Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 7 из 738

Перейти к полной версии/Вернуться
22135 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204

Интересный вариант. scratch_one-s_head

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Андрей32" пишет:

У каждого свое мнение, это понятно, но если уж и выбирать из двух зол , так нужно то, которое универсальнее.

Я думаю что надо выбирать точто по душе. Пробовал пару раз бензиновыми не понравилось. Больше 50 метров мне не надо, кошу у себя, матери и тёщи, два года картофельную ботву кошу правда диском, очень неплохо получается.

"Kostomar" пишет:

Интересный вариант

Лучше чем лопатой, но хуже чем трактором. laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Вовий" пишет:

Я думаю что надо выбирать точто по душе.

я не спорю. мой тесть тоже пилу купил электрическую, а когда в лес приспичило , стал репу часать scratch_one-s_head , как туда розетку провести. Все хорошо. Но лучше, когда это "хорошо" универсальное.

"Вовий" пишет:

два года картофельную ботву кошу правда диском, очень неплохо получается.

а я еще подсолнух и кукурузу под корень шпарю , как в мыло wink

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Андрей32" пишет:

а я еще подсолнух и кукурузу под корень шпарю , как в мыло

Ну всё, уделал. hi
Пыс. Подумал вот, придётся в лес ехать газон стричь тоже ведь репу чесать придётся. scratch_one-s_head

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Вовий" пишет:

Ну всё, уделал.

Кроме шуток. Народ смотреть приходил shok laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Вовий" пишет:

Пыс. Подумал вот, придётся в лес ехать газон стричь тоже ведь репу чесать придётся.

Иметь двор около дома, где розетка есть на каждом углу---это конечно хорошо, но есть ведь не только двор. У меня один огород по прямой метрах в 400 от дома (в 300х от ближайшего от огорода дома ), еще 2 огородика в другом направлении на том же расстоянии , еслиб не косили и на тракторе бы не проехал через 3-4 года. Работать от бензогенератора---абсурд! Это то же самое что разжечь автоген для того чтоб от него прикурить потом. Если пользование триммером подразумевает только работу в радиусе 50м от дома, то да , зачем платить лишние 2 тыщи , а потом еще на масло тратиться,
Не знаю как кто , но я человек запасливый. Лишний жеребенок в моторе не помеха!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Андрей32" пишет:

Если пользование триммером подразумевает только работу в радиусе 50м от дома, то да , зачем платить лишние 2 тыщи , а потом еще на масло тратиться,

Вот а я о чём! Мне кукурузу косить не надо, дальше 50 метров от розетки тоже не отхожу. Траву я не запускаю, кошу часто, поэтому мне вполне хватает. Мощность 1 киловатт. И конечно же я никому не навязываю своё мнение, каждый выбирает себе вещь из своих потребностей.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204

Мужики, не в службу а в дружбу, если не трудно и есть пара минут свободного времени, проголосуйте на этом сайте http://altaikdm.ru/storytelling на пятой странице, за работу под названием "Жизнь её как прерванный полет" Автор Ксения Владимировна. Да простят меня модераторы. blush2 Это не спам и не реклама просьба помочь. Для голосования нужно нажать на сердечко рядом с автором работы, в открывшемся окне ввести номер мобильного телефона и нажать кнопку "прислать СМС". Потом нужно ввести код из СМС..... Это бесплатно. Номер нужно вводить только для того чтобы не голосовали по много раз. Я со всех своих номеров проголосовал. blush2 Там кстати может быть "косяк". Смс с кодом подтверждения может не прийти. Я связывался с администрацией сайта, они сказали голоса будет засчитаны и без СМС. По моему брешут, но всеже...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Вовий пишет:
"Андрей32" пишет:

Если пользование триммером подразумевает только работу в радиусе 50м от дома, то да , зачем платить лишние 2 тыщи , а потом еще на масло тратиться,

Вот а я о чём! Мне кукурузу косить не надо, дальше 50 метров от розетки тоже не отхожу. Траву я не запускаю, кошу часто, поэтому мне вполне хватает. Мощность 1 киловатт. И конечно же я никому не навязываю своё мнение, каждый выбирает себе вещь из своих потребностей.

надо два иметь. электрический я сам сделал. из моторчика для взвода пружин на МВ-10 кВ. по моему 250 Вт. во дворе газон хватает косить. даже удобнее чем бензиновым между цветочками пролазить. а бензиновый для серьезной работы.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Kostomar" пишет:

Мужики, не в службу а в дружбу, если не трудно и есть пара минут свободного времени, проголосуйте на этом сайте http://altaikdm.ru/storytelling на пятой странице, за работу под названием "Жизнь её как прерванный полет" Автор Ксения Владимировна.

помочь не проблема только непринимают там номера телефонов-пишут какуюто проблему в отправке смс и просят попробовать позже-пытался несколько раз на разные номера но безрезультатно.а помочь такому человеку нужно-сколько нам хороших советов подарил-будем пробовать дальше.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204
FinФИН пишет:
"Kostomar" пишет:

Мужики, не в службу а в дружбу, если не трудно и есть пара минут свободного времени, проголосуйте на этом сайте http://altaikdm.ru/storytelling на пятой странице, за работу под названием "Жизнь её как прерванный полет" Автор Ксения Владимировна.

помочь не проблема только непринимают там номера телефонов-пишут какуюто проблему в отправке смс и просят попробовать позже-пытался несколько раз на разные номера но безрезультатно.а помочь такому человеку нужно-сколько нам хороших советов подарил-будем пробовать дальше.

Благодарю. thank_you Да, там сайт работает отвратительно. Админу того сайта в пору "надавать по шапке". Причем критику не принимают. Указал им на косяки, аж три штуки нашел.... Они говорят всё работает как надо. dntknw

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204

"Машинка" готова! clap Покрашена. Подшипники смазаны. Бак заполнен. Контрольный запуск произведен! Жду снега!:clap: laugh

С регулировками карбюратора поколдовал, теперь вроде работает поустойчивее.
Взвесил. 50 килограмм бандура весит. wacko2 wacko2 wacko2

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

[quote=Kostomar]
-----
Костя, а с телефона не получается почему то. Нажимаю на сердечко и только страница перезагружается, хотел в текст зайти, а что толку - там формат DOC, а его мой телефон не поддерживает, только на флешку могу скачать.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204
Саша Я][quote=Kostomar пишет:

-----
Костя, а с телефона не получается почему то. Нажимаю на сердечко и только страница перезагружается, хотел в текст зайти, а что толку - там формат DOC, а его мой телефон не поддерживает, только на флешку могу скачать.

После нажатия на сердечко открывается всплывающее окно. Многие телефоны не поддерживают всплывающие окна. В документе рассказ о подвиге бортпроводницы Надежды Курченко. Вот текст. Чуть позже удалю его.

«Пусть горестно миру поведала пресса
Как землю и небо прикрыла собой
Глядящая в лица людей, стюардесса
Последней улыбкой своею живой….»
Жизнь ее как прерванный полет
Уже прошло больше сорока лет со дня героического подвига бортпроводницы Курченко Надежды Владимировна, но люди свято чтут и берегут память о Наде.
Надя Курченко родилась 29 декабря 1950 года в селе Новополтава Ключевского района. Здесь она училась в школе до 6 класса, пока ее семья не переехала в Удмуртию.
Надя с самого раннего детства любила труд, помогала маме и бабушке по хозяйству. Надя успевала все делать: хорошо учиться, быть вожаком комсомольской организации, участвовать в художественной самодеятельности, заниматься спортом. Особенно она любила читать стихи. Ее любимое стихотворение – «Реквием» Р. Рождественского.
1968 год. г.Сухуми. В объединенном авиапредприятии появился новый член коллектива – Надя Курченко. Ее избирают членом комитета комсомола, ответственной за спортивный сектор. Надя хорошо играла в волейбол, (была членом сборной команды Грузинского управления гражданской авиации по волейболу), в баскетбол, увлекалась бегом, прыжками. На следующий год Надя снова член комитета комсомола, ответственная за культмассовый сектор. В 1970 году ее в третий раз подряд избирают членом комитета ВЛКСМ, а так же заместителем начальника штаба «КП».
Окончены учебно-тренировочные курсы. И бортпроводница Надежда Курченко ушла в свой первый полет. Потом их было много, близких и далеких. Профессиональная высота была взята Надеждой Курченко очень быстро.
Был обычный рейс. 15 октября 1970 года в 12 часов 30 минут самолет АН-24 оторвался от стартовой дорожки и взял курс на Сухуми. На борту находилось 46 пассажиров, среди которых 1 ребенок и 5 членов экипажа. На месте командира экипажа был Георгий Чахракия. Вторым пилотом был Сулико Шавидзе. Оганес Бабаян - механиком, Валерий Фадеев - штурманом. Пятым членом экипажа была бортпроводница Надя Курченко.
Один из пассажиров нажал кнопку вызова бортпроводника. Надя поспешила на вызов. Лобастый, с недобрыми глазами мужчина протянул ей конверт со словами: «Передай срочно командиру!». Она сразу же почувствовала неладное, взяв конверт, поспешила предупредить экипаж об опасности. Бандит бросился вслед за Надей.
«Сюда нельзя», - предупредила Надя. Она уже поняла, что перед ней бандит. В руках здоровяка блеснуло оружие. Надя бросилась к двери кабины и крикнула: «Нападение!». Тут же раздались выстрел.… Несколько выстрелов… Надя изо всех сил пыталась удержаться на ногах и не пустить в пилотскую кабину бандита, тогда бандит еще раз выстрелил в упор – в истекающую кровью Надю. Надя упала между пилотских кресел. Смерть была мгновенной.
Проникнув в пилотскую кабину, бандиты требовали изменить курс на Турцию, либо они взорвут самолет. Бандитской пулей был ранен Фадеев, одна из пуль задела Бабаяна. Бандиты настаивали на своем. У пилотов не было выбора, ведь у них за спиной оставалось сорок шесть пассажиров, маленькая девочка. Через несколько минут самолет приземлился на незнакомый аэродром. А через некоторое время мир узнал имя бесстрашной бортпроводницы – Надежда Курченко.
На следующий день на специально присланном самолете всех людей и тело погибшей девушки вывезли в СССР. Надежда Курченко была похоронена в центре Сухуми. Спустя 20 лет ее могила была перенесена на городское кладбище города Глазова.
Юная бортпроводница Надежда Курченко в мирное время вписала в историю героических подвигов свою страницу. За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебных обязанностей, посмертно награждена орденом Красного Знамени, занесена в книгу почета ЦК ВЛКСМ и награждена почетным знаком ЦК ВЛКСМ. В селе Понино, где она училась, ей установлен памятник. Имя Надежды Курченко присвоено одному из пиков Гиссарского хребта, танкеру российского флота и малой планете в созвездии Козерога.
Внимание каждого, кто входит в вестибюль Новополтавской школы, останавливает большой портрет Нади – милой, белокурой девушки. Он выполнен и подарен школе выпускником членом Союза художников М.И. Талюкиным. Под портретом табличка, на которой текст постановления Совета Министров РСФСР о присвоении школе имени Н.В. Курченко. 29 октября 1980 года в селе Новополтава состоялся митинг, посвященный открытию памятника Н. Курченко. В Новополтавской школе с 1972 года открыт музей имени Нади.
И пусть идут года, но люди никогда не забудут о том, что в решающее мгновение небо и землю прикрыла собой глядящая в лица людей стюардесса последней улыбкой своей.

Приложение

Рис.1 Курченко Надежда Владимировна

Рис.2 Памятник в с.Новополтава посвященный Курченко Н.В.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Саша Я" пишет:

там формат DOC,

Да не важно. Это очерк о стюардессе Наде Курченко. Кто не в курсе, скачайте и прочтите. Я и не знал, что она Алтайская уроженка. Проголосовал бы и 100 раз. Да СМС на иностранные номера(а мы ж иностранцы, блин) не принимает. примет голос без СМС- будет хорошо.

"FinФИН" пишет:

пишут какуюто проблему в отправке смс и просят попробовать позже-

Думаю, что и на коды операторов других регионов (не Алтая) сайт будет отвечать ругательствами.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204
"Sergey SVG" пишет:

Я и не знал, что она Алтайская уроженка.

Вот видео о селе где она родилась. Кстати видеоролик той же девочки что и документ.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Sergey SVG][quote="Саша Я" пишет:

там формат DOC,

Да не важно. Это очерк о стюардессе Наде
--------------------- Счас "завёл" ноут, скорость никудышняя, но и с него не получается - пишет: возникли ошибки при отправке смс. Не хотят значит мегафон Северный Кавказ принимать. С десяток раз попробовал - никак.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204
Саша Я][quote=Sergey SVG пишет:
"Саша Я" пишет:

там формат DOC,

Да не важно. Это очерк о стюардессе Наде
--------------------- Счас "завёл" ноут, скорость никудышняя, но и с него не получается - пишет: возникли ошибки при отправке смс. Не хотят значит мегафон Северный Кавказ принимать. С десяток раз попробовал - никак.

Боюсь дело не в регионе. Дело в сайте. Сам сейчас попробовал, Тоже "Возникли ошибки.......". sad

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Kostomar" пишет:

Боюсь дело не в регионе. Дело в сайте.

Криворукие программеры у них видимо

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Саша Я" пишет:

Не хотят значит мегафон Северный Кавказ принимать

мтс с центрального тоже неидёт.наверно краевая акция проходит и регионы непропускают.пробовал ещё несколько раз,итог всё тот же-

"Саша Я" пишет:

возникли ошибки при отправке смс.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204
"Sergey SVG" пишет:

Криворукие программеры у них видимо

Так хоть бы сказали как обычно делают например у операторов сотовой связи: _"Спасибо что сообщили о проблемме, наши специалисты в ближайшее время займутся........" Или что то в этом роде. Ато значит как я им по полочкам написал что: Первое, не работает голосование, не приходит СМС с кодом. Второе не работает окно обратной связи. Третье, электронный адрес указанный в окне обратной связи не действителен. Так они мне и ответили: Первое Для голосования нажмите на сердечко, введите номер..... Вторе, окно обратной связи работает! Третье, электронный адрес работает. :wacko2:Тут-же пробую, ни чего не работает. wacko2

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Kostomar" пишет:

"Машинка" готова! clap Покрашена. Подшипники смазаны. Бак заполнен. К

Вот я смотрю на снежные баталии в малой механизации и молчу ... В прошлом году когда снега кидануло поуши и потом ,мороз оттепель ,дождь и вся наша фигня всепогодная. Все машинки умные, не бензопилы и прочие, были в глубокой за....е. Мокрый ,спрессованый снег не лез не в один шнекоротор. Лопаты ломали в это месиво.Живём не первый год на этом свете,а верим в мультики первого снега и видео.Да не будет оно работать в наших условиях !!! Переубедите меня упрямого.Большиеи бабки выкинуты в прошлом году показали ,безнадёжность этого дела.Тока трактор с отвалом,и то не всегда. dread

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204
Владимир67 пишет:
"Kostomar" пишет:

"Машинка" готова! clap Покрашена. Подшипники смазаны. Бак заполнен. К

Вот я смотрю на снежные баталии в малой механизации и молчу ... В прошлом году когда снега кидануло поуши и потом ,мороз оттепель ,дождь и вся наша фигня всепогодная. Все машинки умные, не бензопилы и прочие, были в глубокой за....е. Мокрый ,спрессованый снег не лез не в один шнекоротор. Лопаты ломали в это месиво.Живём не первый год на этом свете,а верим в мультики первого снега и видео.Да не будет оно работать в наших условиях !!! Переубедите меня упрямого.Большиеи бабки выкинуты в прошлом году показали ,безнадёжность этого дела.Тока трактор с отвалом,и то не всегда. dread

Ага! Именно по этому шнек сделал не из резины,(боковины от легковых шин), а из метала. Пока оставил ровный верх, но возможно позже нарежу зубья. У нас снег наметает довольно плотный, резиновый врядли возьмет. dntknw Ну так и смерзшийся тоже не постоянно. В прошлую зиму такой что шнек не возьмет был только ближе к весне один раз. Но его и штыковая лопата не брала.... тока ЛОМ! wacko2 А в остальное время думаю будет скоблить. Посмотрим.Тем более денег затрачено не так много.
Было приобретено и израсходовано:
4 отрезных диска на 230 по 55р. = 220
2 подшипника №204 около 100р
звездочка на 19 зуб 70р
Цепь 320р
Электроды грубо говоря на 200р
Краска 91р
Итого потрачено живыми деньгами: 1001 рупь
Остальное все железо которое я когдато не удосужился сдать в утиль.
Не так уж и дорого. scratch_one-s_head А трактором с ножом мне во дворе делать нечего. Во дворе трактором вычищается меньше половины. sad

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Kostomar" пишет:

штыковая лопата не брала.

тогда тока гамма ножом laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"beedmeister" пишет:

тогда тока гамма ножом

Или бетта-лом.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Владимир67" пишет:

Да не будет оно работать в наших условиях !!!

Ну какие условия? Они каждый день разные. Почистили вы вечером например трактором, а утром проснулись ветром перемёты небольшие намело. Или так снежок сантиметров десять нападал. Заводить трактор? Махать лопатой? Так притоптать-прикатать? Вот тут как раз и пригодится малая механизация.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Вовий" пишет:

малая механизация.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204
Владимир Г пишет:
"Вовий" пишет:

малая механизация.

laugh

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Вступил в силу антитабачный закон!Говорят даже зажигалки запретят продавать! scratch_one-s_head

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
"Акимыч" пишет:

Вступил в силу антитабачный закон!Говорят даже зажигалки запретят продавать!

да как-то побарабану.. face