Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 473 из 601

Перейти к полной версии/Вернуться
18003 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
ДИМАН1 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Я думаю толку не будет!

А чо мож чонить надует, поможет так сказать в работе, а то чо пропадать допру и пердеж не слушать, бббббзхзззззззззззззииииииии а как думаеш?

Не понял?????????

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
FinФИН пишет:
ДИМАН1 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Я думаю толку не будет!

А чо мож чонить надует, поможет так сказать в работе, а то чо пропадать допру и пердеж не слушать, бббббзхзззззззззззззииииииии а как думаеш?

Посчитай литраж двигателя и сравни с литражом компрессора.прикинь сколько компрессор должен сделать оборотов чтобы подать просто объём воздуха по литражу дизеля.не смеши людей и не позорь себя такими измышлениями сказанными в слух.

Я тож не понял dntknw , я то к тому, что бы не гудел и не пердел перепускной клапан, а не для того чтоб дурь достать ЮМЗкую, а по поводу позора я не соглашусь agree Вы простите кем работаете всю жизнь???

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
ДИМАН1 пишет:
FinФИН пишет:
ДИМАН1 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Я думаю толку не будет!

А чо мож чонить надует, поможет так сказать в работе, а то чо пропадать допру и пердеж не слушать, бббббзхзззззззззззззииииииии а как думаеш?

Посчитай литраж двигателя и сравни с литражом компрессора.прикинь сколько компрессор должен сделать оборотов чтобы подать просто объём воздуха по литражу дизеля.не смеши людей и не позорь себя такими измышлениями сказанными в слух.

Я тож не понял dntknw , я то к тому, что бы не гудел и не пердел перепускной клапан, а не для того чтоб дурь достать ЮМЗкую, а по поводу позора я не соглашусь agree Вы простите кем работаете всю жизнь???

Чтобы не гудел отключать надо, а не пердел, клапан убрать. Только тогда, смысл весь теряется в компрессоре, накуя он нужен! scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ДИМАН1 пишет:

я то к тому, что бы не гудел и не пердел перепускной клапан,

для этого на компрессор ставится разгрузка-накачал в рессивер необходимое давление и переход компрессора на холостой ход-качает воздух в атмосферу не создавая давление-при этом затрачивается минимальная мощность на его привод.при срабатывании разгрузки и переводе в режим работы-сразу по двигателю чуствуется нагрузка на привод компрессора(даже камаз чуствует как компрессор начинает качать и как переходит в холостой ход)а пердит аварийный клапан когда по какой либо причине не сработала разгрузка.либо когда собрали систему без неё-типа так правильно,аварийки хватит.но в таком режиме компрессор быстрее здохнет-постоянно работает на максимальном давлении.

ДИМАН1 пишет:

Вы простите кем работаете всю жизнь???

водитель пожарных машин и автолестниц-в принципе на всём что может ехать,тракторист,экскаваторщик,бульдозерист-ну в дополнение сварщик,токарь,слесарь,плотник,каменщик-любой профиль по необходимости.поставить в строй от забора любую технику без проблем можно при наличии необходимых средств и материалов и необходимости этой техники.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ДИМАН1 пишет:

А чо мож чонить надует, поможет так сказать в работе, а то чо пропадать допру и пердеж не слушать, бббббзхзззззззззззззииииииии а как думаеш?

повторю ещё раз рабочий объём компрессора 172см3.а объём двигателя 4,94л.=4940см3.172см3 ничего наддуть не смогут для помощи в работе и наполнении цилиндров воздухом двигателю таким объёмом.а потребуют свои 2квт мощности на привод и создание давления.к тому же надо ещё организовать забор очищенного воздуха в цилиндр компрессора-иначе его поршневая долго не протянет.получается вы сперва из коллектора забираете воздух,затрачиваете энергию на его сжатие и потом излишки стравливаете обратно в коллектор?.кратковременные подачи-сброс воздуха в коллектор дизеля-ни к чему не приведут в плане увеличения мощности-для этого надо постоянный подпор воздуха-а компрессор не сможет этого обеспечить.его производительность 210 литров в минуту-а мотор за один оборот пропускает почти 5 литров-за 40 оборотов он проглотит что сможет подать компрессор за минуту-это на 2 секунды работы мотора-кто будет помогать остальные пусть 58 секунд?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Такую хрень у нас умники на КАМАЗы делали. Почти у всех поршневым кирдык пришёл . Механик их потом ипал и ипал долго.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

водитель пожарных машин и автолестниц-в принципе на всём что может ехать,тракторист,экскаваторщик,бульдозерист-ну в дополнение сварщик,токарь,слесарь,плотник,каменщик-любой профиль по необходимости.поставить в строй от забора любую технику без проблем можно при наличии необходимых средств и материалов и необходимости этой техники.

https://www.youtube.com/watch?v=2EQiZgngR5g lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

водитель пожарных машин и автолестниц-в принципе на всём что может ехать,тракторист,экскаваторщик,бульдозерист-ну в дополнение сварщик,токарь,слесарь,плотник,каменщик-любой профиль по необходимости.поставить в строй от забора любую технику без проблем можно при наличии необходимых средств и материалов и необходимости этой техники.

https://www.youtube.com/watch?v=2EQiZgngR5g lol

и так тоже умею,а ещё могу копать,могу не копать,могу лесницу сделать-только копать долго.могу сделать что бы копал кто то другой laugh

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
FinФИН пишет:
ДИМАН1 пишет:

я то к тому, что бы не гудел и не пердел перепускной клапан,

для этого на компрессор ставится разгрузка-накачал в рессивер необходимое давление и переход компрессора на холостой ход-качает воздух в атмосферу не создавая давление-при этом затрачивается минимальная мощность на его привод.при срабатывании разгрузки и переводе в режим работы-сразу по двигателю чуствуется нагрузка на привод компрессора(даже камаз чуствует как компрессор начинает качать и как переходит в холостой ход)а пердит аварийный клапан когда по какой либо причине не сработала разгрузка.либо когда собрали систему без неё-типа так правильно,аварийки хватит.но в таком режиме компрессор быстрее здохнет-постоянно работает на максимальном давлении.

ДИМАН1 пишет:

Вы простите кем работаете всю жизнь???

водитель пожарных машин и автолестниц-в принципе на всём что может ехать,тракторист,экскаваторщик,бульдозерист-ну в дополнение сварщик,токарь,слесарь,плотник,каменщик-любой профиль по необходимости.поставить в строй от забора любую технику без проблем можно при наличии необходимых средств и материалов и необходимости этой техники.

Вот видите, профессии все связанные с техникой и тракторами и я так понимаю вся жизнь там прошла, а мне то откуда знать все это ? Я только предположил, все равно, что Вы бы пытались сейчас высказаться по поводу "Выявления нужд потребности или попытались бы мне продать, что то применяя воронку вопросов "Я прекрасно понимаю, что я как говорится не в теме и вопросы мои даже меня смешат(но потом когда пойму и разберусь) и понимаю, что я влез в стаю волчью с хвостом собачьим и если бы не мой характер упертый который заставляет меня искать инфу. пробовать, что то. Вы как рыба в своей воде, а я в своей воде плаваю hi
И уж если бы Вам доведется когда нибудь приплыть ко мне, я буду более дружелюбный, я Вам обещаю beer , даже если Вы, что то не поймете в моей мутной водичке yes3 yes2 Когда приходят к нам на работу и тупят по хлеще чем я сейчас тут на форумах, я просто беру над такими людьми шефство и спокойно (без оскорблений face )делаю из них специалистов и понимающих людей и они применяют мой опыт в других уже фирмах который был приобретен КСТАТИ(ИЗ ВЫШЕ СКАЗАННОГО -который заставляет меня искать инфу. пробовать, что то.)
И в лицее я с 1 го курса был капитаном по баскетболу и растренированность 6 человек которые даже мяч держать не могли и мы на протяжении 4 лет с их участием занимали первые и лидирующие места в соревнованиях города(а как они тупили Вы бы знали)но не разу я себе не позволил данные высказывания в их адрес, но спрашивал с ребят которые занимались на ровне со мной (те просто не умеют и не знают с них и спрос такой же) ну короче сопли пошли, да короче много чего еще...
Давайте не будем хвастаться и относиться с пониманием к процессу помощи не понимающим коим я и считаю себя в данной ситуации и кстати мне не стыдно dont laugh ,

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ДИМАН1 пишет:

Вот видите, профессии все связанные с техникой и тракторами и я так понимаю вся жизнь там прошла, а мне то откуда знать все это ? Я только предположил,

упрямство-первый признак тупости-и не мое умозаключение-это из жизни.но некоторая целеустремлённость приветствуется.ваша упёртость в некоторых вопросах заставляет вас выполнять обезьянью(бесполезную)работы.в той же теме про экскаваторы-я вам больше не собираюсь доказывать как увеличить ход ковша с минимальными затратами-каждый дрочит кто как хочет а я дрочу как я хочу. wink

ДИМАН1 пишет:

понимаю, что я влез в стаю волчью с хвостом собачьим и если бы не мой характер упертый который заставляет меня искать инфу. пробовать, что то.

мало найти инфу-надо её осознать и суметь принять её к сведению чтобы не bang -что было проделано за долго до вашего появления здесь другими участниками не однократно.

ДИМАН1 пишет:

Давайте не будем хвастаться и относиться с пониманием к процессу помощи не понимающим коим я и считаю себя в данной ситуации и кстати мне не стыдно

да вас никто и не стыдит-не для этого мы тут общаемся.за стыдом-в институт благородных девиц извольте обратиться,а здесь и матом могут покрыть в пределах позволенного laugh .в общем проехали.будьте проще-не задавайте бредовых вопросов об использовании компрессора в качестве наддува в движок и в таком же роде-всему научитесь-раз имеете цель.правда сейчас эта учёба дорогая для кармана чтобы ставить эксперименты.так что прислушивайтесь к советам тех кто уже поэкспериментировал в своей жизни чтоб не наступать на те же dread

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
FinФИН пишет:

упрямство-первый признак тупости-и не мое умозаключение-это из жизни.но некоторая целеустремлённость приветствуется.ваша упёртость в некоторых вопросах заставляет вас выполнять обезьянью(бесполезную)работы

А я и не собираюсь делать то, что не принесет не каких результатов(упираться так сказать), лично мне, по поводу упертости и тупости в дальнейшем это про ложку чайную и попытку выкопать траншею и опять не про меня!А по поводу обезьян, я еще не чего не сделал без полезного за свою жизнь, все так сказать работает (кстати, а обезьяны не верили говорили мы делали все хе рня):yes2:
tomato опять мимо!Ну была мысль, вкинул я ее по не понимания, на то они и мысли, я же не начал делать уже разбирая пол трактора

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
FinФИН пишет:

мало найти инфу-надо её осознать и суметь принять её к сведению чтобы не -что было проделано за долго до вашего появления здесь другими участниками не однократно.

На форуме мне говорили, что манжеты на Р100 сверху, пыльники вроде, у меня разбило и рабочая поверхность у ниппеля сожрало грязью, и сказали тип новый Р 100 и все(10 000)я же нашел где делают манжеты под заказ по твоим размерам, расточил мне токарь шлифанул, снял новые размеры и вуале все работает уже 2 год и обошлось мне это в 1 000 рублей (2 недели без бананов пришлось гасится laugh )Да конечно есть такой опыт, знаю, заменить все на хер на новое и делов то это придумали еще и до форума мне дед рассказывал

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
FinФИН пишет:

да вас никто и не стыдит-не для этого мы тут общаемся.за стыдом-в институт благородных девиц извольте обратиться,а здесь и матом могут покрыть в пределах позволенного .в общем проехали.будьте проще-не задавайте бредовых вопросов об использовании компрессора в качестве наддува в движок и в таком же роде-всему научитесь-раз имеете цель.правда сейчас эта учёба дорогая для кармана чтобы ставить эксперименты.так что прислушивайтесь к советам тех кто уже поэкспериментировал в своей жизни чтоб не наступать на те же

Да мне не стыдно задавать вопросы в которых я не силен, а бредовыми вопросы для меня становятся только тога, когда Вы спокойно развеиваете их своим опытом ,а вот про цель в жизни Вы в точку yes3 многие путают движение к цели с упертостью, у меня была цель купить ЭО за 35 000 руб с документами, я пипец как уперся и он у меня, а многие не верили, было что то вроде нашей беседы, я по лианам прыгал как ошпаренный wacko2 wacko2
И граблей было пипец закидано доброжелателями dread tomato , но я не сбился и цель достигнута

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ДИМАН1 пишет:

Да конечно есть такой опыт, знаю, заменить все на хер на новое и делов то это придумали еще и до форума мне дед рассказывал

заменить на новое это самый простой и дешёвый вариант.мы сперва делаем сами себе трудности потом умело их преодолеваем.с вопросом о шлифовке золотников-не всё так просто.мало убрать течь на ружу-это для глаза приятно конечно что техника не потеет.а как быть с внутренними утечками-перепусканием р.ж. через увеличивающиеся зазоры между золотником и корпусом распреда?а от этого зависит производительность экскаватора,затраты на единицу выполненной работы-время,топливо ресусрс самого трактора-всё это тратится впустую.одними манжетами при ремонте распреда не обойтись-всё имеет свойство изнашиваться и потому требует замены.

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
FinФИН пишет:
ДИМАН1 пишет:

Да конечно есть такой опыт, знаю, заменить все на хер на новое и делов то это придумали еще и до форума мне дед рассказывал

заменить на новое это самый простой и дешёвый вариант.мы сперва делаем сами себе трудности потом умело их преодолеваем.с вопросом о шлифовке золотников-не всё так просто.мало убрать течь на ружу-это для глаза приятно конечно что техника не потеет.а как быть с внутренними утечками-перепусканием р.ж. через увеличивающиеся зазоры между золотником и корпусом распреда?а от этого зависит производительность экскаватора,затраты на единицу выполненной работы-время,топливо ресусрс самого трактора-всё это тратится впустую.одними манжетами при ремонте распреда не обойтись-всё имеет свойство изнашиваться и потому требует замены.

Вы наверное не помните о чем бала речь, внутренняя часть была не тронута(не было надобности там для себя все работает)хотя я уже созвонился с заводом кто делает ремонт внутренней части грамотно, только далеко это все
И что бы вы сделали в этой ситуации
1.Новый распред Р100 за 10 000 около того
2.Новые манжеты под верх ниппеля 2 литра пива токарю и 1 000 рублей за манжеты(которые работают ya )
3. Ваш вариант

Вложение
foto0273.jpg
foto0432.jpg
foto0431.jpg
foto0434.jpg
foto0433.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ДИМАН1 пишет:
FinФИН пишет:
ДИМАН1 пишет:

Да конечно есть такой опыт, знаю, заменить все на хер на новое и делов то это придумали еще и до форума мне дед рассказывал

заменить на новое это самый простой и дешёвый вариант.мы сперва делаем сами себе трудности потом умело их преодолеваем.с вопросом о шлифовке золотников-не всё так просто.мало убрать течь на ружу-это для глаза приятно конечно что техника не потеет.а как быть с внутренними утечками-перепусканием р.ж. через увеличивающиеся зазоры между золотником и корпусом распреда?а от этого зависит производительность экскаватора,затраты на единицу выполненной работы-время,топливо ресусрс самого трактора-всё это тратится впустую.одними манжетами при ремонте распреда не обойтись-всё имеет свойство изнашиваться и потому требует замены.

Вы наверное не помните о чем бала речь, внутренняя часть была не тронута(не было надобности там для себя все работает)хотя я уже созвонился с заводом кто делает ремонт внутренней части грамотно, только далеко это все

да помню я эти фотки.слава богу что у вас получилось.но вы же наверняка не проверяли на стенде свой распред по параметрам работы и на предмет утечек.соответственно и говорить о качестве ремонта не имеет смысла-то что визуально не тронуто коррозией ещё не показатель исправности узла.если вас устраивает-какие могут быть к вам вопросы.

ДИМАН1 пишет:

3. Ваш вариант

купить нормальный импортный распред по параметрам и радоваться работе экскаватора.конечно если это вас будет радовать.первое огорчение это цена.хотя кто занимается этим того это не огрчит-в темах уже были случаи переделок на нормальные распреды и экскаваторов и простые трактора тоже попробовали хороших распредов-цена не сильно сдерживающий фактор в этом вопросе.

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
FinФИН пишет:
ДИМАН1 пишет:
FinФИН пишет:
ДИМАН1 пишет:

Да конечно есть такой опыт, знаю, заменить все на хер на новое и делов то это придумали еще и до форума мне дед рассказывал

заменить на новое это самый простой и дешёвый вариант.мы сперва делаем сами себе трудности потом умело их преодолеваем.с вопросом о шлифовке золотников-не всё так просто.мало убрать течь на ружу-это для глаза приятно конечно что техника не потеет.а как быть с внутренними утечками-перепусканием р.ж. через увеличивающиеся зазоры между золотником и корпусом распреда?а от этого зависит производительность экскаватора,затраты на единицу выполненной работы-время,топливо ресусрс самого трактора-всё это тратится впустую.одними манжетами при ремонте распреда не обойтись-всё имеет свойство изнашиваться и потому требует замены.

Вы наверное не помните о чем бала речь, внутренняя часть была не тронута(не было надобности там для себя все работает)хотя я уже созвонился с заводом кто делает ремонт внутренней части грамотно, только далеко это все

да помню я эти фотки.слава богу что у вас получилось.но вы же наверняка не проверяли на стенде свой распред по параметрам работы и на предмет утечек.соответственно и говорить о качестве ремонта не имеет смысла-то что визуально не тронуто коррозией ещё не показатель исправности узла.если вас устраивает-какие могут быть к вам вопросы.

Стенд эт мой ЭО да и вариантов не было, поговорил опять же с мужиками которые там работают, по задавал тупых вопросов, рассказал для чего, где будет работать манжет и странно очень было мне и не по себе, но как то спокойно без издевки так ответили, поняли и помогли и вуаляяя

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231

Ладно углубились мы как то не по теме, да и не к чему все это
Я за мир victory и дружбу beer

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

водитель пожарных машин и автолестниц-в принципе на всём что может ехать,тракторист,экскаваторщик,бульдозерист-ну в дополнение сварщик,токарь,слесарь,плотник,каменщик-любой профиль по необходимости.поставить в строй от забора любую технику без проблем можно при наличии необходимых средств и материалов и необходимости этой техники.

https://www.youtube.com/watch?v=2EQiZgngR5g lol

и так тоже умею,а ещё могу копать,могу не копать,могу лесницу сделать-только копать долго.могу сделать что бы копал кто то другой laugh

super

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Похоже Ромчик возвращается...

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Hunter1 пишет:

Похоже Ромчик возвращается...

Где он , в сети есть а ничего не пишет .

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
ИГОРЬ18 пишет:
Hunter1 пишет:

Похоже Ромчик возвращается...

Где он , в сети есть а ничего не пишет .

yes3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Hunter1 пишет:

Похоже Ромчик возвращается..

да нууу.он же с Владимирской а не с Рязани.хотя что там-два лаптя по карте laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ИГОРЬ18 пишет:

Где он , в сети есть а ничего не пишет .

тихо молча из-за угла поглядывает.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Hunter1 пишет:

Похоже Ромчик возвращается...

По смыслу написанного, я тоже подумал Ромка Букин!

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Алексей 161 RUS пишет:

По смыслу написанного, я тоже подумал Ромка Букин!

Привет Леша, я тоже самое подумал, laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ANDREY81 пишет:

Привет Леша, я тоже самое подума

Андрей привет! Я читал и молчал. laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ANDREY81 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

По смыслу написанного, я тоже подумал Ромка Букин!

Привет Леша, я тоже самое подумал, laugh

здравы будьте-а я и не подумал даже за Ромку.он же обещал сюда больше ни ногой.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

здравы будьте-а я и не подумал даже за Ромку.он же обещал сюда больше ни ногой.

Серега и тебе не хворать. ну так он и не ногой , теперь наверное под другим ником.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
FinФИН пишет:

здравы будьте-а я и не подумал даже за Ромку.он же обещал сюда больше ни ногой.

И Вам Тойвович не хворать желаю, у нас с Алексом часто мысли сходятся yes3