Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 538 из 743

Перейти к полной версии/Вернуться
22262 сообщения
Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780
igor1989 пишет:

Кто-то решил продать мой трактор

https://m.avito.ru/tomsk/gruzoviki_i_spetstehnika/dt_75ml_2203939390

https://fermer.ru/comment/1079598191#comment-1079598191

А это проблема портала, им 1000 раз писали - защищайте фото, но феремеру откровенно пох.....ю
А вот такие ка к мы постоянно "попадают", поэтому не выкладываейте тут фото.
ставьте на удаление.
мой трактор 10ки раз висел в объявлениях, фото были стырены тут., за ю-туб, яндекс дзен, я уже не говорю.

причем в случае разборок, администрация тоже не причем ,ну спизз...ли, ты ж сам выложил.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
igor1989 пишет:

Кто-то решил продать мой трактор

Там в описании продают доки, а фото явно для наглядности.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Олексій Добрин пишет:

защищайте фото

1) Вот скажи - Как? Я только один способ знаю , но даже эти водяные знаки - пох, можно и с ними выкладывать.
2) Всё ,что юзером опубликовано - это юзера проблема.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
Промах пишет:

но даже эти водяные знаки - пох, можно и с ними выкладывать.

Можно конечно. Но. Если на Авито продавец выложил фото с водяным знаком какого то левого сайта, это уже подозрительно для покупателя. Типа, если уж продавец не может сам свой трактор сфотографировать... Имеет ли он вообще этот трактор?!

Ну а тем, кто опасается за такие дела, можно самому перед публикацией фото накладывать водяной знак.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kostomar пишет:

Промах пишет:

но даже эти водяные знаки - пох, можно и с ними выкладывать.

Можно конечно. Но. Если на Авито продавец выложил фото с водяным знаком какого то левого сайта, это уже подозрительно для покупателя. Типа, если уж продавец не может сам свой трактор сфотографировать... Имеет ли он вообще этот трактор?!

Ну а тем, кто опасается за такие дела, можно самому перед публикацией фото накладывать водяной знак.

Во и я про то . Кино снял, на ютуб в закрытку залил ,а тындекс и угол какого то хрена его мало того ,что засветили ,так еще и в ТОП 10. че толку скрывал для избранных. В итоге поудалял на канал все кино ,лишь на основном пару оставил , для хистори.

Водянка это не панацея , но всёж отдернет .Тем паче, что софт на смартфоне это на лету делает.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Kostomar пишет:

Можно конечно. Но. Если на Авито продавец выложил фото с водяным знаком какого то левого сайта, это уже подозрительно для покупателя. Типа, если уж продавец не может сам свой трактор сфотографировать... Имеет ли он вообще этот трактор?!

Но это больше проблемы покупателей на Авито...
А для владельца фото - это так, мелкая неприятность.
...И вообще, это вопрос того, как к этому относиться... можно ведь и порадоваться, что твоё фото не самое последнее в интернете, и кто-то им воспользовался, пусть и не совсем корректно.

Касаемо покупок на Авито - мне вообще, по уху, какие там фото изначально. Я прошу сделать фото лично для меня, под определённым ракурсом... Или сфоткать определённое место.
И сразу всё становится ясно.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
NIK ИВ пишет:

Или видео звонок, он лайн обзор если скорость инэта позволяет, если продавец настоящий пойдёт на все условия без виляния хвостом.

Тоже такого мнения.
И по факту - идут и фоткают. Если попросить видео, и видео снимут.

Я косилку КДН-210 покупал в этом году, в крупной организации - хотелось понять, сколько времени она стоит у продавца под открытым небом...
Так менеджер, сходил на площадку, и отфоткал косилку и табличку... а потом пошёл на склад, где хранились тенты для этих косилок, и тоже отфоткал.
И ни чё - менеджер не развалился от такой тяжёлой работы... laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
Lugacheff пишет:

Но это больше проблемы покупателей на Авито...

А я разве говорил, что это проблема Авито? Естественно это проблема покупателей. Вот стоит объявление с чужой фоткой трактора и не большой ценой. И начинается.... Развод лоха, который не мамонт, который не вымрет.

Lugacheff пишет:

...И вообще, это вопрос того, как к этому относиться... можно ведь и порадоваться, что твоё фото не самое последнее в интернете, и кто-то им воспользовался, пусть и не совсем корректно.

Порадуетесь тому, что с помощью вашего фото машенники разводят людей?

Lugacheff пишет:

Касаемо покупок на Авито - мне вообще, по уху, какие там фото изначально. Я прошу сделать фото лично для меня, под определённым ракурсом... Или сфоткать определённое место.
И сразу всё становится ясно.

А вот это хорошо и правильно. good

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Kostomar пишет:

А я разве говорил, что это проблема Авито? Естественно это проблема покупателей. Вот стоит объявление с чужой фоткой трактора и не большой ценой. И начинается.... Развод лоха, который не мамонт, который не вымрет.

Лох позвонит, даже если в объявлении о продаже Беларуса - выставят фото Джон Дира... (какая разница чей это Джон Дир?)
Лох - смотрит на цену, а остальное его мало волнует.

Kostomar пишет:

Порадуетесь тому, что с помощью вашего фото машенники разводят людей?

Костомар, ты это серьёзно?
Какая проблема нафоткать на улицах города - кучу чужих тракторов...??? Особенно зимой, на уборке снега...
Или если тебя, в твоём же тракторе сфоткает чужой человек - ты побежишь отнимать телефон, и стирать фото?

05.11.2018 - 16:11
: 6302

Вообще на авито очень сложно что-то найти, в заголовках часто пишут всякую фигню типа продаю трактор мтз или продаю запчасти. И надо сидеть просматривать сотни объявлений смотреть что там реально продается.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
Lugacheff пишет:

Или если тебя, в твоём же тракторе сфоткает чужой человек - ты побежишь отнимать телефон, и стирать фото?

Достану дробовик, выстрелю, перезаряжу, выстрелю, а потом спрошу, какого хрена он это делает?! laugh

Lugacheff пишет:

Какая проблема нафоткать на улицах города - кучу чужих тракторов...???

Так яж не знаю, почему они так не делают, а тащат фотки с сайтов.... dntknw Наверное им лень.... yes3 Проще зайти в ВК и найти там кучу готовых фоток. А ещё проще ( для тех кто умеет) запустить бота, который будет сам это делать. Хотя сейчас это уже не так просто как было лет пятнадцать назад.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Kostomar пишет:

Lugacheff пишет:

Или если тебя, в твоём же тракторе сфоткает чужой человек - ты побежишь отнимать телефон, и стирать фото?

Достану дробовик, выстрелю, перезаряжу, выстрелю, а потом спрошу, какого хрена он это делает?! [изображение]

Lugacheff пишет:

Какая проблема нафоткать на улицах города - кучу чужих тракторов...???

Так яж не знаю, почему они так не делают, а тащат фотки с сайтов.... [изображение] Наверное им лень.... [изображение] Проще зайти в ВК и найти там кучу готовых фоток. А ещё проще ( для тех кто умеет) запустить бота, который будет сам это делать. Хотя сейчас это уже не так просто как было лет пятнадцать назад.

Да уж куда проще.открываешь яндекс.выбираешь параметр"картинка" в строку набиваешь мтз80(82)-энтер.и тебе сотни картинок в разных ракурсах целиком трактора и их узлы.только выбирай.для сайта продаж годятся любые.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
колупатор пишет:

Kostomar пишет:

Lugacheff пишет:

Или если тебя, в твоём же тракторе сфоткает чужой человек - ты побежишь отнимать телефон, и стирать фото?

Достану дробовик, выстрелю, перезаряжу, выстрелю, а потом спрошу, какого хрена он это делает?! [изображение]

Lugacheff пишет:

Какая проблема нафоткать на улицах города - кучу чужих тракторов...???

[развернуть]

Так яж не знаю, почему они так не делают, а тащат фотки с сайтов.... [изображение] Наверное им лень.... [изображение] Проще зайти в ВК и найти там кучу готовых фоток. А ещё проще ( для тех кто умеет) запустить бота, который будет сам это делать. Хотя сейчас это уже не так просто как было лет пятнадцать назад.

Да уж куда проще.открываешь яндекс.выбираешь параметр"картинка" в строку набиваешь мтз80(82)-энтер.и тебе сотни картинок в разных ракурсах целиком трактора и их узлы.только выбирай.для сайта продаж годятся любые.

Боту не сложно взять картинку с яндекса. Но сейчас намного сложней зарегестрировать аккаунт на том же Авито. Куда он должен вставить эту картинку и номер... Сейчас всякие капчи проверяющие не робот ли ты. И валидации номеров которые боту не под силу.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Kostomar пишет:

колупатор пишет:

Kostomar пишет:

Lugacheff пишет:

Или если тебя, в твоём же тракторе сфоткает чужой человек - ты побежишь отнимать телефон, и стирать фото?

[развернуть]

Достану дробовик, выстрелю, перезаряжу, выстрелю, а потом спрошу, какого хрена он это делает?! [изображение]

Lugacheff пишет:

Какая проблема нафоткать на улицах города - кучу чужих тракторов...???

[развернуть]

[развернуть]

Так яж не знаю, почему они так не делают, а тащат фотки с сайтов.... [изображение] Наверное им лень.... [изображение] Проще зайти в ВК и найти там кучу готовых фоток. А ещё проще ( для тех кто умеет) запустить бота, который будет сам это делать. Хотя сейчас это уже не так просто как было лет пятнадцать назад.

Да уж куда проще.открываешь яндекс.выбираешь параметр"картинка" в строку набиваешь мтз80(82)-энтер.и тебе сотни картинок в разных ракурсах целиком трактора и их узлы.только выбирай.для сайта продаж годятся любые.

Боту не сложно взять картинку с яндекса. Но сейчас намного сложней зарегестрировать аккаунт на том же Авито. Куда он должен вставить эту картинку и номер... Сейчас всякие капчи проверяющие не робот ли ты. И валидации номеров которые боту не под силу.

а разве создают аккаунты на авито и продают технику и другие товары боты?я так то думал что торгуют люди зарегистрировавшиеся в системе авито или другой торговой системе.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
колупатор пишет:

а разве создают аккаунты на авито и продают технику и другие товары боты?я так то думал что торгуют люди зарегистрировавшиеся в системе авито или другой торговой системе.

Люди. yes3
Но не только...
Мошенникам, дабы не сидеть часами за созданием аккаунтов для плетения своих сетей, проще воспользоваться программой (ботом), которая за 10-15 минут создаст десятки, а то и сотни аккаунтов.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Промах пишет:

а 4ач - это очень хорошо, даже замечательно.

Спасибо Стас , думал взять его . Тогда будет нормально , если бы еще зарядку поставить в машину от инвентора . 2 акб быстро сядут на морозе .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Юрий г пишет:

Промах пишет:

а 4ач - это очень хорошо, даже замечательно.

Спасибо Стас , думал взять его . Тогда будет нормально , если бы еще зарядку поставить в машину от инвентора . 2 акб быстро сядут на морозе .

Пожалуйста.
Акумы под курткой таскали, а заряжали от штатной зарядки, подключннной ,через преобразователь 12/220 ,которая в прикуриватель втыкалась.
Не забудь на бур ,сверху диск надеть , а то патрон расслабится и бур занырнёт под лёд.

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780

товарищи, имеется крайне нестандартный вопрос.
В хозяйстве имеются несколько аккумуляторов которые пересталяются, на тракторе, УАЗике, на самоделке.
Понятно, что заряжаться они не успевают.
езжу на работе 100-200км в один конец,
вот думаю как бы брать их с собой и "прогонять". т.к. машина иномаркуа, есть в багажнике розетка 12в.
если тупо поставить аккум и воткнуть в розетку, будет он заряжаться?

Ставить на штатное мето не вариант, во первых полярность обратная, во вторых, что бы аккум поставить, надо блок предохранителей снимать.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Олексій Добрин пишет:

если тупо поставить аккум и воткнуть в розетку, будет он заряжаться?

Сгорит или проводка, или предохранитель на розетку...
Сколько аккум выдаёт, он и потреблять может столько же... если будет достаточной разница в напряжениях на аккуме и в розетке.
Нужен ограничитель по току.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Можно конечно поробовать.Обязательно ограничитель по току.Но может и такое быть,что автозащита не позволит подключить лишний потребитель.Многие уже обращались,были проблемы с прицепами,а вернее с их электрикой.При подключении отказывало все.Выход из положения все равно нашли,заменив на прицепе старые лампы накаливания на светодиодные.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Lugacheff пишет:

Олексій Добрин пишет:
если тупо поставить аккум и воткнуть в розетку, будет он заряжаться?

Сгорит или проводка, или предохранитель на розетку...
Сколько аккум выдаёт, он и потреблять может столько же... если будет достаточной разница в напряжениях на аккуме и в розетке.
Нужен ограничитель по току.

Выставить 2-3 А и ничего не сгорит..

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Александр 70 пишет:

Но может и такое быть,что автозащита не позволит подключить лишний потребитель.Многие уже обращались,были проблемы с прицепами,а вернее с их электрикой.При подключении отказывало все

Это если автомобиль, шибко умный...
Мне на Гольф-6, когда ставили фаркоп - тянули силовой провод от замка зажигания, и ставили какую-то приблуду электронную дополнительную.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Lugacheff пишет:

Александр 70 пишет:

Но может и такое быть,что автозащита не позволит подключить лишний потребитель.Многие уже обращались,были проблемы с прицепами,а вернее с их электрикой.При подключении отказывало все

Это если автомобиль, шибко умный...

Мне на Гольф-6, когда ставили фаркоп - тянули силовой провод от замка зажигания, и ставили какую-то приблуду электронную дополнительную.

Проверять надо,такое было на Шевроле,Форде и по моему на Логане.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Олексій Добрин пишет:

товарищи, имеется крайне нестандартный вопрос.

В хозяйстве имеются несколько аккумуляторов которые пересталяются, на тракторе, УАЗике, на самоделке.

Понятно, что заряжаться они не успевают.

езжу на работе 100-200км в один конец,

вот думаю как бы брать их с собой и "прогонять". т.к. машина иномаркуа, есть в багажнике розетка 12в.

если тупо поставить аккум и воткнуть в розетку, будет он заряжаться?

Ставить на штатное мето не вариант, во первых полярность обратная, во вторых, что бы аккум поставить, надо блок предохранителей снимать.

Будет , но на всяк случай надо замерить тестером напряжение что бы было 14,2- 14,5 в , если акум сильно разряжен может сгореть предохранитель на розетку.
Сейчас в некоторых иномарках есть умная зарядка, в товарища Рено Меган с такой хренью ох и мучает его, на жаре не заряжает АКБ короче хня.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Lugacheff пишет:

Александр 70 пишет:

Но может и такое быть,что автозащита не позволит подключить лишний потребитель.Многие уже обращались,были проблемы с прицепами,а вернее с их электрикой.При подключении отказывало все

Это если автомобиль, шибко умный...

Мне на Гольф-6, когда ставили фаркоп - тянули силовой провод от замка зажигания, и ставили какую-то приблуду электронную дополнительную.

Сейчас большинство таких умых, потому что проводка не расчитана под лампы накаливания, так как штатные здание фогари лед, нужно дополнительно ставить блок согласования.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Олексій Добрин пишет:

вот думаю как бы брать их с собой и "прогонять". т.к. машина иномаркуа, есть в багажнике розетка 12в.

Лучше заряжай их периодически дома на стационарном заряднике, ничем не рискуя. Ибо выжгешь чего-нибудь 100% : розетку, предохранитель, монтажный блок, будет периодически перегружен генератор, и прочие радости. Влетишь в копеечку.

05.11.2018 - 16:11
: 6302
Lugacheff пишет:

Мне на Гольф-6, когда ставили фаркоп - тянули силовой провод от замка зажигания, и ставили какую-то приблуду электронную дополнительную.

На шибко умных контролируется каждая лампочка или фара, и если что не так сразу ругается. Для таких случаев есть блок согласования, который подключается к проводке (часто уже специальный разъем есть), и он через ключи подает питание на прицеп. Если делать самому можно маленькие реле поставить и + протащить сразу с аккумулятора.

Олексій Добрин пишет:

вот думаю как бы брать их с собой и "прогонять". т.к. машина иномаркуа, есть в багажнике розетка 12в.
если тупо поставить аккум и воткнуть в розетку, будет он заряжаться?

Нужно взять какой-то инвертор, а в него подключить зарядку для аккумуляторов. Ограничить на ней ток.

Другой вариант купить на али преобразователь напряжения с регулятором тока. Они стоят совсем не дорого. Выставляете по тестеру напряжение 14 вольт и ток, допустим, ампер 5 и все. Но если сможете протащить силовой кабель со штатного аккумулятора (например под полом, закрепив по месту и введя в багажник через дренажные отверстия), можно быстрее все заряжать. А вот подключать аккумулятор напрямую в проводку, даже отдельным проводом нельзя, он заряжаться не станет нормально.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
saab95 пишет:

А вот подключать аккумулятор напрямую в проводку, даже отдельным проводом нельзя, он заряжаться не станет нормально.

Почему?? В семействе ваз например + акума завязан с + всех потребителей через предохранители, выключатели и т.д. но напряжение то одинаковое не считая падение на проводах.

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
Олексій Добрин пишет:

товарищи, имеется крайне нестандартный вопрос.

В хозяйстве имеются несколько аккумуляторов которые пересталяются, на тракторе, УАЗике, на самоделке.

Понятно, что заряжаться они не успевают.

езжу на работе 100-200км в один конец,

вот думаю как бы брать их с собой и "прогонять". т.к. машина иномаркуа, есть в багажнике розетка 12в.

если тупо поставить аккум и воткнуть в розетку, будет он заряжаться?

Ставить на штатное мето не вариант, во первых полярность обратная, во вторых, что бы аккум поставить, надо блок предохранителей снимать.

Через розетку не вариант. Во первых севший аккумулятор сразу при подключении "потянет" из штатного большой ток через эту розетку. Во вторых, если вдруг получится так, что штатный аккумулятор отконтачит или ещё что нибудь с ним случится, а тот что в багажнике будет нормально заряжен, то большой ток пойдет от этого аккумулятора в сеть через эту розетку. Особенно во время запуска двигателя. Звезда розетке. Или проводке.

Вот если бы протянуть провод достаточного сечения от плюса аккумулятора до багажника на прямую... Но это дикий колхоз.
Не проще ли купить не дорогой зарядник и подключать на зарядку дома?! Вот например... 1000р. Может быть вечно подключен. Ибо зарядив до конца переходит в режим поддержания заряда. Тоесть тупо молчит и замеряет напряжение. При падении, подзарядит и опять отключится. Можно прям в технику их вмонтировать, если есть розетка не подалёку и пусть заряжает прям не снимая аккумулятор.