Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 445 из 743

Перейти к полной версии/Вернуться
22262 сообщения
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
NIK ИВ пишет:

Вовий пишет:

вовочка820 пишет:

всё что от счётчика до розетки, это оборудование абонента

Ну если мне на опоре вздумают поставить то хрен там.

Опору спилишь?

Потребую три фазы к границе участка подвести. Всё по закону. А так посленяя опора у них в 70 метрах от моего дома. Две фазы и ноль туда подходят. Оттуда пять домов запитаны. Дальше опора у соседа на участке его личная и у меня на участке моя личная. Разумеется на свою опору их не пущу. Если надумают на свою опору ставить пойду заявление напишу чтоб свою опору рядом со мной ставили, тут я вообще за, ну и пусть на неё вешают. Вообще без проблем.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Вовий пишет:

Потребую три фазы к границе участка подвести. Всё по закону.

Требовать не надо.....напиши заявление, тебе выдадут тех условие за 550 руб , после как выполнишь техусловие , тебе бесплатно проведут три фазы и бесплатно установят трёхфазный счётчик....ну а на какую опору, твою или ихнюю - это как договоритесь.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Алексей 123RUS пишет:

Вовий пишет:

Потребую три фазы к границе участка подвести. Всё по закону.

Требовать не надо.....напиши заявление, тебе выдадут тех условие за 550 руб , после как выполнишь техусловие , тебе бесплатно проведут три фазы и бесплатно установят трёхфазный счётчик....ну а на какую опору, твою или ихнюю - это как договоритесь.

Ихнюю. Обязаны довести электроэнергию до границы участка. Три года назад счётчик менял. Сказали покупай сип, провод который сейчас не пойдёт ( алюминиевый но хороший, сечение не скажу, не разбираюсь, двойная изоляция) а как выше писал до опоры 70 метров (мерял) а сип недешёвый сел у них писать заявление сразу и мой провод оказался нормальный. Правда мне бы лучше чтоб они свою опору рядом поставили. Может опоры менять будут (прошлым летом вроде должны были но тишина) доведут.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Вовий пишет:

Ихнюю. Обязаны довести электроэнергию до границы участка.

Ты напиши заявление и в течении полугода с момента выполнения техусловий они проведут тебе три фазы и счётчик, и если надо - опору поставят hi

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Думаю делать гараж 4×6 , хочу закапать метра 2 в землю и сверху 2.5 метра крышу из поликарбоната . Может кто делал так ? Будет ли теплее если его делать ниже грунта . Зимой промерзания до метра . Или ледьще полностью сделать над землей из поликарбоната ? Максимум нужно чтоб мог зайти т-150 в гараж , и кранбалка поместились.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Алексей 123RUS пишет:

Вовий пишет:

Ихнюю. Обязаны довести электроэнергию до границы участка.

Ты напиши заявление и в течении полугода с момента выполнения техусловий они проведут тебе три фазы и счётчик, и если надо - опору поставят [изображение]

Да мне не надо три фазы. Лет пять назад хотел сейчас нет. Просто это будет аргумент если надумают на свою опору счётчик ставить. Тогда пусть подводят.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Юрий г пишет:

Думаю делать гараж 4×6 , хочу закапать метра 2 в землю и сверху 2.5 метра крышу из поликарбоната . Может кто делал так ? Будет ли теплее если его делать ниже грунта . Зимой промерзания до метра . Или ледьще полностью сделать над землей из поликарбоната ? Максимум нужно чтоб мог зайти т-150 в гараж , и кранбалка поместились.

Я бы из поликарбоната делать не стал. Материал дорогой и недолговечный. Профлист лучше.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Юрий г пишет:

Думаю делать гараж 4×6 , хочу закапать метра 2 в землю и сверху 2.5 метра крышу из поликарбоната . Может кто делал так ? Будет ли теплее если его делать ниже грунта . Зимой промерзания до метра . Или ледьще полностью сделать над землей из поликарбоната ? Максимум нужно чтоб мог зайти т-150 в гараж , и кранбалка поместились.

Размеры, как для легкового авто , а высота - для т150
Пристроить поболя к чему нибуть капитальному и побольше, есть вариант?
А в землю зарываться не стоит- земли вагон надо будет вынуть, это та ещё работа.....

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Вовий пишет:

Юрий г пишет:

Думаю делать гараж 4×6 , хочу закапать метра 2 в землю и сверху 2.5 метра крышу из поликарбоната . Может кто делал так ? Будет ли теплее если его делать ниже грунта . Зимой промерзания до метра . Или ледьще полностью сделать над землей из поликарбоната ? Максимум нужно чтоб мог зайти т-150 в гараж , и кранбалка поместились.

Я бы из поликарбоната делать не стал. Материал дорогой и недолговечный. Профлист лучше.

Поликарбонат нравится тем что его отапливать в солнечную погоду почти не нужно. Профлист дорого утеплять .

Алексей 123RUS пишет:

Юрий г пишет:

Думаю делать гараж 4×6 , хочу закапать метра 2 в землю и сверху 2.5 метра крышу из поликарбоната . Может кто делал так ? Будет ли теплее если его делать ниже грунта . Зимой промерзания до метра . Или ледьще полностью сделать над землей из поликарбоната ? Максимум нужно чтоб мог зайти т-150 в гараж , и кранбалка поместились.

Размеры, как для легкового авто , а высота - для т150

Пристроить поболя к чему нибуть капитальному и побольше, есть вариант?

А в землю зарываться не стоит- земли вагон надо будет вынуть, это та ещё работа.....

Размер пока примерный, котлован думал просто выкапать куном на т-40 с плугом . Потом выставить стены из бескоблока . И остальное закопать . Главная задача избавиться от бетонной стужи . Или думаю поставить полностью из поликарбоната.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Юрий г пишет:

Думаю делать гараж 4×6 , хочу закапать метра 2 в землю и сверху 2.5 метра крышу из поликарбоната . Может кто делал так ? Будет ли теплее если его делать ниже грунта . Зимой промерзания до метра . Или ледьще полностью сделать над землей из поликарбоната ? Максимум нужно чтоб мог зайти т-150 в гараж , и кранбалка поместились.

У нас для небольших работ ремзона сделана на въезде в картофелехранилище, размер 5*13метров ,глубина от 0до3х ,сверху надстройка 2метра плюс крыша, стенки камень0,5- 0,8метра верх рамы оконные дополнительно поликарбонатом закрыты, крыша профнастил плюс пенопласт 60мм.
Сруб типа бани теплее будет , и проще в реализации проекта.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

Есть возможность, закапывайся. Полуподвал намного теплее будет. Только водоотвод нормально сделай, чтобы не подтопило

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Melnikov Lexa пишет:

Сруб типа бани теплее будет , и проще в реализации проекта.

Огромный размер сруба , а так да дерево теплее.

u4366 пишет:

Есть возможность, закапывайся. Полуподвал намного теплее будет.

Возможность есть , место на возвышенности , и до грунтовой воды у нас 11 метров . Сейчас есть гараж 6×9 из проф листа . Но в мороз там не реально стыло . Его утеплять нет смысла , так как нужен и холодный гараж. А тут нужен для ремонта техники в зимний период .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Юрий г пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Сруб типа бани теплее будет , и проще в реализации проекта.

Огромный размер сруба , а так да дерево теплее.

u4366 пишет:

Есть возможность, закапывайся. Полуподвал намного теплее будет.

Возможность есть , место на возвышенности , и до грунтовой воды у нас 11 метров . Сейчас есть гараж 6×9 из проф листа . Но в мороз там не реально стыло . Его утеплять нет смысла , так как нужен и холодный гараж. А тут нужен для ремонта техники в зимний период .

Водой однозначно подтоплять будет, дождь.
У нас слив сделан в кольцо бетонное и насос фекальные с поплавком .
А зачем Вам холодный гараж?
Его утеплить проще дешевле и размер для ремзоны под Т150 получше будет чем 4/6.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Юрий г пишет:

А тут нужен для ремонта техники в зимний период

какркасник

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Юрий г пишет:

Поликарбонат нравится тем что его отапливать в солнечную погоду почти не нужно. Профлист дорого утеплять .

После первого хорошего града профлист утеплять тоже придётся. Ну и солнце, ветер, снег тоже для этого материала ннюе лучшие друзья.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Алексей 123RUS пишет:

<

Размеры, как для легкового авто , а высота - для т150

Согласен. Когда прикидывал размеры для гаража под мтз. 4х6 даже для него мало, по метру запас по периметру. Если просто для стойбища, то норм, но про ремонт комфортный забыть.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Melnikov Lexa пишет:

Юрий г пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Сруб типа бани теплее будет , и проще в реализации проекта.

Огромный размер сруба , а так да дерево теплее.

u4366 пишет:

Есть возможность, закапывайся. Полуподвал намного теплее будет.

[развернуть]

Возможность есть , место на возвышенности , и до грунтовой воды у нас 11 метров . Сейчас есть гараж 6×9 из проф листа . Но в мороз там не реально стыло . Его утеплять нет смысла , так как нужен и холодный гараж. А тут нужен для ремонта техники в зимний период .

Водой однозначно подтоплять будет, дождь.

У нас слив сделан в кольцо бетонное и насос фекальные с поплавком .

А зачем Вам холодный гараж?

Его утеплить проще дешевле и размер для ремзоны под Т150 получше будет чем 4/6.

Там зимой стоит другая техника , может тогда сделать из профлиста , а солнечную сторону зашить поликарбонатом ?

Вовий пишет:

Юрий г пишет:

Поликарбонат нравится тем что его отапливать в солнечную погоду почти не нужно. Профлист дорого утеплять .

После первого хорошего града профлист утеплять тоже придётся. Ну и солнце, ветер, снег тоже для этого материала ннюе лучшие друзья.

Разговаривал с продавцами поликарбоната, они говорят что для такого строительства минимум трехслойный 10мм поликарбонат нужен . У них есть до 16мм . Но его цена перебивает всю выгоду , плюс недолговечность .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Юрий г пишет:

Огромный размер сруба , а так да дерево теплее

А Вы учитываете въезд в подземный гараж?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Алексей 123RUS пишет:

счётчик расстреляешь

Именно так на кавказе и делают, почитайте

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Констан пишет:

Алексей 123RUS пишет:

счётчик расстреляешь

Именно так на кавказе и делают, почитайте

был у нас один стрелок. а это явный признак, что ему необходим левак. упаковали счётчики в металлические ящики и всё.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Вовий пишет:

Да мне не надо три фазы. Лет пять назад хотел сейчас нет. Просто это будет аргумент если надумают на свою опору счётчик ставить. Тогда пусть подводят.

Ну так это будет зависеть от тех-возможностей. А ответ может быть дан такой,что мол оплачивай монтаж 3-х фазной сети и мы всё тебе сделаем. Если есть средства у клиента,он может несколько резервных линий заказать,с разных фидеров. Электрики двумя руками будут только ЗА.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320
Вовий пишет:

NIK ИВ пишет:

Вовий пишет:

вовочка820 пишет:

всё что от счётчика до розетки, это оборудование абонента

[развернуть]

Ну если мне на опоре вздумают поставить то хрен там.

Опору спилишь?

Потребую три фазы к границе участка подвести. Всё по закону. А так посленяя опора у них в 70 метрах от моего дома. Две фазы и ноль туда подходят. Оттуда пять домов запитаны. Дальше опора у соседа на участке его личная и у меня на участке моя личная. Разумеется на свою опору их не пущу. Если надумают на свою опору ставить пойду заявление напишу чтоб свою опору рядом со мной ставили, тут я вообще за, ну и пусть на неё вешают. Вообще без проблем.

ну и зря меньше потерь будет, а как повесят вы с них за оренду столба!

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

аренду

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
вовочка820 пишет:

Констан пишет:

Алексей 123RUS пишет:

счётчик расстреляешь

Именно так на кавказе и делают, почитайте

был у нас один стрелок. а это явный признак, что ему необходим левак. упаковали счётчики в металлические ящики и всё.

Стрелок был один ,а упаковали все ящики?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Михаил 44 RUS пишет:

Стрелок был один ,а упаковали все ящики?

один стрелок, два учёта, оба на его объекты.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Михаил 44 RUS пишет:

Возможно ли заключить договор на прямую с генерирующей компанией?

По этому что можете сказать

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Михаил 44 RUS пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Возможно ли заключить договор на прямую с генерирующей компанией?

По этому что можете сказать

да запросто, только есть одна небольшая проблемка... как 750кВ в 0,4кВ преобразовывать будете?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Михаил 44 RUS пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Возможно ли заключить договор на прямую с генерирующей компанией?

По этому что можете сказать

Как осуществить технически. Построить линию от электростанции, построить подстанцию? Или за аренду оборудования сетям платить?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
andrej 73 пишет:

Как осуществить технически. Построить линию от электростанции, построить подстанцию? Или за аренду оборудования сетям платить?

минимум 2
750-10 и 10-0,4

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Ясно,что дело темное, вопросов больше нет.