Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 3 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17983 сообщения
: МО, Электроугли
30.08.2013 - 20:33
: 57

подпишусь. Фотки позже выложу.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
березовский пишет:
Механик-т40 пишет:
березовский пишет:
Механик-т40 пишет:
березовский пишет:
1969Игорь пишет:

Т оже хочу после кап ремонта установить указатель топлива и тахометер места мало незнаю куда их усунуть. Пока выточил меншый шкив на вентилятор для лучшего охлаждения.

убери щитки,которые со стороны коллекторов вообще и перестанет греться.

А вы знаете для чего они стоят? Они для того что бы цилиндры со всех сторон обдувались, равномерно так сказать, а если убрать то обдув будет тока со стороны радиатора, и со временем капец ЦПГ. Очистить вентилятор, сетку перед ним, вымыть ребра цилиндров и головок и радиатор и все тип топ. У меня нечего не греется, даже если с трехкорпусным плугом гектар вспахиваю при +35 температура больше 80 не поднимается

я уже года 4 без них,все помыто и чисто,это подразумевается,и если у вас 35+ то у нас последние года +45,а на солнце под+65.раньше работал по вечерам,утро до 10 дня,потом караул,щитки убрал-целый день.И там щитки есть летние и зимние.

Щитки одни на всех, это на входе ставят диск на зиму, может радиатор выключен маслянный, у меня такое было, тоже грелся а все чисто, тогда полез в выключатель а он оказался закрыт, теперь некаких проблем с охлаждением, наоборот на зиму утеплитель и диск на вход вентилятора, а то и до 50 сложно нагреть

есть еще и средние,но у меня их нет.Это я покупал трактор,так мне хозяин и дал их и сказал,что про них не пишут в книге,но в натуре они существуют.

Пусть он не пи cen т. слева родные, они и должны быть, низя без них. а справо самодел, обрезаны и все

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Механик-т40][quote=березовский][quote=Механик-т40][quote=березовский][quote=Механик-т40 пишет:
березовский пишет:
1969Игорь пишет:

Т оже хочу после кап ремонта установить указатель топлива и тахометер места мало незнаю куда их усунуть. Пока выточил меншый шкив на вентилятор для лучшего охлаждения.

убери щитки,которые со стороны коллекторов вообще и перестанет греться.

Пусть он не пи cen т. слева родные, они и должны быть, низя без них. а справо самодел, обрезаны и все

я сделаю фото и покажу на днях.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
березовский][quote=Механик-т40][quote=березовский][quote=Механик-т40][quote=березовский пишет:
Механик-т40 пишет:
березовский пишет:
1969Игорь пишет:

Т оже хочу после кап ремонта установить указатель топлива и тахометер места мало незнаю куда их усунуть. Пока выточил меншый шкив на вентилятор для лучшего охлаждения.

убери щитки,которые со стороны коллекторов вообще и перестанет греться.

Пусть он не пи cen т. слева родные, они и должны быть, низя без них. а справо самодел, обрезаны и все

я сделаю фото и покажу на днях.

ну жду, давно приколов не смотрел

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Механик-т40" пишет:

Вещь хорошая но мне кажется мотороредуктор долго не протянет, я так понял нужно включенным его держать пока не заглохнет? а он рассчитан открыть или закрыть дверь, импульс тока продолжительностью максимум 3 сикунды,иначе сгорит

да пока не сгорает, да и он уже двери не запирал, все равно валялся, хотя я думаю что ничего ему не будет, уж сколько глушил, поживем увидим. как сгорит я сообщу. laugh

"Виталий Соболев" пишет:

Всё правильно! Молодец !Подготовил китайца к суровым российским условиям!И как говорится для души!

спасибо Виталя. beer

"Механик-т40" пишет:

кронштейн на дышле прицепа для провода и шланга что бы в серьгу не попадали

good good давно хочу сделать и все руки не доходят, у нас многие делают прям к шкворню приваривают кольцо и через него просовывают и шланг и проводку.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Механик-т40" пишет:

Вещь хорошая но мне кажется мотороредуктор долго не протянет, я так понял нужно включенным его держать пока не заглохнет? а он рассчитан открыть или закрыть дверь, импульс тока продолжительностью максимум 3 сикунды,иначе сгорит

да пока не сгорает, да и он уже двери не запирал, все равно валялся, хотя я думаю что ничего ему не будет, уж сколько глушил, поживем увидим. как сгорит я сообщу. laugh

"Виталий Соболев" пишет:

Всё правильно! Молодец !Подготовил китайца к суровым российским условиям!И как говорится для души!

спасибо Виталя. beer

"Механик-т40" пишет:

кронштейн на дышле прицепа для провода и шланга что бы в серьгу не попадали

good good давно хочу сделать и все руки не доходят, у нас многие делают прям к шкворню приваривают кольцо и через него просовывают и шланг и проводку.

Ну раз работает то пусть работает, сигналки ставлю и знаю чуть подольше поработает и все сгорел. Я тоже хотел кольцо но подходящего не нашел а гнуть лень было ну и сделал так, не шланг не провод не выскакивают, а до этого и шланг обгрызан был и провода пару раз перебивало

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Механик-т40" пишет:

подходящего не нашел а гнуть лень было ну и сделал так,

да шикарно сделано good , главное помогает. а то вон у меня постоянно на поворотах шланг цепляется, а все никак не сделаю.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Механик-т40][quote=березовский пишет:
Механик-т40 пишет:

[

я сделаю фото и покажу на днях.

ну жду, давно приколов не смотрел

не знаю когда буду в соседнем селе,лень ехать специально.Но можно и так-если у тебя есть такие,то сделай фото,а я потом покажу щитки уже.Уверен,что таких нет.

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
Виталий Соболев пишет:
MAZIST пишет:
Виталий Соболев пишет:

Задние фонари камаз и брызговики мтз.

Виталий почему брызговики пластинками с внутренней стороны не стянешь? а снаружней котофот поставь. так красивее будет и брызговики пожеще станут.

У меня упор хороший стоит под брызговиком от пружинной бороны планка.Если честно не обращал внимание как их стянуть,фото в студию?!!! fotku И я думаю у вас будут ещё какие нибудь усовершенствования?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
березовский][quote=Механик-т40 пишет:
березовский пишет:
Механик-т40 пишет:

[

я сделаю фото и покажу на днях.

ну жду, давно приколов не смотрел

не знаю когда буду в соседнем селе,лень ехать специально.Но можно и так-если у тебя есть такие,то сделай фото,а я потом покажу щитки уже.Уверен,что таких нет.

Сделаю, добраться у меня до них далеко но сделаю, печурка мешает. завтра скину

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"1969Игорь" пишет:

Для чего два датчика даавления масла.

Указатель давления масла один, который справа. Слева указатель давления воздуха в пневмосистеме. У меня компрессор стоит.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
"1969Игорь" пишет:

Для чего два датчика даавления масла.

Указатель давления масла один, который справа. Слева указатель давления воздуха в пневмосистеме. У меня компрессор стоит.

Тоже хочу поставить, тока мне кажется длины трубок на форсунки не хватит, насос утн. У вас как?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Механик-т40" пишет:

Тоже хочу поставить, тока мне кажется длины трубок на форсунки не хватит, насос утн. У вас как?

У меня НД, трубки я думаю достанут. Они с запасом. Фото какие есть сейчас. Второе фото увеличить видно расположение. С УТН только топливный фильтр переносить надо.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
"Механик-т40" пишет:

Тоже хочу поставить, тока мне кажется длины трубок на форсунки не хватит, насос утн. У вас как?

У меня НД, трубки я думаю достанут. Они с запасом. Фото какие есть сейчас. Второе фото увеличить видно расположение. С УТН только топливный фильтр переносить надо.

Спасяб, все понятно, но мои кажется не достанут, нет запаса, может они были разной длины, под компрессор длиннее ставили а без него короче, буду удлинять или над двигателем пустить

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
березовский][quote=Механик-т40 пишет:
березовский пишет:
Механик-т40 пишет:

[

я сделаю фото и покажу на днях.

ну жду, давно приколов не смотрел

не знаю когда буду в соседнем селе,лень ехать специально.Но можно и так-если у тебя есть такие,то сделай фото,а я потом покажу щитки уже.Уверен,что таких нет.

Прошу внимания, сами напросились

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

подпишусь good

РОССИЯ
: Ставропольский кр.
26.05.2013 - 19:09
: 30

мой МТЗ. Задние колёса Т-150 (резина комбайн НИВА)

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
MASEAN пишет:

мой МТЗ. Задние колёса Т-150 (резина комбайн НИВА)

good

РОССИЯ
: Ставропольский кр.
26.05.2013 - 19:09
: 30

Привод сцепления ПГУ камазовское

РОССИЯ
: Ставропольский кр.
26.05.2013 - 19:09
: 30

педаль сцепления КАМАЗ перегнутая

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
"MASEAN" пишет:

мой МТЗ. Задние колёса Т-150 (резина комбайн НИВА)

img_0426.jpg

Ну и как, эти колеса? Преимущества есть перед родными.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"MASEAN" пишет:

Привод сцепления ПГУ камазовское

А зачем?

12.12.2013 - 11:15
: 256

Привет всем уменя такой вопрос при капиталке Т-40 поменял двигателя стял д37м родной 1983 год поставил с саака д37е 1971 года вчем зазница при сборке ни чего особенного не заметил , может двигатель для сварки ращитан на больие обороты .

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"MASEAN" пишет:

мой МТЗ. Задние колёса Т-150 (резина комбайн НИВА)

good наверное везде проходит. по лесу хорошо наверно лазить.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Механик-т40][quote=березовский][quote=Механик-т40][quote=березовский пишет:
Механик-т40 пишет:

[

когда буду в соседнем селе,лень ехать специально.Но можно и так-если у тебя есть такие,то сделай фото,а я потом покажу щитки уже.Уверен,что таких нет.

Прошу внимания, сами напросились

значит за мной фото тех,которые поуже. beer

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
березовский][quote=Механик-т40][quote=березовский][quote=Механик-т40 пишет:
березовский пишет:
Механик-т40 пишет:

[

когда буду в соседнем селе,лень ехать специально.Но можно и так-если у тебя есть такие,то сделай фото,а я потом покажу щитки уже.Уверен,что таких нет.

Прошу внимания, сами напросились

значит за мной фото тех,которые поуже. beer

сто писят процентов что и те самодел yes3

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
1969Игорь пишет:

Привет всем уменя такой вопрос при капиталке Т-40 поменял двигателя стял д37м родной 1983 год поставил с саака д37е 1971 года вчем зазница при сборке ни чего особенного не заметил , может двигатель для сварки ращитан на больие обороты .

корпус маховика и сам маховик другой и форма клапанных крыжек, все остальное одинаково ну может ище компрессор стоял

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Механик-т40][quote=березовский][quote=Механик-т40][quote=березовский пишет:
Механик-т40 пишет:
березовский пишет:
Механик-т40 пишет:

[

когда буду в соседнем селе,лень ехать специально.Но можно и так-если у тебя есть такие,то сделай фото,а я потом покажу щитки уже.Уверен,что таких нет.

Прошу внимания, сами напросились

значит за мной фото тех,которые поуже. beer

сто писят процентов что и те самодел yes3

две заводские одна самомал

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr-ltz][quote=Механик-т40][quote=березовский][quote=Механик-т40 пишет:
березовский пишет:
Механик-т40 пишет:
березовский пишет:
Механик-т40 пишет:

[

когда буду в соседнем селе,лень ехать специально.Но можно и так-если у тебя есть такие,то сделай фото,а я потом покажу щитки уже.Уверен,что таких нет.

Прошу внимания, сами напросились

значит за мной фото тех,которые поуже. beer

сто писят процентов что и те самодел yes3

две заводские одна самомал [изображение]

что то здесь не так scratch_one-s_head либо они с трех цилиндрового двигателя, были и такие, либо не знаю от куда. ну стоят и нехай стоят

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Механик-т40][quote=aleksandr-ltz][quote=Механик-т40][quote=березовский пишет:
Механик-т40 пишет:
березовский пишет:
Механик-т40 пишет:
березовский пишет:
Механик-т40 пишет:

[

когда буду в соседнем селе,лень ехать специально.Но можно и так-если у тебя есть такие,то сделай фото,а я потом покажу щитки уже.Уверен,что таких нет.

Прошу внимания, сами напросились

значит за мной фото тех,которые поуже. beer

сто писят процентов что и те самодел yes3

две заводские одна самомал [изображение]

что то здесь не так scratch_one-s_head либо они с трех цилиндрового двигателя, были и такие, либо не знаю от куда. ну стоят и нехай стоят

заводское все такие дефлектори с 90 годов стали ставить на т-40