Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 407 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Михаил 2014 пишет:

Такой вопрос -коленвал может деформироватся лежа на ровной площе за 3дня? от6до 11соток на средней коренной шейке?? или ето последствие после кривих рук шлифовальщиков???! до шлифовки вал был ровный-а теперь кривой!

Не может.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Михаил 2014 пишет:

Да нет невсучили-так как я им его неоставлял-при мне точили. и заводской № кв мой. вот такие пироги блин-короче попадос конкретный. а при биении в 6 соток его сломает со временем наверно полюбому

Тогда, возможно, повело из за возникших внутренних напряжений. dntknw Но мы с таким в своей практике не сталкивались. Обычно после расточки валы нормально прокручивались.

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Мужики помогайте, батя завёл трактор давление 0, стрелка даже не дернулась, масло в норме, чистое без примисей, трактор долго стоял, до этого все было нормуль, куда копать, что смотреть?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584

перво наперво проверь указатель и шланг егошний

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3584
SeregaBOND пишет:

трактор долго стоял, до этого все было нормуль, куда копать, что смотреть?

Могла попасть вода,а сейчас морозы,и замерзла.Слить и посмотреть что там и негадать на кофейной гуще.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Просто Михалыч пишет:

Могла попасть вода,а сейчас морозы,и замерзла.Слить и посмотреть что там и негадать на кофейной гуще.

Контрольный манометр и проверить.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770

Попробуй открутить трубку давления от центрифуги, и покрутить двигатель пускачём с открытыми клапанами не заводя его, если масло не погонит то снимай потдон и смитри привод.

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
SeregaBOND пишет:

Мужики помогайте, батя завёл трактор давление 0, стрелка даже не дернулась, масло в норме, чистое без примисей, трактор долго стоял, до этого все было нормуль, куда копать, что смотреть?

Первім чтоб далеко нелазить отпусти шланг датчика давления и открыв декомпресор пускачем проверни если масло побежит значит гдето подзалегли клапана, или неисправен датчик(мало вероятно). если у вас попадала вода в подон тогда вероятность подзамерзания сетки маслоприемника(маловероятно вы би наверное не ездили б с такой поломкой) А вереятность поломки привада нососа - я не откидываю ибо в моей практики такое было, на работаюшем тракторе в уборку заглушили на обед , а от после завели а давления *0* пришлось сымать подон перекрутило вал насоса (причиной износ шестерень насосо до закусивания(заклинивания))
Была проблема еше с маслом в 90-е колгозы доставали хто где у нас привезли бочку натпись на ней камазовское полусентетика тогда у нас пол автопарка на ремонт сошло. но давление с начало било а потом пропадало до нуля.Это я так для размышления он Вас не касается

Россия
: Самарская, Богатовский
27.05.2015 - 10:18
: 124
Счастливый Василий пишет:
Nikola Nikola пишет:

Господа, кто-нибудь ставил ГУМС? Очень тугая педаль после ремонта сцепления!!!!!

у меня такой стоит,один минус при не работающим двс очень тяжело нажимается...а так супер,нога вообще не устает хоть и приходится целый день сцеплением пользоватся good

Можете сделать фото крепления? Как правильно подключить?

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

В общем замёрз конденсад в трубке датчика

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
SeregaBOND пишет:

В общем замёрз конденсад в трубке датчика

для раздумия конденсат не может образоватся и перекрить трубопровод маслопровода ибо трубопровод маслянистый и закрытый .Влага которя перкрила трубопровод могла образаватся если она била присутна в масле, А от попадение влаги(води) в масло з десь вопрос с конденсата так она должна б была випарится при роаботе ?

Украина
: Ивано-Франковск
14.12.2014 - 22:39
: 217

Можете подсказать номер сальника коленвала с передней крышки?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584

65х90

Украина
: Ивано-Франковск
14.12.2014 - 22:39
: 217

Спасибо thank_you

Молдова
: Окница
16.05.2010 - 18:54
: 83
Nikola Nikola пишет:

Можете сделать фото крепления? Как правильно подключить?

Не судите только что все в таком состоянии...трактор покупали осенью,был в ужасном состоянии для его возраста bang laugh .сделали только мотор а то надо было пахать.уже потеплело будем браться и кпп с мостом,и все отмоем.

Вложение
sdc14428.jpg
sdc14426.jpg
Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Мужики подскажите. Купили трактор ЮМЗ 6 с большёй кабиной - не включаеться ВОМ. Т.е. рычаг переводишь в положение включить и не каких действий. Продавцы сказали - стёрлась вилка включения. Суть вопроса : что надо разобрать, чтобы долесть до вилки?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Виктор Крымский пишет:

Мужики подскажите. Купили трактор ЮМЗ 6 с большёй кабиной - не включаеться ВОМ. Т.е. рычаг переводишь в положение включить и не каких действий. Продавцы сказали - стёрлась вилка включения. Суть вопроса : что надо разобрать, чтобы долесть до вилки?

Вилка стоит здесь.Но не факт что это она неисправна.Для разборки возможно придётся отодвинуть бак.Ну посмотрите сами там по месту...Да,и посмотрите сейчас то хоть при включении там происходит ли движение какое...

Вложение
kolodayumz.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Vladimir Псков пишет:

Всем здрассти...
В продолжение темы.....
А в ЭО рычаг вкл.ВОМ есть?
Предлагают трактор без оборудования,сам ВОМ отдельно....
И что надо поставить,если нет.
Спасибо.

В ЭО типа петушка нету. Нужно будет два вала и вилка включения.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Алекс 37 пишет:
Виктор Крымский пишет:

Мужики подскажите. Купили трактор ЮМЗ 6 с большёй кабиной - не включаеться ВОМ. Т.е. рычаг переводишь в положение включить и не каких действий. Продавцы сказали - стёрлась вилка включения. Суть вопроса : что надо разобрать, чтобы долесть до вилки?

Вилка стоит здесь.Но не факт что это она неисправна.Для разборки возможно придётся отодвинуть бак.Ну посмотрите сами там по месту...Да,и посмотрите сейчас то хоть при включении там происходит ли движение какое...

Да не какого движения не происходит! Мы у них брали 2а трактора (ЮМЗ, МТЗ) и не на одном ВОМ не работал. В МТЗ я быстро нашел причину(вилка переключения 540-1000 стёрлась, наварил и всё ок.) А с ЮМЗ сталкнулся впервые. Спасибо за фото.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виктор Крымский пишет:

В МТЗ я быстро нашел причину(вилка переключения 540-1000 стёрлась, наварил и всё ок.)

не стоит так надеяться-вашу наварку быстро сожрёт или пластину согнёт-проходили и не раз.поможет только замена муфты переключения и шестерни или заварка муфты во включенном состоянии 540 прямо на месте без разборки трактора.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
FinФИН пишет:
Виктор Крымский пишет:

В МТЗ я быстро нашел причину(вилка переключения 540-1000 стёрлась, наварил и всё ок.)

не стоит так надеяться-вашу наварку быстро сожрёт или пластину согнёт-проходили и не раз.поможет только замена муфты переключения и шестерни или заварка муфты во включенном состоянии 540 прямо на месте без разборки трактора.

Было и такое. Был не исправен ВОМ, зацепил КПИ 2.4 (наварку быстро сожрала). Перебрали ВОМ, заменили все подшипники, ленты, отрегулировал по книжке и всё ок. В данный момент работы тяжёлой с ВОМом нет максимум опрыскивание со штанговым опрыскивателем.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Виктор Крымский пишет:

Да не какого движения не происходит!

Я имею в виду не движение вала ВОМ,а движение сверху колоды самой вилки,вернее её валика. ВОМ то сам как включается? Рычаг внизу на полике под ногами или выведена тяга (куда не знаю,не видел не разу)?...Ну и причина неисправности ВОМ может быть не только в вилке включения..Например неисправность диска в сцеплении...

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

А достать ВОМ и посмотреть через дырочку посветив фонариком что там происходит, думаю вполне возможно. И муфту можно достать и посмотреть.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Mawoda пишет:

А достать ВОМ и посмотреть через дырочку посветив фонариком что там происходит, думаю вполне возможно. И муфту можно достать и посмотреть.

Конечно можно.И чтоб масло не сливать трактор наклонить.

13.05.2014 - 11:19
: 643
Счастливый Василий пишет:

Не судите только что все в таком состоянии...трактор покупали осенью,был в ужасном состоянии для его возраста .сделали только мотор а то надо было пахать.уже потеплело будем браться и кпп с мостом,и все отмоем.

а от чего стоит ГУМС?

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Алекс 37 пишет:
Виктор Крымский пишет:

Да не какого движения не происходит!

Я имею в виду не движение вала ВОМ,а движение сверху колоды самой вилки,вернее её валика. ВОМ то сам как включается? Рычаг внизу на полике под ногами или выведена тяга (куда не знаю,не видел не разу)?...Ну и причина неисправности ВОМ может быть не только в вилке включения..Например неисправность диска в сцеплении...

Рычаг включения ВОМа под ногами, как по стандарту. Он ходит, такое впечатление,что есть только сам рычаг. Хоть при заведённом ДВС, хоть в незаведённом, такое впечатление - муляж ВОМа.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 419

Пока не сезон, перевожу трактор на тосол. Заменил помпу, патрубки, шаманю с форсунками, меняю прокладки на радиаторе. Одна проблема - поломана заливная горловина радиатора, вернее верхняя прилегающая плоскость под пробку, из за этого не могу замутить расширительный бачок. Верхняя часть радиатора конечно же продается, но тока цена... поэтому решено было спилить горловину (правда не совсем) и совместить горловину радиатора от Волги. В принципе на "коленке" все получается, на практике не знаю как получится, буду пробовать. Если получится выложу фотки.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Виктор Крымский пишет:

Рычаг включения ВОМа под ногами, как по стандарту. Он ходит, такое впечатление,что есть только сам рычаг. Хоть при заведённом ДВС, хоть в незаведённом, такое впечатление - муляж ВОМа.

Тогда как писали ранее может лучше наклонить трактор вперёд хорошенько(чтобы смазку с моста не сливать),вынуть ВОМ сзади(он то наверное на месте) и заглянуть внутрь.Вилку,муфту будет видно,и наличие вала в коробке.А там дальше видно будет...Подскажем если что.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
rif пишет:

Пока не сезон, перевожу трактор на тосол. Заменил помпу, патрубки, шаманю с форсунками, меняю прокладки на радиаторе. Одна проблема - поломана заливная горловина радиатора, вернее верхняя прилегающая плоскость под пробку, из за этого не могу замутить расширительный бачок. Верхняя часть радиатора конечно же продается, но тока цена... поэтому решено было спилить горловину (правда не совсем) и совместить горловину радиатора от Волги. В принципе на "коленке" все получается, на практике не знаю как получится, буду пробовать. Если получится выложу фотки.

Да не так важен и расширительный бачок.На ЮМЗ верхний бачок радиатора вместимостью чуть не с ведро,хватит его с лихвой.Главное полный не заливать,чуть выше сот и хорош.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 419

Было у меня без бачка. Заливал я чуть выше сот, один хрен через пробку льется (наклоны и пр.). Тосол здорово расширяется при нагреве, да еще при таком объеме. Не спорю, можно и без него обойтись, но раз уж полез хочу сделать по человечески. Разобрать/собрать радиатор оказалось затруднительной задачей...