Вы здесь

Раритетная техника. Страница 6 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2451 сообщение
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Шyриk" пишет:

Снял с чердака еще в прошлом году патефон, вот к сожалению не фотканул сразу в каком виде был.
Подразобрал его, но вот вплотную занялся только на этих выходных.
Отдельно спасибо Александру 70 за еще полтора патефона на з/части и отдельно за подсказки где как разобрать.

Сегодня отмыл верхнюю крышку, подчистил кой какие детали и перебрал не рабочий механизм.
Патефон ПТ-3 по инету выпускался с 1935 года. Мой какого года не знаю, хотя есть номерная табличка.
Попробую максимально восстановить дедовский, даже с учетом что кое какие детали лучше на донорах. Кое что правда со своего уже сломал при разборке.

Но механизм сегодня заработал!!!!

Шурик - красавец. Наши руки не для скуки, как говориться.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 668
SERGEY-KANAEV пишет:
"Шyриk" пишет:

Снял с чердака еще в прошлом году патефон, вот к сожалению не фотканул сразу в каком виде был.
Подразобрал его, но вот вплотную занялся только на этих выходных.
Отдельно спасибо Александру 70 за еще полтора патефона на з/части и отдельно за подсказки где как разобрать.

Сегодня отмыл верхнюю крышку, подчистил кой какие детали и перебрал не рабочий механизм.
Патефон ПТ-3 по инету выпускался с 1935 года. Мой какого года не знаю, хотя есть номерная табличка.
Попробую максимально восстановить дедовский, даже с учетом что кое какие детали лучше на донорах. Кое что правда со своего уже сломал при разборке.

Но механизм сегодня заработал!!!!

Шурик - красавец. Наши руки не для скуки, как говориться.

Да уж...))) Шурику респект!

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 668

А я радостный до нельзя... Удалось найти на свой Т-54 практически все недостающие оригинальные комплектующие! (топливный бак, сидение практически новое, приборная панель, все масляные и гидравлические магистрали, диффузор на радиатор, крепёж радиатора, планка крепления передних фар и сигнала, педали, и многое другое ещё и про запас) smile3 clap

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Подозреваю что музей тракторной техники был разорен, пока все на олимпиаде.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Шyриk" пишет:

Но механизм сегодня заработал!!!!

Когда ты всё успеваешь делать??? sad Или у тебя бессонница? laugh А ваще молодец!!!! good

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 668
Шyриk пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Наши руки не для скуки, как говориться.

Спасибо, но на этой ветке у всех такие руки! laugh

"SPARCO" пишет:

Удалось найти на свой Т-54

Кто тему не читал подумает - танк собирает! lol

Упс, и действительно можно подумать, что танк laugh
Ну для тех кто тему не читал, поясню... На виноградниковый трактор Т-54В Кишиневского тракторного завода smile3

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Шyриk" пишет:

Практически в точку

Ну ты это прекращай по 25 часов в сутки работать,а то на долго тебя не хватит huh

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

Есть такой журнал "Tractor and Machinery". Всего один номер нашёл в сети, который смог скачать bang . Выкладывать не буду, пока дядька с карандашом не разрешит(всё же авторские права). Журнал в Facebook https://www.facebook.com/TractorAndMachinery

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467

Хех, а в Германии какой рай с этими журналами.... Traktor classics, Oldtimer tractor и еще штуки три..... Тоже живьём есть, а отсканировать руки не доходят. ЗДЕСЬ

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

Просто в этих журналах трактора очень интересных конструкций проскакивают порой. Особенно для самодельщиков.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 668

http://www.agrifoto.nl/nieuws/log/4496
Выставка старинных тракторов. Много интересных моделей!
И почему у нас все как то не так...? dntknw

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467

Всё в наших руках!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"SPARCO" пишет:

И почему у нас все как то не так...?

У нас,в советское время,вся старая техника в метал ушла.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

да впечетляет good . реторический вопрос!а почему у нас нет???да потому что у нас менталитет не тот.мы восхищаемся другими,хотя сами не чуть не хуже!сечас уже трудно сохранять что либо,поздно!у ково и есть чтото из (живой старины)так такую цену просят,огого!вот лудче пусть гниёт,но непродам. менталитет однако.....

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"механик3737" пишет:

у ково и есть чтото из (живой старины)так такую цену просят,огого!вот лудче пусть гниёт,но непродам. менталитет однако.....

В соседней деревне давно у дедка стоял ГАЗ 51,подходил к нему летом,продай-все равно не ползуетесь.Что ты,что ты,сын будет ездить.Ну так,значит так.Буквально позавчера узнаю-приехал сын с резаком,порезал и сдал в метал.Ну что сказать-КОЗЕЛ!

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 668
Шyриk пишет:
"SPARCO" пишет:

И почему у нас все как то не так...? dntknw

На 11 и 23 фото Т-25.

У них газоны косят 700 лет........

Да Т-25 видел. Только он там называется Belarus 250AS.
А газоны - да...! Ну что сказать, есть и культ и культура!
Но давайте не будем о грустном и о политике не надо, просто не хочется, тема у нас тут другая...)))
А вообще всё в наших руках!
И ещё вспомнились слова из одной достаточно пошлой песенки.... "Не надо за модой течь, а надо модой просто взять и стать...". Лично меня данная фраза вдохновляет...)))

россия
: пензенская обл.
02.12.2012 - 00:07
: 295
SPARCO пишет:

http://www.agrifoto.nl/nieuws/log/4496
Выставка старинных тракторов. Много интересных моделей!
И почему у нас все как то не так...? dntknw

Класс! Посмотрел с большим удовольствием. Разнообразие моделей super

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
SPARCO пишет:

http://www.agrifoto.nl/nieuws/log/4496
Выставка старинных тракторов. Много интересных моделей!
И почему у нас все как то не так...? dntknw

Ну ладно, может и к лучшему что у нас не так, у них так много этого добра что сложно назвать эксклюзивом. Мы как соберемся в троём-петером, вот это раритет, ни одного одинакового экспоната, всё в металлоломе остальное.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 668
SERGEY-KANAEV пишет:
SPARCO пишет:

http://www.agrifoto.nl/nieuws/log/4496
Выставка старинных тракторов. Много интересных моделей!
И почему у нас все как то не так...? dntknw

Ну ладно, может и к лучшему что у нас не так, у них так много этого добра что сложно назвать эксклюзивом. Мы как соберемся в троём-петером, вот это раритет, ни одного одинакового экспоната, всё в металлоломе остальное.

good dri Осталось нам Серёга, восстановить свои раритеты и на сходку за тысячи вёрст...
Ну а если серьёзно, то было бы действительно здорово! good

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

сгласен,козёл! huh . и с спарко согласен!единственное как сохранить раритет,так надо единомышленникам обединятся в клуб любителей старины. и с людями будет проще договорится о покупке какой нибудь старинной техники,а то люди думоют что приехали спекулянты и хотят выманить чтото.люди той епохи ненавидят спекуляцию,так нас учили.я лично их к стенке поставилбы! а так если есть клуб,реклама,и человек понимает что ево может уже ненужную ему технику купят,отреставрируют,и она будет греть душу,и радовать многих,и многих,а неизщезнет навсегда у спекулянтов металломщиков.

россия
: г Куровская
22.04.2011 - 20:56
: 12

Так готовим свою технику к следующей выставке.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Шyриk пишет:

Было время, снова занялся патефоном.
Припаял оторванный раструб, отмыл в кислоте хромированные детали.
тарелку и гусак пришлось отдать на перехромировку, мыть там уже нечего.
Короче, много чего сделал. lol , правда получил подарок от жены за скатерть прожженную оловом, главное в месте, где даже паяльника не было. laugh
Сейчас опять тормознулся, не хватает нескольких деталей, в кислоте замочена еще партия деталюшек.

Шурик, я с тобой, ты молодец!!!!!!!!!!!! Даже завидно, а я с работы недавно приехал, в 5-50 подъём.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 668
SERGEY-KANAEV пишет:
Шyриk пишет:

Было время, снова занялся патефоном.
Припаял оторванный раструб, отмыл в кислоте хромированные детали.
тарелку и гусак пришлось отдать на перехромировку, мыть там уже нечего.
Короче, много чего сделал. lol , правда получил подарок от жены за скатерть прожженную оловом, главное в месте, где даже паяльника не было. laugh
Сейчас опять тормознулся, не хватает нескольких деталей, в кислоте замочена еще партия деталюшек.

Шурик, я с тобой, ты молодец!!!!!!!!!!!! Даже завидно, а я с работы недавно приехал, в 5-50 подъём.

Блин, Шурик, завидую белой завистью! Когда ты только время находишь на всё это?
Молодец!
Может и действительно когда-нибудь на зелёной лужайке соберёмся - господа раритетщики, да под патифон пообщаемся...

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 668

http://www.youtube.com/watch?v=CDqPjF_xHvs
Нам есть к чему стремиться! clap good

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Такую массовку сложновато набрать. dntknw

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
SERGEY-KANAEV пишет:

Такую массовку сложновато набрать. dntknw

Пессимист huh
А если по существу, то мы, конечно, далековато друг от друга живём, однако, мы можем съезжаться, хотя бы раз в год и устраивать для себя любимых такие встречи. Можно и на выставках, типа автоэкзотики, Олдтаймер-шоу или чего-то подобного. Кому недалеко вези свою технику - с техникой участвовать, кому далеко - так приехать. Там, глядишь, народ начнет интересоваться, присоединяться и дело пойдёт...
Может, я наивный, но мне кажется, что надо стремиться. И на международный уровень выйдем. Поучаствуем в подобном пробеге. Представляете, какой фурор в Германии произведёт клуб из России?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Писсимист это осведомлённый оптимист, или реалист, как вам будет угодно. wink

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

laugh

SERGEY-KANAEV пишет:

Писсимист это осведомлённый оптимист, или реалист, как вам будет угодно. wink

Привет ,Сергей как у тебя трактор зимует ,наверно всего замело и какая погода у тебя

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
эдуард 74 пишет:

laugh

SERGEY-KANAEV пишет:

Писсимист это осведомлённый оптимист, или реалист, как вам будет угодно. wink

Привет ,Сергей как у тебя трактор зимует ,наверно всего замело и какая погода у тебя

Привет, Эдик. Трактор перезимовал в импровизированном парничке. Снега у нас почти не осталось, +5 уже дней десять.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
эдуард 74 пишет:

laugh

SERGEY-KANAEV пишет:

Писсимист это осведомлённый оптимист, или реалист, как вам будет угодно. wink

Привет ,Сергей как у тебя трактор зимует ,наверно всего замело и какая погода у тебя

Привет, Эдик. Трактор перезимовал в импровизированном парничке. Снега у нас почти не осталось, +5 уже дней десять.

Вот тебе везет , а у нас снег валит и не таит еще ,у нас нынче снега даже не куда складывать уже wacko2