Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 32 из 748

Перейти к полной версии/Вернуться
22424 сообщения
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Kostomar пишет:
Aleks 00 пишет:
"Александр 70" пишет:

Ну с двадцатками понятно-мощность одинаковая,а он сороковку подключил-перегруза не будет?

У меня 36вт работает,плата на 23-26вт.Только плату нужно брать такую,где транзисторы стоят мощные,ставлю ещё теплоотводы.

Всётаки я ни как не пойму что сберегают современные энергосберегающие лампы.... wacko2 Ну пусть они сами по себе потребляют меньше чем лампы накаливания... Но для их производства, требуется содержать, помимо завода изготавливающего лампы, еще завод изготавливающий конденсаторы, завод изготавливающий транзисторы...... резисторы.... и всю прочую структуру лампочки. wacko2 А они же тоже потребляют энергию и довольно не хилую. Думаю намного большую чем сберегают лампы. dntknw dntknw Плюс ртуть. scratch_one-s_head У меня уже ведро этих отработанных ламп накопилось. Куда их девать х.з. Медвепут обещал что будут спецприемники, а их как не было так и нет. dntknw Весь район оббегал, так и не нашел куда их отдать на халяву. Кого спрашивал, все смеются, смотрят как на еб cen того. sad В общем вывез их на свалку. blush2 blush2 blush2 Да нанес вред природе. Но пусть они лучше травят природу на свалке, чем не дай бог разобьются у меня дома и отравят меня или когото из моих близких. Раз ни кому оно не надо, то возникает логичный вопрос: "А я чё? Лысый? Беречь природу....." cry

О чем Вы говорите ? Какая экономия. Все эти энергосберегающие лампы из той же серии ,что и птичий, свиной И.Т.Д. грипы. Надо кому то продвинуть свою продукцию. Вот и начинают со всех сторон давить информацией зомбировать людей. Не всякий может трезво оценить на сколько можно сэкономить если раз в год покупать за 150 рублей лампу (если она год еще отработает). А экономии то практически никакой нет. А на производстве? мне на вахту по две коробки таких ламп уходит. Так на подстанции их включают раза два в неделю на 20 мин. так не хватает их на год. Просишь дайте простые, нет говорят энергосберегающие технологии у нас. А у самих прожектора горят круглые сутки, и двери не в одно технологическое помещение не закрывается, топим западную сибирь. Сейчас у нас стали появлятся светодиодные светильники ,вот это вещь неплохая. правда цена заоблачная. я домой один припер. 20 ватт на весь двор хватает, правда свет синий какой то.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Kostomar пишет:
вовочка820 пишет:
"Kostomar" пишет:

то что на кухне свет как цветомузыка, включают выключаю

именно от этого и горят лампочки. цикл вкл-выкл-выкл - это "стресс" для любого прибора, кстати, компьютеры,которые не выключаются неделями-месяцами работают стабильнее и дольше, чем те, которые "бережно" включают и выключают каждый день.

То-то у зятя комп постоянно работает. scratch_one-s_head Даже на работу уходит а комп не выключает. wacko2 Оказывается он знает секрет. smile3 А я на него бурчу. Походу зря! blush2

Про компы верно сказано! мне друг подсказал (программистом работает) "компьютер реже включай- выключай"! вот и молотит каждый день с утра до ночи smile3
Потихоньку перехожу на светодиодные лампы, первое время дорогие сволочи были, по 300рублёв!, сейчас 190, беру сразу десятками.


Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Zhekaz B" пишет:

Потихоньку перехожу на светодиодные лампы, первое время дорогие сволочи были, по 300рублёв!, сейчас 190, беру сразу десятками.

Такие же беру-по цене мало мальски приемлимые.В основном-семиватные,на кухне только восемь штук по три вата.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Андр77 пишет:

нa упaковке этиx лaмп мелким шрифтом пишут - " полний срок служби при использовAнии 2-3 чaсa в день.......

Перечитал сейчас паспорт лампы... Написано срок службы 8лет при работе 3часа в сутки. А в режиме непрерывной работы 12000часов(данная лампа)
Кстати нифига эта Uniel не Белорусская. sad "Наша" она! Китайская! laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907

Вот сбылась мечта идиота вчера приобрел. Счастливыыыый.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Про лампы. Энергосберегающие они только на словах.Ведь люминисцентные лампы давно придуманы,только с электромагнитным балластом ,а это одно и то же,срок службы дросселя,пока не выбросишь,а вот электронные не надолго.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10265
"Zhekaz B" пишет:

сейчас 190, беру сразу десятками.

они и у китайцев также стоят - http://alipromo.com/redirect/cpa/o/4bee196b8949f67bd8875a9c94641383/?to=...
но это пока новые пошлины не ввели sad

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10265

а вот еще такие есть - http://alipromo.com/redirect/cpa/o/4bee196b8949f67bd8875a9c94641383/?to=...
попробывать чтоли заказать.....

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Aleks 00" пишет:

Должно быть в 2-3года раз,даже на кухне.У меня,хорошие лампы так и работают,а левые быстро скопытились.

А я ими доволен. Для небольших помещений (прихожая, ванна, туалет) самое то. Причём те, которые покупал по цене больше ста рублей перегорают, а однажды затарился в гипермаркете по 45-60 руб в зависимости от мощности, года три уже горят. На лестничной площадке лампы накаливания чуть ли не каждую неделю менял, а сейчас забыл что это такое.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10265
"Вовий" пишет:

А я ими доволен. Для небольших помещений (прихожая, ванна, туалет) самое то. Причём те, которые покупал по цене больше ста рублей перегорают, а однажды затарился в гипермаркете по 45-60 руб в зависимости от мощности, года три уже горят. На лестничной площадке лампы накаливания чуть ли не каждую неделю менял, а сейчас забыл что это такое.

а вот еще энергосберегающая лампочка очень хороша для светильника-переноски при ремонте авто, особенно когда под машиной без ямы ковыряешься. она почти не слепить и переноска не нагревается. thank_you

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"вовочка820" пишет:

а вот еще энергосберегающая лампочка очень хороша для светильника-переноски при ремонте авто, особенно когда под машиной без ямы ковыряешься. она почти не слепить и переноска не нагревается.

Для переноски лучше использовать светодиодный прожектор, холодный, не разобьёшь, потребляет мизер!! мой сосед с мужиками в гараже поспорил на коньяк, что такой прожектор уронит на пол и ничего с ним не случится, не верили, а зря laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Zhekaz B" пишет:

Для переноски лучше использовать светодиодный прожектор, холодный, не разобьёшь, потребляет мизер!! мой сосед с мужиками в гараже поспорил на коньяк, что такой прожектор уронит на пол и ничего с ним не случится, не верили, а зря

Что за прожектор,фотки нет?А то уже задолбался лампочки менять,а сберегайку поставил,так светит плохо.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Zhekaz B пишет:
"вовочка820" пишет:

а вот еще энергосберегающая лампочка очень хороша для светильника-переноски при ремонте авто, особенно когда под машиной без ямы ковыряешься. она почти не слепить и переноска не нагревается.

Для переноски лучше использовать светодиодный прожектор, холодный, не разобьёшь, потребляет мизер!! мой сосед с мужиками в гараже поспорил на коньяк, что такой прожектор уронит на пол и ничего с ним не случится, не верили, а зря laugh

Фонарь светодиодный использую. Типа такого

Светит ярко горит долго и ни каких проводов! good Кстати не так давно проверял.... Полностью зарядил и включил на максимальную яркость. Горел более 26 часов без перерыва.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Kostomar" пишет:

Фонарь светодиодный использую. Типа такого

А я светодиодный на лоб. Светит куда смотришь.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Вовий пишет:
"Kostomar" пишет:

Фонарь светодиодный использую. Типа такого

А я светодиодный на лоб. Светит куда смотришь.

Вот это должно быть довольно не плохо. good

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"вовочка820" пишет:

хороша для светильника-переноски при ремонте авто, особенно когда под машиной

"Вовий" пишет:

А я светодиодный на лоб. Светит куда смотришь.

"Kostomar" пишет:

Вот это должно быть довольно не плохо

Давно уже пользуюсь налобным, cамое главное, что руки свободны.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Виталий Соболев" пишет:

Что за прожектор,фотки нет?А то уже задолбался лампочки менять,а сберегайку поставил,так светит плохо.

Виталь, у нас во всех магазинах продаются, народ расхватывает в паре с датчиками движения, у меня два таких на улице стоят по 10Вт. цена первоначально была 700р. сейчас привезли 400с копейками. Вот такие http://www.mir-svetodiodov.ru/svetodiodnye-svetilniki/prozhektory/ld-pro...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Zhekaz B пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Что за прожектор,фотки нет?А то уже задолбался лампочки менять,а сберегайку поставил,так светит плохо.

Виталь, у нас во всех магазинах продаются, народ расхватывает в паре с датчиками движения, у меня два таких на улице стоят по 10Вт. цена первоначально была 700р. сейчас привезли 400с копейками. Вот такие http://www.mir-svetodiodov.ru/svetodiodnye-svetilniki/prozhektory/ld-pro...

thank_you

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Что за прожектор,фотки нет?А то уже задолбался лампочки менять,а сберегайку поставил,так светит плохо.

Виталь, у нас во всех магазинах продаются, народ расхватывает в паре с датчиками движения, у меня два таких на улице стоят по 10Вт. цена первоначально была 700р. сейчас привезли 400с копейками. Вот такие http://www.mir-svetodiodov.ru/svetodiodnye-svetilniki/prozhektory/ld-pro...

Ставил датчик движения у себя во дворе, но кошки и собаки замучили блин... scratch_one-s_head Теперь поставил проходной выключатель... good

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

Ставил датчик движения у себя во дворе, но кошки и собаки замучили блин... Теперь поставил проходной выключатель...

Иван Василич! угол к земле нужно было откорректировать, чтобы датчик видел рослую фигуру человека. У меня датчик отлично срабатывает только на тепло (на сарае висит уже 5лет), у соседа новый даже на ветки яблонь и ветер реагирует scratch_one-s_head

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Иван Василич" пишет:

Лет семь пользуюсь, там есть три регулятора, один как раз на масу тела.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
"Иван Василич" пишет:

Ставил датчик движения у себя во дворе, но кошки и собаки замучили блин... Теперь поставил проходной выключатель...

Иван Василич! угол к земле нужно было откорректировать, чтобы датчик видел рослую фигуру человека. У меня датчик отлично срабатывает только на тепло (на сарае висит уже 5лет), у соседа новый даже на ветки яблонь и ветер реагирует scratch_one-s_head

Кошки, они же не предсказуемы, особенно когда гулять начинают... lol А на тепло это как Жень...???

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Иван Василич пишет:
Zhekaz B пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Что за прожектор,фотки нет?А то уже задолбался лампочки менять,а сберегайку поставил,так светит плохо.

Виталь, у нас во всех магазинах продаются, народ расхватывает в паре с датчиками движения, у меня два таких на улице стоят по 10Вт. цена первоначально была 700р. сейчас привезли 400с копейками. Вот такие http://www.mir-svetodiodov.ru/svetodiodnye-svetilniki/prozhektory/ld-pro...

Ставил датчик движения у себя во дворе, но кошки и собаки замучили блин... scratch_one-s_head Теперь поставил проходной выключатель... good

Я в доме поставил. Там у меня два коридора без окон, в них темень. Выключатели ставил, но всеодно забывали свет тушить. Поставил датчики с тремя регулировками. По времени, освещенности и чувствительности. В доме три кота, но на них не срабатывает, хотя иногда срабатывает, когда они скопятся группкой, но это редко. Плюс когда включаю основное освещение, то датчики тоже не срабатывают.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир Г пишет:
"Иван Василич" пишет:

Лет семь пользуюсь, там есть три регулятора, один как раз на масу тела.

Особо не вникал конечно, но у меня регулируется дальность, время работы когда нет движения и степень освещённости при которой начинает срабатывать... dntknw

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

А на тепло это как Жень...???

Датчики инфракрасные, т.е. они реагируют на тепло появляющееся в "холодной" зоне его слежения wink
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E0%F2%F7%E8%EA_%E4%E2%E8%E6%E5%ED%E8%FF

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Kostomar пишет:

В доме три кота, но на них не срабатывает, хотя иногда срабатывает, когда они скопятся группкой, но это редко.

Не знаю как у вас, но у меня создалось впечатление, что эти твари, последнее время, гуляют круглый год... bang Ладно бы парочкой гуляли, так ведь еще и гостей придет стадо... huh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10265
"Иван Василич" пишет:

Не знаю как у вас, но у меня создалось впечатление, что эти твари, последнее время, гуляют круглый год... Ладно бы парочкой гуляли, так ведь еще и гостей придет стадо...

да ладно, кошки снимают стресс!! пнешь засранца и действительно на душе легче становится)))

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
вовочка820 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Не знаю как у вас, но у меня создалось впечатление, что эти твари, последнее время, гуляют круглый год... Ладно бы парочкой гуляли, так ведь еще и гостей придет стадо...

да ладно, кошки снимают стресс!! пнешь засранца и действительно на душе легче становится)))

Согласен... lol Кошка птица гордая, пока не пнешь, не полетит.... lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Иван Василич пишет:
вовочка820 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Не знаю как у вас, но у меня создалось впечатление, что эти твари, последнее время, гуляют круглый год... Ладно бы парочкой гуляли, так ведь еще и гостей придет стадо...

да ладно, кошки снимают стресс!! пнешь засранца и действительно на душе легче становится)))

Согласен... lol Кошка птица гордая, пока не пнешь, не полетит.... lol

Зачем же так. laugh
У меня вот был кошак, любитель в интернет позалипать. laugh Заскочит на руки, голову на стол положит и смотрит чё там я делаю. laugh

Летом какойто мудак на классике задавил..... Специально вильнул....... bang

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Zhekaz B" пишет:

у меня два таких на улице стоят по 10Вт. цена первоначально была 700р. сейчас привезли 400с копейками. Вот такие http://www.mir-svetodiodov.ru/svetodiodnye-svetilniki/prozhektory/ld-pro...

у меня в гараже такой стоит good я даволен, только я за свой отдавал 3600р