Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 12 из 751

Перейти к полной версии/Вернуться
22502 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Николай.65 пишет:

А у меня диск ВОМа прилип, что только ни делал не отходит. Наверное придется половинить и поставить диск со старой корзины. Он 16 лет работал и не разу не прилипал. Заменил старую корзину на новую и после первой же зимы не могу его оторвать.

Да с вомом тут посложнее,наверно да только раскатывать.Я когда взял свой трактор ,так вом гудел,как собака гавкал.Нашёл причину,вал который выходит из коробки был погнут и подшипники разбил в промежутке,я это к тому,что опасно пробовать сорвать.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Виталий Соболев пишет:
Николай.65 пишет:

А у меня диск ВОМа прилип, что только ни делал не отходит. Наверное придется половинить и поставить диск со старой корзины. Он 16 лет работал и не разу не прилипал. Заменил старую корзину на новую и после первой же зимы не могу его оторвать.

Да с вомом тут посложнее,наверно да только раскатывать.Я когда взял свой трактор ,так вом гудел,как собака гавкал.Нашёл причину,вал который выходит из коробки был погнут и подшипники разбил в промежутке,я это к тому,что опасно пробовать сорвать.

Вот и я боюсь этого. А прилип думаю по одной причине. После замены корзины в первую зиму заперся в сугроб по самое не балуйся. Ну и чтобы побыстрей дать раскачку, дал большую нагрузку на 4 передачи ну сцепление и буксануло. Со старой корзиной буксовало временами все 16 лет и ни чего не залипало. Просто качество диска сейчас такое.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Vitaliy78" пишет:

может помочь если через нижний лючок как то распылить керосин на диск и маховик, вреда не сделаю?

Я на татре пихал, при выжатом сцеплении, нож через лючёк под диск, потом проворачивал и снова пихал, оторвал за 10 минут. Не знаю возможно ли так подлезть на ЮМЗ.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
SERGEY-KANAEV пишет:
"Vitaliy78" пишет:

может помочь если через нижний лючок как то распылить керосин на диск и маховик, вреда не сделаю?

Я на татре пихал, при выжатом сцеплении, нож через лючёк под диск, потом проворачивал и снова пихал, оторвал за 10 минут. Не знаю возможно ли так подлезть на ЮМЗ.

Нет, не подлезешь.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Vitaliy78 пишет:

доброго времени суток владельцам ЮМЗ. Нужна помощь специалистов в таком вопросе - трактор не выежал с гаража 6-7 лет, двигатель заводится, давление 3, скростя не включаются (с заглушенным двигателем включаются), наверное диск сцепления прикипел к маховику. Как не половиня трактор устранить данную неисправность. Заранее благодарен за помощь

Там на корзине три технологических отверстия,в них болты вкрутить на 12мм-они как раз вкрутятся в нажимной диск сцепления.Таким образом сжимаются пружины на сцеплении...тоже самое что и ногой выжать на педаль,только эффективнее.Только предупрежу-все болты на лапках и лапки ослабнут-заводить не желательно.Дальше объяснять не нужно,сами догадаетесь.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Николай.65" пишет:

Вот и я боюсь этого. А прилип думаю по одной причине. После замены корзины в первую зиму заперся в сугроб по самое не балуйся. Ну и чтобы побыстрей дать раскачку, дал большую нагрузку на 4 передачи ну сцепление и буксануло. Со старой корзиной буксовало временами все 16 лет и ни чего не залипало. Просто качество диска сейчас такое.

Бред конечно.Но вот такая идея пришла в голову,а что если другим трактором за вом крутануть при выжатом сцеплении.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"clone-7719" пишет:

Там на корзине три технологических отверстия,в них болты вкрутить на 12мм-они как раз вкрутятся в нажимной диск сцепления.Таким образом сжимаются пружины на сцеплении...тоже самое что и ногой выжать на педаль,только эффективнее.Только предупрежу-все болты на лапках и лапки ослабнут-заводить не желательно.Дальше объяснять не нужно,сами догадаетесь.

Кстати да ,если их равномерно затянуть ,диск должен отлипнуть.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764

Не дёргай с буксира, а пусть толкнёт другой трактор в навеску. И катайся по полю с выжатым сцеплением переодически прижимая тормоза, что бы нагрузка была. Скорость нужна не менее третьей передачи. Возможно отскочит.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"klaas69" пишет:

Не дёргай с буксира, а пусть толкнёт другой трактор в навеску. И катайся по полю с выжатым сцеплением переодически прижимая тормоза, что бы нагрузка была. Скорость нужна не менее третьей передачи. Возможно отскочит.

Тоже так срывал.Все получилось.Только забор соседу пришлось "восстанавливать". dntknw Но диск оторвал. ya

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Николай.65 пишет:

Вот и я боюсь этого. А прилип думаю по одной причине. После замены корзины в первую зиму заперся в сугроб по самое не балуйся. Ну и чтобы побыстрей дать раскачку, дал большую нагрузку на 4 передачи ну сцепление и буксануло. Со старой корзиной буксовало временами все 16 лет и ни чего не залипало. Просто качество диска сейчас такое.

По пробуйте зажать до упора регулировочные болты (щелкуны ),а потом срывать.
Заклинить маховик и ломом через кардан. Или заклинить кардан поднять декомпрессор и пускачем.

г.Полтава
25.11.2013 - 23:29
: 9
klaas69 пишет:

Не дёргай с буксира, а пусть толкнёт другой трактор в навеску. И катайся по полю с выжатым сцеплением переодически прижимая тормоза, что бы нагрузка была. Скорость нужна не менее третьей передачи. Возможно отскочит.

Спасибо за совет, мысля приходила самому выставить на горку трактор (что бы и с буксира не дергать и не толкать с зади), а дальше что делать не знал.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Виталий Соболев пишет:
"Николай.65" пишет:

Вот и я боюсь этого. А прилип думаю по одной причине. После замены корзины в первую зиму заперся в сугроб по самое не балуйся. Ну и чтобы побыстрей дать раскачку, дал большую нагрузку на 4 передачи ну сцепление и буксануло. Со старой корзиной буксовало временами все 16 лет и ни чего не залипало. Просто качество диска сейчас такое.

Бред конечно.Но вот такая идея пришла в голову,а что если другим трактором за вом крутануть при выжатом сцеплении.

Бред или ни бред кто его знает. Сейчас производители что бы снизить себестоимость, хреновые материалы применяют. Думаю при нагреве нажимных дисков и произошло прилипание. По тому что накладки на клепали дерьмовые. А крутить другим трактором , боюсь что не будь порвет.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
alpem пишет:
Николай.65 пишет:

Вот и я боюсь этого. А прилип думаю по одной причине. После замены корзины в первую зиму заперся в сугроб по самое не балуйся. Ну и чтобы побыстрей дать раскачку, дал большую нагрузку на 4 передачи ну сцепление и буксануло. Со старой корзиной буксовало временами все 16 лет и ни чего не залипало. Просто качество диска сейчас такое.

По пробуйте зажать до упора регулировочные болты (щелкуны ),а потом срывать.
Заклинить маховик и ломом через кардан. Или заклинить кардан поднять декомпрессор и пускачем.

Уже пробовал. Ни хрена не отходит.

г.Полтава
25.11.2013 - 23:29
: 9
clone-7719 пишет:
Vitaliy78 пишет:

доброго времени суток владельцам ЮМЗ. Нужна помощь специалистов в таком вопросе - трактор не выежал с гаража 6-7 лет, двигатель заводится, давление 3, скростя не включаются (с заглушенным двигателем включаются), наверное диск сцепления прикипел к маховику. Как не половиня трактор устранить данную неисправность. Заранее благодарен за помощь

Там на корзине три технологических отверстия,в них болты вкрутить на 12мм-они как раз вкрутятся в нажимной диск сцепления.Таким образом сжимаются пружины на сцеплении...тоже самое что и ногой выжать на педаль,только эффективнее.Только предупрежу-все болты на лапках и лапки ослабнут-заводить не желательно.Дальше объяснять не нужно,сами догадаетесь.

Спасибо земляк за совет, буду пробовать, я тут выше спрашивал на счет распыления керосина на диск сцепления и маховик, облегчит участь, не навредит?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Vitaliy78" пишет:

Спасибо земляк за совет, буду пробовать, я тут выше спрашивал на счет распыления керосина на диск сцепления и маховик, облегчит участь, не навредит?

Не за что,керосин не навредит.Можно и бензином.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
clone-7719 пишет:
"Vitaliy78" пишет:

Спасибо земляк за совет, буду пробовать, я тут выше спрашивал на счет распыления керосина на диск сцепления и маховик, облегчит участь, не навредит?

Не за что,керосин не навредит.Можно и бензином.

Со спичкой. laugh

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Виталий Соболев пишет:
Николай.65 пишет:

А у меня диск ВОМа прилип, что только ни делал не отходит. Наверное придется половинить и поставить диск со старой корзины. Он 16 лет работал и не разу не прилипал. Заменил старую корзину на новую и после первой же зимы не могу его оторвать.

Да с вомом тут посложнее,наверно да только раскатывать.Я когда взял свой трактор ,так вом гудел,как собака гавкал.Нашёл причину,вал который выходит из коробки был погнут и подшипники разбил в промежутке,я это к тому,что опасно пробовать сорвать.

Виталий, а не мог бы подробнее разъяснить, какой именно вал у тебя был согнут?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Николай2607" пишет:

Виталий, а не мог бы подробнее разъяснить, какой именно вал у тебя был согнут?

Вал который проходит через КПП ,в месте где соединяется с промежутком,шлицевая часть ,была скручена и согнута.При работе с вомом слышен был периодический вой,чем больше нагрузка ,тем больше вой.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Виталий Соболев пишет:
"Николай2607" пишет:

Виталий, а не мог бы подробнее разъяснить, какой именно вал у тебя был согнут?

Вал который проходит через КПП ,в месте где соединяется с промежутком,шлицевая часть ,была скручена и согнута.При работе с вомом слышен был периодический вой,чем больше нагрузка ,тем больше вой.

Понятно, спасибо!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Вопрос к знатокам компрессоров!Появилась такая проблема компрессор стал плеваться маслом ,поможет ли замена колец?Узнавал есть ремкомплекты ,прокладки и поршень с кольцами (450 рэ.).Компрессор покупал новый ,несколько лет уже не отключаю его,но работает без нагрузки,с открытым краном ,вот и появилась такая проблема.Или лучше поршневую сразу покупать?Из-за головки может быть такое?

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

ну попробуй ресивер поставить для начала

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
region T пишет:

ну попробуй ресивер поставить для начала

Стоит заводской и клапан стоит.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

закрой кран ,пусть давление держит

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
region T пишет:

закрой кран ,пусть давление держит

И что это даст?

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
Виталий Соболев пишет:
region T пишет:

закрой кран ,пусть давление держит

И что это даст?

А что даст интересно рессивер? масло будет накапливать? головка тоже ничего не даст. Я думаю сначала колечки попробовать поменять. Разбери, посмотри зазоры на стыках, нет ли задиров в гильзе. Если гильза хорошая можно попробовать ремкомплект. А что компрессор то не отключаете? Я на своём снимаю ремень и оставляю его на корпусе помпы зацепив за кранштеин крепления компрессора. Когда нужен одеваю за пару минут и всё.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"Виталий Соболев" пишет:

Появилась такая проблема компрессор стал плеваться маслом

Сильно плюёт...???

"Виталий Соболев" пишет:

работает без нагрузки,с открытым краном ,вот и появилась такая проблема

Работает в холостую, значит не греется и часть масла выплёвывается, не соскребясь кольцами со стенки цилиндра... Скорей всего так... wink Точно такие же компрессора стоят на автобусах ПАЗ.... Обычно мы, меняем кольца на них... Ну и клапана бывает подгорают... У нас к этим компрессорам претензий нет, ходят почти до списания автобуса... wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Виталий Соболев" пишет:

Узнавал есть ремкомплекты ,прокладки и поршень с кольцами (450 рэ.)

в ремкомплекте может неподойти поршень-купил такой на мтз-написано применяемость мтз,юмз,т40 и ещё кто то.под него расточил гильзу резервную стал собирать а у него отверстие в пошне под палец другого диаметра.пришлось подгонять кольца с ремкомплекта на свой поршень и собирать на свою гильзу.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847
klaas69 пишет:
Виталий Соболев пишет:
region T пишет:

закрой кран ,пусть давление держит

И что это даст?

А что даст интересно рессивер? масло будет накапливать? головка тоже ничего не даст. Я думаю сначала колечки попробовать поменять. Разбери, посмотри зазоры на стыках, нет ли задиров в гильзе. Если гильза хорошая можно попробовать ремкомплект. А что компрессор то не отключаете? Я на своём снимаю ремень и оставляю его на корпусе помпы зацепив за кранштеин крепления компрессора. Когда нужен одеваю за пару минут и всё.

да на любом двигле снимите свечу либо форсунку и поработайте немного потом посмотрите будет масло лететь или нет,даже если до этого двиг масло не брал,камазисты знают когда шпильку форсы вырывает а доехать нужно.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"klaas69" пишет:

А что даст интересно рессивер? масло будет накапливать? головка тоже ничего не даст. Я думаю сначала колечки попробовать поменять. Разбери, посмотри зазоры на стыках, нет ли задиров в гильзе. Если гильза хорошая можно попробовать ремкомплект. А что компрессор то не отключаете? Я на своём снимаю ремень и оставляю его на корпусе помпы зацепив за кранштеин крепления компрессора. Когда нужен одеваю за пару минут и всё.

Я так и планировал ремонт.Да тоже раньше снимал,а потом забил на это дело.Теперь уже после ремонта буду снимать.

"Иван Василич" пишет:

Сильно плюёт...???

Да прилично.

"FinФИН" пишет:

в ремкомплекте может неподойти поршень-купил такой на мтз-написано применяемость мтз,юмз,т40 и ещё кто то.под него расточил гильзу резервную стал собирать а у него отверстие в пошне под палец другого диаметра.пришлось подгонять кольца с ремкомплекта на свой поршень и собирать на свою гильзу.

Так что поршень ремонтный идёт.

"region T" пишет:

да на любом двигле снимите свечу либо форсунку и поработайте немного потом посмотрите будет масло лететь или нет,даже если до этого двиг масло не брал,камазисты знают когда шпильку форсы вырывает а доехать нужно.

Так что если ему просто дать поработать под давлением,перестанет плеваться маслом?

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
Виталий Соболев пишет:
"klaas69" пишет:

А что даст интересно рессивер? масло будет накапливать? головка тоже ничего не даст. Я думаю сначала колечки попробовать поменять. Разбери, посмотри зазоры на стыках, нет ли задиров в гильзе. Если гильза хорошая можно попробовать ремкомплект. А что компрессор то не отключаете? Я на своём снимаю ремень и оставляю его на корпусе помпы зацепив за кранштеин крепления компрессора. Когда нужен одеваю за пару минут и всё.

Я так и планировал ремонт.Да тоже раньше снимал,а потом забил на это дело.Теперь уже после ремонта буду снимать.

"Иван Василич" пишет:

Сильно плюёт...???

Да прилично.

"FinФИН" пишет:

в ремкомплекте может неподойти поршень-купил такой на мтз-написано применяемость мтз,юмз,т40 и ещё кто то.под него расточил гильзу резервную стал собирать а у него отверстие в пошне под палец другого диаметра.пришлось подгонять кольца с ремкомплекта на свой поршень и собирать на свою гильзу.

Так что поршень ремонтный идёт.

"region T" пишет:

да на любом двигле снимите свечу либо форсунку и поработайте немного потом посмотрите будет масло лететь или нет,даже если до этого двиг масло не брал,камазисты знают когда шпильку форсы вырывает а доехать нужно.

Так что если ему просто дать поработать под давлением,перестанет плеваться маслом?

Раньше то он и без давления не гнал масло, значит какой то косячёк появился.