Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 440 из 743

Перейти к полной версии/Вернуться
22279 сообщений
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
вовочка820 пишет:

Владимир Вл пишет:

Сам лет восемь назад утеплил две стены своего кирпичного дома, южную и северную, и пристройку из газобетона. С южной стороны у меня веранда, она же кухня, в кирпич, без продухи, была изнутри обшита с воздушной прослойкой фанерой, зимой было холодно и сыро по углам. С северной стороны , веранда,кладовки тоже в кирпич, зимой на стенах иней висел. Утеплял пенопластом 5см, кухню(теперь жалею что не 10см)., но стало намного теплее и сырости нет совсем . С северной стороны пенопластом 10см, инея на стенах не наблюдается совсем, и сухо. Клеил на клей пену. Надо еще утеплить с восточной и западной сторон но обстоятельства пока не дают это сделать.

у меня дом блочный, 60см толщина стены. такие дома у нас утепляют пеноплексом, потом фасад сайдинг или профнастил. на первый год у вех отзывы хорошие, тепло, сухо, расход газа меньше. а вот потом как-то энтузиазм иссякает, кто просто молчит, кто по тихому нет-нет, да обмолвится - стало как и раньше, да и сырее дома стало, хоть и вентиляция присутствует. я так подозреваю, что пеноплекс не дает влаге выйти из стен и точка росы смещается.. [изображение]

У нас дом панельный, холодный сам по себе, ибо керамзитобетон_ Утепляли лет 6 назад пенопластом 50мм фасадным(он по плотности примерно как в упаковках от бытовой техники) сверху плиты скуственного камня_ По характеристикам он дышит немного, в сравнении с пеноплексом_ Пока все нормально, но есть проблемный угол сырой как до, так и после утепления_ Добавил приточный клапан, но проблема не ушла

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
santuri16 пишет:

Пока все нормально, но есть проблемный угол сырой как до, так и после утепления_ Добавил приточный клапан, но проблема не ушла

Сырость из угла отлично убирает вертикальный кусок трубы. Верхний конец глушишь, а нижний ввариваешь в трубу отопления. Диаметр трубы около 1,5дюйма, но лучше профтруба 60*30, высоты достаточно 1,5 метра.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
andrej 73 пишет:

NIK ИВ пишет:

Видил листы пенопласта напитаны водой, как кирпич по весу.

Что-то мне кажеться это какой-то неправильный пенопласт.

не впитывает влагу пенополистирол, именно им рекомендуется цоколь утеплять

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
костромич пишет:

Как-то странно это. Поверю в то, что лист гипсокартона может напитать влагу. Спасательные круги и жилеты раньше делались с начинкой на основе пенопласта, Возможно и до сих пор технология не изменилась. Рыбацкие сети с такими поплавками стоят месяцами и не тонут.

это совсем другой пенопласт, в разрезе как буханка хлеба, как пенополистирол, из такого пенопласта при союзе наглядные пособия , макеты, модели делали, у него лицевая сторона была жесткая и гладкая, а не те вспененные шарики которые сейчас пенопластом зовут

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
вовочка820 пишет:

потом фасад сайдинг или профнастил.

у нас дома по утеплителю. пенопласт. пенополистирол. минвата, только штукатурят(стяжку делают) спец цементными ратворами на армирующую сетку и декоративная отделка. то есть стена дышит

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
santuri16 пишет:

но есть проблемный угол сырой

это не от утеплителя. это от пластиковых окон

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Владимир Вл пишет:

. это от пластиковых окон

У тещи в квартире, через плиты перекрытия , и через кровлю стена сырела . Пустотелые плиты - зло злое , как по трубам влага перемещается , туда где неждали.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2899
вовочка820 пишет:

Владимир Вл пишет:

Сам лет восемь назад утеплил две стены своего кирпичного дома, южную и северную, и пристройку из газобетона. С южной стороны у меня веранда, она же кухня, в кирпич, без продухи, была изнутри обшита с воздушной прослойкой фанерой, зимой было холодно и сыро по углам. С северной стороны , веранда,кладовки тоже в кирпич, зимой на стенах иней висел. Утеплял пенопластом 5см, кухню(теперь жалею что не 10см)., но стало намного теплее и сырости нет совсем . С северной стороны пенопластом 10см, инея на стенах не наблюдается совсем, и сухо. Клеил на клей пену. Надо еще утеплить с восточной и западной сторон но обстоятельства пока не дают это сделать.

у меня дом блочный, 60см толщина стены. такие дома у нас утепляют пеноплексом, потом фасад сайдинг или профнастил. на первый год у вех отзывы хорошие, тепло, сухо, расход газа меньше. а вот потом как-то энтузиазм иссякает, кто просто молчит, кто по тихому нет-нет, да обмолвится - стало как и раньше, да и сырее дома стало, хоть и вентиляция присутствует. я так подозреваю, что пеноплекс не дает влаге выйти из стен и точка росы смещается.. [изображение]

Племянник утеплил дом пеноплексом 50 мм и сырость в доме была, потом что то делали и залезли под пеноплекс, а там уже брус чернеть начал и убрали пеноплекс и сырость прошла.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Андрей сибиряк пишет:

Племянник утеплил дом пеноплексом 50 мм и сырость в доме была, потом что то делали и залезли под пеноплекс, а там уже брус чернеть начал и убрали пеноплекс и сырость прошла.

+500, нельзя наружные стены утеплять пенопластами-пеноплексами, тут либо вата, либо другой дышащий материал.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Андрей сибиряк пишет:

Племянник утеплил дом пеноплексом 50 мм и сырость в доме была, потом что то делали и залезли под пеноплекс, а там уже брус чернеть начал и убрали пеноплекс и сырость прошла.

поэтому в начала разговора я писал

Владимир Вл пишет:

пару лет тому смотрел ролик как это
делают немцы, только минеральная вата,

нам до немцэв как до моря рачки, всегда стараемся обмануть судьбу(сэкономить)

09.02.2014 - 23:41
: 5881
andrej 73 пишет:

NIK ИВ пишет:

Видил листы пенопласта напитаны водой, как кирпич по весу.

Что-то мне кажеться это какой-то неправильный пенопласт.

Да, сам в шоке был, он толи в плитахах панельных домов был, а надо было резать на 30 мм толщиной, сухой новый режется нихромовой струной быстро, этот никик, во дворе фирмы была пилорама так на ней резали, потом его запихали под гипсокартон и хозяин продал то помещение.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10184
Андрей сибиряк пишет:

Племянник утеплил дом пеноплексом 50 мм и сырость в доме была, потом что то делали и залезли под пеноплекс, а там уже брус чернеть начал и убрали пеноплекс и сырость прошла.

с деревянным это сразу понятно, что будет гнить, вот с блочными пока неизвестно...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
вовочка820 пишет:

вот с блочными пока неизвестно...

курите ютюб, правдо что бы там чтото понять и подобрать под себя потребуется пару дней, вариантов мульен

09.02.2014 - 23:41
: 5881
u4366 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Племянник утеплил дом пеноплексом 50 мм и сырость в доме была, потом что то делали и залезли под пеноплекс, а там уже брус чернеть начал и убрали пеноплекс и сырость прошла.

+500, нельзя наружные стены утеплять пенопластами-пеноплексами, тут либо вата, либо другой дышащий материал.

У нас многие утепляют и не жалуются, а на пятаки клея дожил пенопласт 50 мм, наверно воздух немного ходит, сырости вроде нет.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869

Есть столетиями отработанные технологии строительства жилья для каждого региона. Сейчас все перемешали. Технологии штата Техас с постоянными торнадо, расположенного на широте Сочи, где стоят из фанеры и пенопласта, внедряют на территории сибири. Да ещё делают самостоятельно, не имея понятия о технологиях и совместимости материалов. Пенофлексы, пенопласт, пеноизолы, минваты, потом гниль, потом антисептик. 80 сантиметров кирпича или 30 см дерева с дранкой и штукатуркой которые позволяют дышать с одной стороны и создают воздушную прослойку с другой. И все будет хорошо.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10184
Владимир Вл пишет:

курите ютюб, правдо что бы там чтото понять и подобрать под себя потребуется пару дней, вариантов мульен

ютуп и подобные площадки я последнее время люто ненавижу, там сейчас одни недоблогеры, то что можно объяснить парой фото и десятью словами текста, растягивают на 10-15 минут, забывая слова под мельтешение камеры....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
andrej 73 пишет:

все будет хорошо

лашадь стелегой, киросиновая лампа + телеграф и будет еще лучше good

05.11.2018 - 16:11
: 6326
NIK ИВ пишет:

У меня знакомый который утепляет многоэтажные дома так не считает, да и в столице утепляют зачем то 100 мм пенопласт или минвата, пока пенопласт новый я согласен, потом он напитывает влагу и теряет тепловые свойства немного.

Ну например монолитное строительство бывает действительно монолитное, а бывает пеноблоками стены наружные выкладывают, а после утепляют и еще снаружи панелями обшивают - что будет со всем этим лет через 10 не думают, главное продать с большей накруткой и все.

Это из той же области зачем гидроизоляция монолитного фундамента lol выгоднее же его сделать из нормального бетона типа там М400 на граните, чем лить М200 а потом снаружи гудроном мазать да всякими листами обклеивать - по деньгам дороже выходит.

Промах пишет:

У тещи в квартире, через плиты перекрытия , и через кровлю стена сырела . Пустотелые плиты - зло злое , как по трубам влага перемещается , туда где неждали.

Зло это не соблюдение технологий - плиты не просто кладут на кирпичи, засыпая в щели всякий мусор, а заливаются бетоном, тем самым надежно герметизируя пустоты плит от попадания воздуха. А когда кирпичную кладку делают - заполняют все щели цементным раствором - тогда получается крепкая герметичная кладка, которая хорошо тепло держит.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Владимир Вл пишет:

andrej 73 пишет:

все будет хорошо

лашадь стелегой, киросиновая лампа + телеграф и будет еще лучше [изображение]

Не надо передергивать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
andrej 73 пишет:

Не надо передергивать.

, я не передергиваю, но если вы игнорируете современные технологии строительства и современные стройматериали , то идите дальше dntknw Ваши соотечественники в крайних северных и ижных широтах(полярники и тд...) строят жилища из кирпича толщиной стенки 80см?

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Владимир Вл пишет:

, я не передергиваю, но если вы игнорируете современные технологии строительства и современные стройматериали , то идите дальше Ваши соотечественники в крайних северных и ижных широтах(полярники и тд...) строят жилища из кирпича толщиной стенки 80см?

Наши диоты строят в Сибири дома для детдомовских из коробок щитовых.ну себе конечно замки thank_you

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Мой начальник обшил квартиру ( хрущёвку) на первом этаже угловая, пенопласт 25 плотносты 100 мм , сетка и короед, углы перестали чернеть, газа на треть меньше, что та зима что эта одинаковые около 0 , можно сравнить.
Говорил один знающий человек, по тепло проводимости 5 см пенопласта как 50 см кирпича.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
NIK ИВ пишет:

Говорил один знающий человек, по тепло проводимости 5 см пенопласта как 50 см кирпича.

Можно просто в поиск - «теплопроводность материалов»

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
saab95 пишет:

Ну например монолитное строительство бывает действительно монолитное, а бывает пеноблоками стены наружные выкладывают, а после утепляют и еще снаружи панелями обшивают - что будет со всем этим лет через 10 не думают, главное продать с большей накруткой и все.

Это из той же области зачем гидроизоляция монолитного фундамента выгоднее же его сделать из нормального бетона типа там М400 на граните, чем лить М200 а потом снаружи гудроном мазать да всякими листами обклеивать - по деньгам дороже выходит.

Что то написали- непонятно-толи тоже смеяться? Если серьезно, то бред какой-то написали.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
вовочка820 пишет:

Владимир Вл пишет:

курите ютюб, правдо что бы там чтото понять и подобрать под себя потребуется пару дней, вариантов мульен

ютуп и подобные площадки я последнее время люто ненавижу, там сейчас одни недоблогеры, то что можно объяснить парой фото и десятью словами текста, растягивают на 10-15 минут, забывая слова под мельтешение камеры....

Ппу у вас напыляют?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10184
Вячеслав Жуков пишет:

Ппу у вас напыляют?

у меня товарищ лет наверное уже более пяти назад построил большом дом с бруса и обдул пеной. так до сих пор и стоит, больше не видел чтобы ещё кто-то делал.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Владимир Вл пишет:

andrej 73 пишет:

Не надо передергивать.

, я не передергиваю, но если вы игнорируете современные технологии строительства и современные стройматериали , то идите дальше [изображение] Ваши соотечественники в крайних северных и ижных широтах(полярники и тд...) строят жилища из кирпича толщиной стенки 80см?

Я не игнорирую современные технологии. Я отношусь к ним более сдержанно. Если есть выбор строить по старинке просто и надёжно или по новому слоёный пирог то выберу по старинке. Как то подыскивал дом родственникам которые из Казахстана переезжали, насмотрелся всякого. И частные постройки и от застройщика. И бетон и пенобетон и бетон с пеной в середине блока и сендвич панели с фанерным основанием. И брус на 15 где венцы висят на шкантах друг над другом с зазором в 2 см. Думать надо где что и как строить.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вячеслав Жуков пишет:

Ппу у вас напыляют?

было какое то время лет 10-15 назад, задували частникам в кипичных домах пустоты, народ в гаражах с год отсиживался, склады вроде так утепляли(техноллогия эта вообще то для пром зданий), сейчас сендвич на первом месте

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
andrej 73 пишет:

Я не игнорирую современные технологии. Я отношусь к ним более сдержанно. Если есть выбор строить по старинке просто и надёжно или по новому слоёный пирог то выберу по старинке.

Современные материалы, если выдерживать технологию, позволяют быстро и относительно недорого построить очень теплый дом. Если же технологию нарушить, то и "старый ,проверенный" бревенчатый дом будет как холодильник.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Вячеслав Жуков пишет:

NIK ИВ пишет:

Говорил один знающий человек, по тепло проводимости 5 см пенопласта как 50 см кирпича.

Можно просто в поиск - «теплопроводность материалов»