Вы здесь

Раритетная техника. Страница 8 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2451 сообщение
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Еще пришлось поупражняться в ловкости рук. Налив воды в радиатор, понял что помпа потекла ручьём, открутил гайку и попытался намотать через лючёк паклю на вал. Оказалось не так просто, мучался около часа, снял генератор, который мешал затянуть ключём гайку поджимающую набивку. В итоге всё получилось, течи нет. Сразу возник вопрос, а набивку на коленвале можно поменять, или трактор раскатывать нужно для этого, а то там всё в масле? Может кто знает?

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

у меня тоже есть раритетный моторчик прибой 5 л,с

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
"SERGEY-KANAEV" пишет:

А можно общую фотку этого красавца? good

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Расул Б" пишет:

А можно общую фотку этого красавца?

Если имеешь ввиду трактор, то на 1-ой странице этой темы.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

Да он у вас отлично сохранился super крассавец! они без кабины шли?

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 668
Расул Б пишет:

Да он у вас отлично сохранился super крассавец! они без кабины шли?

Хм... Это я его для Сергея сохранил blush2
Сергей надеюсь сделает из него конфетку. У меня он просто стоял, до реставрации руки не доходили.
А тракторок действительно в очень достойном состоянии!

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 668
SERGEY-KANAEV пишет:

На выходных завёл МТЗ-5 после зимы, пытался разобраться с залипшим сцеплением, пока безуспешно. По совету ЮМЗистов искал лючёк снизу, но так и не нашёл, подозреваю что он слева или сверху должен быть в таком случае. Думаю скоро мой друг Юра пришлёт мне книгу по трактору и дело пойдёт в гору. laugh

Сергей, привет!
Скоро отправлю тебе книгу по нему!
Лючок у него находится сверху! К нему ещё закреплён привод бендикса пускача. Снимай и увидишь сцепление...

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
"SPARCO" пишет:

Хм... Это я его для Сергея сохранил
Сергей надеюсь сделает из него конфетку. У меня он просто стоял, до реставрации руки не доходили.
А тракторок действительно в очень достойном состоянии!

good good good Респект и уважуха вам!!!! и сохранили в идеале, да ещё продали хорошему человеку super

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621

Запустил вот такой двигатель!!! Был в шоке, он просто ровно урчит... ya Хотя изначально даже не прокручивался...

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

А что за двигатель, на чем стоит? blush2

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 857

Всем здравствовать. С трактором С-80 кто-нибудь сталкивался?

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"SERGEY-KANAEV" пишет:

А что за двигатель, на чем стоит?

mail

"Шyриk" пишет:

Похоже М-402, Москвич.

Стоит вот на этом...

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

что за агрегат?типа багги,или деткам кататся? классно сделан good .

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
восьмой пишет:

Всем здравствовать. С трактором С-80 кто-нибудь сталкивался?

А что интересует?

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 857

Да стоит вот у знакомой, лет 20 не заводился, но был на ходу. Появилось желание забрать, благодаря этой теме. Сейчас вопросы: как с запчастями, как он как бульдозер(строю хранилище), как пахарь, отвал с сотки поидёт, гидронавеску можно сделать? Сам его не видел, обещали фотки к маю, стоит в глуши 400км. Вообще если ехать, че взять, с сего начать? Хорошо если заведется, а то как на трал забираться.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Сергей, ты ладышку от ЮМЗ нашёл? Ездил сегодня кое какие мелочи на навеску прикупить по объявлению, так вот у него одна новая ЮМЗ-шная есть. Здесь в Подмосковье.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
восьмой пишет:

Да стоит вот у знакомой, лет 20 не заводился, но был на ходу. Появилось желание забрать, благодаря этой теме. Сейчас вопросы: как с запчастями, как он как бульдозер(строю хранилище), как пахарь, отвал с сотки поидёт, гидронавеску можно сделать? Сам его не видел, обещали фотки к маю, стоит в глуши 400км. Вообще если ехать, че взять, с сего начать? Хорошо если заведется, а то как на трал забираться.

Ну пускач заводится с рукоятки, стартер не предусмотрен,двигатель не превередлив если выхлопная была закрыта и вода не попала то нормально топливную прокачать и пытаться запускать,регулировка сцепления там мудрёная гидросистемы нет, подъём лопаты осуществлялся за счёт тросов через палиспасы на лебёдку сзади на ВОМе стояла,с запчастями конечно будет туго но кое что подходит от С-100,насколько помню ходовая на втулках.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
Безумец пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Сергей, ты ладышку от ЮМЗ нашёл? Ездил сегодня кое какие мелочи на навеску прикупить по объявлению, так вот у него одна новая ЮМЗ-шная есть. Здесь в Подмосковье.

Если не секрет где?

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"ламич" пишет:

Если не секрет где?

В Железнодорожном. Если чего, телефон его есть.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Безумец пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Сергей, ты ладышку от ЮМЗ нашёл? Ездил сегодня кое какие мелочи на навеску прикупить по объявлению, так вот у него одна новая ЮМЗ-шная есть. Здесь в Подмосковье.

Нет не нашёл, временно самодельную поставил, куплю родную с удовольствием.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Greg-motor пишет:

Коллеги, человек литературу интересную предлагает по старым тракторам. Может, нужно кому? Там и про Беларуси старые, и про С-80. Я у него купил уже каталог для ДТ-20 и справочник один. ССЫЛКА

И сколько денег отдал?

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467

Вобще-то недешево. Однако, каталог ДТ-20 на вес золота. В инете скан продают за 3 тыр. Так я взял дешевле книгу оригинал.
Там торговаться можно с ним. Справочник честно вместе с переводом денег в Латвию и пересылкой обошелся в 3800. Но это толмуд огромный.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Greg-motor пишет:

Вобще-то недешево. Однако, каталог ДТ-20 на вес золота. В инете скан продают за 3 тыр. Так я взял дешевле книгу оригинал.
Там торговаться можно с ним. Справочник честно вместе с переводом денег в Латвию и пересылкой обошелся в 3800. Но это толмуд огромный.

Это ещё терпимо. Для меня там особо нет ничего, по МТЗ-5 у меня книга есть, позже отсканирую и выложу, вдруг пригодится кому, по Т-16 тоже есть книга. По уму конечно все такие книги купить, были бы лишние деньги так и поступил бы, мало ли что с возрастом в голову придёт, могут понадобиться, а не найдёшь.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
Greg-motor пишет:

Вобще-то недешево. Однако, каталог ДТ-20 на вес золота. В инете скан продают за 3 тыр. Так я взял дешевле книгу оригинал.
Там торговаться можно с ним. Справочник честно вместе с переводом денег в Латвию и пересылкой обошелся в 3800. Но это толмуд огромный.

не в риге ли покупал каталог дт-20?там обявление было,и фотки книг по тракторам с-80,и других? я ему звонил по осени,небыло нечево по дт-20,потом мне в январе позвонил,и ломанул за каталог 70евро!я ево послал cen ,а книжку нашёл в своей волости у одново школьника за 5евро.

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467

В Риге. Хорошая у вас волость.... И прокладки по 10 евро, и книжки по пять. А тут дефицит. я именно за эту сумму и взял. Но я не злюсь. так как мне срочно надо было, а у человека это бизнес. Себе же в убыток никто не будет работать, да и не надо.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

ето хорошо что многие невыкидывают раритет!а то ведь сечас как,стоит скажем год,техники нет,и выкинут за ненедобностю. друг мой,ето не бизнес!ето уже спекуляция!!!есть у нас есчо один гнида в полном смысле етова слова(стопиньский новадс)он торгует всем,и очень плохова качества!смотрите,непопадитесь!есть у нево и каталоги практически от всей старой техники в електронном виде,и просит он немало,а если с заграницы,дык может ломануть цену ооооо!мне лично нежалко некакова вида совета потомушто я знаю как ето есть тому каму етот совет нужен,но чтоб за ето и есчо деньги брать,ну нееее. мне было дано обявление что покупаю каталог дт-20,отозвались немногие,вот етот барыга с риги,с стопиней,и почти сосед школьник у которова и преобрёл.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

У моего любимца сегодня событие. Люди добрые прислали новые фонарики на крылья и пару книг по ремонту, одна от МТЗ-5, вторая по ЮМЗ-6, ведь трактора почти не отличаются.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Шyриk пишет:

Зимой не смогли мне завезти на тракторе дрова (дом стоит на пригорке) и сгрузили напротив.
На выходных перетащили их во двор. На улице пред может штрафануть, тем более сейчас все убираются возле домов после зимы.

http://www.youtube.com/watch?v=SuygXvOm9vk&feature=youtu.be

На видео знакомый ковшик с вилами, в кузове ГАЗона лежит.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 668
SERGEY-KANAEV пишет:

У моего любимца сегодня событие. Люди добрые прислали новые фонарики на крылья и пару книг по ремонту, одна от МТЗ-5, вторая по ЮМЗ-6, ведь трактора почти не отличаются.

Это я то добрый? smile3 Ну однако приятно. А фонарики действительно большая редкость, в раритетном деле, главное ОРИГИНАЛЬНОСТЬ.

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
SERGEY-KANAEV пишет:

У моего любимца сегодня событие. Люди добрые прислали новые фонарики на крылья и пару книг по ремонту, одна от МТЗ-5, вторая по ЮМЗ-6, ведь трактора почти не отличаются.

Поздравляю, коллега с удачными приобретениями. Фонари, смотрю не стояли нигде ещё. Новенькие.