Вы здесь

Т- 40 с ЮМЗ кабиной. Страница 16 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
725 сообщений
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Igor Avăcariţă пишет:

Все Хают Т40... Почему мой не ломаетца ? Вот што мне скажите

Есть время так делай,я то не против!Как лично у меня нет времени !И у меня ЮМЗ и тоже доволен,то т-40 точно не нравится из-за воздушки и скворечника.Дерзай пока молодой,фотки кидай что получится!Я тоже много чего переделал в своём и рулевое и гидравлику и по мелочам.[/quote]

Фотоотчет обязателен нащот кабини, но после нее перед хотел би переделать штоб красиво и естетично смотрелся, Нащот последнева моей последней идее вот думаю... так не хочетца двигатель разбирать... Он у меня пашет без каких либо нареканий, Просто хочетца присоединить к нему какую небуть трубу, к трубе шестерна или што там можна штоб передавать обороти до вентилятора через пемень или по старому как на мотоциклах. В олову щас не приходит.
помогипе пож, подскажите умние слова, умние решения.

У меня в запасе целий год (магистратура, но ет родители хотят мне не нужно) дальше в институт у вас ) так што рочно год есть в запасе )[/quote]
На счёт вентилятора не выдумывай, там свой дует дай бог каждому. Если уж так греется то увелич длину родного радиатора,увеличится площадь теплоотдачи и двигатель не будет греться. У меня даже в 50 градусов на солнце при прессовании соломы выше 90 температура двигателя не поднимается. Двигатель должен быть чист головки и гильзы должны насквозь продуваться ну и давление системы смазки должно быть достойным.,дабы сниматьтемпературу с деталей двигателя.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

Увеличив длину колесной базы ты нагрузиш лонжероны полурамы и корпус промежутки, к тому же увеличится радиус поворота. Колёса переднего моста ставят с мтз без всякого гемороя,задние тоже можно поставить на 15.5 вот только зачем.13.6 вполне нормально гребёт.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Igor Avăcariţă пишет:

Всмисле ? ти в курсе про модификаций ?
На трактор Т-40 устанавливается дизельный четырехтактный двигатель Д-144 с воздушным охлаждением и номинальной мощностью 50 л.с.

единственная проблема што ево покашто тежеловато охлаждать, но если получитца с радиатором похимичить то можна будет и турбину поставить но там уже отдельний геморой scratch_one-s_head

А с маичастью дела плохи, Вовка не видит, инфаркт бы получил от описанных технических характеристик[/quote]

Разве я не прав ?[/quote]
Д-144 бывает и 40 л.с. а бывает и 60.

Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128
ВладимирТ-40АМ пишет:
Igor Avăcariţă пишет:

Всмисле ? ти в курсе про модификаций ?
На трактор Т-40 устанавливается дизельный четырехтактный двигатель Д-144 с воздушным охлаждением и номинальной мощностью 50 л.с.

единственная проблема што ево покашто тежеловато охлаждать, но если получитца с радиатором похимичить то можна будет и турбину поставить но там уже отдельний геморой scratch_one-s_head

А с маичастью дела плохи, Вовка не видит, инфаркт бы получил от описанных технических характеристик

Разве я не прав ?[/quote]
Д-144 бывает и 40 л.с. а бывает и 60.[/quote]

А вот етава не знал... как проверить то ? Я то бил уверен што 50л.с ведь трехкорпусний плуг от мтз тянет без проблем... а тут на те...

Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128
Igor Avăcariţă пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Igor Avăcariţă пишет:

Всмисле ? ти в курсе про модификаций ?
На трактор Т-40 устанавливается дизельный четырехтактный двигатель Д-144 с воздушным охлаждением и номинальной мощностью 50 л.с.

единственная проблема што ево покашто тежеловато охлаждать, но если получитца с радиатором похимичить то можна будет и турбину поставить но там уже отдельний геморой scratch_one-s_head

А с маичастью дела плохи, Вовка не видит, инфаркт бы получил от описанных технических характеристик

Разве я не прав ?

Д-144 бывает и 40 л.с. а бывает и 60.[/quote]

А вот етава не знал... как проверить то ? Я то бил уверен што 50л.с ведь трехкорпусний плуг от мтз тянет без проблем... а тут на те...[/quote]

Разве не так ?
В процессе производства тракторы Т-40 и Т-40А модернизировались и стали выпускаться под маркой Т-40М и Т-40АМ, мощность двигателя которых повышена до 50 л.с. Кабина тракторов новой конструкции с жестким каркасом для безопасности водителя обеспечивает лучшую обзорность.

Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128

Предложите вариант усиления всей рами (передней и задней ) как например МТЗ82 с куном. Всеравно нуджно переднюю раму удленить, но без влияния на клиренса трактора.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Igor Avăcariţă пишет:
Igor Avăcariţă пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Igor Avăcariţă пишет:

Всмисле ? ти в курсе про модификаций ?
На трактор Т-40 устанавливается дизельный четырехтактный двигатель Д-144 с воздушным охлаждением и номинальной мощностью 50 л.с.

единственная проблема што ево покашто тежеловато охлаждать, но если получитца с радиатором похимичить то можна будет и турбину поставить но там уже отдельний геморой scratch_one-s_head

А с маичастью дела плохи, Вовка не видит, инфаркт бы получил от описанных технических характеристик

Разве я не прав ?

Д-144 бывает и 40 л.с. а бывает и 60.

А вот етава не знал... как проверить то ? Я то бил уверен што 50л.с ведь трехкорпусний плуг от мтз тянет без проблем... а тут на те...[/quote]

Разве не так ?
В процессе производства тракторы Т-40 и Т-40А модернизировались и стали выпускаться под маркой Т-40М и Т-40АМ, мощность двигателя которых повышена до 50 л.с. ]
Кабина тракторов новой конструкции с жестким каркасом для безопасности водителя обеспечивает лучшую обзорность.[/quoteОт этого каркаса только голова на кочках становятся квадратной,да и обзорность на супер.Сам приобрел каркас кабины с ЮМЗ и по осени себе буду ставить.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Мужики, с полгода назад в этой теме кто-то из вас выкладывал чертежи самодельной кабины на т-40 с размерами деталей и их количеством. Пролистал всё от и до и не нашел. Можете продублировать?

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
Igor Avăcariţă пишет:
Igor Avăcariţă пишет:
Виталий Соболев пишет:
Igor Avăcariţă пишет:
Виталий Соболев пишет:
Igor Avăcariţă пишет:

Всмисле ? ти в курсе про модификаций ?

Я то в курсе!!!А вот ти?????????? dntknw

Раскажи чево я не знаю тогда че уж тут...

Что тебе рассказать???Что просче купить мтз чем все твои задумки воплатить в жизнь???Что радиус поворота увеличится если удлиннишь лонжероны,что ещё???

ето и так пнятно но у МТЗ с етим проблем нету у Т40 тем более

Нащот МТЗ то лутше я свой т40ам усовершенствую чем куплю МТЗ... Приведу пример, Моему т40ам 28 лет, друга 5-6 лет МТЗ82.1 Беларус все дела. За 6 лет я ничево кроме шлангов, масла и соляри не менял. Пахали вместе почти всегда, В лесу мой нижний винт серги порвал но прицеп такойже как у МТЗ с дровами притащил, Плуг такойже 3х30, Также работал с ктоновозом тоже как у МТЗ и во всех случиях МТЗ проигривал... Пусть и новий... Друг уже ево продает, сказал што за 6 лет в нем вложил на запчасти половина ево стоимости, а мой до сих пор пашет !!! Китайци ваще рядом не стоят так што знаю о чем говорю. У двоюреднава брата тож МТЗ82 с малой кабиной, ТОж продает и изза тойже проблеми...

С котновозом МТЗ проигривал изза слах осей задних кальос, передок тож не сладость.

Все Хают Т40... Почему мой не ломаетца ? Вот што мне скажите

Хорош нести бред, у соседа мтз так за 10 лет он его ниразу не ремонтировал, а сжег за ето время тонну соляры которые я сжигаю за месяц может и ваш сорокет также работает. И ненадо сравнивать сорокет с мтз вы покатайтесь на мтз и хрен потом вы сядете в свой сорокет.

Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128
ivan 83 пишет:
Igor Avăcariţă пишет:
Igor Avăcariţă пишет:
Виталий Соболев пишет:
Igor Avăcariţă пишет:
Виталий Соболев пишет:
Igor Avăcariţă пишет:

Всмисле ? ти в курсе про модификаций ?

Я то в курсе!!!А вот ти?????????? dntknw

Раскажи чево я не знаю тогда че уж тут...

Что тебе рассказать???Что просче купить мтз чем все твои задумки воплатить в жизнь???Что радиус поворота увеличится если удлиннишь лонжероны,что ещё???

ето и так пнятно но у МТЗ с етим проблем нету у Т40 тем более

Нащот МТЗ то лутше я свой т40ам усовершенствую чем куплю МТЗ... Приведу пример, Моему т40ам 28 лет, друга 5-6 лет МТЗ82.1 Беларус все дела. За 6 лет я ничево кроме шлангов, масла и соляри не менял. Пахали вместе почти всегда, В лесу мой нижний винт серги порвал но прицеп такойже как у МТЗ с дровами притащил, Плуг такойже 3х30, Также работал с ктоновозом тоже как у МТЗ и во всех случиях МТЗ проигривал... Пусть и новий... Друг уже ево продает, сказал што за 6 лет в нем вложил на запчасти половина ево стоимости, а мой до сих пор пашет !!! Китайци ваще рядом не стоят так што знаю о чем говорю. У двоюреднава брата тож МТЗ82 с малой кабиной, ТОж продает и изза тойже проблеми...

С котновозом МТЗ проигривал изза слах осей задних кальос, передок тож не сладость.

Все Хают Т40... Почему мой не ломаетца ? Вот што мне скажите

Хорош нести бред, у соседа мтз так за 10 лет он его ниразу не ремонтировал, а сжег за ето время тонну соляры которые я сжигаю за месяц может и ваш сорокет также работает. И ненадо сравнивать сорокет с мтз вы покатайтесь на мтз и хрен потом вы сядете в свой сорокет.

Сидел я в МТЗ и што ? Водил ево и што ? Ощущения не те, кабина МТЗ точно не для меня... свою как зделаю виложу, попробовал балотарку или прес подборщик на днях... на всех склонах цука сорокет ползал... проста ставиш на 1 передачу и ставиш блокировку и все... Купил ево за 3,6к доларов прелагают 4к, но продавать не собираюсь хотя он всое по идее отжил, ремонт скора намечаетца изза таскания 280тюков сена... с двумя прицепами... на наших склонах... Хорошая техника но ми ее не ценим все сравниваем с МТЗ...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Igor Avăcariţă пишет:

Хорошая техника но ми ее не ценим все сравниваем с МТЗ...

А почему не с ЮМЗ???У вас же сделан!

Киргизия
: чуйская долина Карабалта
15.09.2013 - 15:36
: 181

саламчик всем, давно не заходил сюда, сенокос, уборка зерновых началась, а сегодня выходной, дождь пошел beer

Вложение
yaitraktor.jpg
Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128
Русик пишет:

саламчик всем, давно не заходил сюда, сенокос, уборка зерновых началась, а сегодня выходной, дождь пошел beer

Здаров Русик !!! Как там поживает твой т40ам ?
Што за непонятость нащот д-144 ? сколька у т40ам в реале лошадиних сил ?

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Русик пишет:

саламчик всем, давно не заходил сюда, сенокос, уборка зерновых началась, а сегодня выходной, дождь пошел beer

Да вчера у нас в низах не хило долбанул, не долго но смачно! Я из Чат-Куля Сокулукский район. А чуть выше возле БЧК немного брызнул только.

Киргизия
: чуйская долина Карабалта
15.09.2013 - 15:36
: 181
Денис Бондаренко пишет:
Русик пишет:

саламчик всем, давно не заходил сюда, сенокос, уборка зерновых началась, а сегодня выходной, дождь пошел beer

Да вчера у нас в низах не хило долбанул, не долго но смачно! Я из Чат-Куля Сокулукский район. А чуть выше возле БЧК немного брызнул только.

Денис Бондаренко пишет:
Русик пишет:

саламчик всем, давно не заходил сюда, сенокос, уборка зерновых началась, а сегодня выходной, дождь пошел beer

Да вчера у нас в низах не хило долбанул, не долго но смачно! Я из Чат-Куля Сокулукский район. А чуть выше возле БЧК немного брызнул только.

града не было у вас??? у нас чуток посыпал

Киргизия
: чуйская долина Карабалта
15.09.2013 - 15:36
: 181
Igor Avăcariţă пишет:
ivan 83 пишет:
Igor Avăcariţă пишет:
Igor Avăcariţă пишет:
Виталий Соболев пишет:
Igor Avăcariţă пишет:
Виталий Соболев пишет:
Igor Avăcariţă пишет:

Всмисле ? ти в курсе про модификаций ?

Я то в курсе!!!А вот ти?????????? dntknw

Раскажи чево я не знаю тогда че уж тут...

Что тебе рассказать???Что просче купить мтз чем все твои задумки воплатить в жизнь???Что радиус поворота увеличится если удлиннишь лонжероны,что ещё???

ето и так пнятно но у МТЗ с етим проблем нету у Т40 тем более

Нащот МТЗ то лутше я свой т40ам усовершенствую чем куплю МТЗ... Приведу пример, Моему т40ам 28 лет, друга 5-6 лет МТЗ82.1 Беларус все дела. За 6 лет я ничево кроме шлангов, масла и соляри не менял. Пахали вместе почти всегда, В лесу мой нижний винт серги порвал но прицеп такойже как у МТЗ с дровами притащил, Плуг такойже 3х30, Также работал с ктоновозом тоже как у МТЗ и во всех случиях МТЗ проигривал... Пусть и новий... Друг уже ево продает, сказал што за 6 лет в нем вложил на запчасти половина ево стоимости, а мой до сих пор пашет !!! Китайци ваще рядом не стоят так што знаю о чем говорю. У двоюреднава брата тож МТЗ82 с малой кабиной, ТОж продает и изза тойже проблеми...

С котновозом МТЗ проигривал изза слах осей задних кальос, передок тож не сладость.

Все Хают Т40... Почему мой не ломаетца ? Вот што мне скажите

Хорош нести бред, у соседа мтз так за 10 лет он его ниразу не ремонтировал, а сжег за ето время тонну соляры которые я сжигаю за месяц может и ваш сорокет также работает. И ненадо сравнивать сорокет с мтз вы покатайтесь на мтз и хрен потом вы сядете в свой сорокет.

Сидел я в МТЗ и што ? Водил ево и што ? Ощущения не те, кабина МТЗ точно не для меня... свою как зделаю виложу, попробовал балотарку или прес подборщик на днях... на всех склонах цука сорокет ползал... проста ставиш на 1 передачу и ставиш блокировку и все... Купил ево за 3,6к доларов прелагают 4к, но продавать не собираюсь хотя он всое по идее отжил, ремонт скора намечаетца изза таскания 280тюков сена... с двумя прицепами... на наших склонах... Хорошая техника но ми ее не ценим все сравниваем с МТЗ...

fotku

Киргизия
: чуйская долина Карабалта
15.09.2013 - 15:36
: 181

вот который с права, еще не отжил, работает человек на турушпане, радуется wacko2

Вложение
foto0016.jpg
Киргизия
: чуйская долина Карабалта
15.09.2013 - 15:36
: 181

погрузка тюков

Вложение
foto0021.jpg
Киргизия
: чуйская долина Карабалта
15.09.2013 - 15:36
: 181

свежекрашеный

Вложение
traktoryaipress.jpg
Россия
: Владимирская область Судогодский район
28.01.2011 - 16:55
: 152
Русик пишет:

свежекрашеный

good

Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128
Владимир33 пишет:
Русик пишет:

свежекрашеный

good

( Плакать хочетца... cry у нас щас 5 дней свят... не рабочих... повеситца можна... Русик молодец !!! Такова красавца с т40 зделал што прям душа радуетца ya

Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217
Igor Avăcariţă пишет:

у нас щас 5 дней свят... не рабочих...

Какие у Вас свята? Сегодня, знаю Казанской иконы Божей Матери.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

.[/quote] града не было у вас??? у нас чуток посыпал[/quote]
Нет града не было ,только сильный ветер и короткий ливень.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Русик пишет:

свежекрашеный

Молодца!

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

А вот мой конь.

Вложение
img20160722071047.jpg
россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
Денис Бондаренко пишет:

А вот мой конь.

конь то с рождения трёхногий laugh

Киргизия
: чуйская долина Карабалта
15.09.2013 - 15:36
: 181
Лёха Каючина пишет:
Денис Бондаренко пишет:

А вот мой конь.

конь то с рождения трёхногий laugh

узбекский good

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Лёха Каючина пишет:
Денис Бондаренко пишет:

А вот мой конь.

конь то с рождения трёхногий laugh

С какой радости? Это заводское исполнение. Только рулевое я переделал на чисто гидравлическое как на новых мтз без рулевой колонки. А дозатор с завода стоит. А трёх ногий это для междурядной обработки хлопка это другая модификация.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Русик пишет:

вот который с права, еще не отжил, работает человек на турушпане, радуется wacko2

который справа повидал многое...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Лёха Каючина пишет:
Денис Бондаренко пишет:

А вот мой конь.

конь то с рождения трёхногий laugh

они были как трехколесные так и четырех. Т-28Х-4М