Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 63 из 747

Перейти к полной версии/Вернуться
22388 сообщений
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
АНДРЕо пишет:

Без проблем.

Aleks 00 пишет:

Вариться хорошо.

Спасибо!Тут еще идею подкинули-нагреть докрасна ,осадить и заново пробить конусное отверстие с нужной стороны.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр 70 пишет:

и заново пробить конусное отверстие с нужной стороны.

там еще шпонпаз

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Владимир Г пишет:

там еще шпонпаз

Я не это отверстие имел ввиду,На конце сошки,которая вставляется в отверстие со шпонопазом,есть конусное отверстие под рулевой палец.Вот это отверстие мне и надо переделать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр 70 пишет:
Владимир Г пишет:

там еще шпонпаз

Я не это отверстие имел ввиду,На конце сошки,которая вставляется в отверстие со шпонопазом,есть конусное отверстие под рулевой палец.Вот это отверстие мне и надо переделать.

Я бы рассверлил и вварил втулку, не пойдет?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

ну если до красна греть то и просто перегнуть можно-намного проще чем пересаживать отверстие под палец.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Владимир Г пишет:

Я бы рассверлил и вварил втулку, не пойдет?

Ну а со втулкой,что делать дальше?Если делать конус механически-нет нужной оснаски,а если греть и прошивать,то мне кажется,возни еще больше будет,чем если сразу нагреть и осадить.

FinФИН пишет:

ну если до красна греть то и просто перегнуть можно-намного проще чем пересаживать отверстие под палец.

Да в том то и дело ,что не проще.Сошки загнуты вверх-мне так и надо.Если их поменять местами и перегнуть вверх,то придется и навые шпонопазы нарезать и ограничители переделывать.Тут сейчас еще мысль подкинули,на автобусе,стоит ГАЗоновская балка и тяга там вставляется в сошки сверху-так как мне надо(видимо сошки другие).Завтра человек все это проверит и если все так,снимет сошки оттуда.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Александр 70 пишет:

на автобусе,стоит ГАЗоновская балка и тяга там вставляется в сошки сверху-так как мне надо(видимо сошки другие)

С какого автобуса? если с ПАЗА то там сошки большие.

Александр 70 пишет:

Ну а со втулкой,что делать дальше?Е

Отрезать и заварить так как вам надо, и забыть.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
АНДРЕо пишет:

С какого автобуса? если с ПАЗА то там сошки большие.

Автобус я сам не видел,но не ПАЗик,человек сказал,что автобус с носом.Подожду,что сегодня скажет.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Александр 70 пишет:

Автобус я сам не видел,но не ПАЗик,человек сказал,что автобус с носом.Подожду,что сегодня скажет.

КАВЗ называеца сделан на базе ГАЗ 53

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Владимир Г пишет:

Я бы рассверлил

Проблемно...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Шyриk пишет:

Разницы в передних балках 52/53 нет насколько знаю, а вот тяги что поперечные, что продольные встречал минмум 3х видов.
2 штуки 51/52 и 53 у меня есть, если поедешь на выходных в нашу сторону позвони, буду дома покажу. Но не отдам

Спасибо!Мне и не надо,у меня есть . laugh Как раз с этого автобуса.Тяга,я думаю,роли тут не играет,ремкомплекты новые купил на наконечники-перебрал.Ну и еще ,разрежу ее посередине и удлиню на 35см.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Шyриk пишет:

Саш наконечники тоже разные, 3х видов под палец 66й, 51/52 и 53й и резьба под тяги тоже.

Ну это понятно,мне главное,что пальцы на тяге входят в отверстия сошек.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
валерий киев пишет:
Александр 70 пишет:

Автобус я сам не видел,но не ПАЗик,человек сказал,что автобус с носом.Подожду,что сегодня скажет.

КАВЗ называеца сделан на базе ГАЗ 53

Есть носатые КАВЗы на базе ГАЗ 3307.... Передние тормозные барабаны с КАВЗа на базе ГАЗ 53, на КАВЗ на базе ГАЗ 3307 точно не подходят, а вот модернизировалось ли рулевое, точно сказать не могу...

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

С напарником делаем отопление, вчера два часа "голову ломали".?!?!.. есть металлический сгон на 40мм, гайка на него накручивается свободно, а вот муфта только несколько витков, купили другу муфту таже херня???? купили другой сгон и приставили друг к друг, оказалось шаг не совпадает, вот блин товар продают!!! cry

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Zhekaz B пишет:

С напарником делаем отопление, вчера два часа "голову ломали".?!?!.. есть металлический сгон на 40мм, гайка на него накручивается свободно, а вот муфта только несколько витков, купили другу муфту таже херня???? купили другой сгон и приставили друг к друг, оказалось шаг не совпадает, вот блин товар продают!!!

Просто ктото хотел заработать и нарезал метрическую резьбу в место дюймовой

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Вот закончил наконец. hi Такой был

,а вот такой стал



Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

привет всем,сегодня ездил на агровыставку,вот это техника там выстовлена,на такой работать одно удовольствие!!!!!!!!!

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875

Вопрос на засыпку: какой обогрев бытовок в зимний период использовать взамен водяных радиаторов с тенами по 2квт? На работе 20 таких тенов делают за свет счета заоблачными bang

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
механизатор пишет:

Вопрос на засыпку: какой обогрев бытовок в зимний период использовать взамен водяных радиаторов с тенами по 2квт? На работе 20 таких тенов делают за свет счета заоблачными

Что у вас ,из топлива,валяется под ногами,с того и делайте .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Aleks 00 пишет:
механизатор пишет:

Вопрос на засыпку: какой обогрев бытовок в зимний период использовать взамен водяных радиаторов с тенами по 2квт? На работе 20 таких тенов делают за свет счета заоблачными

Что у вас ,из топлива,валяется под ногами,с того и делайте .

А что за предприятие? Есть ли дежурные. а то наделаете самоделок потом пожар или проверяющие штрафами достанут.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
andrej 73 пишет:

проверяющие штрафами достанут.

Сделать по правилам.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Aleks 00 пишет:
andrej 73 пишет:

проверяющие штрафами достанут.

Сделать по правилам.

По правилам можно использовать только заводское сертефецированое оборудование. все самоделки-нарушение пожарной безопасности, техники безопасности и еще какой нибудь безопасности.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
andrej 73 пишет:
Aleks 00 пишет:
andrej 73 пишет:

проверяющие штрафами достанут.

Сделать по правилам.

По правилам можно использовать только заводское сертефецированое оборудование. все самоделки-нарушение пожарной безопасности, техники безопасности и еще какой нибудь безопасности.

Ох Ё! Тогда наше село можно вообще разгонять. Тут же в каждом доме стоят самодельные печи. Да и в котельных врядли котлы сертифицированы. Уж установлены точно не сертифицированными компаниями.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Kostomar пишет:
andrej 73 пишет:
Aleks 00 пишет:
andrej 73 пишет:

проверяющие штрафами достанут.

Сделать по правилам.

По правилам можно использовать только заводское сертефецированое оборудование. все самоделки-нарушение пожарной безопасности, техники безопасности и еще какой нибудь безопасности.

Ох Ё! Тогда наше село можно вообще разгонять. Тут же в каждом доме стоят самодельные печи. Да и в котельных врядли котлы сертифицированы. Уж установлены точно не сертифицированными компаниями.

То что стоит дома это личное дело каждого. сам поставил сам за себя и отвечаешь. а производство дело другое. Я сам семь лет проверяю и меня семь лет как должносное лицо проверяют.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
механизатор пишет:

какой обогрев бытовок в зимний период использовать взамен водяных радиаторов с тенами по 2квт? На работе 20 таких тенов делают за свет счета заоблачными

Утеплить бытовки. Без утепления тепла будет расходоваться одинаково много, хоть электричеством топи, хоть дровами, хоть мазутом.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
Иван Жданкин пишет:

Такой был

Лукавишь . Это наверное ты новый пригнал с магазина. laugh

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Sergey SVG пишет:
механизатор пишет:

какой обогрев бытовок в зимний период использовать взамен водяных радиаторов с тенами по 2квт? На работе 20 таких тенов делают за свет счета заоблачными

Утеплить бытовки. Без утепления тепла будет расходоваться одинаково много, хоть электричеством топи, хоть дровами, хоть мазутом.

Бытовки кирпичные с капитальными стенами. В советское время отапливались паром от котельной, сауна с бассейном для работяг была (плохо жили, блин). Буду, наверное, восстанавливать систему отопления и газовый котел ставить.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
механизатор пишет:
Sergey SVG пишет:
механизатор пишет:

какой обогрев бытовок в зимний период использовать взамен водяных радиаторов с тенами по 2квт? На работе 20 таких тенов делают за свет счета заоблачными

Утеплить бытовки. Без утепления тепла будет расходоваться одинаково много, хоть электричеством топи, хоть дровами, хоть мазутом.

Бытовки кирпичные с капитальными стенами. В советское время отапливались паром от котельной, сауна с бассейном для работяг была (плохо жили, блин). Буду, наверное, восстанавливать систему отопления и газовый котел ставить.

Потом не забудь обозвать помещение с котлом "Машинный зал локального отопления", в таком случае у надзирателей меньше претензий будет... wink

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Иван Василич пишет:
механизатор пишет:
Sergey SVG пишет:
механизатор пишет:

какой обогрев бытовок в зимний период использовать взамен водяных радиаторов с тенами по 2квт? На работе 20 таких тенов делают за свет счета заоблачными

Утеплить бытовки. Без утепления тепла будет расходоваться одинаково много, хоть электричеством топи, хоть дровами, хоть мазутом.

Бытовки кирпичные с капитальными стенами. В советское время отапливались паром от котельной, сауна с бассейном для работяг была (плохо жили, блин). Буду, наверное, восстанавливать систему отопления и газовый котел ставить.

Потом не забудь обозвать помещение с котлом "Машинный зал локального отопления", в таком случае у надзирателей меньше претензий будет... wink

А поподробней пожалуйста... В каких документах так его обозвать?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
механизатор пишет:

А поподробней пожалуйста... В каких документах так его обозвать?

Помещение то будешь как то оформлять, где котел поставишь, вот и назови его машинным залом а не котельной или кочегаркой... wink