Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 601 из 743

Перейти к полной версии/Вернуться
22288 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8877
Kostomar пишет:

Это аккаунт "сетевого маркетинга"

Ну так там куча роликов про масла, не только мобил катают.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1322

лукойл армотек 5/40, 4года проблем нет мотор турбирован. сейчас цена скакнула порядочно.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1322

вот

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17263
andrej 73 пишет:

Kostomar пишет:

Это аккаунт "сетевого маркетинга"

Ну так там куча роликов про масла, не только мобил катают.

Я вижу. Но суть то не в этом. Суть в том,что аккаунт про масло Аккора. И именно они "заказывают музыку". Поэтому какое бы масло не катали, оно будет всё говно, а Аккора супер. В принципе в сети полно подобных сравнений от более-менее независимых тестировщиков. То есть которые не являются представителями какой то компании производящей масла. Конечно ни кто не исключает возможности их подкупа или предвзятости. Но всё же шанс на то, что они будут проводить честное сравнение достаточно высок. А в случае с этими сетевиками с Аккорой, это абсолютно бесполезно. К тому же, подавляющее большинство сетевиков уже давно подтвердили свою репутацию в том плане, что их продукция то же дерьмо, что и в Светофоре, только стоит на порядки дороже. Аккора это именно продукт сетевого маркетинга.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Kostomar пишет:

. Но всё же шанс на то, что они будут проводить честное сравнение

Видео не смотрел. Лень. Кто будет сравнение проводить? Сколько денег для этого надо думаю все знают.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17263
Вовий пишет:

Кто будет сравнение проводить?

На ютюбе огромное количество таких роликов. Пару лет назад смотрел сравнение на Ютюб канале интернет магазина торгующего запчастями и маслами. То есть они торгуют всякими разными маслами, а не одним. Поэтому их сравнения считаю более правдоподобными. Им нет смысла продвигать какую то одну марку масла. Они просто привлекают клиентов к своему магазину такими сравнительными роликами.

Вовий пишет:

Сколько денег для этого надо думаю все знают.

Не много. От 200 до 800 долларов на покупку станка и на масло для сравнения.

Вот первый попавшийся станок.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Kostomar пишет:

Вовий пишет:

Кто будет сравнение проводить?

Люди проводят. Пару лет назад смотрел сравнение на канале интернет магазина торгующего запчастями и маслами. То есть они торгуют всякими разными маслами, а не одним. Поэтому их сравнения считаю более правдоподобными. Им нет смысла продвигать какую то одну марку масла. Они просто привлекают клиентов к своему магазину такими сравнительными роликами.

Вовий пишет:

Сколько денег для этого надо думаю все знают.

Не много. От 200 до 800 долларов на покупку станка и на масло для сравнения.

Вот первый попавшийся станок.

[изображение]

Не верю. Костя, извини, всегда к твоим словам прислушиваюсь но сейчас не верю. Если бы всё было так просто...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17263
Вовий пишет:

Kostomar пишет:

Вовий пишет:

Кто будет сравнение проводить?

Люди проводят. Пару лет назад смотрел сравнение на канале интернет магазина торгующего запчастями и маслами. То есть они торгуют всякими разными маслами, а не одним. Поэтому их сравнения считаю более правдоподобными. Им нет смысла продвигать какую то одну марку масла. Они просто привлекают клиентов к своему магазину такими сравнительными роликами.

Вовий пишет:

Сколько денег для этого надо думаю все знают.

[развернуть]

Не много. От 200 до 800 долларов на покупку станка и на масло для сравнения.

Вот первый попавшийся станок.


[изображение]

Не верю. Костя, извини, всегда к твоим словам прислушиваюсь но сейчас не верю. Если бы всё было так просто...

Так а что сложного? Аппарат сравнивает один из наиважнейших параметров. Не помню как это называется правильно. В общем способность масла смазывать трущиеся детали. То есть он не несет какой то точной измерительной функции. Он как простейшие рычажные весы сравнивает смазывающую способность одного масла с другим. То есть это не полный цикл сравнения по вязкостям, присадкам, застыванию, кипению и прочим параметрам. Это только сравнение на смазку. Ни больше ни меньше. Ну ещё, некоторые особо ответственные тестировщики сравнивают при разных температурах. При комнатной проводят тест. Нагретое (например) до 70°С масло. И охлажденное (например) до -10°С. Это даёт понять, насколько более скользкое одно масло по сравнению с другим. Простейший тест.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Kostomar пишет:

Простейший тест

В том и дело. С таким успехом и подсолнечное и оливковое и разные по жирности сливочные масла можно проверить как они смазывают. Костя, извини, это шняга.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17263
Вовий пишет:

С таким успехом и подсолнечное и оливковое и разные по жирности сливочные масла можно проверить как они смазывают.

Конечно можно. Но ни кому в здравом уме не придет в голову заливать подсолнечное масло в двигатель. Даже если оно смазывает лучше моторного масла. Можно так же сравнить смазывающие трансмиссионного масла с моторным. Ожидаемо трансмиссионное будет смазывать лучше моторного. Но это не значит, что из за этого, его нужно заливать в ДВС. Этот тест проводится для сравнения двух схожих масел. Берётся масло 10W-40 одного производителя и 10W-40 другого производителя. И сравнивают какое из них смазывает лучше. С тем маслом, которое лучше смазывает, будет меньше износ двигателя. Но это не полный тест. Поэтому нельзя только на основании этого теста сказать, что вот это масло лучше, потому что оно лучше смазывает. Ибо он может быть хуже в тесте на замерзание. Тупо превращаться в кусок льда при -5°С. А значит его будет не комфортно использовать в зимний период. Или оно может совсем не содержать моющих присадок. Или "сворачиваться" от высоких температур. В итоге полная картина может сложиться только после полного тестирования. Но и без этого теста не обойтись. Потому что может быть масло, которое не замерзает и хорошо моет, и не становится слишком жидким при нагреве, но при этом отвратительно смазывает. Поэтому этот тест тоже не повредит.

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Антон Фадеевич пишет:

Нм как не могу найти себе вторую половинку, может он мне поможет в этом совете

Для начала нужно найти первую. lol
Вчера свахой был.Но чего то в этой теме затих, зато в других активизировался, где его не знают.

Друзья, найти себе вторую половинку сложно. В начале жизни, в молодости, нет жилья и стабильного заработка, поэтому отношения легкие, без цели найти вторую половинку, так, развлечения. Хотя часть отношений могла бы перейти в нормальное русло и продолжаться до поздней старости.

Когда же появляется жилье и стабильный заработок, возраст переваливает за 30, и молодые вторые половинки уже не подходят - у них другие взгляды и им не интересно общение со старшим, а те половинки, которые уже испробовали отношения и разочаровались в них - с не охотой снова идут в отношения, т.к. имеют психологическую травму.

Именно это и ограничивает возможности в поиске второй половинки.

вовочка820 пишет:

самые лучшие отзывы о маслах в небольших СТОшках небольших городков, где сам хозяин участвует в работе. он точно знает какое масло как себя ведёт и будет его возить, причем разных ценовых категорий, для разных клиентов.

А ну да, у нас на СТО в городе всегда бочки стоят. Приметили на одной бочке замятость и царапины. Так вот в один год эта бочка стоит из нее масло берут, второй год эта бочка стоит из нее масло берут. Странно, за 2 года масло из бочки не израсходовали lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
saab95 пишет:

найти себе вторую половинку сложно. В

В электричке ездил?
Народ, я не шучу.

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 685

а если нет электрички?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
spasatell пишет:

а если нет электрички?

Чё, честно нет?
Тогда просто на случай надейся. И электричка тоже случай. Я три вагона прошёл искал место у окна. Нашёл. Она сидела напротиа. Двадцать пять лет с того времени прошло. Сейчас она в санатории, пришёл вчера в час ночи с работы а дом пустой. Лёг спать а она не сопит рядом. Одиноко.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Вовий пишет:

Сейчас она в санатории, пришёл вчера в час ночи с работы а дом пустой. Лёг спать а она не сопит рядом. Одиноко.

А ей?

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 685
Вовий пишет:

Чё, честно нет?

честно? - есть дизель. поэтому проблем нет уже 34 года. но ведь у кого то нет?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
spasatell пишет:

Вовий пишет:

Чё, честно нет?

честно? - есть дизель. поэтому проблем нет уже 34 года. но ведь у кого то нет?

А смысл писать сюда что-то хорошее? Написал из своей жизни. Хорошее написал. Человек с чувством половой неполноценности сразу всё обгадил. Ну а тебе желаю ещё 34 года дизель иметь.

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Вовий пишет:

В электричке ездил?
Народ, я не шучу.

Люди живут по разному. Обычно мужчины ездят на работу и с работы на машине. На работе общаются с одними и теми же людьми, в свободное время подрабатывают разными способами.

Поэтому если у одних есть время мотаться по электричкам, а потом ходить каждый день на прогулки (если еще и есть куда), то им, возможно, и легко найти половинку. При этом зависеть от воли случая, приведет такое общение к чему-то, или нет.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8877
saab95 пишет:

Люди живут по разному. Обычно мужчины ездят на работу и с работы на машине. На работе общаются с одними и теми же людьми, в свободное время подрабатывают разными способами.

Вы живёте что бы работать или работаете что бы жить.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2566

Я свою долго искал. А оказалась соседка выросла.. Ну и ладно молодая даже лучше face

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6773

У меня с женой разница 10 лет, она младше

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1359

Ну не знаю случай или что, мы с женой познакомились на уборке урожая в колхозе, я из Саратова а она из Курска. 4 дня пообщались и вот на днях справили юбилей 40 лет совместной жизни в Курске. beer

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
мастер КПП пишет:

справили юбилей 40 лет совместной жизни

pie От души.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038

В 33 года совмесной жизни обвенчались,до этого 2 года так шоркались,2 года с дочкой из армии ждали ,1,5 в больнице около меня сидела

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

А я свою здесь нашел,на фермере.Так что это дом мой родной,поэтому ведите себя тихо,а то отлуплю и по углам раставлю. laugh tomato

05.11.2018 - 16:11
: 6355
мастер КПП пишет:

Ну не знаю случай или что, мы с женой познакомились на уборке урожая в колхозе, я из Саратова а она из Курска. 4 дня пообщались и вот на днях справили юбилей 40 лет совместной жизни в Курске.

А если бы вы не захотели в Курск переезжать? Расстались?

Редко когда женщина может сильно ущемлять себя в желаниях, и если у нее желания по проживанию, то что не делай - всегда будет требовать следовать ее воли.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1359
saab95 пишет:

А если бы вы не захотели в Курск переезжать? Расстались?

В то время в Саратовской области в магазинах были почти пустые полки а в Курске были -мясо, колбаса, масло, и куры, хоть и синеватые а так же Харьков рядом ( он побогаче тогда был ). Так что выбор был очевиден, это был 1981 год.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1359
Вовий пишет:

мастер КПП пишет:

справили юбилей 40 лет совместной жизни

[изображение] От души.

Спасибо, всем добра.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13543
Вовий пишет:

желаю ещё 34 года дизель иметь.

Вов у нас на одних направлениях ходят электрички, на других тоже самое, но без проводов, тепловоз на дизельном ходу........ и называют все его дизель любить его можно так же как ты электричку wink
ПС. А история good

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1656
Сантяй пишет:

и называют все его дизель

Служил в Литве, там тоже "паровоз"всё дизелем звали, видимо в ваших краях так заведено.
Часть наша находилась в Капсукасе, граница с Калининградской областью рядом, и что интересно, вьезжаешь в Калининградскую область, всё таблички и указатели на русском языке, дороги подразбиты, нет той ухоженности как в Литве...
Но всё равно было приятно к вам въезжать, как будто дома побывал.)