Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 4 из 743

Перейти к полной версии/Вернуться
22262 сообщения
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
"Андрей32" пишет:

"Kostomar" wrote:
Поменял на Дружбе махач. Он конечно неизвестного происхождения и практически без лопастей, но вроде стало чуточку лучше.
Магнитную силу не сравнивали, у какого сильнее?

Отверткой трогал. dntknw Бог его знает В них и в самих то каждый магнит по разному липнит, один сильнее другой слабее, но чтобы кардинально отличалось не заметил. Тут еще тот махач который поставил за что-то внутри немного цепляет. Он похоже и раньше цеплял, потому как на магнитах видны не то что царапины а вполне можно сказать выработка. dntknw Кстати говоря я вспомнил, что этот махач, который поставил, есть родовой от этой же пилы, а меняли его просто по тому что на нем осталось полторы лопасти, тобишь было слабое охлаждение.

"Андрей32" пишет:

"Kostomar" wrote:
Может искра просто не успевает?
30 градусов до вмт начало размыкания , или 4,4мм до вмт хода поршня

Вот тут то какраз у меня все и застопорилось. blush2 Крутил вертел.....но так и не смог поставить разрыв в 4.4 мм. Почемуто уже некуда крутить всю эту систему, а разрыва всё еще нет. Может быть это какойто Индийский коленвал и немного не там нарезана ямка для контакта. dntknw Поэтому максимум куда получилось накрутить опережение это три с копейками миллиметра.(не знаю сколь в градусах) sad Хочу попробовать немного проточить отверстие в том месте где регулируется зазор в контакте. Может тогда получится хоть на этом сыграть. scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Андрей32 пишет:
"Kostomar" пишет:

посмотрел видео, они без нагрузки почти все так работают. И вопрос, нажатием на кнопку мембраны мотор глохнет?

На малых глохнет сразу же, а на больших сначала начинает глухо работать и терять обороты потом глохнет.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
"Андрей32" пишет:

посмотрел видео, они без нагрузки почти все так работают.

А я уже забыл как они работают. blush2 Последний раз слышал лет девять назад. Ну тогда в принципе можно подождать снега..... А там побачим.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Kostomar" пишет:

Поэтому максимум куда получилось накрутить опережение это три с копейками миллиметра.(не знаю сколь в градусах)

разница не большая, чуть позднее , градуса 22-23, для оборотов 3000-3500 это нормально.

"Kostomar" пишет:

На малых глохнет сразу же, а на больших сначала начинает глухо работать и терять обороты потом глохнет.

Если глохнет но не сразу, и кнопка утапливается почти без сопротивления, значит смесь бедновата, а так как у Вас, по симптомам уровень нормальный, возможно даже немного богатая смесь.
С нагрузкой ее бы прожечь , , выпалить треть бака и вывернуть свечу , там было бы все ясно сразу.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Kostomar" пишет:

Поменял на Дружбе махач. Он конечно неизвестного происхождения и практически без лопастей,

Я с этой проблемой знаком, когда то досталась такая "дружба"потому, что глохла, заменили "махач" и все проблемы, и был тоже без лопастей но это лечится за пол часика времени, берешь алюминиевые полоски делаешь уголки, зачищаешь посадочное место от остатков обломанных лопастей и в аккурат на то место на пару залепочек тоже с алюминиевой проволки. Поверь работала после такой реставрации как новая, так и ушла в другие руки.

"Андрей32" пишет:

Я на одну из пил ставил катушку с волги или газона, не помню , б115 вроде, но там переделывается кровная катушка , ее толстую обмотку нужно домотать примерно в 2 раза , а она намотана первой , поэтому вторичку высоковольтную нужно срезать ножом ,

Один раз пришлось прицепить внешнюю на 12В катушку, использовал только контакты и на внешний АКБ неудобно было, что пришлось провод метров 5 таскать и АКБ. Потом отремонтировал родную.

"Kostomar" пишет:

Крутил вертел.....но так и не смог поставить разрыв в 4.4 мм.

Опережение до ВМТ. hi

Нащет провала, была еще одна бяка, как засорение штуцера на входе в карбюратор причем эту дрянь невидно было пока не вытащили на подобии ваты, бензин потихоньку протекал, а как даешь газу так и глохнет.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
"beedmeister" пишет:

Думаю мне хватит оставшихся лопастей. Яж только зимой буду её юзать.

"beedmeister" пишет:

Опережение до ВМТ.

Я знаю. victory laugh
Крутил-вертел не коленвал, а контактную площадку.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176

мужики, подскажите, может кто сталкивался - бензопила Штиль-180 не развивает обороты, отдавали в платный сервисный центр, вроде немного поработала и все по-новому. пила не моя, и я её пока не щупал.
планирую начать с переустановки карба с заведомо исправной пилы, но может есть какие-либо известные решения?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"вовочка820" пишет:

мужики, подскажите, может кто сталкивался - бензопила Штиль-180 не развивает обороты, отдавали в платный сервисный центр, вроде немного поработала и все по-новому. пила не моя, и я её пока не щупал.
планирую начать с переустановки карба с заведомо исправной пилы, но может есть какие-либо известные решения?
__________________

Самые простые решения, при таком диагнозе - забит матерчатый воздушный фильтр или сеточка в бензобаке, проверено действует. Ну я думаю, в сервисном центре эти дела, поменяли dntknw

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"Cергей 36 RUS" пишет:

Ну я думаю, в сервисном центре эти дела, поменяли

вот именно!!!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Свечу проверьте.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227

Машинку доделал. Осталось дождаться снега и испытать. clap Если мороз не зарядет, может еще покрасить успею.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227

И переходить на следующий этап. laugh laugh laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"Kostomar" пишет:

Машинку доделал

вроде жерло высоковато сделал...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
вовочка820 пишет:
"Kostomar" пишет:

Машинку доделал

вроде жерло высоковато сделал...

Чем это чревато? scratch_one-s_head

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Kostomar" пишет:

Чем это чревато?

Не будет выбрасывать.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Владимир Г пишет:
"Kostomar" пишет:

Чем это чревато?

Не будет выбрасывать.

Сомневаюсь что не будет выбрасывать. У прототипа труба не ниже, только загнута чуть сильнее, но кидает дайбог....

Я не стал так сильно загинать, чтобы через забор можно было перекидывать. Но еще в планах сделать подвижный "козырек", чтоб регулировать высоту выбрасывания. Но то после испытаний.
Мне кстати наоборот кажется что наличие "трубы" создает бОльший, как бы сказать, выдувающий эффект чтоли. scratch_one-s_head Беспокоит только если попадет тяжелый камень, его будет тяжелее выбросить. Ну в крайнем случае ломать не строить. laugh Укоротить будет быстрее чем нарастить.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Kostomar пишет:

Машинку доделал. Осталось дождаться снега и испытать. clap Если мороз не зарядет, может еще покрасить успею.

Поздравляю! good good good А есть где описание подробное и размеры,тоже загорелся сделать,валяются три урала без дела.Ждём испытания.Какая ширина захвата?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Виталий Соболев пишет:
Kostomar пишет:

Машинку доделал. Осталось дождаться снега и испытать. clap Если мороз не зарядет, может еще покрасить успею.

Поздравляю! good good good А есть где описание подробное и размеры,тоже загорелся сделать,валяются три урала без дела.Ждём испытания.Какая ширина захвата?

На эти видео ориентировался.

Но делал всеравно по своему. Захват у меня 65см.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Виталий Соболев" пишет:

,тоже загорелся сделать

А я честно говоря от такого девайса не в восторге. У соседа покупной к мотоблоку, сантиметров до двадцати чистит нормально, а потом хреново. А двадцать сантиметров я и лопатой почищу, без тарахтения, а больше трактор есть.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Вовий пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

,тоже загорелся сделать

А я честно говоря от такого девайса не в восторге. У соседа покупной к мотоблоку, сантиметров до двадцати чистит нормально, а потом хреново. А двадцать сантиметров я и лопатой почищу, без тарахтения, а больше трактор есть.

Во дворе тропинки чистить пойдёт.Я то в Питере живу ,а батя ленится трактор заводить зимой ,чистить.А такой тарахтелкои может и проедет с удовольствием.И главный аргумент уралы валяются без дела.С токаркой только проблемы.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Может кто заинтересуется раритетом: http://www.avito.ru/ryazan/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_htz_dt_-_20_...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Kostomar пишет:
Виталий Соболев пишет:
Kostomar пишет:

Машинку доделал. Осталось дождаться снега и испытать. clap Если мороз не зарядет, может еще покрасить успею.

Поздравляю! good good good А есть где описание подробное и размеры,тоже загорелся сделать,валяются три урала без дела.Ждём испытания.Какая ширина захвата?

На эти видео ориентировался.

Но делал всеравно по своему. Захват у меня 65см.

Спасибо!Если будут вопросы буду спрашивать,вы не против?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
"Виталий Соболев" пишет:

Спасибо!Если будут вопросы буду спрашивать,вы не против?

Конечно! В любое время!

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Kostomar" пишет:

Конечно! В любое время

А как ДВС больше не глох?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
beedmeister пишет:
"Kostomar" пишет:

Конечно! В любое время

А как ДВС больше не глох?

Вроде не глохнет, но "провалы" на больших оборотах есть.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Kostomar" пишет:

" на больших оборотах есть

Это в холостую?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
beedmeister пишет:
"Kostomar" пишет:

" на больших оборотах есть

Это в холостую?

Да в холостую. Причем иногда получается такой "провал" что уже на самых малых кое как успеваю словить газулькой, чтоб не заглохла. dntknw dntknw dntknw

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Kostomar" пишет:

Машинку доделал. Осталось дождаться снега и испытать.

Вот оно че good А пластинки между витками шнека будут работать как вентилятор?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
ФЕДЬКО пишет:
"Kostomar" пишет:

Машинку доделал. Осталось дождаться снега и испытать.

Вот оно че good А пластинки между витками шнека будут работать как вентилятор?

Именно так.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
Kostomar пишет:
ФЕДЬКО пишет:
"Kostomar" пишет:

Машинку доделал. Осталось дождаться снега и испытать.

Вот оно че good А пластинки между витками шнека будут работать как вентилятор?

Именно так.

Сколько примерно оборотов будет на шнеке?