Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 605 из 743

Перейти к полной версии/Вернуться
22279 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
spasatell пишет:

начни с форума - самагон и водка. на главной странице реклама того чем торгуют. это на любителя. но там же найди раздел - база знаний (в верхней строке). покури с месяц тему. много вопросов отпадет. что то найдешь и новое для себя.

в базе знаний не пропусти раздел ЧаВо, ректификация и другие вопросы так же покажутся интересными. я для себя много чего за два с лишним года взял. не купил. для себя любимого кроме винных дрожжей вообще ничего не покупаю. есть мысля колонну из нержавейки взять. но если решу - то буду брать местного изготовления.

То есть , про белую водку и спирта сырца - обманул ?

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 682

нет. ищите и обрящете.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
spasatell пишет:

нет. ищите и обрящете.

Красива переобулся . Браво !
Мож всетаки стоит показать свои достижения ? Тем паче,что выше было сказано за то, что якобы сам делал .

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 682

как тебе это показать? дать ссылку? как бы не камильфо на непрофильном форуме. но если скопируешь то что я написал

Промах пишет:

самагон и водка

и вставишь в поисковик. там и найдешь. хватит смекалки за час не только найдешь, но и получишь всю информацию. в противном случае - часов 70 надо потратить. это если все подряд. но ты то знаешь, что именно тебе надо

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 682
Промах пишет:

стоит показать свои достижения ?

какие? будешь на глаз определять, что в банке на фото налито. или ты в процессе сьемку ведешь? я нет. про 40 литровый бидон я тебе писал. он 72 года выпуска. по назначению используется с 90-х годов. коломбик. из-за того что процесс идет медленно, подьемная трубка (60 см, диаметр 12 мм) является флегматором (не дефлегматором) и поэтому с первого перегона крепость и чистота продукта получается высокой. хочешь посмотреть - не раньше лета. потому как сейчас даже браги не имеется. найду ведро непротравленной пшеницы - поставлю, после того как прорастет. на осень кальвадос и коньяк замучу. на сегодня решаю вопрос с дубовой бочкой. еловые имеются в наличии, но это не то.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13525
spasatell пишет:

найду ведро непротравленной пшеницы - поставлю

Приезжай......насыплю yes3

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
spasatell пишет:

как тебе это показать? дать ссылку? как бы не камильфо на непрофильном форуме. но если скопируешь то что я написал

Промах пишет:

самагон и водка

и вставишь в поисковик. там и найдешь. хватит смекалки за час не только найдешь, но и получишь всю информацию. в противном случае - часов 70 надо потратить. это если все подряд. но ты то знаешь, что именно тебе надо

spasatell пишет:

Промах пишет:

стоит показать свои достижения ?

какие? будешь на глаз определять, что в банке на фото налито. или ты в процессе сьемку ведешь? я нет. про 40 литровый бидон я тебе писал. он 72 года выпуска. по назначению используется с 90-х годов. коломбик. из-за того что процесс идет медленно, подьемная трубка (60 см, диаметр 12 мм) является флегматором (не дефлегматором) и поэтому с первого перегона крепость и чистота продукта получается высокой. хочешь посмотреть - не раньше лета. потому как сейчас даже браги не имеется. найду ведро непротравленной пшеницы - поставлю, после того как прорастет. на осень кальвадос и коньяк замучу. на сегодня решаю вопрос с дубовой бочкой. еловые имеются в наличии, но это не то.

Вирусом Saab95 заболел ?
Просто же просил инфу ,как из СС сделать белую водку .
Всё, забейте. если сами не можете инфу дать, то и нечего других учится отсылать. .
Коломбик -это форма или стиль ?
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/20571 тут гонят , и все,все понимают

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сантяй пишет:

spasatell пишет:

найду ведро непротравленной пшеницы - поставлю

Приезжай......насыплю [изображение]

lol

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 682
Сантяй пишет:

..насыплю

ты вроде из полесского района. приеду.

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 682
Промах пишет:

Коломбик -это форма или стиль ?

это аламбик, но только проточный и не медный

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
spasatell пишет:

Промах пишет:

Коломбик -это форма или стиль ?

это аламбик, но только проточный и не медный

Ну,я 2 с лишним года много чего пропробывал . Даже если простейший СА заставить работать на длиную царгу на первом перегоне - то все равно за один перегон не очистить от запаха и привкуса брожения . Белоую видел,только на мелком аппарате, когда брызгоунос шел . Ну ,а так - всегда прозрачно . Откуда беоый цвет должен взятся ?

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 682

белая - не мутная, белого цвета, как в кино про батьку махно. она прозрачная. это как - красна девица. что у нее рожа красная? точно так же и с белой водкой.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913

Если не ошибаюсь, то анис делает цвет белый.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
РЭМ пишет:

анис делает цвет белый.

вроде не, желтеет настойка от него.

spasatell пишет:

она прозрачная. это как - красна девица. что у нее рожа красная? точно так же и с белой водкой.

Зашибись.
и прозрачная ,и не водка вовсе.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
РЭМ пишет:

Если не ошибаюсь, то анис делает цвет белый.

И получается Раки, если не ошибаюсь. beer

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366

Племянник от самогонки умер. 10 марта похоронили. У какого-то знакомого брал. Говорил я ему- не пей эту дрянь! Да он для себя делает- его ответ. Сначала ноги стали плохо слушаться. Потом почки отказали. Может в разумных количествах ничего бы и не было, но потреблялось это пойло много и регулярно.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Рыжий кот пишет:

потреблялось это пойло много и регулярно.

Очень печально всё это sad

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Рыжий кот пишет:

от самогонки

самогонка - это катализатор, причина скорее в другом.... ну и пять же количество и частота употребления.

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 682

с тех пор как водку по талонам продавали в девяностые. ни разу не покупал казенку ну и паленку естественно. виски брал. как наш самогон face

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320
Serega-60 пишет:

РЭМ пишет:

Если не ошибаюсь, то анис делает цвет белый.

И получается Раки, если не ошибаюсь. [изображение]

из сливы

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
kubinez пишет:

Serega-60 пишет:

РЭМ пишет:

Если не ошибаюсь, то анис делает цвет белый.

И получается Раки, если не ошибаюсь. [изображение]

из сливы

https://spirtnoe.expert/turetskaya-vodka-raki-kak-vybrat-i-pravilno-pit/ Про сливу не слова\\\ я там был её пил ,специфический запах, тут на любителя кому что больше нравится laugh

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

Ракия – это традиционный балканский спиртной напиток крепостью 35-70 градусов (стандарт 40%), получаемый путем двойной или тройной дистилляции браги из перебродивших фруктов: сливы, винограда, дикой груши, реже яблок, черешен, абрикосов, айвы. Для приготовления ракии фрукты берутся по-отдельности, но иногда допускается смешивание сырья. В ТОМ ЧЕСЛЕ И ИЗ СЛИВЫ

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Serega-60 пишет:

РЭМ пишет:

Если не ошибаюсь, то анис делает цвет белый.

И получается Раки, если не ошибаюсь. [изображение]

Да и вопрос был не про сливу а про анис yes2

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235
Промах пишет:

Serega-60 пишет:

Да и вопрос был не про сливу а про анис

Анис...

Я сча пошел проверять концентрат хрена

80% спиртовой . налил в мензурку, разбавил пополам . Помыл руки, макнул палец в раствор - а он вкусный, хреновый,но сладкий !

Чё,правда хрен сластить должен ? Первый раз в чистом виде настаивал тёщин хрен.

Это сообщение будет удалено автоматически 23-03-2022 в 20:33:31
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Откуда у тёщи хрен? dntknw А хрен его знает.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913

Хоть самому пробуй замутить эту анисовую настойку. Как пишут, её потом смешивают с водой. И тут она получаеться белого цвета mail О как scratch_one-s_head

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 682
Промах пишет:

тёщин хрен

хрен у тещи? оригинально lol

СССР
24.03.2020 - 15:27
: 623
spasatell пишет:

оригинально

21 век однако...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
РЭМ пишет:

Хоть самому пробуй замутить эту анисовую настойку. Как пишут, её потом смешивают с водой. И тут она получаеться белого цвета [изображение] О как [изображение]

Мутный белый при смешивании - это нормально, это апполисценция. Время пройдет - муть пройдет.

spasatell пишет:

Промах пишет:

тёщин хрен

хрен у тещи? оригинально [изображение]

Э, фильтр включи. Теща - член семьи. Ключевое слово - семья.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
Промах пишет:

Мутный белый при смешивании - это нормально, это апполисценция. Время пройдет - муть пройдет.

Так я понимаю, вся вкуснятина именно в употреблении её в белом виде huh Когда прозрачная то не то.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Промах пишет:

Чё,правда хрен сластить должен ?

Мелко порезаные корешки хрена заливаю водкой, кидаю несколько горошин перца и добавляю мёд. Получается "хреновуха", офигенная настойка. Так вот она имеет яркий сладкий оттенок, хотя мёда там совсем немного.
Видимо хрен добавляет сладости.)