Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 66 из 747

Перейти к полной версии/Вернуться
22388 сообщений
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

это чего,промывка топливной системы?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Антон Фадеевич пишет:

это чего,промывка топливной системы?

Говорят мотор внутри будет чистым без отложений и нагара в масляной системе scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
Serega-60 пишет:

Кто имел дело с такой бадягой

Serega-60 пишет:

Говорят мотор

Бадяга походу оригинальная, не знаю на счёт полезности, но вреда не должно быть.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

на первом ТО она ненужна,я 100т,проехал масло меняю от замены до заменя и пока всё чисто

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Serega-60 пишет:

Говорят мотор внутри будет чистым без отложений и нагара в масляной системе

Бывает и после хорошего масла разбираешь мотор, а там аллюминий белый! чугун серый! и мыть не нужно! Но редко такое попадается, хоть и пишут в инструкции сладко!...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Serega-60 пишет:
Антон Фадеевич пишет:

это чего,промывка топливной системы?

Говорят мотор внутри будет чистым без отложений и нагара в масляной системе scratch_one-s_head

Чудес не бывает.... wink Отложения и нагар всегда будет... wink Нагара не будет только тогда, когда мотор не разу не заводили.... wink

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Иван Василич пишет:

а

Не известно куда пригонит весь этот нагар и отложения.Обычно все оседает в районе клапанов и промывая одно-портим другое.Почему и форсунки инжектора лучше чистить снимая с машины.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр 70 пишет:
Иван Василич пишет:

а

Не известно куда пригонит весь этот нагар и отложения.Обычно все оседает в районе клапанов и промывая одно-портим другое.Почему и форсунки инжектора лучше чистить снимая с машины.

yes3 согласен....

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

лучше всё чистить снимая с машины и разбирать,я к примеру не всей химии доверяю

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Антон Фадеевич пишет:

лучше всё чистить снимая с машины и разбирать,я к примеру не всей химии доверяю

Я чищу инжекторы и себе и людям,но мало кто хочет их снимать.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Александр 70 пишет:
Антон Фадеевич пишет:

лучше всё чистить снимая с машины и разбирать,я к примеру не всей химии доверяю

Я чищу инжекторы и себе и людям,но мало кто хочет их снимать.

Особенно когда форсунки запихнули фиг знает куда. Как на моей Тойоте. Чтоб снять так извратиться надо что мама не горюй. Проще двигатель вынуть. Потому за все время так и не снимал их. Промывку в бенз лил регулярно. Так и продал ни разу не сняв.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Kostomar пишет:

Чтоб снять так извратиться надо что мама не горюй.

На иномарках везде наверное так,на моей тоже надо полмашины разобрать.Пару раз разбирал.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:

Чудес не бывает.... Отложения и нагар всегда будет... Нагара не будет только тогда, когда мотор не разу не заводили....

Иван Васильевич! чудеса бывают!))) Когда купил в 2003м газ-66, то продавец утверждал мотор с переборки и проходит обкатку! я тихонечко стал обкатывать, только никак не мог понять почему масло не убывает и чистое как слеза?? грешил на масло!-поменял, потом центрифугу!-она чистая? мужики (спецы)подумали и выдали вердикт; Раз масло не темнеет -значит оно не чистит и не смазывает ! такой двигатель долго не протянет! я расстроился.... но вопреки всему мотор отходил шесть лет и ни разу не кашлянул)))) масло так и не потемнело... scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Александр 70 пишет:
Kostomar пишет:

Чтоб снять так извратиться надо что мама не горюй.

На иномарках везде наверное так,на моей тоже надо полмашины разобрать.Пару раз разбирал.

Не, не на всех. У меня Корона была с двигателем 4S. Он завален головой на салон, а форсунки как раз между двигателем и стенкой моторного отсека и туда руку фиг просунешь, налеплено всего одно к одному. А у свояка Калдина была. Машинки то из одного семейства и моторные отсеки точно такие же. Разница лишь в том, что Корона седан, а Калдина универсал. Но у него на Калдине двигатель 5А. Он стоит строго вертикально. Поэтому там места вокруг двигателя хоть хороводы води.... И форсунки прям сверху стоят в зоне легкой досягаемости. Трубочку и несколько болтов открутил и вытащил их без напряга.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Kostomar пишет:

Не, не на всех.

На более старых моделях было мало мальски удобнее с ремонтом,а на свежих wacko2 Мне надо ремень ГРМ поменять(согласно пробега время пришло),а я никак решится не могу,надо и колесо и локер арки снимать,двигатель вывешивать-опоры снимать,кондиционер разряжать... wacko2

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Александр 70 пишет:
Kostomar пишет:

Не, не на всех.

На более старых моделях было мало мальски удобнее с ремонтом,а на свежих wacko2 Мне надо ремень ГРМ поменять(согласно пробега время пришло),а я никак решится не могу,надо и колесо и локер арки снимать,двигатель вывешивать-опоры снимать,кондиционер разряжать... wacko2

Ого. Это что за машинка такая?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
Александр 70 пишет:

Мне надо ремень ГРМ поменять(согласно пробега время пришло),а я никак решится не могу

Это не тот случай когда раздумывать нужно, нето работы будет больше на много, а главное дороже.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Kostomar пишет:

Ого. Это что за машинка такая?

Крайслер-питикрузер

Сантяй пишет:

Это не тот случай когда раздумывать нужно, нето работы будет больше на много, а главное дороже.

Да с этим согласен-сам также считаю.Сейчас езжу мало,на следующей неделе наверное займусь.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Александр 70 пишет:
Kostomar пишет:

Ого. Это что за машинка такая?

Крайслер-питикрузер

Сантяй пишет:

Это не тот случай когда раздумывать нужно, нето работы будет больше на много, а главное дороже.

Да с этим согласен-сам также считаю.Сейчас езжу мало,на следующей неделе наверное займусь.

О! Американцы это отдельная тема. У нас их на сто не особо то берут. Мол сами вы с ними занимайтесь. Как раз по той причине что из за пустяка нужно делать много работы. Кстати о каком то американце знакомый с сто рассказывал, что очень долго мучался с заменой ремня грм. Он там длиннючий и сложен очень хитрым образом, серпантином. Только с пятого раза смог сложить его как надо. И тоже пол машины пришлось разбирать ради того.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Александр 70 пишет:

На иномарках везде наверное так,на моей тоже надо полмашины разобрать.Пару раз разбирал.

Насчёт всех не знаю,но на моей пежо,форсунки доступны хорошо ,свечи тоже,правда одну нужно немного загинать руки,что бы выкрутить,или ключ с крестовинами.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Zhekaz B пишет:

масло так и не потемнело

Значит на газу ездил.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Serega-60 пишет:

Кто имел дело с такой бадягой :wacko2:( наградили) на на ТО-1 стоит ли связываться с ней или это рекламный ход дилиров dread

Вывод; Ни кто не добавляет или это новое в мире моторов у нас по крайней мере за эту бадягу не кто не слышал dntknw

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Serega-60 пишет:

Вывод; Ни кто не добавляет или это новое в мире моторов у нас по крайней мере за эту бадягу не кто не слышал

Все ети очистители надо лить с начала експлуатации машины , потому как потом етот нагар с двигателя или мусор с бака гдето застрянет и всё равно придёца разбирать и чистить . А если лить с новья , то етих отложений небудет потому што присадки их будут смывать , или правельнее сказать недавать им скапливаца .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
Serega-60 пишет:

Вывод; Ни кто не добавляет или это новое в мире моторов у нас по крайней мере за эту бадягу не кто не слышал

Сергей, поспрашивай у Оф диллера Фольксваген (это же их оригинальная присадка), набери в поиске фициальный представитель VW в России, попадёш на их сайт, там есть телефон для консультаций (бесплатный), я пару раз звонил, они охотно грамотно отвечают на многие (и технические тоже) вопросы. А что за машина?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Сантяй пишет:
Serega-60 пишет:

Вывод; Ни кто не добавляет или это новое в мире моторов у нас по крайней мере за эту бадягу не кто не слышал

Сергей, поспрашивай у Оф диллера Фольксваген (это же их оригинальная присадка), набери в поиске фициальный представитель VW в России, попадёш на их сайт, там есть телефон для консультаций (бесплатный), я пару раз звонил, они охотно грамотно отвечают на многие (и технические тоже) вопросы. А что за машина?

6-я Джетта

Сантяй пишет:

Вот
http://www.volkswagen.ru/ru/company/contact.html

Спасибо.думал что кто-то уже связывался и на практике тоже thank_you

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
Serega-60 пишет:

кто-то уже связывался и на практике тоже

Я вообще ко всяким присадкам отрицательно отношусь, в нормальных маслах и топливе всё что нужно уже добавлено на заводе.

Serega-60 пишет:

6-я Джетта

Родственник, T5 GP dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
Иван Василич пишет:

Чудес не бывает.... Отложения и нагар всегда будет... Нагара не будет только тогда, когда мотор не разу не заводили....

Иван Васильевич! чудеса бывают!))) Когда купил в 2003м газ-66, то продавец утверждал мотор с переборки и проходит обкатку! я тихонечко стал обкатывать, только никак не мог понять почему масло не убывает и чистое как слеза?? грешил на масло!-поменял, потом центрифугу!-она чистая? мужики (спецы)подумали и выдали вердикт; Раз масло не темнеет -значит оно не чистит и не смазывает ! такой двигатель долго не протянет! я расстроился.... но вопреки всему мотор отходил шесть лет и ни разу не кашлянул)))) масло так и не потемнело... scratch_one-s_head

Такое на газу бывает... yes3 У меня автобусы работают на газу и масло не черное, как обычно... Грязи меньше.... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Aleks 00 пишет:
Zhekaz B пишет:

масло так и не потемнело

Значит на газу ездил.

Вот, вот.... yes3

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Александр 70 пишет:
Антон Фадеевич пишет:

лучше всё чистить снимая с машины и разбирать,я к примеру не всей химии доверяю

Я чищу инжекторы и себе и людям,но мало кто хочет их снимать.

Вот фото после промывки без снятия форсунок ! Только снимать !

Вложение
20140527125738.jpg
20140527130227.jpg
20140527130254.jpg