Вы здесь

Т- 40 с ЮМЗ кабиной. Страница 3 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
725 сообщений
Киргизия
: чуйская долина Карабалта
15.09.2013 - 15:36
: 181
ЮтМакс пишет:

Русик здравствуй!
Приступил и я к замене кабины. Выдались выходные дни, да и погода стоит тёплая. Правда только не на кабинет от ЮМЗ (писал ранее в другой теме), но задачи приходиться решать те же. Переделка органов управления, электрика, гидравлика и т.д. и т.п..
Пару фоток, чуть позже краткий отчёт сделаю.

привет, поддерживаю!!! good а у нас еще сильно холодно, неохота ковыряться по морозу (, так что показать мне пока нечего sad

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Привет всем! У нас Т-40 с малой кабиной ЮМЗ встречался,классно был сделан,если не продали сфоткаю, что то давненько не видел.

Россия
: г. Воронеж
20.03.2013 - 22:59
: 162
Русик пишет:
ЮтМакс пишет:

Русик здравствуй!
Приступил и я к замене кабины. Выдались выходные дни, да и погода стоит тёплая. Правда только не на кабинет от ЮМЗ (писал ранее в другой теме), но задачи приходиться решать те же. Переделка органов управления, электрика, гидравлика и т.д. и т.п..
Пару фоток, чуть позже краткий отчёт сделаю.

привет, поддерживаю!!! good а у нас еще сильно холодно, неохота ковыряться по морозу (, так что показать мне пока нечего sad

Русик привет!

Да это у нас последние два года зима ослабла. Сам не любитель по морозу с железками возится, а мастерской теплой нет.

Кстати, рулевой вал ты оставил оставил прежним?! Значит ещё крутит!
Мне пришлось переделать с ГУРа на ГОРУ. Дозатор был у меня.

Отчёт делаю почуть.

Россия
: Омск
05.02.2013 - 17:10
: 59

Привет всем! В Омской области напряг с кабинами... кое как нашел поставил, но работы непочатый край!!! Кто подскажет где можно найти дверь "водительскую" на на большую ЮМЗ и рамку на заднее стекло в омске?

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

для инфи у нас дверь в магазине новая 700грн а рамка 400грн

Киргизия
: чуйская долина Карабалта
15.09.2013 - 15:36
: 181
Gorod_Omsk пишет:

Привет всем! В Омской области напряг с кабинами... кое как нашел поставил, но работы непочатый край!!! Кто подскажет где можно найти дверь "водительскую" на на большую ЮМЗ и рамку на заднее стекло в омске?

а самому если сделать, на форуме много интересного, например у Витька (Самодельные кабины тракторов)

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

вот пару fotku и сцепление переделал
всьо прогрунтовано по погоде подготовка к покраске

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Gorod_Omsk" пишет:

! Кто подскажет где можно найти дверь "водительскую" на на большую

"Бригадир-2000" пишет:

для инфи у нас дверь в магазине новая 700грн а рамка 400грн

вот с этим проблема.....хотел заказать,но нужно было ждать 2-3 месяца.....да и цена за дверь в сборе scratch_one-s_head если правильно помню что-то около 450 бакинских.....типа спецзаказ...с украины.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

да за столько целую кабину купите laugh

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Бригадир-2000 пишет:

вот пару fotku и сцепление переделал
всьо прогрунтовано по погоде подготовка к покраске

Молодец,отлично все получается.Вот покрасишь и твой трактор обретет совсем другое обличие.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Бригадир-2000" пишет:

да за столько целую кабину купите

да в том году одну купил за 300 дол. немного некомплектную- установил на мтз-50.....дверь была, а вторую купил за 200....было всё даже дворник и сиденье заводское,но без двери. сейчас нашел 2 каркаса и scratch_one-s_head думаю брать или как......стёкол и рамок всёравно нет....если только под мтзовские подогнать.....

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

а та что у меня на аватарке, 12 лет назад вообще была ,,куплена,, за литр водки.... ещё и с доставкой на дом lol

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439

Отмечусь. Не знал об этой теме .В планах было сделать самодельную кабину . Задумано было делать под ЮМЗвские стекла , а тут такая тема ! Вижу и земляки есть . zwn_71 кабины нет готовой на продажу ? Я от Кокчетава 60 км живу.

Киргизия
: чуйская долина Карабалта
15.09.2013 - 15:36
: 181

а у нас еще холодно sad так что интересного ничего нет dntknw

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

Русик кабину я притащил вот вопрос возник у меня ворота в гараже 2.6м высота а трактор получился у тебя 2.7м .возможно ли внизу кабину уменьшить там стекол у меня не будет двери самодельные внизу их тож можно без стекла. сам измерить пока не могу трактор еще не разбирал кун нужен ежедневно рулоны сена скоту бросать у тебя после сборки представление картины пояснее моих будут.от крыльев до колес на 10 см ниже не навредит мне?спасибо!

Киргизия
: чуйская долина Карабалта
15.09.2013 - 15:36
: 181
фермер Александр пишет:

Русик кабину я притащил вот вопрос возник у меня ворота в гараже 2.6м высота а трактор получился у тебя 2.7м .возможно ли внизу кабину уменьшить там стекол у меня не будет двери самодельные внизу их тож можно без стекла. сам измерить пока не могу трактор еще не разбирал кун нужен ежедневно рулоны сена скоту бросать у тебя после сборки представление картины пояснее моих будут.от крыльев до колес на 10 см ниже не навредит мне?спасибо!

у меня крепления самодельные, кабину можно опустить вниз, подогнать по вашему размеру, вот несколько фото, наглядный пример



или такой вариант (шутка)

Киргизия
: чуйская долина Карабалта
15.09.2013 - 15:36
: 181

у меня от шипа до крыла 20 см получилась, если вам сделать зазор меньше, то я думаю грязь станет набиваться, хотя, хозяин барин, удачи в конструировании, ждём фото fotku

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

начну разбирать меся через полтора как скот на пастбище пойдет .придется жертвовать расстоянием меж крылом и колесом на родной кабине сантиметров семь полет не плохой конечно больше это лучше но.......! фотки буду показывать.

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
"фермер Александр" пишет:

Тогда ждём наиподробнейший фотоотчёт ! fotku Я вот тоже весны жду . Если не найду готовую кабину , придётся делать самодельную .Попутно хочу переварить бак новый и капот .

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

мысли есть по гидробачку и воздухану убать возухан и поставить возле кабины касетный гидробачек сварить самодельный на капоте впереди сетку и тем улучшить забор воздуха для охлаждения капот опустить впереди улучшить обзор для работы ковшиком потеплеет начну мудрить.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

вот какой получился модернизирваний МТЗ -80
немношко темновато погода нельотная

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
"фермер Александр" пишет:

мысли есть по гидробачку и воздухану

Я хочу начать с рулевой колонки .Буду ставить дозатор , всё необходимое уже собрал .Потом можно будет убрать всё лишнее от старого рулевого и гидробак тоже мне не нравится .Капот можно будет наклонить вперёд и может быть укоротить . Сетку обязательно , хотя бы ради красоты ! Да и с баком нужно чёто придумать .Очень неудобно заливать канистрой ,сам по уши в солярке постоянно.

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

для рулевого с дозатором нужно отдельный бачек т.к грязь от прицепных дозатору не понравится и в теме по бизону МФЛ советовал бачек выше дозатора при необходимости буксировки насосом-дозатором можно подруливать на бизоне я выдержал такое требование и все в норме дозатор мтз 1221 на 160 литров и цилиндр от нивы ск-5 рулевой отлично сочетаются колеса слушаются руля безприкословно оч.удобно рулить при такой компановке у меня на т-40 я ставил рулевую от зил хорошо но дозатор лучше.

Киргизия
: чуйская долина Карабалта
15.09.2013 - 15:36
: 181
Бригадир-2000 пишет:

вот какой получился модернизирваний МТЗ -80
немношко темновато погода нельотная

good

Россия
: Орел
19.10.2009 - 22:20
: 41

Интересная у вас, ребята, затея! good
Я тоже хочу себе такую сделать, но пока возможности нет. Может к осени ближе время свободное появится, тогда и займусь.

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

коллеги кто подскажет от чего можно подобрать резинку для лобового стекла уж неохота с лапшой возиться проше по заводскому поставить но в продаже найти не получается.

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439

Я когда в магазинах подыскивал стекла и материалы для самодельной кабины ,продавцы что-то говорили о ЗИЛовской резинке . До кабины у меня дело не дошло , поэтому я не проверял...

Киргизия
: чуйская долина Карабалта
15.09.2013 - 15:36
: 181
фермер Александр пишет:

коллеги кто подскажет от чего можно подобрать резинку для лобового стекла уж неохота с лапшой возиться проше по заводскому поставить но в продаже найти не получается.

с икаруса подходит

16.03.2014 - 10:58
: 34

А если поставить кабину юмз только маленькую как будет смотрется?

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

[quote=askar-abilov@mail.ru]А если поставить кабину юмз только маленькую как будет смотрется?[/qu
Много фоток есть с такой кабиной, поищи, нормально смотрится, когда нормально сделано.