Вы здесь

Раритетная техника. Страница 78 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2451 сообщение
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14365
Олег72 пишет:

конструкция с пятиступой.

Ох и не удобная она в ремонте, 4-х ступка удобней, вообще простая....первичный вал как то менял прямо под машиной: отодвинули от двигателя, снял перв.вал, поставил другой и на место...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Анатолий Иванович пишет:

Алекс 37 пишет:

О чем вы спорите я не пойму?....стоя на земле вы видите раму,коробку,раздатку на буханке?или наклониться надо?а сядите вы на жопу под буханкой?....и какие ещё могут быть команды...если снимаешь КПП в одиночку?

Я не спорю вообще то, а выше написал, что более 20 лет работал на "буханке" и для меня проблем не было снять двигатель или КПП с РК, зачем мне видеть всё как на головастике: залез открутил что надо и всё, и чаще это было в гараже на яме. А снять КПП с РК в одиночку можно, но поставить проблемно, всё таки более 70 кг. ...даже на яме только вдвоём...

А не нужно ее корячить руками.... на головастике яма практически не нужна,в отличие от буханки....(.места для снятия там завались....подвешиваешь ее через раму на жердь типа как на рычаг и она висит..можно помощника для этого....но послушного ..)вот и отличие головастика.....под буханку без ямы залезть то проблематично.....а Вы одинаково...(про конструктивно конечно не спорю..рама,мосты......речь о удобстве доступа)...

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235
Анатолий Иванович пишет:

Олег72 пишет:

конструкция с пятиступой.

Ох и не удобная она в ремонте, 4-х ступка удобней, вообще простая....первичный вал как то менял прямо под машиной: отодвинули от двигателя, снял перв.вал, поставил другой и на место...

Это по первости с непривычки неудобно, пару раз разобрал, а дальше как на четырех ступке.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14365
Алекс 37 пишет:

под буханку без ямы залезть то проблематично..

Смотря в каком возрасте... laugh

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Шyриk пишет:

именно одномостовый, с колесной формулой 4х2?

Ну да. УАЗ 451. КПП 4-ступка. Вакуумного усилителя тормозов не было. Двиг был с 21-й волги, после поставили от 24-ки.
В СССР сельское хозяйство оснащалось по остаточному принципу. Наш колхозный гараж оснащался списанными из Московских автоколонн автомобилями (да-да из Москвы в Краснодарский край). Зилы 554, Газоны 52-53, и Уазики были пригнаны из Москвы. Вместе с ними был и этот 451-й УАЗ. Достался моему отцу как служебная машина (механик полеводческой бригады). Кстати, кабина была кривая (удар в правую дверь). Но дарёному коню как говорится..... Вобщем лет 10 он был у нас в семье, пока не списали.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Андрей КАПМ пишет:

Шyриk пишет:

именно одномостовый, с колесной формулой 4х2?

Ну да. УАЗ 451. КПП 4-ступка. Вакуумного усилителя тормозов не было. Двиг был с 21-й волги, после поставили от 24-ки.

В СССР сельское хозяйство оснащалось по остаточному принципу. Наш колхозный гараж оснащался списанными из Московских автоколонн автомобилями (да-да из Москвы в Краснодарский край). Зилы 554, Газоны 52-53, и Уазики были пригнаны из Москвы. Вместе с ними был и этот 451-й УАЗ. Достался моему отцу как служебная машина (механик полеводческой бригады). Кстати, кабина была кривая (удар в правую дверь). Но дарёному коню как говорится..... Вобщем лет 10 он был у нас в семье, пока не списали.

Двигатель был с победы газ м 20....или с газ-69....наверное...а позже стали ставить верхнеклапанный с газ21......

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14365
Алекс 37 пишет:

Двигатель был с победы газ м 20....или с газ-69....наверное...а позже стали ставить верхнеклапанный с газ21...

Это ещё на УАЗ-450 был модернизированный двигатель нижнеклапанный с поршнями 88 мм. , мне старый слесарь рассказывал и показывал такой поршень, это было в конце 70-х, где то у него завалялся...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Алекс 37 пишет:

верхнеклапанный с газ21.....

Я ж говорю - был с 21-й Волги, а потом уже мы сами ставили с 24-ки. Головастик с виду был абсолютно обычный, только заднеприводный. Год выпуска не помню, скорее всего какой-нить 1980-82-й.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Андрей КАПМ пишет:

Алекс 37 пишет:

верхнеклапанный с газ21.....

Я ж говорю - был с 21-й Волги, а потом уже мы сами ставили с 24-ки. Головастик с виду был абсолютно обычный, только заднеприводный. Год выпуска не помню, скорее всего какой-нить 1980-82-й.

Ну они и выпускались до 82 года...а двигателя 21 Волги и 24 конструктивно не слишком и отличаются..(в подробности чай не будем вдаваться или обсудим?)....в то время больше проблем наверное было с документами на двигатель и т.д...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14365
Шyриk пишет:

жена говорит, что я "немец".

Немцы так двигателя не собирают... face

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Анатолий Иванович пишет:

Шyриk пишет:

жена говорит, что я "немец".

Немцы так двигателя не собирают... [изображение]

А они их ремонтируют?....в основном наверное на свалку или нам....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14365
Алекс 37 пишет:

А они их ремонтируют?....в основном наверное на свалку или нам....

Ну я не про ремонт, а про немцев вообще...ну и с юмором конечно для Шурика....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14365
Шyриk пишет:

гарантии с комбайнов, я сильно стал сомневаться в "педантичности" фрицев.

Сейчас может у них там какие нибудь африканцы собирают...

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

Да и Саня за МАНы много рассказывал, а ему верю.

[/quote]

За МАНы сильно сомневаюсь...поработал немного на них...их в основном убивает русское раздолбайство (мягко сказано)....машина невиданной прочности...столько электроники в ней а блин все работает

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Алекс 37 пишет:

Ну они и выпускались до 82 года...а двигателя 21 Волги и 24 конструктивно не слишком и отличаются..(в подробности чай не будем вдаваться или обсудим?)....в то время больше проблем наверное было с документами на двигатель и т.д...

Да ни с кем я не собираюсь ни чего обсуждать - говорю как есть. С документами вопросов не было, ибо машина была колхозная (служебная). Также ставили на автобус "Кубань" (на базе ГАЗ-53) зиловсий двиг и кпп - ни кто и не думал о документах в те времена.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14365
Шyриk пишет:

вот думаю может еще попробовать редукционный клапан крутануть?

Если он исправный, не пропускает, то это ничего не даст. Как говорится: если в яйцах нето мочи, то не помогут даже Сочи laugh Попробовать другой насос, тогда кое что станет ясно...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14365
Шyриk пишет:

заодно по возможности займусь каким нибудь запасным насосом, попробую по книге восстановить его.

Я как то на свой УАЗик собрал из 4-х насосов -один, давление было зимой за 6 ( клапан зря поджал), пока не прогреется нельзя было ехать. Хотя и не положено так делать, но я подобрал шестерни почти без зазора, подбирал произвольно, не парно...

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

> Попробовать другой насос, тогда кое что станет ясно...

[/quote]

Хорошие насосы с БТРских движков...они двухсекционные....вторая секция на центрифугу у них...можно ее направить на радиатор или запараллелить с основным наверное при плохой давке....а давление может быть плохим при износе втулок распредвала...ну это одна из сотен причин конечно

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14365
Шyриk пишет:

Анатолий Иванович опишите поподробнее, как подбирали и что. Хотя бы основную канву знать.

Разбери несколько насосов и подбирай шестерни с минимальным зазором между собой и между шестернями и стенкой по щупу, ну и конечно что бы и вверх-вниз не болтались...Ну и клапан проверить и немного поджать, отпустить потом не трудно....

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2943

доброго дня любителям раритетной техники, есть такой стартер

на корпусе маф 4007, год то ли 56 то ли 58, состояние неизвестно, ко мне попал по случаю, среди прочих запчастей, может кому нужен, хоть на запчасти

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
путник1 пишет:

маф 400

Дружище, я бы взял этот стартер и перепродал задорого. Но советую вам это сделать самостоятельно. Этот стартер от военных ЗИСов, Я-6 и.т.п. машин. Он реально стоит дорого. Продайте через авито. И не стесняйтесь в цене, мой вам совет.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2664

Кто хочет мои конные грабли КГ-1?

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Стилизация ГАЗ-53? Сорь, а сыну то сколько лет?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582




Капот от мтз5 никому не нужен!!!

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Просто Михалыч пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Капот от мтз5 никому не нужен!!!

https://www.youtube.com/watch?v=xXxvZW_My3E предложи ребятам-они взялись за восстановление.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Просто Михалыч пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Капот от мтз5 никому не нужен!!!

Я думаю тебе надо заглянуть на ю тюб канал двигатель реалити шоу паренёк задумал восстановить старый трактор МТЗ-50. Пока он искал зап части нашёл ещё один трактор то ли МТЗ-2 то ли МТЗ-5. Спишись, созванись может его заинтересует. Я не могу вставить канал на ю тюбе так что я думаю человек заинтересуется

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Constantin010 пишет:

Просто Михалыч пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]


Капот от мтз5 никому не нужен!!!

Я думаю тебе надо заглянуть на ю тюб канал двигатель реалити шоу паренёк задумал восстановить старый трактор МТЗ-50. Пока он искал зап части нашёл ещё один трактор то ли МТЗ-2 то ли МТЗ-5. Спишись, созванись может его заинтересует. Я не могу вставить канал на ю тюбе так что я думаю человек заинтересуется

Я ему приборку нашел с шильдами но он обратной связи не имеет или не хочет.хотя на предложение что где то лежит он сразу откликнулся а когда я написал что нашел то он больше не отвечал.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
колупатор пишет:

Constantin010 пишет:

Просто Михалыч пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]



Капот от мтз5 никому не нужен!!!

Я думаю тебе надо заглянуть на ю тюб канал двигатель реалити шоу паренёк задумал восстановить старый трактор МТЗ-50. Пока он искал зап части нашёл ещё один трактор то ли МТЗ-2 то ли МТЗ-5. Спишись, созванись может его заинтересует. Я не могу вставить канал на ю тюбе так что я думаю человек заинтересуется

Я ему приборку нашел с шильдами но он обратной связи не имеет или не хочет.хотя на предложение что где то лежит он сразу откликнулся а когда я написал что нашел то он больше не отвечал.

Значит так надо

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 449
Шyриk пишет:

каким образом произвести замер?

В масляную магистраль блока вкрутить механический манометр примерно на 5 -10 кгс и методом научного тыка регулировать .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14365
Шyриk пишет:

ситуация конечно не радостная ,я никогдане думал ,что он такой малопроизводительный.
даже по сранению с донорским УАЗ шестеренки минимум в 1,5 а то и в 2 раза МЕНЬШЕ!!!

Подгони туда другой, вроде слышал где то... dntknw