Вы здесь

Раритетная техника. Страница 7 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2451 сообщение
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
эдуард 74 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
эдуард 74 пишет:

laugh

SERGEY-KANAEV пишет:

Писсимист это осведомлённый оптимист, или реалист, как вам будет угодно. wink

Привет ,Сергей как у тебя трактор зимует ,наверно всего замело и какая погода у тебя

Привет, Эдик. Трактор перезимовал в импровизированном парничке. Снега у нас почти не осталось, +5 уже дней десять.

Вот тебе везет , а у нас снег валит и не таит еще ,у нас нынче снега даже не куда складывать уже wacko2

Да уж, эта зима была чудесная, и морозов сильных не было и снега не много. Трактор насиловать не пришлось.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Приветствую мужики!Я тут слышал встреча будет?Ну так я музыкой могу поддержать.И самовар у меня есть. wub А вот трактора старинного нет,хотя мечтаю.Есть только книги старые по У2 и по С65-1937 года выпуска.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Александр 70 пишет:

Приветствую мужики!Я тут слышал встреча будет?Ну так я музыкой могу поддержать.И самовар у меня есть. wub А вот трактора старинного нет,хотя мечтаю.Есть только книги старые по У2 и по С65-1937 года выпуска.

Вот это клад good можно видео записать как играют пластинки и выложить на ютую yes3

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
Greg-motor пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Такую массовку сложновато набрать. dntknw

Пессимист huh
А если по существу, то мы, конечно, далековато друг от друга живём, однако, мы можем съезжаться, хотя бы раз в год и устраивать для себя любимых такие встречи. Можно и на выставках, типа автоэкзотики, Олдтаймер-шоу или чего-то подобного. Кому недалеко вези свою технику - с техникой участвовать, кому далеко - так приехать. Там, глядишь, народ начнет интересоваться, присоединяться и дело пойдёт...
Может, я наивный, но мне кажется, что надо стремиться. И на международный уровень выйдем. Поучаствуем в подобном пробеге. Представляете, какой фурор в Германии произведёт клуб из России?

согласен на все 100!главное есть цель создать клуб,и неотступать ни шагу!я бы к вам присоединился хотя у меня из старины неособа чево много,но со временем подсобрал бы.единственная проблема я от вас далеко,и надо визу.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"механик3737" пишет:

единственная проблема я от вас далеко,и надо визу.

Я Вам приглашение пришлю. yes3

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

спосибо,тогда будет легче миновать бюрократию dri

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Я собирался.

03.03.2014 - 08:57
: 2

Народ ХЕЛП! ХЕЛП! ХЕЛП! Срочно, очень, нужно мне найти редуктор на культиватор времён давнишних под названием КВФ-2,8., их раньше Украина делала, КиевМотордеталь. может была такая проблема у кого, как решили?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Den4ik2" пишет:

Народ ХЕЛП! ХЕЛП! ХЕЛП! Срочно, очень, нужно мне найти редуктор на культиватор времён давнишних под названием КВФ-2,8., их раньше Украина делала, КиевМотордеталь. может была такая проблема у кого, как решили?

dntknw

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
SERGEY-KANAEV пишет:
"Den4ik2" пишет:

Народ ХЕЛП! ХЕЛП! ХЕЛП! Срочно, очень, нужно мне найти редуктор на культиватор времён давнишних под названием КВФ-2,8., их раньше Украина делала, КиевМотордеталь. может была такая проблема у кого, как решили?

dntknw

Судя по картинкам в интернете, можно из заднего моста от автомобиля сконстралить. От УАЗа, например. Устранив дифференциал путём заварки или вообще попробовать убрать, но тогда подшипник понадобится и переходная шайба большого диаметра.
У вас такой?

Стоговозщик

scratch_one-s_head

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Привет друзья, на днях приобрёл пескоструйный аппарат, вещь в нашем деле не заменимая. Осталось приобрести мощный компрессор и освоить оборудование. Купил б/у почти за копейки, а компрессор под него тысяч на 30 потянет.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:

Привет друзья, на днях приобрёл пескоструйный аппарат, вещь в нашем деле не заменимая. Осталось приобрести мощный компрессор и освоить оборудование. Купил б/у почти за копейки, а компрессор под него тысяч на 30 потянет.

какой расход у пескоструйного аппарата ? компрессор не по деньгам смотри а производительность в литрах

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

500-1000 литров, стоит от 30 тыс. 500 литров

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:

500-1000 литров, стоит от 30 тыс. 500 литров

500 ,600 литров должно хватить для пескоструйки

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Greg-motor" пишет:

Greg-motor

"SERGEY-KANAEV" пишет:

SERGEY-KANAEV

"эдуард 74" пишет:

эдуард 74

Мужики,извините конечно, thank_you но так Раритетная техника превратится во Всякую всячину и опять ничего не найдешь при необходимости.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 662
Александр 70 пишет:
"Greg-motor" пишет:

Greg-motor

"SERGEY-KANAEV" пишет:

SERGEY-KANAEV

"эдуард 74" пишет:

эдуард 74

Мужики,извините конечно, thank_you но так Раритетная техника превратится во Всякую всячину и опять ничего не найдешь при необходимости.

Согласен! Давайте тут по теме.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

всем привет.насчёт редуктора,что с ним случилось?хотите сделоть в оригинале? если чтобы просто работало,то можно подобрать по передаточным числам аналог,а если чтобы был оригинал,то надо смотреть в чом поломка.сечас ведь можно всё сделоть,новые шестерни,да и корпус отреставрировать.
насчёт пескоструя,вещ очень даже нужная!ненадо заморачиватся хрен знает какой химией,но давольно дорогой исходный материал(песок),и желательно специальное помещение.

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"механик3737" пишет:

всем привет.насчёт редуктора,что с ним случилось?хотите сделоть в оригинале? если чтобы просто работало,то можно подобрать по передаточным числам аналог,а если чтобы был оригинал,то надо смотреть в чом поломка.сечас ведь можно всё сделоть,новые шестерни,да и корпус отреставрировать.
насчёт пескоструя,вещ очень даже нужная!ненадо заморачиватся хрен знает какой химией,но давольно дорогой исходный материал(песок),и желательно специальное помещение.

Вроде сказано было...

"Александр 70" пишет:

Мужики,извините конечно, но так Раритетная техника превратится во Всякую всячину и опять ничего не найдешь при необходимости.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Что плохого то написал человек? Я считаю что форум это место где можно пообщаться, а не только справочник или энциклопедия, в которой нужно что то искать. Скоро начну восстанавливать трактор и попрошу совета как грамотно покрасить, как зашпаклевать, чем очистить старую краску и т.д. Думаю в этом нет ничего плохого, а просто посмотреть на старую технику в яндекс-картинках можно, или я не прав? А если тема вдруг разростётся, то можно отдельным альбомом фотографии все разместить и документацию разную.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Парни это пипец. Я в шоке. ОН СУЩЕСТВУЕТ. shok
http://www.youtube.com/watch?v=JPW0yM8S9q4

Привет, Сергей! hi Ты даже не представляешь, как близко ты от него был! Он стоит в 3х километрах от меня (конкретно этот экземпляр). Это видео я смотрел на телефоне, которым оно было снято. Бесамыгин мой знакомый. Утверждает, что в России их 3шт. Один из них (тот, что на видео) у него.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Безумец" пишет:

Привет, Сергей! Ты даже не представляешь, как близко ты от него был! Он стоит в 3х километрах от меня (конкретно этот экземпляр). Это видео я смотрел на телефоне, которым оно было снято. Бесамыгин мой знакомый. Утверждает, что в России их 3шт. Один из них (тот, что на видео) у него.

Привет, Виталь. Да я уже знаю, он мне в личку написал сам, а перед этим Ламич из Волоколамска сказал что с ним знаком. Аппарат офигенный, я бы себе такой хотел заиметь, но пока нет возможности, когда появится, буду искать, а может перегорю к тому времени.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Интересная тема, Ретро. Люблю созерцать старинную технику, завораживает. Жаль нет возможности ей заниматься.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Безумец" пишет:

Интересная тема, Ретро. Люблю созерцать старинную технику, завораживает. Жаль нет возможности ей заниматься.

Главное желание, а возможность понятие растяжимое, и техника разная бывает, и цена тоже, бывает за копейки можно эксклюзив отхватить, как твой знакомый с ДТ-20 гусеничным. Раз нравится нужно затаить желание в душе, и обязательно подвернётся вариант подходящий по возможностям. wink

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"SERGEY-KANAEV" пишет:

обязательно подвернётся вариант подходящий по возможностям.

Будем надеяться, что так всё и будет. Вот только мастерскую доделаю и можно будет задуматься.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
SERGEY-KANAEV пишет:

Что плохого то написал человек? Я считаю что форум это место где можно пообщаться, а не только справочник или энциклопедия, в которой нужно что то искать. Скоро начну восстанавливать трактор и попрошу совета как грамотно покрасить, как зашпаклевать, чем очистить старую краску и т.д. Думаю в этом нет ничего плохого, а просто посмотреть на старую технику в яндекс-картинках можно, или я не прав? А если тема вдруг разростётся, то можно отдельным альбомом фотографии все разместить и документацию разную.

100%согласен!тут ведь и надо обсуждать как реставрировать,от чево что подходит,и прочее что связано с раритетом.и насчёт отдельной фотогалереи тоже потдержеваю!

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
Безумец пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Интересная тема, Ретро. Люблю созерцать старинную технику, завораживает. Жаль нет возможности ей заниматься.

главное есть цель,и любовь к старине!у меня тоже с возможностями так есть,как есть.тоже нет пока просторнова гаража где спокойно занематся,и плюс хозяйство отнемает практически всё время.то то,то ето,ну кто деревенский тот меня поймёт. ну всётоки я очень надеюсь свои затеи потехоньку реализовать.

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521

Шкворень выпрямляем,а вы отойдите ,а то прицеп сорвётся костей не соберёте......

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Тоже попалась старинная вещица. Тесть разбирался в сгнившем, развалившемся доме на своём участке и обнаружил стол от зингера. Состояние очень плачевное. Обещал ещё найти и саму швейную машинку от этого стола, надеюсь состояние будет лучше. Попробую восстановить. Извиняюсь что не по тракторам, но тему поддержать хочется.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

На выходных завёл МТЗ-5 после зимы, пытался разобраться с залипшим сцеплением, пока безуспешно. По совету ЮМЗистов искал лючёк снизу, но так и не нашёл, подозреваю что он слева или сверху должен быть в таком случае. Думаю скоро мой друг Юра пришлёт мне книгу по трактору и дело пойдёт в гору. laugh