Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 447 из 742

Перейти к полной версии/Вернуться
22257 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Я для навесных замков газовую горелку лет 10 использую, тк никакой силикон не помогает после мокрого снега и потом заморозка, а такое в Питере часто.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Melnikov Lexa пишет:

никакой силикон не помогает после мокрого снега и потом заморозка, а такое в Питере часто.

Силикон "на сухую" использовать нужно, а не после воды. Но хватает в нашем климате не на долго, это точно, хорошо что морозы редко и не сильные. Сегодня правда исключение, -23 было ночью, лет 5 такого не припоминаю, если не больше, а в среду опять плюсовую обещают

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

Погода ныне чудит, вот только было -37, а сейчас -5. Перепады уж очень большие, ломаные косточки болят.(

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Промах пишет:

С утра лучше жыдкость

Афигеть у тебя технологический процесс. good
Хотел бы спросить рецепт,но зная твои словесные обороты ,побоялся спросить. dntknw
А так как трехлитровый бутыль присутствует, то все там четко. good

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
NIK ИВ пишет:

Владимир Вл пишет:

NIK ИВ пишет:

замки везде позамерзали,

есть такая хорошая вещь как силикон в аэрозоли, и замки и петли, и дверные уплотнители-ниче не замерзает, пользуюсь больше десяти лет

Возьму на заметку [изображение]

Наружная личинка и внутренности замка силикон помогает, а внутренняя, если жена белье сушит на веранде, куржаком обмерзает никакой силикон не помагает. На машине после мойки уплотнения резиновые протирать и петли побрызгать тоже хорошо.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
NIK ИВ пишет:

Владимир Вл пишет:

NIK ИВ пишет:

замки везде позамерзали,

есть такая хорошая вещь как силикон в аэрозоли, и замки и петли, и дверные уплотнители-ниче не замерзает, пользуюсь больше десяти лет

Возьму на заметку [изображение]

Наружная личинка и внутренности замка силикон помогает, а внутренняя, если жена белье сушит на веранде, куржаком обмерзает никакой силикон не помагает. На машине после мойки уплотнения резиновые протирать и петли побрызгать тоже хорошо.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Melnikov Lexa пишет:

тк никакой силикон не помогает после мокрого снег

его надо использовать до мокрого снега, на сухой замок, но если в нем щели на две спички то понятно что зальет и замерзнет, прикрывать такие надо

andrej 73 пишет:

На машине после мойки уплотнения резиновые протирать и петли побрызгать тоже хорошо.

об этом же и писал

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
andrej 73 пишет:

На машине после мойки уплотнения резиновые протирать и петли побрызгать тоже хорошо.

достаточно просто открыть все двери и протереть резинки и двери сухой тряпкой, я после автомойки всегда так делаю, 5-7 минут потратить, зато потом проблем нету.

а на навесные замки на постройках самое простое, это обрезанную полторашку одеть.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
вовочка820 пишет:

достаточно просто открыть все двери и протереть резинки и двери сухой тряпкой

вариантов куча когда это сделать нельзя, я в начале декабря обычно все уплотнители обильно протираю тряпочкой или кусочком мочалки смоченным в силиконе (быстро впитывается и следов не оставляет)и до весны проблем с обмерзанием не имею. Надо только смотреть чтоб на стекла не попал, то есть не пшикать на уплотнитель

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
вовочка820 пишет:

протереть резинки и двери сухой тряпкой, я после автомойки всегда так делаю, 5-7 минут потратить, зато потом проблем нету.

Когда на улице минус 20 и выехал с мойки ничего не высохнет. Даже если с начало замёрзнет то за время движения оттает а потом опять примерзнет. Силикон на тряпочку и по резинкам. Даже если они успели обмерзнут то силикон примерзнуть к металлу не даст.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
andrej 73 пишет:

Когда на улице минус 20 и выехал с мойки ничего не высохнет.

наоборот, машина теплая, на улице холодно, вымерзает махом, а если еще и ветерок, то вообще хорошо.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
вовочка820 пишет:

andrej 73 пишет:

Когда на улице минус 20 и выехал с мойки ничего не высохнет.

наоборот, машина теплая, на улице холодно, вымерзает махом, а если еще и ветерок, то вообще хорошо.

Та как там вымерзнет махом если уплотнитель складками. Особенно в порогах. Как эти складки не протирай все равно остаётся. И потом аж с пистонами отрывает.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
andrej 73 пишет:

Та как там вымерзнет махом если уплотнитель складками. Особенно в порогах. Как эти складки не протирай все равно остаётся. И потом аж с пистонами отрывает.

так это на неправославных машинах складками, да на пистонах, а на православных трубчатый и одет на отбортовку кузова lol

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Melnikov Lexa пишет:

Я для навесных замков газовую горелку лет 10 использую, тк никакой силикон не помогает после мокрого снега и потом заморозка, а такое в Питере часто.

На навесной замок одеввется обрезок полторашки или бутылки из под масла или тормозухи-замок всегда сухой и чистый.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1797
колупатор пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Я для навесных замков газовую горелку лет 10 использую, тк никакой силикон не помогает после мокрого снега и потом заморозка, а такое в Питере часто.

На навесной замок одеввется обрезок полторашки или бутылки из под масла или тормозухи-замок всегда сухой и чистый.

Причем нижняя часть не отрезается, а засыпается щебнем и ветром не сдувает ее.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Вот проблему и методы её решения раздули. У меня давно ни одного навесного замка нет. Соответственно проблемы замерзания нет. Что сложного врезной сделать?

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

Давно давно, когда ещё не было силикона, протирал резинки подсолнечным маслом, и не было проблем с примерзанием.)

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
колупатор пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Я для навесных замков газовую горелку лет 10 использую, тк никакой силикон не помогает после мокрого снега и потом заморозка, а такое в Питере часто.

На навесной замок одеввется обрезок полторашки или бутылки из под масла или тормозухи-замок всегда сухой и чистый.

Извините как обычно не дописал, на территории 8 навесных замков, 5 открывается каждый день, 2 с засовами , засовы так же замерзают, открываю территорию не только я , за 19лет работы пришел к выводу что проще горелку под рукой держать чем всякую фигню выдумывать.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Melnikov Lexa пишет:

колупатор пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Я для навесных замков газовую горелку лет 10 использую, тк никакой силикон не помогает после мокрого снега и потом заморозка, а такое в Питере часто.

На навесной замок одеввется обрезок полторашки или бутылки из под масла или тормозухи-замок всегда сухой и чистый.

Извините как обычно не дописал, на территории 8 навесных замков, 5 открывается каждый день, 2 с засовами , засовы так же замерзают, открываю территорию не только я , за 19лет работы пришел к выводу что проще горелку под рукой держать чем всякую фигню выдумывать.

Вот когда, в один прекрасный момент, ржавая пружина внутри лопнет , вот тогда про ушм вспомнился, ну или про ребят ,с " навыком ".

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Все замки намазал нигролом и дело к стороне ,один минус-ключи грязные.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Вовий пишет:

Вот проблему и методы её решения раздули. У меня давно ни одного навесного замка нет. Соответственно проблемы замерзания нет. Что сложного врезной сделать?

Так у меня врезные и прихватило, погреб, сарай и летняя кухня, видать сырость была большая, через неделю +5 передают, прекрасно для здоровья.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Melnikov Lexa пишет:

Вот когда, в один прекрасный момент, ржавая пружина внутри лопнет , вот тогда про ушм вспомнился, ну или про ребят ,с " навыком ".

Какая пружина?

Написано ведь, ржавая..

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
NIK ИВ пишет:

Вовий пишет:

Вот проблему и методы её решения раздули. У меня давно ни одного навесного замка нет. Соответственно проблемы замерзания нет. Что сложного врезной сделать?

Так у меня врезные и прихватило, погреб, сарай и летняя кухня, видать сырость была большая, через неделю +5 передают, прекрасно для здоровья.

Пару раз приходилось горелкой такие замки отогревать в гараже, благо ворота железо без утепления, через замочную скважину факел внутрь, через минуту отогреваются.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Melnikov Lexa пишет:

Вот когда, в один прекрасный момент, ржавая пружина внутри лопнет , вот тогда про ушм вспомнился, ну или про ребят ,с " навыком ".

Какая пружина?

Написано ведь, ржавая..

ГДЕ? Пружина то?

Леша, ты что, вообще не читаешь?
ВНУТРИ.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Melnikov Lexa пишет:

u4366 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Вот когда, в один прекрасный момент, ржавая пружина внутри лопнет , вот тогда про ушм вспомнился, ну или про ребят ,с " навыком ".

Какая пружина?

Написано ведь, ржавая..

ГДЕ? Пружина то?

Леша, ты что, вообще не читаешь?


ВНУТРИ.

В замках которые я использую нет пружин.

Это сообщение будет удалено автоматически 20-01-2021 в 7:32:50
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Пркжин нету только в замках с полукруглыми ключами.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Промах пишет:

а навесной висящий открыто -ещё и бесполезная .

Ошибочка вышла. Служба безопасности одного из крупнейших нефтедобывающих предприятий России провела проверку резервных ктпн находящихся на месторождениях. В отчёте написано." На дверях некоторых ктпн отсутствуют замки, вместо этого двери ктпн заварены с использованием полосы 40х4. Что облегчает доступ в ктпн для хищения оборудования с использованием газорезки и ушм". Вот так. Китайский навесной замок с дужкой 4 мм и открывающийся просто от удара кулаком гораздо надёжнее чем сварка с накладкой шины.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Замок означает что есть хозяин, который периодически его открывает, а заваренная дверь равно брошенная территория .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Melnikov Lexa пишет:

Замок означает что есть хозяин, который периодически его открывает, а заваренная дверь равно брошенная территория .

Слабый аргумент. Бывает и так: Утром скважину выводят в ремонт, а вечером кабель на нее отрезан под ктпн. Народ ушлый.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Анатолий Иванович пишет:

Лишь бы ломик вошел между дужками, "открывается" моментом

Недорогой замок можно гаечными ключами "открыть"

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Констан пишет:

Недорогой замок можно гаечными ключами "открыть"

При условии что ключи длжны быть не дешовые. good
"Замок открывается ключами." В прямом смысле этого выражения smile3