Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 444 из 738

Перейти к полной версии/Вернуться
22135 сообщений
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
Тиван пишет:

vic17 пишет:

Приветствую всех.

Вопрос такой, начали у нас ставить счетчики дополнительные на столбах, у кого поставили уже -вы берете пульты от них и тд.? По идее у меня счетчик есть, зачем мне еще что то на столбе?

Имееш право за пульт не отвечать.думаешь все бабушки и дедушки которым под 70-80 умеют пользоваться этими пультами??.да и не обязаны они уметь.кто их учил??если случайно пульт сломается то сам купиш новый за свой счёт.а оно нам надо [изображение] пусть присылают показания а ты сравнивай со своим счём а плати по своёму [изображение]

у нас в одной деревне массово наставили на столбы.одному дедушке он насчитал за несколько дней на 80т.р.дед чуть не помер.живет один,в сети только лампочка ильича-свет типа "волчий глаз".ну пересчитали по его счетчику-но на заметку деда взяли.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Тиван пишет:

Видел как Дятел долбит счётчик.

счетчиков на столбах у нас пока не намечается, но реально видел как дятел минут 10, и это летом, долбил бетонный столб, наверно пяный какой то

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
Михаил 44 RUS пишет:

вовочка820 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Что будет если он внезапно коротнет?

по какой конкретно причине? [изображение]

Ну случайно,или пыхнет вместе с опорой [изображение]

минимум вся улица, а то и деревня посидит 23 часа без света, потом на час включить и ещё 23 часа. больше в деревне опоры с счётчикам гореть не будут.... yes2

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
Владимир Вл пишет:

но реально видел как дятел минут 10, и это летом, долбил бетонный столб, наверно пяный какой то

бывает такое yes3

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
вовочка820 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

вовочка820 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Что будет если он внезапно коротнет?

[развернуть]

по какой конкретно причине? [изображение]

Ну случайно,или пыхнет вместе с опорой [изображение]

минимум вся улица, а то и деревня посидит 23 часа без света, потом на час включить и ещё 23 часа. больше в деревне опоры с счётчикам гореть не будут.... [изображение]

Не,у нас бригада электриков нормальные мужики .
Вчера с одним из них на эту тему беседовали.
Тоже говорит закупила контора такие счётчики, вроде как очень дорогие.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Михаил 44 RUS пишет:

Не,у нас бригада электриков нормальные мужики .
Вчера с одним из них на эту тему беседовали.
Тоже говорит закупила контора такие счётчики, вроде как очень дорогие.

Ну если дорогие значит показания будут идти прямо им в контору и тут пульт нах.не нужен scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
вовочка820 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

вовочка820 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Что будет если он внезапно коротнет?

[развернуть]

по какой конкретно причине? [изображение]

Ну случайно,или пыхнет вместе с опорой [изображение]

минимум вся улица, а то и деревня посидит 23 часа без света, потом на час включить и ещё 23 часа. больше в деревне опорыы с счётчикам гореть не будут.... [изображение]

их даже шокером не сломаешь, если от линии не отключиш .я в руках покрутил, так и не понял - зачем такое вообще сделали ,если воров ,проще ловить группами, и дешевле и точнее , и показательннее, пусть сами друг другу глотки грызут .

Возможно,я ещё не полностью в курсе, но промелькнула инфа, что эти счётчики ещё и логируют инфу о перенапркге, перегрузе по току, отключение и включение ( интересно, что за батарейка там) . Вот этот момент очень интересный, если получится достать логи в которых указано время откл-вкл , то вполне ,можно подать иск , ибо бывает, что в деревне,по 3е суток без электричества .

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

их даже шокером не сломаешь, если от линии не отключиш .я в руках покрутил, так и не понял - зачем такое вообще сделали ,если воров ,проще ловить группами, и дешевле и точнее ,

Зато наверное понял что бабло есть у них лишнее откуда то??а вот откуда???

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Промах пишет:

вовочка820 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

вовочка820 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Что будет если он внезапно коротнет?

[развернуть]

[развернуть]

по какой конкретно причине? [изображение]

[развернуть]

Ну случайно,или пыхнет вместе с опорой [изображение]

минимум вся улица, а то и деревня посидит 23 часа без света, потом на час включить и ещё 23 часа. больше в деревне опорыы с счётчикам гореть не будут.... [изображение]

их даже шокером не сломаешь, если от линии не отключиш .я в руках покрутил, так и не понял - зачем такое вообще сделали ,если воров ,проще ловить группами, и дешевле и точнее , и показательннее, пусть сами друг другу глотки грызут .

Возможно,я ещё не полностью в курсе, но промелькнула инфа, что эти счётчики ещё и логируют инфу о перенапркге, перегрузе по току, отключение и включение ( интересно, что за батарейка там) . Вот этот момент очень интересный, если получится достать логи в которых указано время откл-вкл , то вполне ,можно подать иск , ибо бывает, что в деревне,по 3е суток без электричества .

Они в разных областях разные.У нас ставили электрики с Алтая-выиграли тендер.Счетчики Фобос.На пульте много кнопок.Десять цифр и еще пара .Знаю,что определенной комбинацией можно отключить нагрузку,но людям пароль не сообщают,берегут эту функцию для того,что бы из кабинета начальника энергонадзора,кнопками ко пьютера,отключить от питания дом неплательщика.В счетчике симка,благодаря которой,автоматически,происходит сбор данных,каждый месяц двадцать третьего числа.На каждом фидере,свой,контрольный счетчик,данные с которого также поступают автоматически.Если есть расхождение с сумарными показаниями на линии,то бригада электриков выезжает на осмотр и поиск не законного подключения.В счетчике ограничение по мощности напруги.Превысил пять киловат-отключается,убрал мощность-включился.В схеме процессор,показывает левый ноль и другие попытки обойти его.Но...горят.Синим пламенем,без всякой перегрузки,причем так,что огонь по проводам почти добрался до дома.Этим летом у моих соседей было так.Месяца три сидели без счетчика,платили усредненное,потом поставили новый.Первые месяцы сверял показания счетчика на столбе и того,что был до этого,расхождений практически нет.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
Михаил 44 RUS пишет:

Что будет если он внезапно коротнет?

да и хрен с ним, до тебя от столба скорее всего провода с огнём не придут. А счётчик сбытовая компания поменяет за свой счёт. Плохо что без света не известно какое время сидеть придётся.В прошлом году у нас массово давали предписания о замене просроченных счётчиков. Теперь-то это входит в затраты сбытовой компании.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
костромич пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Что будет если он внезапно коротнет?

да и хрен с ним, до тебя от столба скорее всего провода с огнём не придут. А счётчик сбытовая компания поменяет за свой счёт. Плохо что без света не известно какое время сидеть придётся.В прошлом году у нас массово давали предписания о замене просроченных счётчиков. Теперь-то это входит в затраты сбытовой компании.

Извиняюсь. Пост выше сразу не прочёл весь. Похож нет у них нормальной защиты,раз по проводам пламя идёт.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17205
Тиван пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Не,у нас бригада электриков нормальные мужики .

Вчера с одним из них на эту тему беседовали.

Тоже говорит закупила контора такие счётчики, вроде как очень дорогие.

Ну если дорогие значит показания будут идти прямо им в контору и тут пульт нах.не нужен [изображение]

Пульт нужен для сверки показаний с показаниями на квитанции, которая прийдёт из конторы. Или для самостоятельной оплаты. Вот например, я плачу до 16 числа. Иначе могут не начислить субсидию. А квитанция приходит в конце месяца, в районе 25 числа. Так что, мне по-любому нужен пульт. Возможно и у других могут образоваться такие же проблемы.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337

Опять же,лишнюю работу,бригаду не отправят делать например как подтянуть линии ,заменить держатели изоляторов, заменить с советских времён опоры нееее,нах...я.
Зато на учёт такие тонны золота вываливают .

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Kostomar пишет:

Тиван пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Не,у нас бригада электриков нормальные мужики .


Вчера с одним из них на эту тему беседовали.


Тоже говорит закупила контора такие счётчики, вроде как очень дорогие.

Ну если дорогие значит показания будут идти прямо им в контору и тут пульт нах.не нужен [изображение]

Пульт нужен для сверки показаний с показаниями на квитанции, которая прийдёт из конторы. Или для самостоятельной оплаты. Вот например, я плачу до 16 числа. Иначе могут не начислить субсидию. А квитанция приходит в конце месяца, в районе 25 числа. Так что, мне по-любому нужен пульт. Возможно и у других могут образоваться такие же проблемы.

Проблемы возникали с несовпадением показаний.Дело в том,что у нас тоже привыкли платить в середине месяца ,а в квитанции указаны показания которые снимает автоматическая система 23 числа.Понятно,что там они больше,так как разница между тем и тем составляет неделю.Были споры,разборки,но сейчас вроде все устаканилось.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
Промах пишет:

зачем такое вообще сделали ,если воров ,проще ловить группами, и дешевле и точнее , и показательннее, пусть сами друг другу глотки грызут .

не проще. проще пресечь, чем ловить. но и это не самое важное, а самое важное - это ПОТЕРИ.
кратко объяснить не получится, попробую, может кому-то будет интересно.
суть в чем: генерирующая компания произвела электроэнергию и продала ее сбытовой компании. сбытовая компания продает эту электроэнергию потребителям, а сетевая компания осуществляет доставку ээ. при доставке естественно возникают потери. технические и коммерческие. технические, это потери на нагрев, трансформацию и подобные процессы, они допускаются до 14%.
а вот коммерческие потери, это все то что грубо говоря украли. и объем этот не маленький.
в итоге сбытовая за отчётный период смотрит сколько поступило ээ от генерирующей и сколько дошло до потребителя и за это объем оплачивает сетевой компании. а вот разница, которая потерялась, за минусом 14% от общего объёма - это чистые потери, деньги которые не получит сетевая и которые потеряла сбытовая и она в праве стребовать из с сетевой. то есть сетевая в пролете два раза, и за свои услуга недополучила, и ещё за потери деньги возместила. а это те деньги, которые можно было потратить на ремонты оборудования, новую технику, инструмент, зарплату персоналу.
а установка выносных учётом сводит коммерческие потери к минимуму. и те затраты, которые сейчас идут на эти счётчики мизер, по сравнению с тем, сколько будет съэкономлено далее.
спасибо за внимание mail

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130

ну и по поводу считает больше.
да больше, но потому что у него высокая чувствительность и посчитает он и включеную в холостую телефонную зарядку, и расход на нагрев всех скруток в проводке и в проводе от опоры до дома, и даже утечку через потрескавшаюся изоляцию провода в сырую погоду в старом сарае...

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Александр 70 пишет:

Kostomar пишет:

Тиван пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Не,у нас бригада электриков нормальные мужики .



Вчера с одним из них на эту тему беседовали.



Тоже говорит закупила контора такие счётчики, вроде как очень дорогие.

[развернуть]

Ну если дорогие значит показания будут идти прямо им в контору и тут пульт нах.не нужен [изображение]

Пульт нужен для сверки показаний с показаниями на квитанции, которая прийдёт из конторы. Или для самостоятельной оплаты. Вот например, я плачу до 16 числа. Иначе могут не начислить субсидию. А квитанция приходит в конце месяца, в районе 25 числа. Так что, мне по-любому нужен пульт. Возможно и у других могут образоваться такие же проблемы.

Проблемы возникали с несовпадением показаний.Дело в том,что у нас тоже привыкли платить в середине месяца ,а в квитанции указаны показания которые снимает автоматическая система 23 числа.Понятно,что там они больше,так как разница между тем и тем составляет неделю.Были споры,разборки,но сейчас вроде все устаканилось.

Спасибо всем за ответы. Контролировать, пусть хоть законтролируются. Не хочу брать на себя какие то непонятные обязательства за то что мне не нужно и находится высоко на столбе в 20 метрах от моего дома. Это получается на моем магнитная пломба, МОЙ КОНТРОЛИРУЕТ ВТОРОЙ СЧЕТЧИК И + ЕЩЕ В РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНОМ ЩИТЕ СТОИТ, долбануться.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

То есть не хочу учавствовать в этом параде маразма.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
vic17 пишет:

Александр 70 пишет:

Kostomar пишет:

Тиван пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Не,у нас бригада электриков нормальные мужики .




Вчера с одним из них на эту тему беседовали.




Тоже говорит закупила контора такие счётчики, вроде как очень дорогие.

[развернуть]

[развернуть]

Ну если дорогие значит показания будут идти прямо им в контору и тут пульт нах.не нужен [изображение]

[развернуть]

Пульт нужен для сверки показаний с показаниями на квитанции, которая прийдёт из конторы. Или для самостоятельной оплаты. Вот например, я плачу до 16 числа. Иначе могут не начислить субсидию. А квитанция приходит в конце месяца, в районе 25 числа. Так что, мне по-любому нужен пульт. Возможно и у других могут образоваться такие же проблемы.

Проблемы возникали с несовпадением показаний.Дело в том,что у нас тоже привыкли платить в середине месяца ,а в квитанции указаны показания которые снимает автоматическая система 23 числа.Понятно,что там они больше,так как разница между тем и тем составляет неделю.Были споры,разборки,но сейчас вроде все устаканилось.

Спасибо всем за ответы. Контролировать, пусть хоть законтролируются. Не хочу брать на себя какие то непонятные обязательства за то что мне не нужно и находится высоко на столбе в 20 метрах от моего дома. Это получается на моем магнитная пломба, МОЙ КОНТРОЛИРУЕТ ВТОРОЙ СЧЕТЧИК И + ЕЩЕ В РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНОМ ЩИТЕ СТОИТ, долбануться.

счётчик на опоре будет основным, тот что дома - для украшения, даже если откажешься подписывать документы, через три месяца все равно переведут.
смысла бодаться вообще нет.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
вовочка820 пишет:

vic17 пишет:

Александр 70 пишет:

Kostomar пишет:

Тиван пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Не,у нас бригада электриков нормальные мужики .





Вчера с одним из них на эту тему беседовали.





Тоже говорит закупила контора такие счётчики, вроде как очень дорогие.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ну если дорогие значит показания будут идти прямо им в контору и тут пульт нах.не нужен [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

Пульт нужен для сверки показаний с показаниями на квитанции, которая прийдёт из конторы. Или для самостоятельной оплаты. Вот например, я плачу до 16 числа. Иначе могут не начислить субсидию. А квитанция приходит в конце месяца, в районе 25 числа. Так что, мне по-любому нужен пульт. Возможно и у других могут образоваться такие же проблемы.

[развернуть]

Проблемы возникали с несовпадением показаний.Дело в том,что у нас тоже привыкли платить в середине месяца ,а в квитанции указаны показания которые снимает автоматическая система 23 числа.Понятно,что там они больше,так как разница между тем и тем составляет неделю.Были споры,разборки,но сейчас вроде все устаканилось.

Спасибо всем за ответы. Контролировать, пусть хоть законтролируются. Не хочу брать на себя какие то непонятные обязательства за то что мне не нужно и находится высоко на столбе в 20 метрах от моего дома. Это получается на моем магнитная пломба, МОЙ КОНТРОЛИРУЕТ ВТОРОЙ СЧЕТЧИК И + ЕЩЕ В РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНОМ ЩИТЕ СТОИТ, долбануться.

счётчик на опоре будет основным, тот что дома - для украшения, даже если откажешься подписывать документы, через три месяца все равно переведут.

смысла бодаться вообще нет.

а эти счетчики тарируются?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
вовочка820 пишет:

а установка выносных учётом сводит коммерческие потери к минимуму

Все свои потери и недовыручку, как и в супермаркете заложили в цену продукта .
Поэтому , всё равно считаю,что наказывать группами проще.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
Промах пишет:

Все свои потери и недовыручку, как и в супермаркете заложили в цену продукта .
Поэтому , всё равно считаю,что наказывать группами проще

с электроэнергией маленько по другому.

Вячеслав Жуков пишет:

а эти счетчики тарируются?

госповерка раз в 16 лет.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
вовочка820 пишет:

с электроэнергией маленько по другому.

Именно так, только платят за все потери организации и ИП. Уже почти 8р. кВт.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
Промах пишет:

вовочка820 пишет:

с электроэнергией маленько по другому.

Именно так, только платят за все потери организации и ИП. Уже почти 8р. кВт.

нет. потери - это упущенная выгода, выше я написал. частая прибыль только у генерации.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
вовочка820 пишет:

а установка выносных учётом сводит коммерческие потери к минимуму

только-вот потребитель переплачивает за потерю от счётчика до розетки. Масштабы в размере 1 жилого дома маленькие. Но если пересчитать на миллионы потребителей, получится нормальная цифра.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
костромич пишет:

вовочка820 пишет:

а установка выносных учётом сводит коммерческие потери к минимуму

только-вот потребитель переплачивает за потерю от счётчика до розетки. Масштабы в размере 1 жилого дома маленькие. Но если пересчитать на миллионы потребителей, получится нормальная цифра.

dont всё что от счётчика до розетки, это оборудование абонента, об этом я выше тоже писал.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337

Возможно ли заключить договор на прямую с генерирующей компанией?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
вовочка820 пишет:

всё что от счётчика до розетки, это оборудование абонента

Ну если мне на опоре вздумают поставить то хрен там.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Вовий пишет:

вовочка820 пишет:

всё что от счётчика до розетки, это оборудование абонента

Ну если мне на опоре вздумают поставить то хрен там.

Опору спилишь?

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1240
Вовий пишет:

Ну если мне на опоре вздумают поставить то хрен там.

laugh Тож так думал - приехали , поставили и всёёё!!! И чё ты сделаешь? С воздушки счётчик расстреляешь? Ну-ну laugh