Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 443 из 741

Перейти к полной версии/Вернуться
22220 сообщений
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Вячеслав Жуков пишет:

А настенный , который из помещения сосет воздух - не забивается?

В практике такого не встречал, но теоретически возможно.
Есть одна бабушка одинокая, держит больше десятка котов, они гарцуют в однокомнатной квартире и пыль с шерстью забивает колонку-водогрейку буквально во все щели, ну и логично если воздуха мало а топлива много получается неполное сгорание, копить и сажа, CO + C.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Михаил 44 RUS пишет:

Констан пишет:

как раз от недогрева может быть.

Какой диапазон температур включает в себя недогрев ?

Точка росы.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
Михаил 44 RUS пишет:

Какой диапазон температур включает в себя недогрев ?

Не могу сказать, не наблюдал. Но, например при первом запуске котла, бывают видны капельки росы на стенках, пока более-менее не прогреется. Сильно завышеная мощность не есть хорошо, теряем кпд, тепло в трубу, автоматика будет слишком часто делать вкл-выкл, падает её ресурс.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348
Констан пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Какой диапазон температур включает в себя недогрев ?

Не могу сказать, не наблюдал. Но, например при первом запуске котла, бывают видны капельки росы на стенках, пока более-менее не прогреется. Сильно завышеная мощность не есть хорошо, теряем кпд, тепло в трубу, автоматика будет слишком часто делать вкл-выкл, падает её ресурс.

Я к тому что у Иваныча на 60 кв задействован котёл в 12,5 кВт ,по логике он должен был давно крякнуть т.к точка росы ,конденсаты и прочая фигня.
Нашел инфу что на 10 кв площади требуется котёл в 1 кВт, следовательно на 60 кв нужен котёл в 6 кВт ,а у него аж в два раза больше.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348

У родителей моих стоит котёл жмз с 1987 года на 24(25) кВт на площадь в 90 кв .

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348

У меня получается 2012 г.в. котёл,горелка кстати горит оранжевым пламенем,что то на подобии как у костра верхние языки .
Газовиков вызывал т.к из 13 секций горелки работали только 6 .

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Михаил 44 RUS пишет:

TDL39 пишет:

работает с октября по май.

Сколько кВт и какую площадь отапливает?

NIK ИВ пишет:

Газовый 7,5 кВт до 100 кв по инструкции

Отапливаемая площадь-75 кв.м.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
Михаил 44 RUS пишет:

Я к тому что у Иваныча на 60 кв задействован котёл в 12,5 кВт ,по логике он должен был давно крякнуть т.к точка росы ,конденсаты и прочая фигня.

Х.з., не берусь утверждать в первой инстанции. Но и прожечь котел не так просто, нужно аццкое пламя, либо умудриться забить систему накипью. dntknw

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
NIK ИВ пишет:

Вячеслав Жуков пишет:

А настенный , который из помещения сосет воздух - не забивается?

В практике такого не встречал, но теоретически возможно.

Есть одна бабушка одинокая, держит
больше десятка котов, они гарцуют в однокомнатной квартире и пыль с шерстью забивает колонку-водогрейку буквально во все щели, ну и логично если воздуха мало а топлива много получается неполное сгорание, копить и сажа, CO + C.

Настенному, у того что с улици забор, электроника не даст включиться если воздуха недостаточно. У двух моих такая функция точно была.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Анатолий Иванович пишет:

.

Отчего он быстрее прогорит? ...От того что вода в нём будет не 60* а например 80- 90*. Как это на железе отразится?....

Как железо в котле больше 90 градусов нагреваться не будет ??? Вы тепло откуда берете , с железа или с воды ??? Тут по аналогии с автомобилем , получается , что в двигателе автомобиля металл нигде сильнее 80-90 не нагревается ... Так что шутить изволите ...
По поводу сажи ... Горелку на АОГВ-23,2 Вятские Поляны с автоматикой АРБАТ чистили от сажи постоянно - причина проскок пламени в горелку (внутри горелки пламя горело) из-за некорректной работы автоматики...
За время работы поменяли котлы КОВ-100 (100 кВт )- 3 штуки , АОГВ-100 (100 кВт) Ростов на Дону -2 шт, КОВ (АОГВ)-96 г. Херсон 1 шт... Это все в одной котельной ... При снятии теплообменники были забиты накипью и местами было видно что металл плавиться начал... Вода плохая у нас в скважине .
Знаю , что надо котлы промывать , знаю ... Мы рабочие сезонные , сезон закончился - нас увольняют до начала следующего сезона .
А так начальство умное - хотят чтоб мы сделали установку для промывки теплообменников ... За свой счет конечно ...

09.02.2014 - 23:41
: 5881
andrej 73 пишет:

Настенному, у того что с улици забор, электроника не даст включиться если воздуха недостаточно. У двух моих такая функция точно была.

Согласен там вентурия и пресостат контролируют продувку, но я писал о настенном дымоходные не турбированном котле (колонка) , там только датчик тяги и ему пох как горит горелка жёлтый или голубым.
В любом котле пламя должно быть голубое прозрачное, при таком горении выделяется углекислый газ и вода.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
электрик пишет:

автоматикой АРБАТ чистили от сажи постоянно - причина проскок пламени в горелку (внутри горелки пламя горело) из-за некорректной работы автоматики...

Арбат - непобедимая автоматика, сажа на постой, что только не делали и пружинки и резинки меняли толку мало,да и запчастей давно нет на них.
Клапан байпаса не перекрывает чётко, проскок и загорается в горелке - котёл полный сажи, наружная стена чёрная и т.д.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Давайте лучше про микроволновку) почему она через раз греет? Свет отключили - сижу, дальше испытания не провожу.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Михаил 44 RUS пишет:

Нашел инфу что на 10 кв площади требуется котёл в 1 кВт,

так наверное неправильно, надо смотреть данные конкретного котла, ну и само собой- Сочи или Норильск ...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вячеслав Жуков пишет:

почему она через раз греет?

в первую очередь надо посмотреть контакт который срабатывает при открывании-закрывании дверцы

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Приветствую всех.
Вопрос такой, начали у нас ставить счетчики дополнительные на столбах, у кого поставили уже -вы берете пульты от них и тд.? По идее у меня счетчик есть, зачем мне еще что то на столбе?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
vic17 пишет:

Приветствую всех.

Вопрос такой, начали у нас ставить счетчики дополнительные на столбах, у кого поставили уже -вы берете пульты от них и тд.? По идее у меня счетчик есть, зачем мне еще что то на столбе?

воткнули, пульта не дали

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
vic17 пишет:

Приветствую всех.

Вопрос такой, начали у нас ставить счетчики дополнительные на столбах, у кого поставили уже -вы берете пульты от них и тд.? По идее у меня счетчик есть, зачем мне еще что то на столбе?

Платить будете по тому,что на столбе.А этот можете оставить,можете снять.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
электрик пишет:

Анатолий Иванович пишет:
.

Отчего он быстрее прогорит? ...От того что вода в нём будет не 60* а например 80- 90*. Как это на железе отразится?....

Как железо в котле больше 90 градусов нагреваться не будет ??? Вы тепло откуда берете , с железа или с воды ??? Тут по аналогии с автомобилем , получается , что в двигателе автомобиля металл нигде сильнее 80-90 не нагревается ... Так что шутить изволите ...
По поводу сажи ..

И что для железа 90* опасно? Я уже говорил, что 5 лет назад хотел почистить сажу, но там чисто, чуть пыль погонял и всё.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Михаил 44 RUS пишет:

Я к тому что у Иваныча на 60 кв задействован котёл в 12,5 кВт ,по логике он должен был давно крякнуть т.к точка росы ,конденсаты и прочая фигня.

У меня он почти никогда не горит на полную мощность, обычно 70*. Конденсат я наблюдал только когда осенью добавлял радиатор и снова заливал холодную воду с крана, больше никогда не видел...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
vic17 пишет:

Приветствую всех.

Вопрос такой, начали у нас ставить счетчики дополнительные на столбах, у кого поставили уже -вы берете пульты от них и тд.? По идее у меня счетчик есть, зачем мне еще что то на столбе?

522-ФЗ. вопрос брать или не брать пульт не стоит. выносной учёт в любом случае будет переведен в расчетный и платить по его показаниям. показания передаются через gsm.
года за три поставят 100% абонентов.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1319

народ кто имел дело с котлами завода БРОНЯ, котлы длительного горения.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348
вовочка820 пишет:

vic17 пишет:

Приветствую всех.


Вопрос такой, начали у нас ставить счетчики дополнительные на столбах, у кого поставили уже -вы берете пульты от них и тд.? По идее у меня счетчик есть, зачем мне еще что то на столбе?

522-ФЗ. вопрос брать или не брать пульт не стоит. выносной учёт в любом случае будет переведен в расчетный и платить по его показаниям. показания передаются через gsm.

года за три поставят 100% абонентов.

Что будет если он внезапно коротнет?

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

А можно, выхлоп водогрейки подключить к дымоходу котла?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
Михаил 44 RUS пишет:

Что будет если он внезапно коротнет?

по какой конкретно причине? mail

20.12.2015 - 18:13
: 3459
vic17 пишет:

Приветствую всех.
Вопрос такой, начали у нас ставить счетчики дополнительные на столбах, у кого поставили уже -вы берете пульты от них и тд.? По идее у меня счетчик есть, зачем мне еще что то на столбе?

Имееш право за пульт не отвечать.думаешь все бабушки и дедушки которым под 70-80 умеют пользоваться этими пультами??.да и не обязаны они уметь.кто их учил??если случайно пульт сломается то сам купиш новый за свой счёт.а оно нам надо lol пусть присылают показания а ты сравнивай со своим счётом и плати по своёму shok

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348
вовочка820 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Что будет если он внезапно коротнет?

по какой конкретно причине? [изображение]

Ну случайно,или пыхнет вместе с опорой smile3

20.12.2015 - 18:13
: 3459
вовочка820 пишет:

по какой конкретно причине?

Видел как Дятел долбит счётчик.всё ждал коды его береёбьет но так и не дождался.видать почуял неладное и улетел laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
Тиван пишет:

пусть присылают показания а ты сравнивай со своим счём а плати по своёму

Не получится. Сколько с народом говорил, новые наматывают больше. Они типа более чувствительные... Кстати у меня уж скоро год как стоит.. Я засекал. Надо будет посмотреть на сколько разница велика. Она есть. Это сразу заметил.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
Kostomar пишет:

Тиван пишет:

пусть присылают показания а ты сравнивай со своим счём а плати по своёму

Не получится. Сколько с народом говорил, новые наматывают больше. Они типа более чувствительные... Кстати у меня уж скоро год как стоит.. Я засекал. Надо будет посмотреть на сколько разница велика. Она есть. Это сразу заметил.

Нам сказали платить по своему счётчику, на столбе только для контроля, типа если большое расхождение приедут с проверкой.