Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 10 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17984 сообщения
09.07.2012 - 16:20
: 3755
"aleksandr-ltz" пишет:

и удобно так ?

Мне-да.По крайней мере при включении движения назад рычаг остается свободным а не заходит под ляшки.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"cersh" пишет:

good good классно.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Владимир Николаенко пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

и удобно так ?

Мне-да.По крайней мере при включении движения назад рычаг остается свободным а не заходит под ляшки.

попробую завтра сделать

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Тюнингисты,подскажите такую вещь. Нужна бюджетная релюха отключения на 12вольт. тоесть что бы при подаче на нее напруги она отключала нагрузку. Где такие применяются?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
rulja пишет:

Тюнингисты,подскажите такую вещь. Нужна бюджетная релюха отключения на 12вольт. тоесть что бы при подаче на нее напруги она отключала нагрузку. Где такие применяются?

В сигнализациях, там пять выводов, в разомкнутом состоянии ток в одном направлении идет а в замкнутом в другую

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Cергей 36 RUS пишет:
"Механик-т40" пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=ClUGrRCA7EY как на этом работать? я в лесу как могу акуратно езжу и все равно без зеркал приезжаю и оборванными крыльями

Эта игрушка, для покатух.

Не , этот парняга реально молодец, он сейчас трактор капиталит, весь до болта разобрал,терпение нужно, (в контакте фото отчет, штук 100 фото) а вся эта лепотня пройдёт,я думаю.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Механик-т40 пишет:
rulja пишет:

Тюнингисты,подскажите такую вещь. Нужна бюджетная релюха отключения на 12вольт. тоесть что бы при подаче на нее напруги она отключала нагрузку. Где такие применяются?

В сигнализациях, там пять выводов, в разомкнутом состоянии ток в одном направлении идет а в замкнутом в другую

Спасибо! надо будет пробить,но вы мне память чуток в сбодрили на счет сигнализации. дело в том что и на стационарных сигнализациях типа как в магазинах релюхи двухсторонние и помоему как раз они там на 12вольт. у меня такая валяется-нужно посмотреть на те реле. Еще на ГБО должны реле отключения применяться!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
rulja пишет:
Механик-т40 пишет:
rulja пишет:

Тюнингисты,подскажите такую вещь. Нужна бюджетная релюха отключения на 12вольт. тоесть что бы при подаче на нее напруги она отключала нагрузку. Где такие применяются?

В сигнализациях, там пять выводов, в разомкнутом состоянии ток в одном направлении идет а в замкнутом в другую

Спасибо! надо будет пробить,но вы мне память чуток в сбодрили на счет сигнализации. дело в том что и на стационарных сигнализациях типа как в магазинах релюхи двухсторонние и помоему как раз они там на 12вольт. у меня такая валяется-нужно посмотреть на те реле. Еще на ГБО должны реле отключения применяться!

Про гбо тоже самое, могу фото кинуть и точно сказать где стоят. а про магазины не знаю не взламывал и не ставил их laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
"Механик-т40" пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=ClUGrRCA7EY как на этом работать? я в лесу как могу акуратно езжу и все равно без зеркал приезжаю и оборванными крыльями

Эта игрушка, для покатух.

Не , этот парняга реально молодец, он сейчас трактор капиталит, весь до болта разобрал,терпение нужно, (в контакте фото отчет, штук 100 фото) а вся эта лепотня пройдёт,я думаю.

А где это видели кап ремонт без полной разборки?! мне это уже пройденный этап и не один раз yes3

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Механик-т40 пишет:
rulja пишет:
Механик-т40 пишет:
rulja пишет:

Тюнингисты,подскажите такую вещь. Нужна бюджетная релюха отключения на 12вольт. тоесть что бы при подаче на нее напруги она отключала нагрузку. Где такие применяются?

В сигнализациях, там пять выводов, в разомкнутом состоянии ток в одном направлении идет а в замкнутом в другую

Спасибо! надо будет пробить,но вы мне память чуток в сбодрили на счет сигнализации. дело в том что и на стационарных сигнализациях типа как в магазинах релюхи двухсторонние и помоему как раз они там на 12вольт. у меня такая валяется-нужно посмотреть на те реле. Еще на ГБО должны реле отключения применяться!

Про гбо тоже самое, могу фото кинуть и точно сказать где стоят. а про магазины не знаю не взламывал и не ставил их laugh

Вот, двухконтактное, пока напряжение на обмотки нет ток идет через одни контакты, если напряжение подать то уже другие контакты замыкаются а первые размыкаются. дома лень искать вот в интернете нашел, в сигналтизацияц редко такое, в основном там встроенные и вытаскивать оттуда сложновато

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Механик-т40 пишет:
Механик-т40 пишет:
rulja пишет:
Механик-т40 пишет:
rulja пишет:

Тюнингисты,подскажите такую вещь. Нужна бюджетная релюха отключения на 12вольт. тоесть что бы при подаче на нее напруги она отключала нагрузку. Где такие применяются?

В сигнализациях, там пять выводов, в разомкнутом состоянии ток в одном направлении идет а в замкнутом в другую

Спасибо! надо будет пробить,но вы мне память чуток в сбодрили на счет сигнализации. дело в том что и на стационарных сигнализациях типа как в магазинах релюхи двухсторонние и помоему как раз они там на 12вольт. у меня такая валяется-нужно посмотреть на те реле. Еще на ГБО должны реле отключения применяться!

Про гбо тоже самое, могу фото кинуть и точно сказать где стоят. а про магазины не знаю не взламывал и не ставил их laugh

Вот, двухконтактное, пока напряжение на обмотки нет ток идет через одни контакты, если напряжение подать то уже другие контакты замыкаются а первые размыкаются. дома лень искать вот в интернете нашел, в сигналтизацияц редко такое, в основном там встроенные и вытаскивать оттуда сложновато

спасибо.

: МО, Электроугли
30.08.2013 - 20:33
: 57
Виталий Соболев пишет:
"cersh" пишет:

Переделаны передние диски под резину от шишиги. Замена резины дала огромный результат в устойчивости и управляемости, даже если работать передним ножом!

good Достойный аппарат!На сколько резина выше обыкновенной,и заметно ли по высоте трактора?Можно фото с боку? fotku И в нескольких словах как переделали диски,можно и фото поближе? fotku

Эта резина выше в диаметре, что то около 10 см. Морда немного поднялась. На фотке видно. Диски переделывал можно сказать на коленке, вырезал с родных серцевину и приварил ее на новые с максимально возможной центровкой на глаз! Получилось более менее ровно, тем более что это экскаватор, да еще и ЮМЗ и быстро он не ездит. (разгон до 100 за ............. всю жизнь!)

: МО, Электроугли
30.08.2013 - 20:33
: 57
Виталий Соболев пишет:
"cersh" пишет:

Забыл, я еще сделал электрическую систему охлаждения с датчиком температуры, как на всех авто, а вентилятор с помпы снял. Зимой печка всегда горячая, мотор работает 80+-. В кабине сижу в рубашке в любой мороз.

Тоже хорошая переделка! good fotku .Что от чего и как?

Использовал два вентилятора от жигулей. Один установлен с внешней стороны, где маслянный, дует от себя. Другой установлен со стороны мотора, он втягивает. Один вверху, второй ниже, чтобы максимально охватить площадь радиатора. Термодатчик вмонтировал в чугуняку с клапаном- термостатом. Далее все соединяем в одну схему и запитываем через реле, которым управляет термодатчик. Попутно снимаем родной пропеллер с помпы, он теперь совсем не нужен.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"cersh" пишет:

Эта резина выше в диаметре, что то около 10 см. Морда немного поднялась. На фотке видно. Диски переделывал можно сказать на коленке, вырезал с родных серцевину и приварил ее на новые с максимально возможной центровкой на глаз! Получилось более менее ровно, тем более что это экскаватор, да еще и ЮМЗ и быстро он не ездит. (разгон до 100 за ............. всю жизнь!)

Всё понятно!Спасибо!Морду здорово конечно подняло на этих колёсах.У меня простой трактор,так что не покатит,а тах хотелось,бывает родные проваливаются,у меня от газ-52 стоят.Вот диски надо будет переварить под кольцо и будет :good:Или ставят ещё от навозников на 16 резину,по высоте кажется такая же и шире.

"cersh" пишет:

Использовал два вентилятора от жигулей. Один установлен с внешней стороны, где маслянный, дует от себя. Другой установлен со стороны мотора, он втягивает. Один вверху, второй ниже, чтобы максимально охватить площадь радиатора. Термодатчик вмонтировал в чугуняку с клапаном- термостатом. Далее все соединяем в одну схему и запитываем через реле, которым управляет термодатчик. Попутно снимаем родной пропеллер с помпы, он теперь совсем не нужен.

good Задумка хорошая!!!А что за переходник и шланг от помпы?

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Механик-т40 пишет:
Oleg T пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
"Механик-т40" пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=ClUGrRCA7EY как на этом работать? я в лесу как могу акуратно езжу и все равно без зеркал приезжаю и оборванными крыльями

Эта игрушка, для покатух.

Не , этот парняга реально молодец, он сейчас трактор капиталит, весь до болта разобрал,терпение нужно, (в контакте фото отчет, штук 100 фото) а вся эта лепотня пройдёт,я думаю.

А где это видели кап ремонт без полной разборки?! мне это уже пройденный этап и не один раз yes3

Ну ремонт ремонту рознь, этот реально всё до болта разобрал- двиг, головки,коробку,мост,бортовые ревизию проводит и изношенные детали меняет. У меня на такое решимости не хватило бы, да и времени нет.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

:[/quote]
Ну ремонт ремонту рознь, этот реально всё до болта разобрал- двиг, головки,коробку,мост,бортовые ревизию проводит и изношенные детали меняет. У меня на такое решимости не хватило бы, да и времени нет.[/quote]

Это не для работы а для показухи, ну каму как. а то что все разобрано не очем не говорит, я придерживаюсь мнения не мешай машине работать, был у нас один, он правда с мотоциклом так, каждый день разбирал и собирал, в результате из нового мотоцикла корыто получилось которое так и стоит в гараже. я у себя коробку, потом двигатель через год, потом мост передний поменял, все работает и трактор не простаивает

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Механик-т40 пишет:

:

Ну ремонт ремонту рознь, этот реально всё до болта разобрал- двиг, головки,коробку,мост,бортовые ревизию проводит и изношенные детали меняет. У меня на такое решимости не хватило бы, да и времени нет.[/quote]

Это не для работы а для показухи, ну каму как. а то что все разобрано не очем не говорит, я придерживаюсь мнения не мешай машине работать, был у нас один, он правда с мотоциклом так, каждый день разбирал и собирал, в результате из нового мотоцикла корыто получилось которое так и стоит в гараже. я у себя коробку, потом двигатель через год, потом мост передний поменял, все работает и трактор не простаивает[/quote]
Такого же мнения придерживаюсь,вмешиваюсь при каких либо отклонениях,но и прогнозировать стараюсь поломки по возможности тоже .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

:

Ну ремонт ремонту рознь, этот реально всё до болта разобрал- двиг, головки,коробку,мост,бортовые ревизию проводит и изношенные детали меняет. У меня на такое решимости не хватило бы, да и времени нет.

Это не для работы а для показухи, ну каму как. а то что все разобрано не очем не говорит, я придерживаюсь мнения не мешай машине работать, был у нас один, он правда с мотоциклом так, каждый день разбирал и собирал, в результате из нового мотоцикла корыто получилось которое так и стоит в гараже. я у себя коробку, потом двигатель через год, потом мост передний поменял, все работает и трактор не простаивает[/quote]
Такого же мнения придерживаюсь,вмешиваюсь при каких либо отклонениях,но и прогнозировать стараюсь поломки по возможности тоже .[/quote]

Я с коробкой так, запчасти собираю, но ище работает

Украина
: УКРАИНА Полтавська обл Гадяч
23.10.2013 - 17:31
: 135

во мужыки вы темку забабахкали интересно подпишусь и завтра покажу свои переробки

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
сергей боряк пишет:

во мужыки вы темку забабахкали интересно подпишусь и завтра покажу свои переробки

Давай к нам!У тебя тоже есть что показать,ждём fotku .

: МО, Электроугли
30.08.2013 - 20:33
: 57
Виталий Соболев пишет:

Всё понятно!Спасибо!Морду здорово конечно подняло на этих колёсах.У меня простой трактор,так что не покатит,а тах хотелось,бывает родные проваливаются,у меня от газ-52 стоят.Вот диски надо будет переварить под кольцо и будет :good:Или ставят ещё от навозников на 16 резину,по высоте кажется такая же и шире.

"cersh" пишет:

Использовал два вентилятора от жигулей. Один установлен с внешней стороны, где маслянный, дует от себя. Другой установлен со стороны мотора, он втягивает. Один вверху, второй ниже, чтобы максимально охватить площадь радиатора. Термодатчик вмонтировал в чугуняку с клапаном- термостатом. Далее все соединяем в одну схему и запитываем через реле, которым управляет термодатчик. Попутно снимаем родной пропеллер с помпы, он теперь совсем не нужен.

good Задумка хорошая!!!А что за переходник и шланг от помпы?

Шланг от помпы - это приток горячего тосола от подогревателя, установленного в поддоне.
А переходник какой?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"cersh" пишет:

Шланг от помпы - это приток горячего тосола от подогревателя, установленного в поддоне.
А переходник какой?

Я и имел ввиду шлаг с переходником.Ну так это тоже тюнинг, fotku и описание в студию!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"cersh" пишет:

Шланг от помпы - это приток горячего тосола от подогревателя, установленного в поддоне.
А переходник какой?

Я и имел ввиду шлаг с переходником.Ну так это тоже тюнинг, fotku и описание в студию!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ты это, заходи, если че blush2 ... у меня пару вентиляторов валяется

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Механик-т40" пишет:

Ты это, заходи, если че ... у меня пару вентиляторов валяется

Не мне такая система не покатит,фары тогда надо и сигналы волговские из капота выдирать,а это не есть хорошо,лично для меня,есть задумка вентилятор пластиковый поставить,полегче будет помпе,человечек ставил с мтз.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Механик-т40 пишет:

:

Ну ремонт ремонту рознь, этот реально всё до болта разобрал- двиг, головки,коробку,мост,бортовые ревизию проводит и изношенные детали меняет. У меня на такое решимости не хватило бы, да и времени нет.[/quote]

Это не для работы а для показухи, ну каму как. а то что все разобрано не очем не говорит, я придерживаюсь мнения не мешай машине работать, был у нас один, он правда с мотоциклом так, каждый день разбирал и собирал, в результате из нового мотоцикла корыто получилось которое так и стоит в гараже. я у себя коробку, потом двигатель через год, потом мост передний поменял, все работает и трактор не простаивает[/quote]
Х.з. что за показуха такая,просто человек скорее всего зимой трактор не пользует вот и закапиталил.А что фотки в контакт выкинул так вообще молодец,познавательно.А Вы накинулись-коршуны! laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Ты это, заходи, если че ... у меня пару вентиляторов валяется

Не мне такая система не покатит,фары тогда надо и сигналы волговские из капота выдирать,а это не есть хорошо,лично для меня,есть задумка вентилятор пластиковый поставить,полегче будет помпе,человечек ставил с мтз.

А если с вискомуфтой?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:
Механик-т40 пишет:

:

Ну ремонт ремонту рознь, этот реально всё до болта разобрал- двиг, головки,коробку,мост,бортовые ревизию проводит и изношенные детали меняет. У меня на такое решимости не хватило бы, да и времени нет.

Это не для работы а для показухи, ну каму как. а то что все разобрано не очем не говорит, я придерживаюсь мнения не мешай машине работать, был у нас один, он правда с мотоциклом так, каждый день разбирал и собирал, в результате из нового мотоцикла корыто получилось которое так и стоит в гараже. я у себя коробку, потом двигатель через год, потом мост передний поменял, все работает и трактор не простаивает[/quote]
Х.з. что за показуха такая,просто человек скорее всего зимой трактор не пользует вот и закапиталил.А что фотки в контакт выкинул так вообще молодец,познавательно.А Вы накинулись-коршуны! :laugh:[/quote]

А я без интернета все перебирал одна тока рваненькая книжечка была от туда знания и брал, подклеил и как реликвия хранится

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Механик-т40" пишет:

А если с вискомуфтой?

Да нахрена она нужна???Не вижу необходимости.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

А если с вискомуфтой?

Да нахрена она нужна???Не вижу необходимости.

дык тоже самое почти, тоже не крутится без надобности

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Механик-т40" пишет:

дык тоже самое почти, тоже не крутится без надобности

Да я знаю,чай на пассате такая!Пусть крутится,а то пока три ведра нагреет,так и вообще не будет зимой крутиться,радиатор то надо продувать.