ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 540 из 540

Перейти к полной версии/Вернуться
16198 сообщений
Украина
09.02.2014 - 23:41
: 5329
santuri16 пишет:

"привязать " . Ну а крышка...ставят же их на печи..

У нас не видел, хотя УГОПов около 400 штук осталось

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 10531
вовочка820 пишет:

поехал сегодня в чермет, редуктор с классики нужен для опытов. 1000р. в независимости от состояния [изображение]

я летом мост целиком живой за 1500р брал....

Ну, как то так, такие пока цены , порой на авито в разборе то подешевле.
У меня лежит залёжаный но почему-то слишком ровный мост от ОДА , с которого не смог полуоси сбить . Еще 2 редуктора от космича , 2 запасных полуоси, 2 коробки ....
,рама от , двери, трубы непрдьемные......
В общем , чуть-чуть золотого и запасного запаса.

Это сообщение будет удалено автоматически 28-11-2021 в 18:51:37
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 14145
Промах пишет:

мост от ОДА

Там полуоси разной длины. Правая короче.

Просыпаясь улыбаться

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 8954
Промах пишет:

Ну, как то так, такие пока цены , порой на авито в разборе то подешевле.
У меня лежит залёжаный но почему-то слишком ровный мост от ОДА , с которого не смог полуоси сбить . Еще 2 редуктора от космича , 2 запасных полуоси, 2 коробки ....
,рама от , двери, трубы непрдьемные......
В общем , чуть-чуть золотого и запасного запаса.

да цены ценами, но 1000р за 10кг железа. да хрен с ним, земля круглая, КТП абонентская...
москвичевские у меня пара мостов и редукторов штуки 3 лежат, а вот по жигулевскому я как-то не прикалывался, поэтому не накопил. редуктор все равно под разбор нужен в качестве шаблона, придется хороший на время разобрать.
золотой запас тоже в наличии, но все не то, все не так..

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
вовочка820 пишет:

, а вот по жигулевскому я как-то

Я чето тож. тем паче,что диски жигульские на 13 и 14, вместе с резиной забесплатно были.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 8954
Промах пишет:

вовочка820 пишет:

Я чето тож. тем паче,что диски жигульские на 13 и 14, вместе с резиной забесплатно были.

вездеходчики, из практики говорят, что москвичевские мосты намного прочнее вазовских...

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
вовочка820 пишет:

Промах пишет:

вовочка820 пишет:

вездеходчики, из практики говорят, что москвичевские мосты намного прочнее вазовских...

Так то ,если прикинуть , то думается на 20-30 жиговских мостов придется 1н космича , и статистика ведеходов,наверняка крутится вокруг этих данных. Но то,что п.оси на космиче толще , и на ниве тож репейреные - толще .
То и в любом случае от от их мегаколёс , огромной ,запасенной во время свободного вращения энергией , при резком сцеплении с грунтом - редуктору или п.оси наступит карачун.

Россия
Промах пишет:

Но то,что п.оси на космиче толще

На Оде толщина жигулёвская. Подшипник на посадочное место от жигулей как родной. Сальник москвичёвский, размер не помню сейчас. И запорная втулка своя.

вовочка820 пишет:

За восемьдесят тысяч подшипники на обеих полуосях поменял. И коробку на жигулёвскую пятиступку поменял, на пятой синхронизатор кончился. Купил хотел менять но с жигулей коробки в чермете кучи лежали. Родная посейчас под яблоней лежит и синхронизатор в гараже на полке. Что интересно на Оде кроме вышеописанных проблем с трансмиссией ничего вообще вопросов не задавало.

Просыпаясь улыбаться

Россия
Вовий пишет:

На Оде толщина жигулёвская. Подшипник на посадочное место от жигулей как родной. Сальник москвичёвский, размер не помню сейчас. И запорная втулка своя.

Зато , там условно без разбора можно диф заварить. Но мне не взлетело и фиг с ним.

Я тогда, еще оь нассана редуктор примерял - тоже не понрааилось .

Россия
Промах пишет:

Зато , там условно без разбора можно диф заварить

Это да. Крышечка сзади.

Просыпаясь улыбаться

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4263
Русь
: Лубны
06.02.2021 - 20:39
: 439
igor1989 пишет:

Кто-то решил продать мой трактор

https://m.avito.ru/tomsk/gruzoviki_i_spetstehnika/dt_75ml_2203939390

https://fermer.ru/comment/1079598191#comment-1079598191

А это проблема портала, им 1000 раз писали - защищайте фото, но феремеру откровенно пох.....ю
А вот такие ка к мы постоянно "попадают", поэтому не выкладываейте тут фото.
ставьте на удаление.
мой трактор 10ки раз висел в объявлениях, фото были стырены тут., за ю-туб, яндекс дзен, я уже не говорю.

причем в случае разборок, администрация тоже не причем ,ну спизз...ли, ты ж сам выложил.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1475
igor1989 пишет:

Кто-то решил продать мой трактор

Там в описании продают доки, а фото явно для наглядности.

Россия
Олексій Добрин пишет:

защищайте фото

1) Вот скажи - Как? Я только один способ знаю , но даже эти водяные знаки - пох, можно и с ними выкладывать.
2) Всё ,что юзером опубликовано - это юзера проблема.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 20798
Промах пишет:

но даже эти водяные знаки - пох, можно и с ними выкладывать.

Можно конечно. Но. Если на Авито продавец выложил фото с водяным знаком какого то левого сайта, это уже подозрительно для покупателя. Типа, если уж продавец не может сам свой трактор сфотографировать... Имеет ли он вообще этот трактор?!

Ну а тем, кто опасается за такие дела, можно самому перед публикацией фото накладывать водяной знак.

Россия
Kostomar пишет:

Промах пишет:

но даже эти водяные знаки - пох, можно и с ними выкладывать.

Можно конечно. Но. Если на Авито продавец выложил фото с водяным знаком какого то левого сайта, это уже подозрительно для покупателя. Типа, если уж продавец не может сам свой трактор сфотографировать... Имеет ли он вообще этот трактор?!

Ну а тем, кто опасается за такие дела, можно самому перед публикацией фото накладывать водяной знак.

Во и я про то . Кино снял, на ютуб в закрытку залил ,а тындекс и угол какого то хрена его мало того ,что засветили ,так еще и в ТОП 10. че толку скрывал для избранных. В итоге поудалял на канал все кино ,лишь на основном пару оставил , для хистори.

Водянка это не панацея , но всёж отдернет .Тем паче, что софт на смартфоне это на лету делает.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 2048
Kostomar пишет:

Но это больше проблемы покупателей на Авито...
А для владельца фото - это так, мелкая неприятность.
...И вообще, это вопрос того, как к этому относиться... можно ведь и порадоваться, что твоё фото не самое последнее в интернете, и кто-то им воспользовался, пусть и не совсем корректно.

Касаемо покупок на Авито - мне вообще, по уху, какие там фото изначально. Я прошу сделать фото лично для меня, под определённым ракурсом... Или сфоткать определённое место.
И сразу всё становится ясно.

"Обижается народ - мало партия дает... Наша партия не б-дь, чтобы каждому давать."

Украина
09.02.2014 - 23:41
: 5329
Lugacheff пишет:

Я прошу сделать фото лично для меня, под определённым ракурсом... Или сфоткать определённое место.
И сразу всё становится ясно

Или видео звонок, он лайн обзор если скорость инэта позволяет, если продавец настоящий пойдёт на все условия без виляния хвостом.

Это сообщение будет удалено автоматически 29-11-2021 в 15:47:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Россия
NIK ИВ пишет:

Или видео звонок, он лайн обзор если скорость инэта позволяет, если продавец настоящий пойдёт на все условия без виляния хвостом.

Тоже такого мнения.
И по факту - идут и фоткают. Если попросить видео, и видео снимут.

Я косилку КДН-210 покупал в этом году, в крупной организации - хотелось понять, сколько времени она стоит у продавца под открытым небом...
Так менеджер, сходил на площадку, и отфоткал косилку и табличку... а потом пошёл на склад, где хранились тенты для этих косилок, и тоже отфоткал.
И ни чё - менеджер не развалился от такой тяжёлой работы... laugh

"Обижается народ - мало партия дает... Наша партия не б-дь, чтобы каждому давать."

Россия
Lugacheff пишет:

Но это больше проблемы покупателей на Авито...

А я разве говорил, что это проблема Авито? Естественно это проблема покупателей. Вот стоит объявление с чужой фоткой трактора и не большой ценой. И начинается.... Развод лоха, который не мамонт, который не вымрет.

Lugacheff пишет:

...И вообще, это вопрос того, как к этому относиться... можно ведь и порадоваться, что твоё фото не самое последнее в интернете, и кто-то им воспользовался, пусть и не совсем корректно.

Порадуетесь тому, что с помощью вашего фото машенники разводят людей?

Lugacheff пишет:

Касаемо покупок на Авито - мне вообще, по уху, какие там фото изначально. Я прошу сделать фото лично для меня, под определённым ракурсом... Или сфоткать определённое место.
И сразу всё становится ясно.

А вот это хорошо и правильно. good

Россия
Kostomar пишет:

А я разве говорил, что это проблема Авито? Естественно это проблема покупателей. Вот стоит объявление с чужой фоткой трактора и не большой ценой. И начинается.... Развод лоха, который не мамонт, который не вымрет.

Лох позвонит, даже если в объявлении о продаже Беларуса - выставят фото Джон Дира... (какая разница чей это Джон Дир?)
Лох - смотрит на цену, а остальное его мало волнует.

Kostomar пишет:

Порадуетесь тому, что с помощью вашего фото машенники разводят людей?

Костомар, ты это серьёзно?
Какая проблема нафоткать на улицах города - кучу чужих тракторов...??? Особенно зимой, на уборке снега...
Или если тебя, в твоём же тракторе сфоткает чужой человек - ты побежишь отнимать телефон, и стирать фото?

05.11.2018 - 16:11
: 2433

Вообще на авито очень сложно что-то найти, в заголовках часто пишут всякую фигню типа продаю трактор мтз или продаю запчасти. И надо сидеть просматривать сотни объявлений смотреть что там реально продается.

Россия
Lugacheff пишет:

Или если тебя, в твоём же тракторе сфоткает чужой человек - ты побежишь отнимать телефон, и стирать фото?

Достану дробовик, выстрелю, перезаряжу, выстрелю, а потом спрошу, какого хрена он это делает?! laugh

Lugacheff пишет:

Какая проблема нафоткать на улицах города - кучу чужих тракторов...???

Так яж не знаю, почему они так не делают, а тащат фотки с сайтов.... dntknw Наверное им лень.... yes3 Проще зайти в ВК и найти там кучу готовых фоток. А ещё проще ( для тех кто умеет) запустить бота, который будет сам это делать. Хотя сейчас это уже не так просто как было лет пятнадцать назад.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 5237
Kostomar пишет:

Lugacheff пишет:

Достану дробовик, выстрелю, перезаряжу, выстрелю, а потом спрошу, какого хрена он это делает?! [изображение]

Lugacheff пишет:

Так яж не знаю, почему они так не делают, а тащат фотки с сайтов.... [изображение] Наверное им лень.... [изображение] Проще зайти в ВК и найти там кучу готовых фоток. А ещё проще ( для тех кто умеет) запустить бота, который будет сам это делать. Хотя сейчас это уже не так просто как было лет пятнадцать назад.

Да уж куда проще.открываешь яндекс.выбираешь параметр"картинка" в строку набиваешь мтз80(82)-энтер.и тебе сотни картинок в разных ракурсах целиком трактора и их узлы.только выбирай.для сайта продаж годятся любые.

Россия
колупатор пишет:

Kostomar пишет:

Lugacheff пишет:

Достану дробовик, выстрелю, перезаряжу, выстрелю, а потом спрошу, какого хрена он это делает?! [изображение]

Lugacheff пишет:

[развернуть]

Так яж не знаю, почему они так не делают, а тащат фотки с сайтов.... [изображение] Наверное им лень.... [изображение] Проще зайти в ВК и найти там кучу готовых фоток. А ещё проще ( для тех кто умеет) запустить бота, который будет сам это делать. Хотя сейчас это уже не так просто как было лет пятнадцать назад.

Да уж куда проще.открываешь яндекс.выбираешь параметр"картинка" в строку набиваешь мтз80(82)-энтер.и тебе сотни картинок в разных ракурсах целиком трактора и их узлы.только выбирай.для сайта продаж годятся любые.

Боту не сложно взять картинку с яндекса. Но сейчас намного сложней зарегестрировать аккаунт на том же Авито. Куда он должен вставить эту картинку и номер... Сейчас всякие капчи проверяющие не робот ли ты. И валидации номеров которые боту не под силу.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 5237
Kostomar пишет:

колупатор пишет:

Kostomar пишет:

Lugacheff пишет:

[развернуть]

Lugacheff пишет:

[развернуть]

[развернуть]

Боту не сложно взять картинку с яндекса. Но сейчас намного сложней зарегестрировать аккаунт на том же Авито. Куда он должен вставить эту картинку и номер... Сейчас всякие капчи проверяющие не робот ли ты. И валидации номеров которые боту не под силу.

а разве создают аккаунты на авито и продают технику и другие товары боты?я так то думал что торгуют люди зарегистрировавшиеся в системе авито или другой торговой системе.

Россия
колупатор пишет:

а разве создают аккаунты на авито и продают технику и другие товары боты?я так то думал что торгуют люди зарегистрировавшиеся в системе авито или другой торговой системе.

Люди. yes3
Но не только...
Мошенникам, дабы не сидеть часами за созданием аккаунтов для плетения своих сетей, проще воспользоваться программой (ботом), которая за 10-15 минут создаст десятки, а то и сотни аккаунтов.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах