Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 2 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17984 сообщения
Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208

good

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Вовий" пишет:

Вот только слово тюнинг у меня лично ассоциируется с заниженной подвеской. тонировкой в ноль, савбуфером, обвесом и т.д. Подойдёт ли в эту тему установка распределителя и камазовских предохранителей например?

Тюнинг насколько я знаю,это любая замена чего то штатного или доработка чего либо.Все пойдет отчитывайся!!!Вот что яндекс выдал. Тюнинг — это усовершенствование (доработка, доводка, настройка, улучшение, регулировка) законченного изделия, осуществляющееся как за пределами завода-изготовителя сторонними компаниями, или владельцем изделия, так и самим заводом-изготовителем. Чаще применяется по отношению к автомобилям. Может быть как внешним (оформление), так и внутренним, т.е. техническим. Процесс тюнинга глубоко индивидуален.

: Поділля
18.08.2013 - 12:13
: 95
clone-7719 пишет:
"Евгений93" пишет:

ближний ещё не чего пойдёт

Для дальнего пока не подобрать,да и фару нужно под такую лампу особенную.А вот в противотуманку,ближний свет или как рабочий-точно можно установить.

"Евгений93" пишет:

перегорали часто

Так это в дешёвых,дорогие не горят-но стоят не гуманных денег.

"Евгений93" пишет:

Пробовал на трактор в габарит ставить лампочку с 3 помойму светодиодами так их только под лупой рассматривать то и гляди в зад кто нибудь в едет ,поменял на обычные ярче светят.

Так три светодиода(да ещё и обычных)мало,сейчас есть сверхяркие светодиоды.Их видно точно,у меня в подсветке салона установлены-куда там лампочкам.

Появляются новые полупроводниковые игрушки - это понятно - все хотят жить. И ангельские глазки " выглядят прикольно. Но применение их на тракторе с генератором 700Вт - ... ? Ксенон - да ! Если не жалко разбить, но почему - то все трактора ездят с плохим светом .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Переименовал.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Не все. У меня хороший.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Установлен второй распределитель, панель приборов тоже обрезана для свободного и быстрого доступа к распределителю.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

На панели приборов дополнительные указатели - тахометр от МТЗ и вольтмер от ваз-2106. Переключатель поворотов и дальнего-ближнего света от ваз-2110.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Один в поле" пишет:

оявляются новые полупроводниковые игрушки - это понятно - все хотят жить. И ангельские глазки " выглядят прикольно. Но применение их на тракторе с генератором 700Вт - ... ? Ксенон - да ! Если не жалко разбить, но почему - то все трактора ездят с плохим светом .

Светодиоды потребляют мало,так что если трактор с аккумулятором,то хватает на всё.А свет плохой,если нет аккумулятора.У меня тоже не стоял акум.Использую б/у от легковых,года два ещё крутит пускач на ура,сейчас правда почти новый подвернулся.Лампочки галогенки и свет good ну и хорошая оптика само собой.Да кстати кожух стартера стоит не полностью,для шморголки.Компрессор тоже устанавливал.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

На маслобак установлен уровень масла с температурой. Насос нш-50.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Вовий" пишет:

Вот только слово тюнинг у меня лично ассоциируется с заниженной подвеской. тонировкой в ноль, савбуфером, обвесом и т.д. Подойдёт ли в эту тему установка распределителя и камазовских предохранителей например?

Тюнинг насколько я знаю,это любая замена чего то штатного или доработка чего либо.Все пойдет отчитывайся!!!Вот что яндекс выдал. Тюнинг — это усовершенствование (доработка, доводка, настройка, улучшение, регулировка) законченного изделия, осуществляющееся как за пределами завода-изготовителя сторонними компаниями, или владельцем изделия, так и самим заводом-изготовителем. Чаще применяется по отношению к автомобилям. Может быть как внешним (оформление), так и внутренним, т.е. техническим. Процесс тюнинга глубоко индивидуален.

Усе нормуль, тема зашибись good

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"Один в поле" пишет:

Появляются новые полупроводниковые игрушки - это понятно - все хотят жить. И ангельские глазки " выглядят прикольно. Но применение их на тракторе с генератором 700Вт - ... ? Ксенон - да ! Если не жалко разбить, но почему - то все трактора ездят с плохим светом .

у меня головные фары-биксенон,рабочие-ксенон.в планах-задние рабочие переделать на ксенон.один минус-сильные помехи на радио,но свет супер.на фотках одна вара-галоген,одна-ксенон,сравните:

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"pirat-78" пишет:

у меня головные фары-биксенон,рабочие-ксенон.в планах-задние рабочие переделать на ксенон.один минус-сильные помехи на радио,но свет супер.на фотках одна вара-галоген,одна-ксенон,сравните:

good good good У МТЗ за решёткой побольше места,фары сзади вырезали,нет фото?А в рабочие как вставляли? fotku

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

вырезал совсем немного-под провод,я на крышке заводскую фишку открутил,а вместо нее провод от ксенона на силикон.фоток нет.рабочие такие7
стоят в районе передних поворотов

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

good

12.12.2013 - 11:15
: 256

Для чего два датчика даавления масла.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
pirat-78 пишет:

вырезал совсем немного-под провод,я на крышке заводскую фишку открутил,а вместо нее провод от ксенона на силикон.фоток нет.рабочие такие[изображение]
стоят в районе передних поворотов

Понятно. cry А у меня биксеноновые лампы когда поставил в головной,намного выступали за крышку,а там радиатор,вот засада!А на крышу что то не хочется ксенон ставить.Спасибо! thank_you

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
1969Игорь пишет:

Для чего два датчика даавления масла.

Это вопрос Вовию ?Я так понимаю.Есть же в правом нижнем углу "Цитировать",нажимаете и пишете и всем будет понятно.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

всем привет, Виталь ну я так понимаю раз все колесные то и я свой впарю сюда, для большинства форумчан сдесь присутствующих конечно моя переделка штатной гидравлики покажется смехом , но у кого имеется китайская минитехника те поймут, дело в том что на штатной гидравлике односторонний ГЦ и принудительного опускания нет.
и сделал отдельный гидробак, так как по заводски было коробк,мост, и гидравлика объеденены и фильтр стоял на входе в НШ.



Переделал механическую рулевую на дозатор. ни о чем не жалею.









Врезал датчик топливный в бак , так как с завода ничего небыло, и поменял все приборы на жигулевские.


МИША ЧАПАЕВСКИЙ

вот может кому интересно , сделал глушилку из старого замка валялся сто лет, а тут в дело пошел.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:

вот может кому интересно , сделал глушилку из старого замка валялся сто лет, а тут в дело пошел.

Вещь хорошая но мне кажется мотороредуктор долго не протянет, я так понял нужно включенным его держать пока не заглохнет? а он рассчитан открыть или закрыть дверь, импульс тока продолжительностью максимум 3 сикунды,иначе сгорит

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:

всем привет, Виталь ну я так понимаю раз все колесные то и я свой впарю сюда, для большинства форумчан сдесь присутствующих конечно моя переделка штатной гидравлики покажется смехом , но у кого имеется китайская минитехника те поймут, дело в том что на штатной гидравлике односторонний ГЦ и принудительного опускания нет.
и сделал отдельный гидробак, так как по заводски было коробк,мост, и гидравлика объеденены и фильтр стоял на входе в НШ.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Переделал механическую рулевую на дозатор. ни о чем не жалею.

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Врезал датчик топливный в бак , так как с завода ничего небыло, и поменял все приборы на жигулевские.

[изображение]
[изображение]

Всё правильно! good Молодец !Подготовил китайца к суровым российским условиям!И как говорится для души!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Вот ище, добавил минусовой провод с генератора на раму и кабину, аварийнай сигнализация и реле от ваз-2106, указатель уровня топлива и вольтметр тоже с жигулей, крылья самодел, задние фонари мтз, фары сзади родные, передние подфарники из того что было а фары от чего не знаю в них галоген Н4 стоит и блок контрольных ламп от семерки. И кронштейн на дышле прицепа для провода и шланга что бы в серьгу не попадали. Плафон в салоне от зил-157. Пыльник рычага кпп от жигулей с коробки

12.12.2013 - 11:15
: 256

Т оже хочу после кап ремонта установить указатель топлива и тахометер места мало незнаю куда их усунуть. Пока выточил меншый шкив на вентилятор для лучшего охлаждения.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
1969Игорь пишет:

Т оже хочу после кап ремонта установить указатель топлива и тахометер места мало незнаю куда их усунуть. Пока выточил меншый шкив на вентилятор для лучшего охлаждения.

убери щитки,которые со стороны коллекторов вообще и перестанет греться.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
березовский пишет:
1969Игорь пишет:

Т оже хочу после кап ремонта установить указатель топлива и тахометер места мало незнаю куда их усунуть. Пока выточил меншый шкив на вентилятор для лучшего охлаждения.

убери щитки,которые со стороны коллекторов вообще и перестанет греться.

А вы знаете для чего они стоят? Они для того что бы цилиндры со всех сторон обдувались, равномерно так сказать, а если убрать то обдув будет тока со стороны радиатора, и со временем капец ЦПГ. Очистить вентилятор, сетку перед ним, вымыть ребра цилиндров и головок и радиатор и все тип топ. У меня нечего не греется, даже если с трехкорпусным плугом гектар вспахиваю при +35 температура больше 80 не поднимается

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Механик-т40 пишет:
березовский пишет:
1969Игорь пишет:

Т оже хочу после кап ремонта установить указатель топлива и тахометер места мало незнаю куда их усунуть. Пока выточил меншый шкив на вентилятор для лучшего охлаждения.

убери щитки,которые со стороны коллекторов вообще и перестанет греться.

А вы знаете для чего они стоят? Они для того что бы цилиндры со всех сторон обдувались, равномерно так сказать, а если убрать то обдув будет тока со стороны радиатора, и со временем капец ЦПГ. Очистить вентилятор, сетку перед ним, вымыть ребра цилиндров и головок и радиатор и все тип топ. У меня нечего не греется, даже если с трехкорпусным плугом гектар вспахиваю при +35 температура больше 80 не поднимается

я уже года 4 без них,все помыто и чисто,это подразумевается,и если у вас 35+ то у нас последние года +45,а на солнце под+65.раньше работал по вечерам,утро до 10 дня,потом караул,щитки убрал-целый день.И там щитки есть летние и зимние.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
березовский пишет:
Механик-т40 пишет:
березовский пишет:
1969Игорь пишет:

Т оже хочу после кап ремонта установить указатель топлива и тахометер места мало незнаю куда их усунуть. Пока выточил меншый шкив на вентилятор для лучшего охлаждения.

убери щитки,которые со стороны коллекторов вообще и перестанет греться.

А вы знаете для чего они стоят? Они для того что бы цилиндры со всех сторон обдувались, равномерно так сказать, а если убрать то обдув будет тока со стороны радиатора, и со временем капец ЦПГ. Очистить вентилятор, сетку перед ним, вымыть ребра цилиндров и головок и радиатор и все тип топ. У меня нечего не греется, даже если с трехкорпусным плугом гектар вспахиваю при +35 температура больше 80 не поднимается

я уже года 4 без них,все помыто и чисто,это подразумевается,и если у вас 35+ то у нас последние года +45,а на солнце под+65.раньше работал по вечерам,утро до 10 дня,потом караул,щитки убрал-целый день.И там щитки есть летние и зимние.

Щитки одни на всех, это на входе ставят диск на зиму, может радиатор выключен маслянный, у меня такое было, тоже грелся а все чисто, тогда полез в выключатель а он оказался закрыт, теперь некаких проблем с охлаждением, наоборот на зиму утеплитель и диск на вход вентилятора, а то и до 50 сложно нагреть

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
Виталий Соболев пишет:

Задние фонари камаз и брызговики мтз.

Виталий почему брызговики пластинками с внутренней стороны не стянешь? а снаружней котофот поставь. так красивее будет и брызговики пожеще станут.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
MAZIST пишет:
Виталий Соболев пишет:

Задние фонари камаз и брызговики мтз.

Виталий почему брызговики пластинками с внутренней стороны не стянешь? а снаружней котофот поставь. так красивее будет и брызговики пожеще станут.

У меня упор хороший стоит под брызговиком от пружинной бороны планка.Если честно не обращал внимание как их стянуть,фото в студию?!!! fotku И я думаю у вас будут ещё какие нибудь усовершенствования?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Механик-т40 пишет:
березовский пишет:
Механик-т40 пишет:
березовский пишет:
1969Игорь пишет:

Т оже хочу после кап ремонта установить указатель топлива и тахометер места мало незнаю куда их усунуть. Пока выточил меншый шкив на вентилятор для лучшего охлаждения.

убери щитки,которые со стороны коллекторов вообще и перестанет греться.

А вы знаете для чего они стоят? Они для того что бы цилиндры со всех сторон обдувались, равномерно так сказать, а если убрать то обдув будет тока со стороны радиатора, и со временем капец ЦПГ. Очистить вентилятор, сетку перед ним, вымыть ребра цилиндров и головок и радиатор и все тип топ. У меня нечего не греется, даже если с трехкорпусным плугом гектар вспахиваю при +35 температура больше 80 не поднимается

я уже года 4 без них,все помыто и чисто,это подразумевается,и если у вас 35+ то у нас последние года +45,а на солнце под+65.раньше работал по вечерам,утро до 10 дня,потом караул,щитки убрал-целый день.И там щитки есть летние и зимние.

Щитки одни на всех, это на входе ставят диск на зиму, может радиатор выключен маслянный, у меня такое было, тоже грелся а все чисто, тогда полез в выключатель а он оказался закрыт, теперь некаких проблем с охлаждением, наоборот на зиму утеплитель и диск на вход вентилятора, а то и до 50 сложно нагреть

есть еще и средние,но у меня их нет.Это я покупал трактор,так мне хозяин и дал их и сказал,что про них не пишут в книге,но в натуре они существуют.