Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 732 из 743

Перейти к полной версии/Вернуться
22288 сообщений
Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1812
Анатолий Иванович]<p>[quote=yurik-48 пишет:

а (на шишиге база короче и рессоры передние кажется длиннее, наверное это играет роль), ..... [изображение] Одинаковые...

Передние разные вроде бы, в голове почему-то отложилось с форума газ 66. Вот сходил, посмотрел:

22.03.2010 - 11:48
: 6878

Kotelev - неделя блокировки за мат на форуме

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7428
Lugacheff пишет:

Если прокладка обучится, и станет профи, то и за рулём Шишиги она также будет профи...
И будет наблюдать всё тот же результат... Как Шишига едет лучше ЗиЛа...

laugh значит мне есть куда учиться. lol шишигу засаживаю на раз на ровном месте.причем мтз ездит рядом и вокруг.эх-не было в доступности зила что бы посмотреть его возможности.но думаю что лишняя пара ведущих колес не помешает.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7428
yurik-48 пишет:

Lugacheff пишет:

Урал-375 едет хорошо

По нему не знаю, на зилах и 66 ездил сам, сейчас есть 3308 у меня. Говорят проходимость у наследника 66 немного хуже чем у предка (на шишиге база короче и рессоры передние кажется длиннее, наверное это играет роль), но на своем 3308 я не попадал в такие говна как на 66 и 157-м, поэтому утверждать могу только со слов знакомых которые и на том и на том много ездили.

у меня в дпк шишига а в другом дпк садко со сдвоенной кабиной и дезель 245.шишига с ним и рядом не стояла.там где шишига просто тонет а мотор не вывозит-садко проходит ходом не успев забуксовать или провалиться.но если он встрял то его потом вытянуть намного сложнее.на одном пожаре посадили обе в поле(но пожар в деревню не пустили).мою шишигу одним мтз достали.а его мы в три 82 еле вытянули-он очень далеко заехал и более уверенно пошел ко дну.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22321
Lugacheff пишет:

Вот... зацените проходимость Краза...

Ну и у нас на форуме есть фанаты Колхиды...

Колхида не с родным мотором.....

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4742
колупатор пишет:

у меня в дпк шишига а в другом дпк садко со сдвоенной кабиной и дезель 245.шишига с ним и рядом не стояла.там где шишига просто тонет а мотор не вывозит-садко проходит ходом не успев забуксовать или провалиться.но если он встрял то его потом вытянуть намного сложнее.на одном пожаре посадили обе в поле(но пожар в деревню не пустили).мою шишигу одним мтз достали.а его мы в три 82 еле вытянули-он очень далеко заехал и более уверенно пошел ко дну

Колёса на Шишиге и Садко одинаковые?
На некоторых Садко - резина от 131-го ЗиЛа! Какие там диски, не знаю.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4742
колупатор пишет:

значит мне есть куда учиться. [изображение] шишигу засаживаю на раз на ровном месте.причем мтз ездит рядом и вокруг.эх-не было в доступности зила что бы посмотреть его возможности.но думаю что лишняя пара ведущих колес не помешает.

Тойвович, если проехал ЗиЛ-131... встань в его колею - там будет твёрдо.
Если он до твёрдого не достанет - он прилипнет 100%.
Какая бы с виду не была страшная чача... если едет ЗиЛ - снизу твёрдо.

На моём МТЗ, правда, широкая резина... 18,4R34, и спереди 360/70R24, но он даже дёрн до конца не прорезает, а рядом Зиловская колея по колено. Правда, ЗиЛы не пустые... бурилки.

Бурилки почти все на базе ЗиЛов 131-х... на дачах, можно сравнивать бесконечно.
...И ездят они исключительно парой...!!! Наверное, не спроста... laugh

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1812
колупатор пишет:

yurik-48 пишет:

Lugacheff пишет:

Урал-375 едет хорошо

По нему не знаю, на зилах и 66 ездил сам, сейчас есть 3308 у меня. Говорят проходимость у наследника 66 немного хуже чем у предка (на шишиге база короче и рессоры передние кажется длиннее, наверное это играет роль), но на своем 3308 я не попадал в такие говна как на 66 и 157-м, поэтому утверждать могу только со слов знакомых которые и на том и на том много ездили.

у меня в дпк шишига а в другом дпк садко со сдвоенной кабиной и дезель 245.шишига с ним и рядом не стояла.там где шишига просто тонет а мотор не вывозит-садко проходит ходом не успев забуксовать или провалиться.но если он встрял то его потом вытянуть намного сложнее.на одном пожаре посадили обе в поле(но пожар в деревню не пустили).мою шишигу одним мтз достали.а его мы в три 82 еле вытянули-он очень далеко заехал и более уверенно пошел ко дну.

Имелось ввиду бензинки, с 245 не знаю. Сам не сравнивал dntknw , не было таких возможностей laugh

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2811
Lugacheff пишет:

колупатор пишет:

у меня в дпк шишига а в другом дпк садко со сдвоенной кабиной и дезель 245.шишига с ним и рядом не стояла.там где шишига просто тонет а мотор не вывозит-садко проходит ходом не успев забуксовать или провалиться.но если он встрял то его потом вытянуть намного сложнее.на одном пожаре посадили обе в поле(но пожар в деревню не пустили).мою шишигу одним мтз достали.а его мы в три 82 еле вытянули-он очень далеко заехал и более уверенно пошел ко дну

Колёса на Шишиге и Садко одинаковые?

На некоторых Садко - резина от 131-го ЗиЛа! Какие там диски, не знаю.

Не буровь....
Кроме самоделок нет на них Зиловской резины.
Знаю не знаю,лишь бы что нибудь написать.
А потом срач разводить...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17262
колупатор пишет:

yurik-48 пишет:

Lugacheff пишет:

Урал-375 едет хорошо

По нему не знаю, на зилах и 66 ездил сам, сейчас есть 3308 у меня. Говорят проходимость у наследника 66 немного хуже чем у предка (на шишиге база короче и рессоры передние кажется длиннее, наверное это играет роль), но на своем 3308 я не попадал в такие говна как на 66 и 157-м, поэтому утверждать могу только со слов знакомых которые и на том и на том много ездили.

у меня в дпк шишига а в другом дпк садко со сдвоенной кабиной и дезель 245.шишига с ним и рядом не стояла.там где шишига просто тонет а мотор не вывозит-садко проходит ходом не успев забуксовать или провалиться.но если он встрял то его потом вытянуть намного сложнее.на одном пожаре посадили обе в поле(но пожар в деревню не пустили).мою шишигу одним мтз достали.а его мы в три 82 еле вытянули-он очень далеко заехал и более уверенно пошел ко дну.

yes3

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2811
Lugacheff пишет:

колупатор пишет:

значит мне есть куда учиться. [изображение] шишигу засаживаю на раз на ровном месте.причем мтз ездит рядом и вокруг.эх-не было в доступности зила что бы посмотреть его возможности.но думаю что лишняя пара ведущих колес не помешает.

Тойвович, если проехал ЗиЛ-131... встань в его колею - там будет твёрдо.

Если он до твёрдого не достанет - он прилипнет 100%.

Какая бы с виду не была страшная чача... если едет ЗиЛ - снизу твёрдо.

На моём МТЗ, правда, широкая резина... 18,4R34, и спереди 360/70R24, но он даже дёрн до конца не прорезает, а рядом Зиловская колея по колено. Правда, ЗиЛы не пустые... бурилки.

Бурилки почти все на базе ЗиЛов 131-х... на дачах, можно сравнивать бесконечно.

...И ездят они исключительно парой...!!! Наверное, не спроста... [изображение]

А вот здесь прав...
Зил режет колею будь здоров...
Ещё этим хорошо славится Урал на ОИ-25.
После него уже на чем то другом ехать немыслимо)))

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4742
чопор пишет:

Lugacheff пишет:

колупатор пишет:

у меня в дпк шишига а в другом дпк садко со сдвоенной кабиной и дезель 245.шишига с ним и рядом не стояла.там где шишига просто тонет а мотор не вывозит-садко проходит ходом не успев забуксовать или провалиться.но если он встрял то его потом вытянуть намного сложнее.на одном пожаре посадили обе в поле(но пожар в деревню не пустили).мою шишигу одним мтз достали.а его мы в три 82 еле вытянули-он очень далеко заехал и более уверенно пошел ко дну

Колёса на Шишиге и Садко одинаковые?


На некоторых Садко - резина от 131-го ЗиЛа! Какие там диски, не знаю.

Не буровь....

Кроме самоделок нет на них Зиловской резины.

Знаю не знаю,лишь бы что нибудь написать.

А потом срач разводить...

Нет. Есть (была) заводская модификация Садко с резиной 12.00-20
По аккуратней на поворотах...
Если у вас пробел в знаниях - это не значит, что так должно быть у всех.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7428
Lugacheff пишет:

колупатор пишет:

у меня в дпк шишига а в другом дпк садко со сдвоенной кабиной и дезель 245.шишига с ним и рядом не стояла.там где шишига просто тонет а мотор не вывозит-садко проходит ходом не успев забуксовать или провалиться.но если он встрял то его потом вытянуть намного сложнее.на одном пожаре посадили обе в поле(но пожар в деревню не пустили).мою шишигу одним мтз достали.а его мы в три 82 еле вытянули-он очень далеко заехал и более уверенно пошел ко дну

Колёса на Шишиге и Садко одинаковые?

На некоторых Садко - резина от 131-го ЗиЛа! Какие там диски, не знаю.

рисунок другой-а размер резины одинаковый-диски на 18 дюймов.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7428
Lugacheff пишет:

Бурилки почти все на базе ЗиЛов 131-х... на дачах, можно сравнивать бесконечно.
...И ездят они исключительно парой...!!! Наверное, не спроста...

ну да-на одной машине бкм с комплектом штанг для бурения,вторая машина с емкостью для воды.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4742
колупатор пишет:

рисунок другой-а размер резины одинаковый-диски на 18 дюймов.

Нет!
Именно, Зиловский рисунок... и Зиловский размер - 12.00-20
Такие машины были у дилеров. То есть, новые!

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7428
Lugacheff пишет:

Нет!
Именно, Зиловский рисунок... и Зиловский размер - 12.00-20
Такие машины были у дилеров. То есть, новые!

ну как нет то?я же не спорю что есть садко в комплектации с резиной от зила 131-это я давно читал еще в за рулем.но у всех мне знакомых садко и некстовских садко(с кабинами газель некст)-резина на 18 дисках-но модель резины другая-рисунок отличается и профиль шины более плоский а у шишиговской протектор более яйцом выглядит. модель резины шишиги к-70,резина садко ки-115А-размер у обоих 12.00-18

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4742
колупатор пишет:

я же не спорю что есть садко в комплектации с резиной от зила 131-это я давно читал еще в за рулем.но у всех мне знакомых садко и некстовских садко(с кабинами газель некст)-резина на 18 дисках-но модель резины другая

Я такой видел в живую один раз (в эксплуатации), в салоне видел один раз...
И на Ютубе видел один раз...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4742
Lugacheff пишет:

Я такой видел в живую один раз (в эксплуатации), в салоне видел один раз...

И на Ютубе видел один раз...

Справедливости ради... тот Газон, что на Ютубе я видел, скорее всего куплен на 18-й резине (есть ролик из автосалона, где они присматривались)...
У них он в роликах, и на БТРовской резине ездит...
Но здесь он на резине от ЗиЛа...
Начиная с тайм-кода 20:20 и в конце 29-й минуты, чётко видно, какая у него резина (по рисунку)
Какие там диски, не понятно.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14394
yurik-48 пишет:

Анатолий Иванович]

[quote=yurik-48 пишет:
а (на шишиге база короче и рессоры передние кажется длиннее, наверное это играет роль), ..... [изображение] Одинаковые...

Передние разные вроде бы, в голове почему-то отложилось с форума газ 66. Вот сходил, посмотрел:

Я получал в 1982 году 66-го и у меня осталась книга:"руководство по эксплуатации" и там написано :"Подвеска автомобиля осуществлена на продольных полуэллиптических рессорах (одинаковых для переднего и заднего мостов) с гидравлическими амортизаторами"....конец цитаты.....P/S/....или ты имел ввиду разные с "Садко" ?...

22.03.2010 - 11:48
: 6878

Анатолий Иванович - предупреждение за обсуждение действий модератора.
Если Вы хотите что-то узнать, следует обращаться через личные сообщения

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2811
Lugacheff пишет:

Lugacheff пишет:

Я такй вдел в живую один раз (в эксплуатации), в салоне видел один раз...


И на Ютубе видел один раз...

Справедливости ради... тот Газон, что на Ютубе я видел, скорее всего куплен на 18-й резине (есть ролик из автосалона, где они присматривались)...

У них он в роликах, и на БТРовской резине ездит...

Но здесь он на резине от ЗиЛа...

Начиная с тайм-кода 20:20 и в конце 29-й минуты, чётко видно, какая у него резина (по рисунку)

Какие там диски, не понятно.

Они ответили от чего диски.
Это по дилетантски сделано.стравливать нельзя...
Это скрин с их другого видео

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2811

А вот делали товарищу-путешественникуна его егерь.
Вот так самое то...
Подкачка будет работать.чем они и постоянно пользуются,если посмотрите видео.
Где они на нём катаются.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10193

товарищи, напомните с чего редуктор? помню что с какой-то кормодробилки

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710

[quote=вовочка820]

товарищи, напомните с чего редуктор? помню что с какой-то кормодробилки ---- может КДУ2?

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 754
Александр Петрович Владимиров]<p>[quote=вовочка820 пишет:

товарищи, напомните с чего редуктор? помню что с какой-то кормодробилки ---- может КДУ2?

Да с него

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10193
Александр Петрович Владимиров пишет:

может КДУ2?

Maksat пишет:

Да с него

благодарю! thank_you

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 549

Мужики подскажите какой выбрать твердотопливный котел. Площадь дома 123 кв метра. Со встроенным теном. Может кто подскажет нормальную фирму. Самодельный заказать не где.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики подскажите какой выбрать твердотопливный котел. Площадь дома 123 кв метра. Со встроенным теном. Может кто подскажет нормальную фирму. Самодельный заказать не где.

Есть у меня знакомый сварщик, который делает такие котлы под заказ... Сварит какой надо... wink

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3094
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики подскажите какой выбрать твердотопливный котел. Площадь дома 123 кв метра. Со встроенным теном. Может кто подскажет нормальную фирму. Самодельный заказать не где.

Скорее всего мало будет желающих. Говорю на личном примере. Купил ТТ котёл 11 лет назад. Работает нормально. Товаришь купил точно такой-же. 4 года назад. Квартиры типовые. У него по осени потёк на сварке. Пригласил нормального сварщика в попытке заварить. Сварщик прямо сказал, вези в чермет и не стал варить. В итоге заварил другой сварщик. Но в новогодние морозы практически все швы начали ссать. Сверх нагрузки котёл точно не испытывал, т.к изначально был установлен насос в системе. На моём-же котле насос установлен 5 лет назад.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4876

Друзья,имею ,как и все,в хозяйстве электроинструмент. По осени на обеих УШМ ( Лепсе на 1800 Вт. и маленькая Штурм) срезало зубья на конических парах.Причину частично вижу в том что нет плавного пуска. Подскажите,какие брать,на сколько? Как влияет прибор на работу инструмента?