Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 437 из 741

Перейти к полной версии/Вернуться
22209 сообщений
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Владимир Вл пишет:

NIK ИВ пишет:

в длинных газопроводах давление падает в конечных потребителей при большом ( зимнем) расходе.

об этом в курсе, уже не раз упоминаемый мною мой зять(работник вашей сферы) живет в селе которое было газофицыровано одним из первых, и у них(село маленькое) грп на входе села, разводка малым давлением со всеми вытекающими...ирония доли

У нас раньше тоже была эта беда, потом закольцевали почти все регуляторы,вроде бы жалоб нет.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
saab95 пишет:

Мои примеры с котлами, это когда в системе литров 700-1000 воды и большая теплоотдача, котел нагревает ее с 15 до +40 градусов часов за 12 и более.

Одну цитату выделил, потом ту стёр другую выделил. Отвлёкся на пять минут обновил ну и вылелил эту. Пишу.
У меня настенный двухконтурный газовый котёл 25 квт мощность. Обогреваемая площадь 70 км/м. На кухне чугунный радиатор 12 секций но сильно прижатый. В другую сторону: ванна-туалет сушилка и тёплый пол 4 квадрата, спальня одна алюминиевая (дальше все такие) 10 секций прижата, зал три по десять одна прижата, прихожая восемь и две в столовой по десять. Это не пример. Это то что есть. В месяц на отопление и водоснабжение уходит 140-180 кубов. Что надо сделать чтоб у меня сто кубов тратилось?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Владимир Вл пишет:

NIK ИВ пишет:

в длинных газопроводах давление падает в конечных потребителей при большом ( зимнем) расходе.

об этом в курсе, уже не раз упоминаемый мною мой зять(работник вашей сферы) живет в селе которое было газофицыровано одним из первых, и у них(село маленькое) грп на входе села, разводка малым давлением со всеми вытекающими...ирония доли

У меня проблем вообще нет. Крайний дом по улице, на моём сарае магистраль заканчивается. С давлением вообще никаких проблем. Но может играет роль что у нас какой-никакой а город.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
saab95 пишет:

Включился вентилятор, включилась подача газа, зажглась горелка, потухла горелка, выключился вентилятор. А контроль пламени там какой? Термопара стоит или ионизатор?

saab95 пишет:

Почему же байка

любите все усложнять...теоретически

saab95 пишет:

В этом случае постоянные колебания температуры будут вызывать увеличение и уменьшение теплоотдачи.

и шо. нам не жить тогда, зачем этот разговор?

saab95 пишет:

я для теста подключил тонкой трубкой на 3/4 из сливного крана системы охлаждения в сливной кран котла циркуляционный насос, и закрыл кран входа в котел основной трубы

saab95 пишет:

А если стоят 2 насоса в параллель, то и проходное сечение у них выше - значит при отключении можно байпас и не включать.

зачем эти байки и интерпретации, я так понял что вы даже не в курсе что байпас устанавливаемый паралельно с насосом никто не ставит с ручной регулировкой, а автоматический. и его не надо включать. Два насова- в современных котлах есть функция антизалипания, ваши два насоса, нафик они нужны если система термосифонная, вообще, тем более два, где экономия? Крякнут в межсезонье-это и будет экономия?

saab95 пишет:

и там перепады по температуре уже сильнее.

не уже. а еще, чем больше перепад тем эффективнее работает(для этого я основной котел в доме опустил на 40см ниже пола) термосифонная система, понятно что если ее делали рукожопы или там полипропилен. то без насоса никак

saab95 пишет:

Точно так же как и новомодные настенные котлы - через дыру в стене на улицу. Только коаксиальный дымоход не требуется.

и что вам скажут газовики при очередном осмотре как увидят такую "рационализацию", не смешите

saab95 пишет:

каждый может себе сколько хочет накрутить

Вы даже не в курсе что такое индивидуальный газовый редуктор bang

saab95 пишет:

Включился вентилятор, включилась подача газа, зажглась горелка, потухла горелка, выключился вентилятор. А контроль пламени там какой? Термопара стоит или ионизатор? Срок службы обоих этих штук ограничен. Поэтому как вы ранее писали про отключение электричества (а настенные без питания вообще не работают), то и для них нужен бесперебойник или генератор.

шо там внутри меня не напрягает, я не спец и лезь туда не собираюсь. Выйдет срок поменяют, а на случай отсуствия электричества, да имеется генератор. Хотя я сомневаюсь что мой котел от него будет работать, он даже при смене полярности вилой(фаза ноль) перестает запускаться

saab95 пишет:

Вот в газовой колонке

то что вода в в системе со временем становится мягкой я в курсе, но речь о двухконтурном котле, теплообменник которого предназначенный на нагрев воды для бытовых нужд работает на моей очень жесткой воде, и работает очень интенсивно

saab95 пишет:

Если котел нагревает систему за две-три минуты - то мощность котла подобрана не правильно, особенно если он со взрывным характером (работает на полной мощности и выключается). Значит в системе 3-5 батарей и малое количество воды. В этом случае экономии при работе котла нет - т.к. он нагревает воду выше эффективных значений.

абсолютно не согласен, уде писал, котел данко 24квт(расщитан вроде на 220м*), 100секций батарей, 100м*площади(а может и чуток побольше), работает в среднем режиме-1,5мин горение. 7мин на фитиле. Вы мне предлагаете на 18, или на 10квт поставить. чтоб он горел по 15 минут с перерывом в 5-платить за газ вы будите?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
saab95 пишет:

доме все равно есть вентиляция, и если котел сосет из дома, то он и обеспечивает часть этой вентиляции, работая как бы в виде вентиляционного насоса. И воздух в него поступает уже подогретый. При заборе с улицы на нагрев воздуха уходит больше тепла, да и нагретый выбрасывается опять же сразу на улицу.
Так же не забывайте про нормы по воздухообмену, если его меньше повышается влажность, появляется плесень на стенах и т.п.

Котёл сосёт не вместо вентиляции а вместе с вентиляцией. Данные разнятся но в среднем на куб газа до 10 кубов воздуха. Эффект этот очень заметен в бане с нормальной кирпичной печкой. Можно топить баню пять часов и температура в ней будет около 50 градусов. Но как только топка закончилась и труба закрыта, подсоса с улиц нет, температура подскакивает за 15 минут на десятку градусов.
Что же касается плесени то контур горячей трубы ( даже не батарей а просто подачи и обрати) по периметру дома напроч избавляет от плесени и сырости. Если конечно дом не фанерный.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Чёто как то - ваще не весело.

Сегодня испытал на втором перегоне сухопарник +барботер,и это жалею ,что раньше не попробовал , теперь хочу ещё штуки 4 добавить , делать дистиллят и настойки с первого перегона .
Друг купил узел отбора на свой аппарат - теперь крепость 94% - это легко , так ,что я теперь ещё и спиртом для работы обеспечен , и не покупать по 800-1200 р.литр.

Окончательно убрался в мастерской, на всяк пожарный перекрыл водопровод , продул ,и слил воду из сифона ,если вдруг лютый мороз .

Завтра , начинается рабочий год , квартал, длинная неделя, я сильно подотвык работать за 2 недели , да и по ходу,ещё и пару кило набрал.

05.11.2018 - 16:11
: 6270
Вовий пишет:

Что надо сделать чтоб у меня сто кубов тратилось?

Установить котел с модуляцией пламени, а не взрывной.

Владимир Вл пишет:

зачем эти байки и интерпретации, я так понял что вы даже не в курсе что байпас устанавливаемый паралельно с насосом никто не ставит с ручной регулировкой, а автоматический. и его не надо включать. Два насова- в современных котлах есть функция антизалипания, ваши два насоса, нафик они нужны если система термосифонная, вообще, тем более два, где экономия? Крякнут в межсезонье-это и будет экономия?

А если в настенном котле крякнут? Мои крякнут я байпас открою и будет естественная. Только вот насосы грундфос стоят, а что там в настенные котлы ставят? Когда один только грундфос сейчас 8 тыс. стоит.

У нас на временных системах (ну когда там объект строят и надо обогрев временный сделать), ставят самые дешевые насосы джет если память не изменяет, так они если год отработают уже хорошо - а после клинит втулка крыльчатки. Можно или насос новый купить, или втулку поменять. И по настенным котлам так же бывает насосы летят.

Владимир Вл пишет:

не уже. а еще, чем больше перепад тем эффективнее работает(для этого я основной котел в доме опустил на 40см ниже пола) термосифонная система, понятно что если ее делали рукожопы или там полипропилен. то без насоса никак

Измерьте перепад тепла вход - выход на котле с естественной, а потом включите насос - разница будет заметная.

Владимир Вл пишет:

шо там внутри меня не напрягает, я не спец и лезь туда не собираюсь. Выйдет срок поменяют, а на случай отсуствия электричества, да имеется генератор. Хотя я сомневаюсь что мой котел от него будет работать, он даже при смене полярности вилой(фаза ноль) перестает запускаться

И вы говорите что это нормальный котел, который от смены полярности уже не включается? Что же разработчики не смогли нормальный блок питания сделать? Открою один секрет - если ноль заземлить то он будет включаться, и точно так же если заземлить один вывод генератора, то тоже будет включатся.

Владимир Вл пишет:

то что вода в в системе со временем становится мягкой я в курсе, но речь о двухконтурном котле, теплообменник которого предназначенный на нагрев воды для бытовых нужд работает на моей очень жесткой воде, и работает очень интенсивно

Зачем тогда ставить двухконтурный? Вы вообще разбирали такой котел? И какого он типа? Сдвоенный теплообменник, два теплообменника, или с бойлером? У нас, например, газовые колонки все ставят, а всякие там двухконтурные котлы - нет. И даже на жесткой воде колонки по 10 лет висят и ничего от накипи не забивается почему - то, наверное от того что теплообменник расширяется при работе и накипь внутри отваливается.

Владимир Вл пишет:

абсолютно не согласен, уде писал, котел данко 24квт(расщитан вроде на 220м*), 100секций батарей, 100м*площади(а может и чуток побольше), работает в среднем режиме-1,5мин горение. 7мин на фитиле. Вы мне предлагаете на 18, или на 10квт поставить. чтоб он горел по 15 минут с перерывом в 5-платить за газ вы будите?

Я вам говорю о другом. У вас режим:
1. Остыла вода, включилась горелка.
2. Идет нагрев сначала с высокой эффективностью, потом она снижается по мере нагрева воды, в системе имеется некий перепад допустим 7 градусов.
3. Выключилась горелка, идет расход газа на запальник.

Другой режим:
1. Включена горелка и работает на малой мощности, постоянно осуществляя подогрев воды. Температура в системе постоянная.

Работа на постоянном поддержании температуры выгоднее и у нее больше КПД, потому что система всегда отдает внутри тепло с постоянным КПД, а система с периодами половину времени работает с пониженной температурой теплоносителя и снижением КПД, что требует увеличении максимальной температуры нагрева. То есть постоянный подогрев работает при 40 градусах, а периодический требует доведения температуры до 45 с последующим понижением до 38.

Просто котлы с модуляцией тупо дороже, редко представлены в магазинах в ассортименте, поэтому со всех углов и идет реклама что включение и работа на запальнике это экономия, а постоянное горение это зло - потому что все время газ расходуется. lol

05.11.2018 - 16:11
: 6270
andrej 73 пишет:

Котёл сосёт не вместо вентиляции а вместе с вентиляцией. Данные разнятся но в среднем на куб газа до 10 кубов воздуха.

Ну так куб газа это сколько теплоты? Обычно котел потребляет в час 1-1.5 куба, делим 15 кубов воздуха на 60 минут получаем 0.25 куба в минуту или 0.004 куба в секунду. Прямо огромные теплопотери lol

Нормы по воздухообмену требуют намного большей циркуляции воздуха в час. А учитывая что поступает в дом воздух через неплотности окон, и может засасываться через вентиляцию при разряжении внутри - то вообще никаких проблем.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
saab95 пишет:

Просто котлы с модуляцией тупо дороже, редко представлены в магазинах в ассортименте, поэтому со всех углов и идет реклама что включение и работа на запальнике это экономия, а постоянное горение это зло - потому что все время газ расходуется.

Эээээ
Ааааа

Да ну на...... !?
100500 раз - мимо !

Или цифры в студию ,или не пишите то,что не можете доказать !

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Промах пишет:

Сегодня испытал на втором перегоне сухопарник +барботер,и это жалею ,что раньше не попробовал , теперь хочу ещё штуки 4 добавить , делать дистиллят и настойки с первого перегона

Прям ценители какие то. Мужикам точил из нержавейки какие то шайбы на аппараты замудренные с датчиками, реле, контролем температуры, и всякими другими примочками. Они мне продук готовый взамен. Так этот продук ни чем не отличается от того что брат из обычного аппарата на плитке получает. Не по вкусу не по эфективностине по последствиям. Иногда правда после братовского когда литру на двоих выкушиваем голова побаливает. Но он говорит что это от фруктового чая, пакетики которого для цвета добавляет.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
saab95 пишет:

Нормы по воздухообмену требуют намного большей циркуляции воздуха в час. А учитывая что поступает в дом воздух через неплотности окон, и может засасываться через вентиляцию при разряжении внутри - то вообще никаких проблем.

Нормы по воздухообмену в частном строительстве - не, не слыхали.
Ещё у большинства котлы с замкнутой камерой сгорания , и вентиляция кроме как через открытые окна - вообще отсутствует.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
saab95 пишет:

Установить котел с модуляцией пламени, а не взрывной.

Настенные импортные все с модуляцией

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
andrej 73 пишет:

Промах пишет:

Сегодня испытал на втором перегоне сухопарник +барботер,и это жалею ,что раньше не попробовал , теперь хочу ещё штуки 4 добавить , делать дистиллят и настойки с первого перегона

Прям ценители какие то. Мужикам точил из нержавейки какие то шайбы на аппараты замудренные с датчиками, реле, контролем температуры, и всякими другими примочками. Они мне продук готовый взамен. Так этот продук ни чем не отличается от того что брат из обычного аппарата на плитке получает. Не по вкусу не по эфективностине по последствиям. Иногда правда после братовского когда литру на двоих выкушиваем голова побаливает. Но он говорит что это от фруктового чая, пакетики которого для цвета добавляет.

Я тоже так думал, но за год и месяц попыток и пыток , кое чего понял. Теперь вышел на ступень ,когда хочется делать за один перегон конечный продукт , без второго ,третьего , настаивая не месяц а пару дней . Ну и вообще, если в это дело втянуться, то прийдёт понимание , что в первом перегоне, даже если старательно отобрано , ещё очень много примесей ненужных.

Не удивительно будет,если к лету всё таки доделаю и прикручу колонну , ради которой сделал аргонник. Ну а может, и заводскую колонну куплю.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
saab95 пишет:

0.004 куба в секунду. Прямо огромные теплопотери

А чегоэтовы все длите. Давайте умножим. Ваши же данные. 24-38 Куба газа за сутки. Это 240-380 кубов воздуха. Это примерно объем дома 100м2. Что то уже не так весело. За сутки нагреть дом с уличной температуры до 23-24градусов. И так каждый день.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
saab95 пишет:

Просто котлы с модуляцией тупо дороже, редко представлены в магазинах в ассортименте, поэтому со всех углов и идет реклама что включение и работа на запальнике это экономия, а постоянное горение это зло - потому что все время газ расходуется.

О каких вы котлах, покажите картинку, нет в импортных настенных, двухконтурных запальника , там искровой поджиг.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Я тоже так думал, но за год и месяц попыток и пыток , кое чего понял. Теперь вышел на ступень ,когда хочется делать за один перегон конечный продукт , без второго ,третьего , настаивая не месяц а пару дней . Ну и вообще, если в это дело втянуться, то прийдёт понимание , что в первом перегоне, даже если старательно отобрано , ещё очень много примесей ненужных.

Не удивительно будет,если к лету всё таки доделаю и прикручу колонну , ради которой сделал аргонник. Ну а может, и заводскую колонну куплю.

Уже в горле пересохло ждать ещё год huh давай уже попробовать чё-за спиртяга то там получается wink

09.02.2014 - 23:41
: 5881
andrej 73 пишет:

saab95 пишет:

0.004 куба в секунду. Прямо огромные теплопотери

А чегоэтовы все длите. Давайте умножим. Ваши же данные. 24-38 Куба газа за сутки. Это 240-380 кубов воздуха. Это примерно объем дома 100м2. Что то уже не так весело. За сутки нагреть дом с уличной температуры до 23-24градусов. И так каждый день.

Поэтом поводу в ДБНах и СНИПах сказано, что в топочной дымоходного котла должна быть устроена приточная вентиляция для подачи воздуха для горения котла.
А на кухне дымоходный котёл тянет через все щели, некоторые ставят герметичные двери, окна, вытяжку заклеивают и дымоходный котёл тупо выбивает из-за отсуцтвия тяги ( срабатывает датчик тяги)

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
saab95 пишет:

Установить котел с модуляцией пламени, а не взрывной.

Можно поподробнее? Я честно говоря не знаю модуляция там у меня или нет. Не знаю что у меня в телефоне с которого я сейчас пишу внутри так же не знаю что внутри котла. Хотя теоретически знаю но только теоретически. Совершенно неинтересно. И честно говоря похрену . Котёл (кооейский Савьен) просто висит на кухне в шкафу. От розетки запитан. Из отопления кроме труб и батарей по дому вижу только пульт. На стену в удобном месте на двухсторонний скотч приклеил. Голову вообще не забиваю ничем. Насос, расширительный бачёк это мне не надо. Правда устанавливал сам. Это умею. Всё.
Что это такое модуляция пламени?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
NIK ИВ пишет:

saab95 пишет:

Просто котлы с модуляцией тупо дороже, редко представлены в магазинах в ассортименте, поэтому со всех углов и идет реклама что включение и работа на запальнике это экономия, а постоянное горение это зло - потому что все время газ расходуется.

О каких вы котлах, покажите картинку, нет в импортных настенных, двухконтурных запальника , там искровой поджиг.

Фитиля нет это точно. Заскрипел счётчик загорелась лампочка на пульте и котёл работает.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
andrej 73 пишет:

Промах пишет:

Сегодня испытал на втором перегоне сухопарник +барботер,и это жалею ,что раньше не попробовал , теперь хочу ещё штуки 4 добавить , делать дистиллят и настойки с первого перегона

Прям ценители какие то. Мужикам точил из нержавейки какие то шайбы на аппараты замудренные с датчиками, реле, контролем температуры, и всякими другими примочками. Они мне продук готовый взамен. Так этот продук ни чем не отличается от того что брат из обычного аппарата на плитке получает. Не по вкусу не по эфективностине по последствиям. Иногда правда после братовского когда литру на двоих выкушиваем голова побаливает. Но он говорит что это от фруктового чая, пакетики которого для цвета добавляет.

Совершенно согласен. Одно время увлёкся этим. Пришёл к выводу что если нормальная брага и нормальный аппарат ( если честно то бражечку уважаю, лучше всякого пива а аппарат у меня магазинный дешманский на 20 литров) то и первый перегон без всяких танцев с бубнами зачётный.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Промах пишет:

saab95 пишет:
Просто котлы с модуляцией тупо дороже, редко представлены в магазинах в ассортименте, поэтому со всех углов и идет реклама что включение и работа на запальнике это экономия, а постоянное горение это зло - потому что все время газ расходуется.

Эээээ
Ааааа

Да ну на...... !?
100500 раз - мимо !

Или цифры в студию ,или не пишите то,что не можете доказать !

Стас, ты не веришь что постоянно горящий котёл меньше расходует газа,чем который "со вспышкой" от фитиля?...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
saab95 пишет:

Мои крякнут я байпас открою и будет естественная. Только вот насосы грундфос стоят, а что там в настенные котлы ставят?

какой байпас в настенном котле bang насос- Насос (WILO, Германия) с автоматическим электронным защитой от блокировки ( «закисания»);
Ссылка на источник: https://voltar.com.ua/shop/teplowest-optima-agd-18-v-m-kotel-gazovyi.html что есть вечное?

saab95 пишет:

Измерьте перепад тепла вход - выход на котле с естественной, а потом включите насос - разница будет заметная.

и шо дальше?

saab95 пишет:

И вы говорите что это нормальный котел, который от смены полярности уже не включается? Что же разработчики не смогли нормальный блок питания сделать? Открою один секрет - если ноль заземлить то он будет включаться, и точно так же если заземлить один вывод генератора, то тоже будет включатся.

ну тупые итальянцы. тупые-Блок электронного управления (NORDGAS, Италия) осуществляет автоматическое управление котлом и контролирует его работу;
Ссылка на источник: https://voltar.com.ua/shop/teplowest-optima-agd-18-v-m-kotel-gazovyi.html...секрет оставьте себе

saab95 пишет:

Зачем тогда ставить двухконтурный?

Для тех кто в танке- для того чтобы груглый год иметь теплую(горячую) воду на кухне и в сан узле, ваш предполагаемый совет-поставить отдельно котел и колонку. или электроводогрейку- не катит.

saab95 пишет:

Вы вообще разбирали такой котел? И какого он типа? Сдвоенный теплообменник, два теплообменника, или с бойлером?

повторяю ссылку . просвещайтесь, и впредь читайте все посты подряд. а не выборочноhttps://voltar.com.ua/shop/teplowest-optima-agd-18-v-m-kotel-gazovyi.html

saab95 пишет:

У нас, например, газовые колонки все ставят, а всякие там двухконтурные котлы - нет. И даже на жесткой воде колонки по 10 лет висят и ничего от накипи не забивается почему - то

wacko2 (то есть бред), писал выше китайская газовая колонка отработала 20лет, был всего лишь один ремонт-сменили датчик тяги. Поставил двухконтурный на куне. греет кухню прихожую и сан узел. Можно было все это греть и котлом от дома, и поменять лишь колонку, но в моем варианте самый большой плюс в том что в любое время года. весна. осень. когда в доме отопление еще не включаю, за ненадобностью, я за пол часа создаю комфортную температуру в сан узле чтоб принять душ или ванну.

saab95 пишет:

Работа на постоянном поддержании температуры выгоднее

раскажите это своей бабушке, стоял изначально котел дровяной, с АПОК, года через три терморегулятор перестал работать, стали держать котел на постоянном огне. регулируя его (то есть температуру в доме)тупо краником, кубы стало мотать мама не горюй. поэтому и купил данко

saab95 пишет:

Просто котлы с модуляцией тупо дороже

на фитиль переключается данко., (там фитиль, сам огонек размером с горошину) напольный. в доме, тепловест отключается полностью. (в термины нет желания вникать), но я не вчерашний. и давно усвоил что скупой платит дважды

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Анатолий Иванович пишет:

Стас, ты не веришь что постоянно горящий котёл меньше расходует газа,чем который "со вспышкой" от фитиля?...

Я точно не верю, зачем тогда все производители делают пламя большое отключаемое??
Или это ирония...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Тиван пишет:

давай уже попробовать

Сам ещё не пробовал.

Вовий пишет:

Одно время увлёкся этим. Пришёл к выводу что если нормальная брага и нормальный аппарат

По ходу - не тв дошел , или не захотел дойти.
Нормальная брага , аппарат - тоже нормальный , сам делал .
Но один перегон мало - это где-то 60 % нормального качества Сэм, если медленно отбирать, такие потери меня уже не устраивают . Ну а так как бывает голов отсекаю и 10% , то мне интересно дожать хвосты , и если они не испортят продукт, то почему бы и не выжать вообще всё. Вон,народ на форумах на колоннах выжимает,автоматику ставит, часами настраивает , а у меня воздушка , бочку влил , нагрев и вентилятор включил, канистру поставил - на работу ушел.
В обед выключил, отработку вылил, другую бочку влил , нагрев, вентилятор, канистра ...на работу, с работы пришёл - 18 литров сырца есть, считай останется только в выгодной ,понаблюдать в мастерской за вторым перегоном .И делай с ним ,что хочешь , но вот захотелось мне экзотики , и увидел,что в сырце ещё очень много того,чего быть не должно . Да и повторюсь- оказалось, что брагу ,можно за один перегон в настойку превращать.

05.11.2018 - 16:11
: 6270
andrej 73 пишет:

А чегоэтовы все длите. Давайте умножим. Ваши же данные. 24-38 Куба газа за сутки. Это 240-380 кубов воздуха. Это примерно объем дома 100м2. Что то уже не так весело. За сутки нагреть дом с уличной температуры до 23-24градусов. И так каждый день.

Нагрев помещения происходит следующим образом - батареи нагревают воздух, воздух передает тепло конструкциям здания. После того как конструкции здания нагрелись, они перестают поглощать тепло, дом прогрелся, и котел сбавляет расход газа или начинает выключаться. Дальше сам воздух уже не является какой то значимой величиной. То есть можно открыть все окна в доме на 10 минут и вроде как все тепло уйдет, но стоит закрыть их как буквально за те же 10 минут внутренняя температура станет такой же, как и до открытия окон. Потому что теплоемкость воздуха очень маленькая.

При этом всегда есть потери мощности на вентиляцию.

NIK ИВ пишет:

О каких вы котлах, покажите картинку, нет в импортных настенных, двухконтурных запальника , там искровой поджиг.

Там искровый поджиг пилотной горелки, уже от нее загорается основная. Электроника контролирует наличие пламени на пилотной горелке - если она потухнет то отключит подачу газа.

NIK ИВ пишет:

Поэтом поводу в ДБНах и СНИПах сказано, что в топочной дымоходного котла должна быть устроена приточная вентиляция для подачи воздуха для горения котла.
А на кухне дымоходный котёл тянет через все щели, некоторые ставят герметичные двери, окна, вытяжку заклеивают и дымоходный котёл тупо выбивает из-за отсуцтвия тяги ( срабатывает датчик тяги)

Это написано что бы была необходимая тяга не зависимо от притока. Если есть приток (например через щели в окнах, щели в дверях, какие-то маленькие вентиляционные отверстия, то специального притока отдельного для котла может не быть, но при условии что все имеющиеся щели всегда доступны для притока воздуха. По сути если дом большой - в нем всегда приток есть.

Вовий пишет:

Что это такое модуляция пламени?

Вовий пишет:

Заскрипел счётчик загорелась лампочка на пульте и котёл работает.

Модуляция это когда котел может регулировать пламя горелки, например от 10 до 100 процентов мощности. Часто бывают 2-5 позиционные, когда они могут переключать только на некоторый процент, но не плавно.

Если котел периодами потребляет газ, то у него обычная не регулируемая (без модуляции) горелка, и это самая не эффективная штука.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Анатолий Иванович пишет:

Промах пишет:

saab95 пишет:

Просто котлы с модуляцией тупо дороже, редко представлены в магазинах в ассортименте, поэтому со всех углов и идет реклама что включение и работа на запальнике это экономия, а постоянное горение это зло - потому что все время газ расходуется.

Эээээ

Ааааа

Да ну на...... !?

100500 раз - мимо !

Или цифры в студию ,или не пишите то,что не можете доказать !

Стас, ты не веришь что постоянно горящий котёл меньше расходует газа,чем который "со вспышкой" от фитиля?...

верю ,что в магазинах полно котлов с модуляцией, причем их большинство.
Верю в то,что рекламу котлов - вообще не встречал.
Верю в то,что если горелка работает - то она работает , чтоб нагревать , а не просто газ распылять .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
NIK ИВ пишет:

Анатолий Иванович пишет:
Стас, ты не веришь что постоянно горящий котёл меньше расходует газа,чем который "со вспышкой" от фитиля?...

Я точно не верю, зачем тогда все производители делают пламя большое отключаемое??
Или это ирония...

Это мой личный опыт. 5 лет назад забарахлила эта система "включился-выключился" и я сделал на постоянку, понятно регулируется температура, но расход газа уменьшился, я заметил сразу. Не на 50% конечно laugh , но наверно 10, а может и чуть больше...

05.11.2018 - 16:11
: 6270
Владимир Вл пишет:

какой байпас в настенном котле bang насос- Насос (WILO, Германия) с автоматическим электронным защитой от блокировки ( «закисания»);
Ссылка на источник: что есть вечное?

Вот как раз этот котел что по ссылке, больше походит на газовую колонку, а не на котел, у него маленький теплообменник. А уж циркуляционный насос с защитой от блокировки это что-то прямо новое - а что случиться с насосом, если он включен и у него вал заклинил? Он что сгорит?

Владимир Вл пишет:

ну тупые итальянцы. тупые-Блок электронного управления (NORDGAS, Италия) осуществляет автоматическое управление котлом и контролирует его работу;
Ссылка на источник:.секрет оставьте себе

И что в нем умного?
Мягкий старт? Так большинство котлов так работают, специально горелки сделали что бы пламя не взрывалось в объеме, а горение распространялось медленно.
Может функция незамерзания? А что, надо забыть включить котел на зиму?
Антиблокировка насоса? Да что ему сделается если он заклинил?
Регулировка температуры теплой воды для раковины?

И чем отличается полностью механический котел или полностью механическая газовая колонка?

Владимир Вл пишет:

Для тех кто в танке- для того чтобы груглый год иметь теплую(горячую) воду на кухне и в сан узле, ваш предполагаемый совет-поставить отдельно котел и колонку. или электроводогрейку- не катит.

Вообще если вода нужна летом проще иметь газовую колонку а не двухконтурный котел, т.к. для ее работы электричество не требуется, и если вода из центрального водопровода даже при отключении электричества можно будет при свечах помыться.

Владимир Вл пишет:

повторяю ссылку . просвещайтесь, и впредь читайте все посты подряд. а не выборочно

Ну так там и нарисована самая простая схема теплообменник с бойлером - когда идет расход горячей воды котел перекрывает контур отопления и не греет дом, если мыться час то вода в системе остывает.

Владимир Вл пишет:

раскажите это своей бабушке, стоял изначально котел дровяной, с АПОК, года через три терморегулятор перестал работать, стали держать котел на постоянном огне. регулируя его (то есть температуру в доме)тупо краником, кубы стало мотать мама не горюй. поэтому и купил данко

И зачем приводить в качестве примера не исправный котел? Можно было поменять регулятор на новый или итальянский и не знать проблем, все эти блоки под любые типоразмеры продаются и стоят не дорого. Ведь при исправном регуляторе его работа устраивала?

Владимир Вл пишет:

на фитиль переключается данко., (там фитиль, сам огонек размером с горошину) напольный. в доме, тепловест отключается полностью. (в термины нет желания вникать), но я не вчерашний. и давно усвоил что скупой платит дважды

Ну вот, а у напольного дымоход или турбина? То есть из-за того, что в котле сломался регулятор выбрали котел с не модулируемой горелкой?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
saab95 пишет:

Там искровый поджиг пилотной горелки, уже от нее загорается основная. Электроника контролирует наличие пламени на пилотной горелке - если она потухнет то отключит подачу газа.

Такой встречал пару раз в жизни, крутые котлы.
В обычых бытовых котлах 400-700$ ( westen, immergas ferroli, Baksi, Vailand и т.д) поджиг горелки происходит сразу с искровых свечей без пилота ( запальника)

saab95 пишет:

Модуляция это когда котел может регулировать пламя горелки, например от 10 до 100 процентов мощности. Часто бывают 2-5 позиционные, когда они могут переключать только на некоторый процент, но не плавно.

Как по вашему такие котлы поддерживают заданную температуру контура ГВС ? Пламя горит непрерывно.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
saab95 пишет:

Вот

в общем надоело... купите слона...дальше ваши посты читать не намерен, извините, регистрам своим парьте мозги товарищ теоретик...