Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 6 из 742

Перейти к полной версии/Вернуться
22257 сообщений
Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"safron" пишет:

Всем Привет ! Ещё и 66-й был , но очень давно. Отец мотоцикл им заправлял " Ковровец".

У меня еще ИЖ-56 есть, так он тоже на 66-ом работал.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
ФЕДЬКО пишет:
"safron" пишет:

Всем Привет ! Ещё и 66-й был , но очень давно. Отец мотоцикл им заправлял " Ковровец".

У меня еще ИЖ-56 есть, так он тоже на 66-ом работал.

Он и 92ой переваривал за обе щеки.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
Kostomar пишет:
ФЕДЬКО пишет:
"safron" пишет:

Всем Привет ! Ещё и 66-й был , но очень давно. Отец мотоцикл им заправлял " Ковровец".

У меня еще ИЖ-56 есть, так он тоже на 66-ом работал.

Он и 92ой переваривал за обе щеки.

Без проблем

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"ФЕДЬКО" пишет:

Без проблем

Мужики, такое чувство что мне не верите. Я из-за этого штиль купил , чтоб не мучиться , если б нормально работали , обошелся бы ими , у меня 2 дружбы и обе на ходу, но видать гурманы обе , предпочитают все что не выше 80го.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
Андрей32 пишет:
"ФЕДЬКО" пишет:

Без проблем

Мужики, такое чувство что мне не верите. Я из-за этого штиль купил , чтоб не мучиться , если б нормально работали , обошелся бы ими , у меня 2 дружбы и обе на ходу, но видать гурманы обе , предпочитают все что не выше 80го.

Да верим, почему же не верим? scratch_one-s_head
В ИЖ-56 лил 92. В Юпитер лил 92. Планетский движок сейчас кормлю исключительно 92ым. Дружбу вот попробовал вроде робэ(наливал из канистры в которой бенз для Штилки). Теперь остатки 80го в канистре израсходую и скорей всего переведу на 92ой. Кстати у нас в селе 80тый давненько не продают. Поэтому всё что не имеет возможности (или желания) ехать на заправку в райцентр за 25км, всё поглощает 92ой. Москвичи, газоны, Уралы, все мотоциклы........ Жалоб еще не от кого не слышал. И иномарки кстати питаются от той же колонки. dntknw Тоже не жалуются. scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
safron пишет:
"Андрей32" пишет:

это вообще для 72го бензина

Всем Привет ! Ещё и 66-й был , но очень давно. Отец мотоцикл им заправлял " Ковровец". А присадки не дают бензину воспламеняться раньше времени из-за большой степени сжатия. А 66 -й стоил 63 копейки за 10 литров. Вот такие были цены! thank_you

Да да да... yes3 Я еще помню как 76 пятнадцать копеек за литр стоил.... good Щас бы так, нефтяная страна всё же.... thank_you

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Иван Василич" пишет:

Жалоб еще не от кого не слышал. И иномарки кстати питаются от той же колонки. dntknw Тоже не жалуются.

Дык и у меня все тоже на 92м, 10 моторов на нем работают ,не брезгуют, а вот дружбы от него на прочь отказались.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
"Иван Василич" пишет:

Да да да... yes3 Я еще помню как 76 пятнадцать копеек за литр стоил...

В 75 году иногда заправлял "Восход" (когда халявы не было) 76-м, помню точно 70 коп. за 10 литров, ещё и сдачи с рубля оставались...а 93-й наверно по 9 коп. был, а лимонад 15 коп. 0.5 л. ...

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"safron" пишет:

А 66 -й стоил 63 копейки за 10 литров

Чуть ошиблись. В конце 60 и начале 70г 66 - 66коп. красный. 72 - 72коп. зелёный и 76 - 76коп. синий. Были еще колонки - экстра но для иностранцев и для моцыклистов колонки - смесь(бенз с маслом). Масло стоило 11коп. - 1л

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"Анатолий Иванович" пишет:

В 75 году иногда заправлял "Восход" (когда халявы не было)

Мы только бензином запчасти мыли, когда батин мотоцикл ремонтировали.... Любой шофер без проблем ведро, два сольет из бака, даже не от кого не прячась.... wink

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Иван Василич" пишет:

Мы только бензином запчасти мыли, когда батин мотоцикл ремонтировали.... Любой шофер без проблем ведро, два сольет из бака, даже не от кого не прячась....

Помню в 80-х годах,к нам привозили продукты машинами.Заправляли их на окружную дорогу,а провозили напрямую,через паром. Так мы ,тогда школьниками были,станем на дороге с канистрами,за 6 рублей наливали полную,влазило около 22 литров.

"Андрей32" пишет:

Дык и у меня все тоже на 92м, 10 моторов на нем работают ,не брезгуют, а вот дружбы от него на прочь отказались.

дружбы не знаю как,но Урал работает отлично,главное,чтобы у него желание проявилось laugh
На мой взгляд,мотор может работать нормально на бензине с высшим октановым числом,а вот с низшим нельзя. Я пробовал свою пежо заправлять 80-м,так мотор готов развалиться,а на газу,октановое число выше 100,работает при любых нагрузках и оборотах мягко,без детонации.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Андрей32" пишет:

Мужики, такое чувство что мне не верите.

Да верим, в жизни что хочешь бывает.
Когдато в посадках бензин прям на землю сливали, типа работу сделали. Щас бы туда с канистрами...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"ФЕДЬКО" пишет:

Когдато в посадках бензин прям на землю сливали,

Сам в этом учавствовал. Катался мальцом с мужем старшей сестры , он на бензовозе работал , они только поженились 89г помойму, короче катался с ним до района, а тогда лемит был, дали 200тонн горючки, будь добр---вывези, не вывез, трандюлей могли дать. Так вот когда на заправке сельской все емкости были залиты , остаток сливали в овраг в роще , помню 3 рейса с ним сделали , и все под горку спустили , только в контору заезжал путевой лист подписать, что рейс сделал, во так было. Аммиака бензовоз помню тоже бочку сливали под откос , я далеко от машины был и то чуял laugh

Россия
: Ростовская область
29.08.2012 - 00:18
: 978

Вы говорите, некоторые пилы перестают работать на высокооктановом бензине. Насколько я помню, с изменением октанового числа меняется и скорость горения бензина. Вот и получается, что АИ-92 не успевает нормально сгорать и догорает уже в глушителе. А если сделать раньше зажигание, то при степени сжатия 5,5 - что поджигать? Слегка сдавленную смесь?

Россия
: Липецкая область.
24.01.2012 - 21:58
: 33

Подскажите пожалуста как лучше и равней порезать витражное стекло толщиной 5мм. Зарание спасибо.

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413

lol lol lol

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"ВВК" пишет:

lol super

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ВВК пишет:

lol lol lol

РЖАЛПАЦТАЛОМ.... super super super

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Ну если неожиданно зима приходит и все ломанулись себе приспособы для чистки снега делать я тоже задумался сделать вот такую штуку. Привод будет от электротриммера.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Вовий" пишет:

Ну если неожиданно зима приходит и все ломанулись себе приспособы для чистки снега делать я тоже задумался сделать вот такую штуку. Привод будет от электротриммера.

блин шикарная вещь , как раз возле крыльца да и вообще где трактор не ходит , чем лопатой гнуть спину , надо чета тоже думать good

Россия
: Ростовская область
29.08.2012 - 00:18
: 978
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Вовий" пишет:

Ну если неожиданно зима приходит и все ломанулись себе приспособы для чистки снега делать я тоже задумался сделать вот такую штуку. Привод будет от электротриммера.

блин шикарная вещь , как раз возле крыльца да и вообще где трактор не ходит , чем лопатой гнуть спину , надо чета тоже думать good

А если попадётся камень или ветка?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Slavik780" пишет:

А если попадётся камень или ветка?

Честно скажу , мне не особо понравилась, произв. мала , розетка нужна , тем более таскать ее по снегу, а если бензо , то тоже не айс , замерзнишь нафиг с такой работой , уж лучше с лопатой. Это тоже самое что и поршневые сапоги скороходы, быстрее особо не побежишь , а вот ноги из з..дницы выдернешь laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Вовий" пишет:

Ну если неожиданно зима приходит и все ломанулись себе приспособы для чистки снега делать я тоже задумался сделать вот такую штуку. Привод будет от электротриммера.

На мой взгляд,хорошей лопатой будет быстрее. Лучше делать как у костомара.

"Slavik780" пишет:

А если попадётся камень или ветка?

Главное не стоять с открытым ртом там,куда летит снег lol

Россия
: Ростовская область
29.08.2012 - 00:18
: 978
Андрей32 пишет:
"Slavik780" пишет:

А если попадётся камень или ветка?

Честно скажу , мне не особо понравилась, произв. мала , розетка нужна , тем более таскать ее по снегу, а если бензо , то тоже не айс , замерзнишь нафиг с такой работой , уж лучше с лопатой. Это тоже самое что и поршневые сапоги скороходы, быстрее особо не побежишь , а вот ноги из з..дницы выдернешь laugh

Это конечно на любителя, я согласен. Как по мне, так зимой хоть с лопатой размяться. А то получается 3-4 месяца только жир наедаешь.

Россия
: Ростовская область
29.08.2012 - 00:18
: 978
Aleks 00 пишет:

Главное не стоять с открытым ртом там,куда летит снег lol

super clap clap

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей32" пишет:

, замерзнишь нафиг с такой работой , уж лучше с лопатой.

"Slavik780" пишет:

А если попадётся камень или ветка?

"Slavik780" пишет:

Это конечно на любителя, я согласен. Как по мне, так зимой хоть с лопатой размяться. А то получается 3-4 месяца только жир наедаешь.

да камень или ветка не страшно. можно придумать . а на счет размяться жир наедаешь, так кто наедает а кто и наоборот растресает именно зимой, да еще с лопатой бегать, по мне с моими ногами и спиной это самый оптимальный вариант. а костомарова конструкция тяжелей.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Вовий пишет:

Ну если неожиданно зима приходит и все ломанулись себе приспособы для чистки снега делать я тоже задумался сделать вот такую штуку. Привод будет от электротриммера.

А как провод в мороз , Полопается весь. А так на лето можно щетку приспособить и подметать.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
"andrej 73" пишет:

А как провод в мороз , Полопается весь.

провода есть разные. простой кабель КГ и в мороз не лопнет, и стоит копейки...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Андрей32" пишет:

Честно скажу , мне не особо понравилась, произв. мала , розетка нужна , тем более таскать ее по снегу, а если бензо , то тоже не айс , замерзнишь нафиг с такой работой , уж лучше с лопатой.

"Aleks 00" пишет:

На мой взгляд,хорошей лопатой будет быстрее. Лучше делать как у костомара.

"Slavik780" пишет:

Это конечно на любителя, я согласен. Как по мне, так зимой хоть с лопатой размяться. А то получается 3-4 месяца только жир наедаешь.

"andrej 73" пишет:

А как провод в мороз , Полопается весь. А так на лето можно щетку приспособить и подметать.

Ну по работе и производительность. Я не думаю что лопатой быстрее будет, ей бывает тоже неплохо намахаешься. С этой тоже не замёрзнешь, двигаться придётся. А то что с розеткой так это как раз и хорошо. Чем мне нравится электрический триммер так это удобством. Лёгкий, быстро влючил быстро выключил. Никаких тебе карбюратор не сосает и искра в шину ушла. Под ухом не тарахтит. Удлиннитель у меня на 50 метров (кстати и в мороз нередко приходится пользоваться, не лопается) везде хватает обкосить. Конечно производительность меньше чем у бензинового, но я на бензо его не поменяю. Как у Костомара я уже писал не хочу, а здесь мне как раз понравилась компактность и электропривод. Удлиннитель размотать быстрее будет чем смесь развести-заправить-завести-прогреть.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Вовий" пишет:

. Под ухом не тарахтит. Удлинитель у меня на 50 метров (кстати и в мороз нередко приходится пользоваться, не лопается) везде хватает обксить. Конечно производительность меньше чем у бензинового, но я на бензо его не поменяю. Как у Костомара я уже писал не хочу, а здесь мне как раз понравилась компактность и электропривод. Удлинитель размотать быстрее будет чем смесь развести-заправить-завести-прогреть.

Нееее!!!! laugh , я на работе попробовал электрическим покосить---да ну его нафиг. Им только под дурака косить хорошо получается и комары кусают в 2 раза больше. Неудобства от него со всех сторон, одно достоинство , что он полегче бензинки . Вроде бы и мощные попадают , но 0,7квт бензо их делает на ура , (это у нас на работе) , про свою 1,3ква вообще молчу , рвет с хорошей леской все , от чего у электрической штепсель из розетки сам выпрыгивает. Да и что такое 50, пусть даже 100 метров? Ну ладно во дворе скосить , ну а дальше? Прямая зависимость от розетки , а с бензинкой --- куда ноги донесут , там и лупи. У каждого свое мнение, это понятно, но если уж и выбирать из двух зол , так нужно то, которое универсальнее.