Вы здесь

Нужные вещи для кабины МТЗ серий 80 ; 82 ;серии 800 и серии 900 (оставляйте комментарии и подкидывайте идеи что добавить !). Страница 2 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
851 сообщение
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"AGGRESSIVE_DRIVER" пишет:

сделал корзинку тоже под мелочи

"AGGRESSIVE_DRIVER" пишет:

все отлично гармонирует слева под рукой все что хочешь и телефон и там лампочка она не мешает хотя при входе кажется что она мешает но это обманка ))))))) и она на уровне поучается кресла практически иногда облокачиваюсь рукой на нее

"AGGRESSIVE_DRIVER" пишет:

до сидения не достает прыгать можно в кресле хоть целый день и кстати когда я сделал полку через 2 дня поехали на пахоту я неопытный в этом деле новичок еще и помощник сидел на полке ну вроде цела осталась)))

"AGGRESSIVE_DRIVER" пишет:

полка сделана из конструктора металлического и сетки от динамиков

вы где ездите?в поле все ваши полочки вам все мозги выносят бряканьем содержимого и выпаданием на пол.с подсветками хоршее решение,вешалку можно и на правую стойку кабины закрепить-заводская не очень удачная-тоже не особо нравится,но уж лучше две в разных углах чем так.с подцепкой орудий надо не сцепщика винить а самому смотреть куда едеш-в тюрьму сажают того кто за рулём сидит а не глухого пешехода.

"AGGRESSIVE_DRIVER" пишет:

думаю еще поворотники поставить дополнительные кроме этого музыку поставить и рацию

поворотники и музыка реально,а по рации с кем трындеть-дальнобоев по трассе отлавливать или как?или базовую дома поставить чтоб к приезду щишки горячие ждали laugh

TT
Россия
: Алтайский край
29.05.2013 - 17:24
: 57
AGGRESSIVE_DRIVER пишет:

спасибо))))))))) смотрю тоже на фоне 900)))))))))))))) думаю еще добавить парочку подсветок

1021 hi

--------------------------------------------------------------------------------------
26.01.2014 - 18:46
: 264

вы где ездите?в поле все ваши полочки вам все мозги выносят бряканьем содержимого и выпаданием на пол.с подсветками хоршее решение,вешалку можно и на правую стойку кабины закрепить-заводская не очень удачная-тоже не особо нравится,но уж лучше две в разных углах чем так.
поворотники и музыка реально,а по рации с кем трындеть-дальнобоев по трассе отлавливать или как?или базовую дома поставить чтоб к приезду щишки горячие ждали :laugh:[/quote]

Значит так про полки бряканьем не достают ведь можно замотать в тряпочку чтобы не рассыпались либо я наверно сделаю подкладку из ткани !!! кстати правильное замечание!!!!!!!!!!!!!! согласен учту и доделаю Про вешалку задумался можно и на правую стойку вынести займусь этим вопросом !!!(правильное замечание) Про рацию у нас в хозяйстве в пахоте и культивации участвует 2 трактора т-70 и мтз 952 и приходится на расстоянии работать а мне приходилось звонить на телефон своему напарнику чтобы спросить невсегда он брал трубку (шум и так далее) а вот купить 2 рации и мало ли помощь нужна ему то сообщил и приехал к нему на помощь тем более напарник любит работать до позна и солярка частенько заканчивается ! приходится ему идти на базу и брать канистру с соляркой чтобы до базы дотянуть))

--------------------------------------------------------------------------------------
26.01.2014 - 18:46
: 264

так критика подействовала !!!!!!!!!!!!!!!! поэтому сделал вот таким образом

--------------------------------------------------------------------------------------
26.01.2014 - 18:46
: 264

еще про подсветку

--------------------------------------------------------------------------------------
26.01.2014 - 18:46
: 264

но уж лучше две в разных углах чем так это вы выразились про вешалку FinФИН поясните где именно ? вы бы сделали вешалку!!!

--------------------------------------------------------------------------------------
26.01.2014 - 18:46
: 264

мне кажется удачный вариант расположения ! если сделать справа то там же ручка !!!! но возможно вы имели ввиду сделать крепление более так сказать помощнее )))

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395

Че кнопку с ручника снял?

--------------------------------------------------------------------------------------
26.01.2014 - 18:46
: 264

да снял потому что она подходит именно для включения света при открытии двери! а так уже заказал мне новый выключатель привезут

Россия
: Ставропольский край Изобильненский район п.Передовой
01.01.2014 - 03:02
: 419

По мне в новом мтз особо ни чё и не улучшишь единственное на мой взгляд это умение содержать его в чистоте ya Ну не понимаю я людей которые работают в грязи.

Россия
: Ставропольский край Изобильненский район п.Передовой
01.01.2014 - 03:02
: 419

Очень удобно повесить шторки на стёла.тонировка намного хуже. ну и можно положить коврик задний с нивы под ноги удобно во время грязи фото выложу позже. beer

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"AGGRESSIVE_DRIVER" пишет:

если сделать справа то там же ручка !

я вот не могу понять функциональное назначение этой ручки-кто и когда за неё держится-окно закрыть есть внизу замок с ручкой,а для чего эта-непонятно.

"AGGRESSIVE_DRIVER" пишет:

Про рацию у нас в хозяйстве в пахоте и культивации участвует 2 трактора т-70 и мтз 952 и приходится на расстоянии работать а мне приходилось звонить на телефон своему напарнику чтобы спросить невсегда он брал трубку (шум и так далее) а вот купить 2 рации и мало ли помощь нужна ему то сообщил и приехал к нему на помощь тем более напарник любит работать до позна и солярка частенько заканчивается ! приходится ему идти на базу и брать канистру с соляркой чтобы до базы дотянуть))

про рацию вопрос спорный-если ничего не случается(аварии поломки)нечего человека отвлекать от работы пока он работает и не отвечает на телефон-может и специально не отвечает-я например так и делаю когда копаю на песковаторе-бывает по два три десятка непринятых звонков от разных абонентов-так с каждым трындеть-работать некогда будет.да и стоимость раций-пара штук простеньких с антеннами рублей пять или больше встанет-напрасная трата СВОИХ денежков(ИМХО).

--------------------------------------------------------------------------------------
26.01.2014 - 18:46
: 264

замок это так я повесил чтобы его не потерять)))) а ремешок я там вешаю барсетку с документами)))) удобнее и зато по кабине документы не гуляют))) а вот ручка заводская((((((((((((((((( я тоже ее не пойму НАФИГАААААА!!!!!! ее сделали))) но факт есть факт она есть))) может это черта 900 серии мтз!!!!!!!! на 900 я видел у многих эту ручку а вот в 82 и 80 не замечал тоже кстати вот там есть тема в РТМ мтз 800 греется вот я у него спрошу есть такая ручка или нет
))))))

--------------------------------------------------------------------------------------
26.01.2014 - 18:46
: 264

что ж скоро уже доделаю дополнительные поворотники))) вернее сделал крепление только думаю где именно закрепить на улице их или в кабине ))) как на фото только поворотники будут слегка ниже и влага не будет попадать и пыли как то меньше будет в них и на них

Россия
: Ставропольский край Изобильненский район п.Передовой
01.01.2014 - 03:02
: 419

эта ручка преднозначена для закрытия заднего окна.открой его и поймёшь что без неё проблематично будет закрыть окно там то цилиндры стоят.

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395
сергей7922 пишет:

эта ручка преднозначена для закрытия заднего окна.открой его и поймёшь что без неё проблематично будет закрыть окно там то цилиндры стоят.

да и немало усилий надо придать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"сергей7922" пишет:

эта ручка преднозначена для закрытия заднего окна.открой его и поймёшь что без неё проблематично будет закрыть окно там то цилиндры стоят.

хорошо-тогда почему бы не сделать её посередине рамки внизу-усилие будет намного меньше и тянуть будете равномерно всю рамку а не один угол-что то перемудрили конструктора с установкой этой ручки подняв её вверх-вы дома дверь тоже открываете за ручку прикрученную возле петель?или у вас ручка прикручена на противоположной строне двери от петель-попробуйте сравнить усилие открывания-закрывания при разных положениях ручки и всё поймёте.

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395

Дык это ясно дело.

Россия
: Ставропольский край Изобильненский район п.Передовой
01.01.2014 - 03:02
: 419

смысл прост сядь на сидушку и повернись не вставая (полубоком) и сможешь дотянуться до ручки а если зделать её посередине то когда окно (заднее) откинуто то ты никак её не достанешь sad

--------------------------------------------------------------------------------------
26.01.2014 - 18:46
: 264

да ладно то с той ручкой возможно посчитали что она нужна ладно пусть конструкторам будет приятно пусть она остается так как (вроде как нужна)
У меня возникла проблема я нашел поворотники от нивы боковые 1) прикрепить не проблема 2)подсоединить чтобы работали тоже не проблема НО я их буду на заднем стекле крепить надо сделатть чтобы и при открытом стекле они работали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! провод длинный должен быть!!! надо как то сделать чтобы и открыто стекло было и провода не телепкались)))))))))))) вот и задачка

--------------------------------------------------------------------------------------
26.01.2014 - 18:46
: 264

и кстати мне подсказал один механизатор как то они обдуривали эту ручку и окно заднее закрывали на ура завтра поеду к ним в совхоз и посмотрю что и как))) по возможности сделаю фото))))

--------------------------------------------------------------------------------------
26.01.2014 - 18:46
: 264

вот нашел старые поворотники маленькие и нивовские думаю вот так их и прикрепить))))

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"AGGRESSIVE_DRIVER" пишет:

вот нашел старые поворотники маленькие и нивовские думаю вот так их и прикрепить

в пластик крыши по углам-такие же есть и белые можно композицию составить габариты и повторители.в отбортовку крыши очень удобно врезать такие.

--------------------------------------------------------------------------------------
26.01.2014 - 18:46
: 264

кстати надо бы попробовать))))

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
AGGRESSIVE_DRIVER пишет:

вы где ездите?в поле все ваши полочки вам все мозги выносят бряканьем содержимого и выпаданием на пол.с подсветками хоршее решение,вешалку можно и на правую стойку кабины закрепить-заводская не очень удачная-тоже не особо нравится,но уж лучше две в разных углах чем так.
поворотники и музыка реально,а по рации с кем трындеть-дальнобоев по трассе отлавливать или как?или базовую дома поставить чтоб к приезду щишки горячие ждали laugh

Значит так про полки бряканьем не достают ведь можно замотать в тряпочку чтобы не рассыпались либо я наверно сделаю подкладку из ткани !!! кстати правильное замечание!!!!!!!!!!!!!! согласен учту и доделаю Про вешалку задумался можно и на правую стойку вынести займусь этим вопросом !!!(правильное замечание) Про рацию у нас в хозяйстве в пахоте и культивации участвует 2 трактора т-70 и мтз 952 и приходится на расстоянии работать а мне приходилось звонить на телефон своему напарнику чтобы спросить невсегда он брал трубку (шум и так далее) а вот купить 2 рации и мало ли помощь нужна ему то сообщил и приехал к нему на помощь тем более напарник любит работать до позна и солярка частенько заканчивается ! приходится ему идти на базу и брать канистру с соляркой чтобы до базы дотянуть))[/quote] напарник у вас странный какой то. что он в бак посмотреть не может сколько там солярки осталось, что бы до дома хватило. работает пока трактор не заглохнет?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5827
"AGGRESSIVE_DRIVER" пишет:

сделал корзинку тоже под мелочи

Выскажу свое мнение, про полки, ни одна ни другая не у места, только портят вид новой кабины. Лучше бы вы позаботились о комфорте для пассажира.

"AGGRESSIVE_DRIVER" пишет:

помощник сидел на полке ну вроде цела осталась))

Я думаю он на ней не сидел, а висел или вес в нем бараний.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Cергей 36 RUS" пишет:

Выскажу свое мнение, про полки, ни одна ни другая не у места, только портят вид новой кабины. Лучше бы вы позаботились о комфорте для пассажира

Может такой вариант, в этом году юбелей, 10 лет отроду, сделал в первую зиму.

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395

good

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Виктор_45rus пишет:

good

А я думал что камни на меня посыпятся, в том смысле, что грязно в тракторе, уже и оправдываться приготовился.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Шапран Валера" пишет:

Может такой вариант, в этом году юбелей, 10 лет отроду, сделал в первую зиму.

"Шапран Валера" пишет:

А я думал что камни на меня посыпятся, в том смысле, что грязно в тракторе, уже и оправдываться приготовился.

зачётный ящичек и сидушка.а грязь-что грязь?ну есть она,работе не мешает.будет время-уберёте-это рабочий процесс.бывает когда по ебеням ползаеш то такого в г**на в кабину на ногах натаскаеш-рыгребать чуть не лопатой приходится-не смертельно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах