Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 477 из 601

Перейти к полной версии/Вернуться
18003 сообщения
Россия
: Ковров, Владимирская обл.
07.02.2016 - 21:13
: 156
FinФИН пишет:
sharaevpavlik пишет:

Все, что есть

с боков давай крупным планом.капот у него явно не родной.смотри между баков,на гидробаке под кабиной,под капотом вокруг радиатора что там есть из отложений-мне кажется лес он всё таки видел.и кабинет похоже нового образца а не 90-х годов.

Про кабину так же думаю, да и на счет леса сомнения берут - зарабатывать у нас, кроме леса, практически не на чем (на тракторе), тем более, что причиной продажи названо отсутствие заработка, вот только осмотр он отложил на 5 дней...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
sharaevpavlik пишет:

Все, что есть

с боков давай крупным планом.капот у него явно не родной.смотри между баков,на гидробаке под кабиной,под капотом вокруг радиатора что там есть из отложений-мне кажется лес он всё таки видел.и кабинет похоже нового образца а не 90-х годов.

Ага на лесные похожи оба. Тока первый примарафетить смогли а второй так и продают как есть. У первого ище подушки на бекрень крепления кабины сзади

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
sharaevpavlik пишет:

вот только осмотр он отложил на 5 дней...

наверно хочет от веток и опилок его отмыть,потёки и запотевания масла устранить laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
sharaevpavlik пишет:
FinФИН пишет:
sharaevpavlik пишет:

Все, что есть

с боков давай крупным планом.капот у него явно не родной.смотри между баков,на гидробаке под кабиной,под капотом вокруг радиатора что там есть из отложений-мне кажется лес он всё таки видел.и кабинет похоже нового образца а не 90-х годов.

Про кабину так же думаю, да и на счет леса сомнения берут - зарабатывать у нас, кроме леса, практически не на чем (на тракторе), тем более, что причиной продажи названо отсутствие заработка, вот только осмотр он отложил на 5 дней...

Ище не все последствия лесной эксплуатации замаскировал вот и отложил осмотр lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
sharaevpavlik пишет:

вот только осмотр он отложил на 5 дней...

наверно хочет от веток и опилок его отмыть,потёки и запотевания масла устранить laugh

Опередил однако laugh

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 274

заказал сегодня вот такой гаджет, что скажете?
Auxmart 4D 120 Вт 12 "пятно Наводнение Combo Луча Света Работы СИД Бар Offroad ATV грузовик 4x4 UTV 4WD Truck RZR 12 В 24 В Camper Трактор ван

3 295,66 руб. X1

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
valerii86 пишет:

Auxmart 4D 120 Вт 12 "пятно Наводнение Combo Луча Света Работы СИД Бар Offroad ATV грузовик 4x4 UTV 4WD Truck RZR 12 В 24 В Camper Трактор ван

Вот и фото еп

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 274
Алексей 161 RUS пишет:
valerii86 пишет:

Auxmart 4D 120 Вт 12 "пятно Наводнение Combo Луча Света Работы СИД Бар Offroad ATV грузовик 4x4 UTV 4WD Truck RZR 12 В 24 В Camper Трактор ван

Вот и фото [изображение]

да оно

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
valerii86 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
valerii86 пишет:

Auxmart 4D 120 Вт 12 "пятно Наводнение Combo Луча Света Работы СИД Бар Offroad ATV грузовик 4x4 UTV 4WD Truck RZR 12 В 24 В Camper Трактор ван

Вот и фото [изображение]

да оно

Я сперва хотел такое или похожее панелью зять.потом прикинул что надо посерёдке ставть-там автопоезд.а раздельные можно и по сторонам направить по разному вот и остановился на 48ваттных квадратных.

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 274
FinФИН пишет:
valerii86 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
valerii86 пишет:

Auxmart 4D 120 Вт 12 "пятно Наводнение Combo Луча Света Работы СИД Бар Offroad ATV грузовик 4x4 UTV 4WD Truck RZR 12 В 24 В Camper Трактор ван

Вот и фото [изображение]

да оно

Я сперва хотел такое или похожее панелью зять.потом прикинул что надо посерёдке ставть-там автопоезд.а раздельные можно и по сторонам направить по разному вот и остановился на 48ваттных квадратных.

у меня автопоезда нет. у этой панели есть же и ближний по бокам и дальний в центре. засветка должна быть абалденная. я думаю хватит света и по бокам

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
valerii86 пишет:
FinФИН пишет:
valerii86 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
valerii86 пишет:

Auxmart 4D 120 Вт 12 "пятно Наводнение Combo Луча Света Работы СИД Бар Offroad ATV грузовик 4x4 UTV 4WD Truck RZR 12 В 24 В Camper Трактор ван

Вот и фото [изображение]

да оно

Я сперва хотел такое или похожее панелью зять.потом прикинул что надо посерёдке ставть-там автопоезд.а раздельные можно и по сторонам направить по разному вот и остановился на 48ваттных квадратных.

у меня автопоезда нет. у этой панели есть же и ближний по бокам и дальний в центре. засветка должна быть абалденная. я думаю хватит света и по бокам

Не спорю.просто для моих условий раздельные лучше.с зади стрела колупатора-тоже свет нужен раздельный.да и дешевле вышло если бы брал такие то ценник 4х штук перевалит цену моих десяти.это тоже послужило мотивом для отказа.на колупатор вообще хотел панель-мигалку желтую со стробоскопическим эффектом взять но зелёная на горло наступила и дышать стало тяжело-отказался от этой затеи.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
ДИМАН1 пишет:

Мужики помогите решить проблему, с изготовлением правильного, тихого глушителя на пускачь ЮМЗ 6
А то как заведу, так пол деревни в шоке и ругаются, дома близко

Видал у паренька выведен пускач в основной глушитель.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
ДИМАН1 пишет:

Мужики помогите решить проблему, с изготовлением правильного, тихого глушителя на пускачь ЮМЗ 6
А то как заведу, так пол деревни в шоке и ругаются, дома близко

Здарово тёска. Тоже мучил такой же вопрос с глушителем на пускач МТЗ.И вот что я подумал (моё мнение),на пускаче стоит поршень с Иж Планеты (т.е. объём 350 куб.см.),на ИжП3 стоит 2 глушителя,на ИжП5 стоит один и труба патрубка большого диаметра,получается не "заглушают" мощность двигателя. А мы хотим 350 куб.затолкать в глушитель от 50-ти куб.мопеда,для лета может и пойдёт,но при первых заморозках однозначно нет. У меня с цилиндра выведена труба между блоком и баком гидравлики на ту сторону,дыма меньше да и заводить приятнее. А соседи не хотели вставать с первыми пускачами в 5 утра поэтому поставили пластиковые окна и теперь всё норм.

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
Дмитрий 1986 г. пишет:
ДИМАН1 пишет:

Мужики помогите решить проблему, с изготовлением правильного, тихого глушителя на пускачь ЮМЗ 6
А то как заведу, так пол деревни в шоке и ругаются, дома близко

Здарово тёска. Тоже мучил такой же вопрос с глушителем на пускач МТЗ.И вот что я подумал (моё мнение),на пускаче стоит поршень с Иж Планеты (т.е. объём 350 куб.см.),на ИжП3 стоит 2 глушителя,на ИжП5 стоит один и труба патрубка большого диаметра,получается не "заглушают" мощность двигателя. А мы хотим 350 куб.затолкать в глушитель от 50-ти куб.мопеда,для лета может и пойдёт,но при первых заморозках однозначно нет. У меня с цилиндра выведена труба между блоком и баком гидравлики на ту сторону,дыма меньше да и заводить приятнее. А соседи не хотели вставать с первыми пускачами в 5 утра поэтому поставили пластиковые окна и теперь всё норм.

Да конечно поставить всей деревне пластик эт конечно норм good laugh , но я заехал на разборку и взял за 500 р глушак от тойоты ярис вроде
Думаю, что хватит !
И от мопеда я не рассматривал, только авто , думал от ВАЗа по цене тож 500 р на разборе, а тут нашел от тайоты, думаю полутьше будет, монтаж буду делать на ЭО под гидробаком через резиновый шланг по наруже 32 мм и у глушака тож около того + ХОМУТАМИ УТЯНУ!

Вложение
glushitel-toyota-yaris-tojota-yaris-verso-13-16v-08-99-11-02.jpg
Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
ДИМАН1 пишет:
Дмитрий 1986 г. пишет:
ДИМАН1 пишет:

Мужики помогите решить проблему, с изготовлением правильного, тихого глушителя на пускачь ЮМЗ 6
А то как заведу, так пол деревни в шоке и ругаются, дома близко

Здарово тёска. Тоже мучил такой же вопрос с глушителем на пускач МТЗ.И вот что я подумал (моё мнение),на пускаче стоит поршень с Иж Планеты (т.е. объём 350 куб.см.),на ИжП3 стоит 2 глушителя,на ИжП5 стоит один и труба патрубка большого диаметра,получается не "заглушают" мощность двигателя. А мы хотим 350 куб.затолкать в глушитель от 50-ти куб.мопеда,для лета может и пойдёт,но при первых заморозках однозначно нет. У меня с цилиндра выведена труба между блоком и баком гидравлики на ту сторону,дыма меньше да и заводить приятнее. А соседи не хотели вставать с первыми пускачами в 5 утра поэтому поставили пластиковые окна и теперь всё норм.

Да конечно поставить всей деревне пластик эт конечно норм good laugh , но я заехал на разборку и взял за 500 р глушак от тойоты ярис вроде
Думаю, что хватит !
И от мопеда я не рассматривал, только авто , думал от ВАЗа по цене тож 500 р на разборе, а тут нашел от тайоты, думаю полутьше будет, монтаж буду делать на ЭО под гидробаком через резиновый шланг по наруже 32 мм и у глушака тож около того + ХОМУТАМИ УТЯНУ!

Видео будет и фотки? Послушать бы так сказать. victory

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
Дмитрий 1986 г. пишет:
ДИМАН1 пишет:
Дмитрий 1986 г. пишет:
ДИМАН1 пишет:

Мужики помогите решить проблему, с изготовлением правильного, тихого глушителя на пускачь ЮМЗ 6
А то как заведу, так пол деревни в шоке и ругаются, дома близко

Здарово тёска. Тоже мучил такой же вопрос с глушителем на пускач МТЗ.И вот что я подумал (моё мнение),на пускаче стоит поршень с Иж Планеты (т.е. объём 350 куб.см.),на ИжП3 стоит 2 глушителя,на ИжП5 стоит один и труба патрубка большого диаметра,получается не "заглушают" мощность двигателя. А мы хотим 350 куб.затолкать в глушитель от 50-ти куб.мопеда,для лета может и пойдёт,но при первых заморозках однозначно нет. У меня с цилиндра выведена труба между блоком и баком гидравлики на ту сторону,дыма меньше да и заводить приятнее. А соседи не хотели вставать с первыми пускачами в 5 утра поэтому поставили пластиковые окна и теперь всё норм.

Да конечно поставить всей деревне пластик эт конечно норм good laugh , но я заехал на разборку и взял за 500 р глушак от тойоты ярис вроде
Думаю, что хватит !
И от мопеда я не рассматривал, только авто , думал от ВАЗа по цене тож 500 р на разборе, а тут нашел от тайоты, думаю полутьше будет, монтаж буду делать на ЭО под гидробаком через резиновый шланг по наруже 32 мм и у глушака тож около того + ХОМУТАМИ УТЯНУ!

Видео будет и фотки? Послушать бы так сказать. victory

Да я думаю все будет ОК и глушака хватит, я думаю раз авто глушит, а уж"мотоцикл" и подавно, да собственно не добиться шуршания иномарки, а так не для кого не секрет как он лупит на полном газу и если срузу не возьмет, не хочется еще раз дергать!Мало бедет я сделаю типа такого, дополнительно резонатор!Все к нему есть, труба большая, маленькая, вата !Просто разрезать трубку резиновую и вставить резанатр

Вложение
nex-img1938.jpg
kak-sdelat-glushitel-svoimi-rukami-2.jpg
: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231

Я хотел сначала сделать из огнетушителя, даже нашел кстати тож за 500 р laugh
А так мож у кого есть огнетушитель можно заварганить, благо в разрезе полнло вариантов

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519

Занялся немного трактором,насос с форсунками в больничку свозил и навеску подшаманили!



Украина
: Ровно
27.06.2015 - 14:20
: 193

Всем привет, давно слежу за темой, пришло время и свое творчество показать)) И так, трактор т-40м, самодельная кабина, самодельная передняя часть капота за которой спрятан аккумулятор на 190 а/час. Торпеда от маза переделанная, вся проводка с нуля грамотно сделана из проводки бмв, все на реле бош и з предохранителями. Подрулевые переключатели с кожухом и рулем от бмв е34, крыша кабины от бмв е28. Сделан рычаг с фиксацией на блокировку дифференциала, перенесен распределитель назад и рычаг реверса установлен под правую руку, сделан ручник и переделана педаль газа . Установлен дозатор с цилиндром и насос гура от зила и много еще всякого что не так просто в один момент вспомнить))))

Вложение
1geoxgeflvs.jpg
tdyxfwh6oqu.jpg
pxap9niibe4.jpg
9mgnt0uyoz8.jpg
iwssf1dgds0.jpg
vipj3wiwy-0.jpg
403og6pqdyi.jpg
okwnwaqhty4.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Вадім Панасюк пишет:

Всем привет, давно слежу за темой, пришло время и свое творчество показать)) И так, трактор т-40м, самодельная кабина, самодельная передняя часть капота за которой спрятан аккумулятор на 190 а/час. Торпеда от маза переделанная, вся проводка с нуля грамотно сделана из проводки бмв, все на реле бош и з предохранителями. Подрулевые переключатели с кожухом и рулем от бмв е34, крыша кабины от бмв е28. Сделан рычаг с фиксацией на блокировку дифференциала, перенесен распределитель назад и рычаг реверса установлен под правую руку, сделан ручник и переделана педаль газа . Установлен дозатор с цилиндром и насос гура от зила и много еще всякого что не так просто в один момент вспомнить))))

Достойный аппарат! good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:

Занялся немного трактором,насос с форсунками в больничку свозил и навеску подшаманили![изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

super

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:

Занялся немного трактором,насос с форсунками в больничку свозил и навеску подшаманили![изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

super

thank_you

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вадім Панасюк пишет:

сделан ручник

А где вторая педаль ножного тормоза...??? scratch_one-s_head

Украина
: Ровно
27.06.2015 - 14:20
: 193
Иван Василич пишет:
Вадім Панасюк пишет:

сделан ручник

А где вторая педаль ножного тормоза...??? scratch_one-s_head

ушла в бытие lol никогда не пользовался раздельным тормозом, поэтому и убрали её. Теперь одна педаль блокирует 2 колеса

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Вадім Панасюк пишет:

ушла в бытие никогда не пользовался раздельным тормозом, поэтому и убрали её. Теперь одна педаль блокирует 2 колеса

А зря бывает помогает!!!!!!!!!Много раз выручала!

Украина
: Ровно
27.06.2015 - 14:20
: 193
Виталий Соболев пишет:

А зря бывает помогает!!!!!!!!!Много раз выручала!

а мне ни разу не пригодилась) А если и случится что прям без нее никак не выеду, то отсоединить одну из тяг не является большой проблемой. Каждому свое, на сколько мне известно, от нее много толку при выезде из колеи, а в большинстве случаев они всегда сблокированы вместе

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вадім Панасюк пишет:

никогда не пользовался раздельным тормозом, поэтому и убрали её.

Какую работу делаешь на своем тракторе...???? scratch_one-s_head

Украина
: Ровно
27.06.2015 - 14:20
: 193
Иван Василич пишет:

Какую работу делаешь на своем тракторе...????

любую, пашем, культивируем, косим, возим навоз, немного дрова, картошку садим, опрыскиваем, выкапываем, в основном на земле работает. На весну планируется погрузчик, будем еще и грузить навоз трактором

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вадім Панасюк пишет:

на сколько мне известно, от нее много толку при выезде из колеи

Не только при выезде из колеи.. При развороте, например... Да много еще где... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вадім Панасюк пишет:
Иван Василич пишет:

Какую работу делаешь на своем тракторе...????

любую, пашем, культивируем, косим, возим навоз, немного дрова, картошку садим, опрыскиваем, выкапываем, в основном на земле работает. На весну планируется погрузчик, будем еще и грузить навоз трактором

Ну так тем более раздельные тормоза необходимы... wink Вон у тебя сколько работы, где без раздельных тормозов не ловко работать... wink