Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 650 из 747

Перейти к полной версии/Вернуться
22388 сообщений
22.03.2010 - 11:48
: 6898

Stepnoj 2 - две недели блокировки за хамское поведение, переходы на личности, неоднократные нарушения

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
В.Юрьевич пишет:

Stepnoj 2 пишет:

Блин забыл как

ТРПВ ))) по русскому - тальк. Не, не то?

Можно вместо талька ,детскую присыпкой заменить,пачкается так же.

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 693

тальк не забивает мелкие отверстия, а тем более большие. он же не слипается, а наоборот для скольжения применяется

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2922
spasatell пишет:

тальк не забивает мелкие отверстия, а тем более большие. он же не слипается, а наоборот для скольжения применяется

Да верно он для скольжения, это к примеру что бы стойку камеры не вырываало и наверно еще что бы не слипалась, я имею в виду камеру.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6845

тальк применяют в тех же случаях как и у детей,что бы не слиплось и опрелостей не было,а там его хоть с вареньем смешай дырочку он не заделает.И если применять герметики после них не любят работать шиномонтажники с такими колёсами,плохо бортируются и балонсируются,да и клеить не берутся.

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Гуммиарабик можно залить в колеса, он же пищевая добавка Е414. Растворяется в воде в пропорции 1 к 10 и заливается через ниппеля. Полностью безопасен для окружающей среды.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6845
saab95 пишет:

Гуммиарабик можно залить в колеса, он же пищевая добавка Е414. Растворяется в воде в пропорции 1 к 10 и заливается через ниппеля. Полностью безопасен для окружающей среды.

в интернете много роликов когда в качестве ремонта используют лапшу доширак,может она тебе поможет,возьми на заметку или посмотри,может новое чего предложешь.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1148

ya

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6845

читаешь его писанину и реально понимаеш что этих саабов несколько на смену заступает,и обратите внимание всегда ночью,после 11 и до 3 пишет,днём видать им не разрешают пользоватся интернетом.А может это как звонки со сбербанка,всё на зоне происходит,там же разные люди сидят,вот по разному отвечают,а ночью потому что после отбоя когда все спят.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1631

Подскажите, а где в профиле можно удалить свой аккаунт с этого форума ("Где кнопка. Урри?)?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13566
Kotelev пишет:

а где в профиле можно удалить свой аккаунт с этого форума

А зачем? Если уж так приспичило, просто не заходи, а всё написанное кому то да поможет, возможно. Жисть штука странная, никогда не нужно рубить с горяча и сжигать мосты.
ПС. Только моё мнение, можно не отвечать...... даже лучше не отвечать мне.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2819

Привет всем.
Вопрос такого плана.
У меня есть зил-131 древних годов.
Так вот у него впепеди габаритный свет и поворотник выполнегы в одном флаконе.
Лампочка двухнитевая.ну и соответственно и лампочки такие хер купишь просто так.и в связи с тем что днем надо ездить со светом ,то и габариты горят вместе с фарами.и днем когда они горят ,поворотники хер видно,что мигают.
Вот думаю или дневные ходовые надо мудрить,или противотуманки.
Или сделать что бы габариты с ближним
светом не горели.
Или что бы лампочки нормальные поставить, купить оптику от чего нибуть,где габаритная лампочка в большой фаре.как на мотоцикле.
Где еще такая фара стоит?

Вложение
screenshot_20230203-231925_browser.jpg
05.11.2018 - 16:11
: 6380

Это стандартная оптика уаз, на газ-21 шла, на копейку и т.п.

Лучше купить новые фары галогенки на свет, а поворотники и габариты отдельные новые современные фонари, только на поворотники лучше обычные лампы, т.к. светодиодные часто днем плохо видно, или они уже дорогие.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17316
чопор пишет:

Вот думаю или дневные ходовые надо мудрить,или противотуманки.

Светодиодные ДХО. Запитать от генератора. Будут сами включаться когда заведется. Плюс АКБ будет заряжаться нормально. Не испытывать недостаток электричества из за включённых фар.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Kostomar пишет:

чопор пишет:

Вот думаю или дневные ходовые надо мудрить,или противотуманки.

Светодиодные ДХО. Запитать от генератора. Будут сами включаться когда заведется. Плюс АКБ будет заряжаться нормально. Не испытывать недостаток электричества из за включённых фар.

Техосмотр не пройдеш, только в оригинал, и это сейчас, требования еще ужесточают. Даже глушитель самопал не пролезет.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

ДХО заставляют снимать.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3096
чопор пишет:

Привет всем.

Вопрос такого плана.

У меня есть зил-131 древних годов.

Так вот у него впепеди габаритный свет и поворотник выполнегы в одном флаконе.

Лампочка двухнитевая.ну и соответственно и лампочки такие хер купишь просто так.и в связи с тем что днем надо ездить со светом ,то и габариты горят вместе с фарами.и днем когда они горят ,поворотники хер видно,что мигают.

Вот думаю или дневные ходовые надо мудрить,или противотуманки.

Или сделать что бы габариты с ближним

светом не горели.

Или что бы лампочки нормальные поставить, купить оптику от чего нибуть,где габаритная лампочка в большой фаре.как на мотоцикле.

Где еще такая фара стоит?

По

чопор пишет:

Привет всем.

Вопрос такого плана.

У меня есть зил-131 древних годов.

Так вот у него впепеди габаритный свет и поворотник выполнегы в одном флаконе.

Лампочка двухнитевая.ну и соответственно и лампочки такие хер купишь просто так.и в связи с тем что днем надо ездить со светом ,то и габариты горят вместе с фарами.и днем когда они горят ,поворотники хер видно,что мигают.

Вот думаю или дневные ходовые надо мудрить,или противотуманки.

Или сделать что бы габариты с ближним

светом не горели.

Или что бы лампочки нормальные поставить, купить оптику от чего нибуть,где габаритная лампочка в большой фаре.как на мотоцикле.

Где еще такая фара стоит?

По фото не совсем размеры понятны. На мотоциклах ИЖ под такую лампочку и с подсветкой такие. По крайней мере не так давно ставились. На Т-16 поставил целиком фары ИЖевские. По сравнению с родными, светят гораздо лучше.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2819
костромич пишет:

чопор пишет:

Привет всем.


Вопрос такого плана.


У меня есть зил-131 древних годов.


Так вот у него впепеди габаритный свет и поворотник выполнегы в одном флаконе.


Лампочка двухнитевая.ну и соответственно и лампочки такие хер купишь просто так.и в связи с тем что днем надо ездить со светом ,то и габариты горят вместе с фарами.и днем когда они горят ,поворотники хер видно,что мигают.


Вот думаю или дневные ходовые надо мудрить,или противотуманки.


Или сделать что бы габариты с ближним


светом не горели.


Или что бы лампочки нормальные поставить, купить оптику от чего нибуть,где габаритная лампочка в большой фаре.как на мотоцикле.


Где еще такая фара стоит?

По

чопор пишет:

Привет всем.


Вопрос такого плана.


У меня есть зил-131 древних годов.


Так вот у него впепеди габаритный свет и поворотник выполнегы в одном флаконе.


Лампочка двухнитевая.ну и соответственно и лампочки такие хер купишь просто так.и в связи с тем что днем надо ездить со светом ,то и габариты горят вместе с фарами.и днем когда они горят ,поворотники хер видно,что мигают.


Вот думаю или дневные ходовые надо мудрить,или противотуманки.


Или сделать что бы габариты с ближним


светом не горели.


Или что бы лампочки нормальные поставить, купить оптику от чего нибуть,где габаритная лампочка в большой фаре.как на мотоцикле.


Где еще такая фара стоит?

По фото не совсем размеры понятны. На мотоциклах ИЖ под такую лампочку и с подсветкой такие. По крайней мере не так давно ставились. На Т-16 поставил целиком фары ИЖевские. По сравнению с родными, светят гораздо лучше.

Размер стандартный ,газ,зил ,уаз.
Надо только ,что бы лампочка нюгабаритная в ней была.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17316
vic17 пишет:

ДХО заставляют снимать.

По ГОСТу устанавливайте и не заставят снимать. За самопальные глушители уж лет так двадцать не проходили ТО. Даже если заводской со следами кустарной сварки.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1148
Kostomar пишет:

По ГОСТу устанавливайте

Ага. А то люстру на крыше считают дхо)))
Ну а чо, издаля видать lol

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 867
Хомут 61 пишет:

вовочка820 пишет:

Хомут 61 пишет:

Парни , кто пользовался герметиком для шин ? Какой результат и какой герметик лучше . Нужен для с/ х шин без камерных . Проколы мелкие и много .

вездеходчики Лонгвей хвалят. бодяжат его с тосолом и заливают в шины.

[изображение]

Залил Лонг вэй , пополам с тосолом . А иначе , чистым , проблемно . По 5 литров в шину (550/45/22,5) , прогнал 10 км. Двое суток давление не падает .

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7472
чопор пишет:

Привет всем.

Вопрос такого плана.

У меня есть зил-131 древних годов.

Так вот у него впепеди габаритный свет и поворотник выполнегы в одном флаконе.

Лампочка двухнитевая.ну и соответственно и лампочки такие хер купишь просто так.и в связи с тем что днем надо ездить со светом ,то и габариты горят вместе с фарами.и днем когда они горят ,поворотники хер видно,что мигают.

Вот думаю или дневные ходовые надо мудрить,или противотуманки.

Или сделать что бы габариты с ближним

светом не горели.

Или что бы лампочки нормальные поставить, купить оптику от чего нибуть,где габаритная лампочка в большой фаре.как на мотоцикле.

Где еще такая фара стоит?

Чавой то ты не то говоришь. Двухнитевые лампы 21х5 Вт в свободной продаже и до сих пор применяются много на какой технике. Просто надо правильно подключить фонарь-на габарит нить 5вт а на поворот 21 Вт. Видно все даже в солнечную погоду.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
В.Юрьевич пишет:

Ага. А то люстру на крыше считают дхо)))

А как на тракторе работать без кругового освещения на крыше? Или при движении по дорогам нужно закрывать фары щитками?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2819
колупатор пишет:

чопор пишет:

Привет всем.


Вопрос такого плана.


У меня есть зил-131 древних годов.


Так вот у него впепеди габаритный свет и поворотник выполнегы в одном флаконе.


Лампоча двухнитевая.ну и соответственно и лампочки такие хер купишь просто так.и в связи с тем что днем надо ездить со светом ,то и габариты горят вместе с фарами.и днем когда они горят ,поворотники хер видно,что мигают.


Вот думаю или дневные ходовые надо мудрить,или противотуманки.


Или сделать что бы габариты с ближним


светом не горели.


Или что бы лампочки нормальные поставить, купить оптику от чего нибуть,где габаритная лампочка в большой фаре.как на мотоцикле.


Где еще такая фара стоит?

Чавой то ты не то говоришь. Двухнитевые лампы 21х5 Вт в свободной продаже и до сих пор применяются много на какой технике. Просто надо правильно подключить фонарь-на габарит нить 5вт а на поворот 21 Вт. Видно все даже в солнечную погоду.

У себя не нашел ни фар с габаритами,ни лампочек таких.
И даже ума не приложу где они могуи стоять такие дефективные.давно уже адекватная светртехника везде.
Габарит отдельно,поворотник отдельно...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17316
saab95 пишет:

В.Юрьевич пишет:

Ага. А то люстру на крыше считают дхо)))

А как на тракторе работать без кругового освещения на крыше? Или при движении по дорогам нужно закрывать фары щитками?

Просто выключить и всё.
На самом деле жизнь, она проще чем твои алгоритмы тебе подсказывают. hi

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17316
чопор пишет:

И даже ума не приложу где они могуи стоять такие дефективные.давно уже адекватная светртехника везде.

На многих легковых автомобилях (в том числе иномарках) в стоп сигналах. Лампа р21/5w.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13566
колупатор пишет:

Просто надо правильно подключить фонарь-на габарит нить 5вт а на поворот 21 Вт.

Её сложно подключить не правильно scratch_one-s_head там 2 бобышки на разном расстоянии от края, чтобы неправильно воткнуть нужно приложить усилие.

Kostomar пишет:

На многих легковых автомобилях (в том числе иномарках) в стоп сигналах. Лампа р21/5w.

У меня на Т-5 стоят yes3

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6815
Kotelev пишет:

Подскажите, а где в профиле можно удалить свой аккаунт с этого форума ("Где кнопка. Урри?)?

Шурик, когда удалял аккаунт и все свои посты, с редактором договаривался

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2819
Констан пишет:

Kotelev пишет:

Подскажите, а где в профиле можно удалить свой аккаунт с этого форума ("Где кнопка. Урри?)?

Шурик, когда удалялаккаунт и все свои посты, с редактором договаривался

Это похоже на то как в детстве...
Отдпвай мои игрушки и не писай в мой горшок...
Не нравится фермер .ру ну и иди восвояси.
Чо толку от того ,что удалят твою писанину....
Здесь действительно тех ,кто делится рально нужной инфой не мало,но любому сообществу не жить вечно...
Вот и разбредаются потихоньку,...
У кого интересы меняются,у кого ещё какие то причины.
А так например ,сейчас написали про Шурика,вот и я вспомнил ,что был такой форумчанин.а так уж и забыл про него.
А переяитываешь старые темы,а там кого тодько не было.и информация нужная храниься а не так бла бла бла

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Констан пишет:

Шурик

Кстати, хорошо напомнил.
На днях созванивались, передавал всем здесь привет. КМУ делает.