Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 736 из 743

Перейти к полной версии/Вернуться
22285 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17244

Нужен метчик, нарезать резьбу (примерно) 6.5х1.25. Я так понимаю это что то из западных стандартов. Как он будет маркироваться?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22295
Kostomar пишет:

Нужен метчик, нарезать резьбу (примерно) 6.5х1.25. Я так понимаю это что то из западных стандартов. Как он будет маркироваться?

Скорее всего 1/4
Диаметр резьбы 6,35 мм
Шаг 1,27 мм

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17244
Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Нужен метчик, нарезать резьбу (примерно) 6.5х1.25. Я так понимаю это что то из западных стандартов. Как он будет маркироваться?

Скорее всего 1/4

Диаметр резьбы 6,35 мм

Шаг 1,27 мм

thank_you

Пока искал метчик, нашел гайки с такой резьбой. Это дешевле и проще.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13533
cccv13 пишет:

Сантяй пишет:

У же который год пытаюсь найти но всё безуспешно.

На Озоне пробовал забить в поиск? (Или это не вариант)

Или вот: https://alsemya.ru/luk-sevok---chesnok/chesnok_yarovoy_flavor_franciya__...

Это сообщение будет удалено автоматически 18-03-2024 в 9:05:29
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вариант, в прошлом году заказывал на Озоне, в позапрошлом в интернет магазине, не взошел ни тот ни другой. Лучше у реального человека купить.

05.11.2018 - 16:11
: 6342

Самая лучшая проходимость у грузовика урал с бензиновым двигателем, т.к. передок не перегружен, как это стало с ЯМЗ.

Есть еще и 4-х осный урал.

Сантяй пишет:

У кого ни будь есть яровой чеснок?

Простите, а чем он отличается от обычного?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6748
saab95 пишет:

Самая лучшая проходимость у грузовика урал с бензиновым двигателем, т.к. передок не перегружен, как это стало с ЯМЗ.

К твоему развитию добавлю что урал есть еще с двигателем 740, как на камазе.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10194
Констан пишет:

Пришла беда откуда не ждали

Это сообщение будет удалено автоматически 19-03-2024 в 8:55:22
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

лечение в стационаре закончилось просто...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Есть тема по аккумуляторным секаторам?
в пределах 5-6.тысячь что купить.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14388
Melnikov Lexa пишет:

Есть тема по аккумуляторным секаторам?
в пределах 5-6.тысячь что купить.

Это к саабу... laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13533
saab95 пишет:

Простите, а чем он отличается от обычного?

А что в вашем понимании "обычный"?

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
Сантяй пишет:

saab95 пишет:

Простите, а чем он отличается от обычного?

А что в вашем понимании "обычный"?

"Не яровой" - неужели не понятно. lol

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Ладно , хрен с ним.
Сааб какого цвета зелёная стена?

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

Что тяжелее, килограм ваты или килограм железа? lol в детстве ( да и позже) попадались индивиды чуть ли ни с кулаками доказывавшие что вата легче laugh

05.11.2018 - 16:11
: 6342
Антон Фадеевич пишет:

К твоему развитию добавлю что урал есть еще с двигателем 740, как на камазе.

Он по весу не сильно от ЯМЗ отличается, а бензиновый раза в 4 легче.

Melnikov Lexa пишет:

Есть тема по аккумуляторным секаторам?
в пределах 5-6.тысячь что купить.

Ничего, это все будет одноразовая игрушка с дешевыми аккумуляторами, которые прослужат 2 сезона и на помойку, так же зарядку нормально держать не будут - заряжаете, 20 минут поработали и все.

Из нормального это макита только на 18 вольт. Например Makita DUM604Z. Правда еще аккумулятор потребуется, зарядник - но наверное это подойдет и для шуруповерта и иного оборудования.

Melnikov Lexa пишет:

Сааб какого цвета зелёная стена?

Зеленого цвета, естественно.

zwn_71 пишет:

Что тяжелее, килограм ваты или килограм железа? lol в детстве ( да и позже) попадались индивиды чуть ли ни с кулаками доказывавшие что вата легче laugh

Тяжелее килограмм ваты. Т.к. килограмм железа легко нести в одной руке, а килограмм ваты имеет большой объем, его нужно держать двумя руками и при переноске, например при сильном ветре, потребуется больше энергии для передвижения.

Kotelev пишет:

Спорим, что не ответит?

Ответьте и Вы на мой вопрос тогда в виде картинки - куда нужно направить вагон?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17244
saab95 пишет:

zwn_71 пишет:
Что тяжелее, килограм ваты или килограм железа? lol в детстве ( да и позже) попадались индивиды чуть ли ни с кулаками доказывавшие что вата легче laugh

Тяжелее килограмм ваты. Т.к. килограмм железа легко нести в одной руке, а килограмм ваты имеет большой объем, его нужно держать двумя руками и при переноске, например при сильном ветре, потребуется больше энергии для передвижения.

А если по голове тебе треснуть килограммом ваты или килограммом железа.... Что тяжелей? lol

saab95 пишет:

Kotelev пишет:
Спорим, что не ответит?

Ответьте и Вы на мой вопрос тогда в виде картинки - куда нужно направить вагон?

На этот вопрос уже давно ответ найден.... И другого быть не может! Только так и ни как иначе!!!!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6748
saab95 пишет:

Он по весу не сильно от ЯМЗ отличается, а бензиновый раза в 4 легче.

Зато отличается по мощности, а ты да же не знаешь что за бензиновый мотор там стоит.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
saab95 пишет:

Melnikov Lexa пишет:
Есть тема по аккумуляторным секаторам?
в пределах 5-6.тысячь что купить.

Ничего, это все будет одноразовая игрушка с дешевыми аккумуляторами, которые прослужат 2 сезона и на помойку, так же зарядку нормально держать не будут - заряжаете, 20 минут поработали и все.

Из нормального это макита только на 18 вольт. Например Makita DUM604Z. Правда еще аккумулятор потребуется, зарядник - но наверное это подойдет и для шуруповерта и иного оборудования.

Makita DUM604Z
Это ножницы если ты не в курсе , я за а секатор спрашивал

Не надо писать если не знаешь.

05.11.2018 - 16:11
: 6342
Melnikov Lexa пишет:

Это ножницы если ты не в курсе , я за а секатор спрашивал

Секатор что делает? Ветки обрезает, при чем не особо и толстые. Их как раз эти ножницы подрежут намного быстрее.

У нас такими кусты крыжовника и смородины обрезают осенью, ручным секатором долго и все руки исколешь.

Антон Фадеевич пишет:

Зато отличается по мощности, а ты да же не знаешь что за бензиновый мотор там стоит.

При езде по бездорожью высокая мощность от двигателя не требуется, есть же пониженная передача. Это когда грузы по асфальту перевозить то да - на большой скорости да в горку, дизельный двигатель лучше + экономия топлива.

Kostomar пишет:

А если по голове тебе треснуть килограммом ваты или килограммом железа.... Что тяжелей?

Ватой, конечно же.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17244
saab95 пишет:

Kostomar пишет:
А если по голове тебе треснуть килограммом ваты или килограммом железа.... Что тяжелей?

Ватой, конечно же.

22.03.2010 - 11:48
: 6875

Melnikov Lexa - предупреждение за хамское поведение и переходы на личности

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14388
saab95 пишет:

У нас

...... laugh

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1938
Melnikov Lexa пишет:

я за а секатор спрашивал

Я таким пользуюсь, брал в свое время на Али, есть и на Озоне (секатор аккумуляторный). Мои потребности удовлетворяет полностью. Заявленные 30мм (есть и на 40мм) ветки режет на ура (сирень, плодовые, малина....)

Цена 3-4тр.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
cccv13 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

я за а секатор спрашивал

Я таким пользуюсь, брал в свое время на Али, есть и на Озоне (секатор аккумуляторный). Мои потребности удовлетворяет полностью. Заявленные 30мм (есть и на 40мм) ветки режет на ура (сирень, плодовые, малина....)

[изображение]

Цена 3-4тр.

Благодарю Сергей.
Это я и хотел услышать.
И ещё вопрос тогда, от ёмкости акума зависит усилие?
Где то отзыв читал, чел поставил больше банку и усилие возросло.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1938

От емкости аккумулятора напрямую усилие реза не зависит. Зависит длительность работы. Косвенно зависит, то есть в конце заряда батареи при уже ее отключении, проседает. Ну и при ее старении так же будет, точнее на меньше времени хватает. Все так же как и на шуруповерте.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
cccv13 пишет:

От емкости аккумулятора напрямую усилие реза не зависит. Зависит длительность работы. Косвенно зависит, то есть в конце заряда батареи при уже ее отключении, проседает. Ну и при ее старении так же будет, точнее на меньше времени хватает. Все так же как и на шуруповерте.

Всё-таки ещё один вопросик если позволите.
Макитовский аккумулятор на на вас подходи?

05.11.2018 - 16:11
: 6342
cccv13 пишет:

Я таким пользуюсь, брал в свое время на Али, есть и на Озоне (секатор аккумуляторный). Мои потребности удовлетворяет полностью. Заявленные 30мм (есть и на 40мм) ветки режет на ура (сирень, плодовые, малина....)

Весит он сколько и какой баланс развесовки? Если легкий то и аккумуляторы плохие. Если тяжелый - много не поработать таким устройством.

Melnikov Lexa пишет:

И ещё вопрос тогда, от ёмкости акума зависит усилие?
Где то отзыв читал, чел поставил больше банку и усилие возросло.

Вообще макитовский секатор идет с двумя аккумуляторами 18 вольт, рабочее напряжение 36, и аккумуляторы расположены на поясе, а сам секатор соединяется кабелем. Наверное там разработчики подумали и о производительности, и снижения нагрузки на оператора, и на длительность работы. Макитой можно пол дня ходить и ветки обрезать на одной зарядке, например обрезка плантации яблонь, винограда и т.п.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
saab95 пишет:

cccv13 пишет:

Я таким пользуюсь, брал в свое время на Али, есть и на Озоне (секатор аккумуляторный). Мои потребности удовлетворяет полностью. Заявленные 30мм (есть и на 40мм) ветки режет на ура (сирень, плодовые, малина....)

Весит он сколько и какой баланс развесовки? Если легкий то и аккумуляторы плохие. Если тяжелый - много не поработать таким устройством.

Melnikov Lexa пишет:

И ещё вопрос тогда, от ёмкости акума зависит усилие?

Где то отзыв читал, чел поставил больше банку и усилие возросло.

Вообще макитовский секатор идет с двумя аккумуляторами 18 вольт, рабочее напряжение 36, и аккумуляторы расположены на поясе, а сам секатор соединяется кабелем. Наверное там разработчики подумали и о производительности, и снижения нагрузки на оператора, и на длительность работы. Макитой можно пол дня ходить и ветки обрезать на одной зарядке, например обрезка плантации яблонь, винограда и т.п.

Вы не раз доказали свою некомпетентность по разным вопросам.
Даже в этом сели в лужу.
Предложенный вами инструмент превышает озвученный мною бюджет в 20 РАЗ!!!
Вы сами им пользовались или только увидели в инете?
Отзывы читали? Много негатива.
Про вес, шуруповёрт тоже на проводе с подсумком на пояс предложите? Он же мощнее будет?
Сааб сожалею что на форуме нельзя дизлайк вам поставить.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1817
Melnikov Lexa пишет:

сожалею что на форуме нельзя дизлайк вам поставить.

Только игнор

05.11.2018 - 16:11
: 6342
Melnikov Lexa пишет:

Предложенный вами инструмент превышает озвученный мною бюджет в 20 РАЗ!!!

Понятно, что превышает. Но это как покупать дешевые резиновые сапоги, которые через неделю использования потрескаются и ноги промокнут в луже - деньги потратили а использовать нельзя. Это относится ко всему дешевому инструменту.

У нас дешевый инструмент покупают сезонным рабочим, которые его 10 раз уронят, то есть физически сломают. И макиту им давать только по этой причине нельзя - так же уронят и разобьют. Покупать новую макиту уже накладно по деньгам.

Недавно тут бензопилы обсуждали, сравнивали штиль и китайские модели, что-то от китайских все отвернулись по итогу, и от китайских цепей для пил. Особенно кто много заготавливает дров. А кому пару сучков отпилить на огороде тем и китай сойдет.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20966
cccv13 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

я за а секатор спрашивал

Я таким пользуюсь, брал в свое время на Али, есть и на Озоне (секатор аккумуляторный). Мои потребности удовлетворяет полностью. Заявленные 30мм (есть и на 40мм) ветки режет на ура (сирень, плодовые, малина....)

[изображение]

Цена 3-4тр.

У меня такой. Осенью обрезал им 40 кустов винограда. Малину. И весной плодовые. Аккума вполне хватает чтобы немного устать, пойти перекурить и заодно поменять аккум.
Для помощи есть ещё маленькая аккумуляторная цепная пила и штиль 250 для тяжёлой обрезки