Вы здесь

Т- 40 с ЮМЗ кабиной. Страница 15 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
725 сообщений
Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
Dеmon пишет:
Жора- пишет:

Я так понял , что масляный радиатор алюминевый совсем убрал ? А этот переделанный наверное постоянно электровентилятор включен ?

Ты все правильно понял,только вентилятор включаю при температуре масла 80-90град. мин на 5-10..Если упадет ниже 80,выключаю.При нормальных условиях почти никогда не включаю,рабочая температура не выше 90-95град.,хотя у воздушников до 110.Теплоотдача у этого медного радиатора намного выше ал.трубчатого и убрались резиновые шланги с хомутами.При подтеках которых засирает все гильзы.

Можно термодатчик внедрить, от легковых авто с системы охлаждения, вентилятор будет сам включатся и выключатся при определённых температурах. 87-82 с москвича 2141, 92-87 с жигулей класика

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

привет коллеги.про радиатор подробнее,от чево подобрали?я уж тоже подумывал переделать,а то мне хоть и не херсон,но если косить целый день,то перегревается.да и шланги ныньче совсем плохие,на сезон не хватает,и движок потом пол дня мыть cry

Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128
механик3737 пишет:

привет коллеги.про радиатор подробнее,от чево подобрали?я уж тоже подумывал переделать,а то мне хоть и не херсон,но если косить целый день,то перегревается.да и шланги ныньче совсем плохие,на сезон не хватает,и движок потом пол дня мыть cry

Здраствуйте парни !!! Уважуха вам за труд !!! Я для себя многое новое набрал по переделке )
Вот на ютубе один человек сказал што можна попробовать радиатор от МТЗ50 вроде фото скину ниже, но он по шире так што капот нужно делать шире. Нащот кабини то скоро начну !!! Жду материалов которих заказал lol Правда кабина самодельная буде и по шире чем МТЗ или ЮМЗ, Начнетуа с середини задних кальос )) Но заднюю резину поменяю на более широкую на 5 сантимов вроде чем у МТЗ82.1. Передние также так што делать капот длиннее и шире. За 8 лет проржавел мой сарокет ))

Вложение
bezymyannyy0.jpg
Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128
Igor Avăcariţă пишет:
механик3737 пишет:

привет коллеги.про радиатор подробнее,от чево подобрали?я уж тоже подумывал переделать,а то мне хоть и не херсон,но если косить целый день,то перегревается.да и шланги ныньче совсем плохие,на сезон не хватает,и движок потом пол дня мыть cry

Здраствуйте парни !!! Уважуха вам за труд !!! Я для себя многое новое набрал по переделке )
Вот на ютубе один человек сказал што можна попробовать радиатор от МТЗ50 вроде фото скину ниже, но он по шире так што капот нужно делать шире. Нащот кабини то скоро начну !!! Жду материалов которих заказал lol Правда кабина самодельная буде и по шире чем МТЗ или ЮМЗ, Начнетуа с середини задних кальос )) Но заднюю резину поменяю на более широкую на 5 сантимов вроде чем у МТЗ82.1. Передние также так што делать капот длиннее и шире. За 8 лет проржавел мой сарокет ))

Вложение
foto0337.jpg
Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128

Здраствуйте парни !!! Уважуха вам за труд !!! Я для себя многое новое набрал по переделке )
Вот на ютубе один человек сказал што можна попробовать радиатор от МТЗ50 вроде фото скину ниже, но он по шире так што капот нужно делать шире. Нащот кабини то скоро начну !!! Жду материалов которих заказал lol Правда кабина самодельная буде и по шире чем МТЗ или ЮМЗ, Начнетуа с середини задних кальос )) Но заднюю резину поменяю на более широкую на 5 сантимов вроде чем у МТЗ82.1. Передние также так што делать капот длиннее и шире. За 8 лет проржавел мой сарокет ))[/quote][/quote]

Вложение
foto0338.jpg
Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128
Igor Avăcariţă пишет:

Здраствуйте парни !!! Уважуха вам за труд !!! Я для себя многое новое набрал по переделке )
Вот на ютубе один человек сказал што можна попробовать радиатор от МТЗ50 вроде фото скину ниже, но он по шире так што капот нужно делать шире. Нащот кабини то скоро начну !!! Жду материалов которих заказал lol Правда кабина самодельная буде и по шире чем МТЗ или ЮМЗ, Начнетуа с середини задних кальос )) Но заднюю резину поменяю на более широкую на 5 сантимов вроде чем у МТЗ82.1. Передние также так што делать капот длиннее и шире. За 8 лет проржавел мой сарокет ))

[/quote][/quote]

Вложение
foto0330.jpg
Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128
Igor Avăcariţă пишет:
Igor Avăcariţă пишет:

Здраствуйте парни !!! Уважуха вам за труд !!! Я для себя многое новое набрал по переделке )
Вот на ютубе один человек сказал што можна попробовать радиатор от МТЗ50 вроде фото скину ниже, но он по шире так што капот нужно делать шире. Нащот кабини то скоро начну !!! Жду материалов которих заказал lol Правда кабина самодельная буде и по шире чем МТЗ или ЮМЗ, Начнетуа с середини задних кальос )) Но заднюю резину поменяю на более широкую на 5 сантимов вроде чем у МТЗ82.1. Передние также так што делать капот длиннее и шире. За 8 лет проржавел мой сарокет ))

[/quote][/quote]
Все родное ))) 28 лет ему уже но за 8 лет ни разу не ломался и кроме масла и соляри ничево н менял, терь думаю стоит ето капитально расматривать и все подкрутить как надо )

Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128

Собственно радиатор

Вложение
img2013052122145901.jpg
Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128
Igor Avăcariţă пишет:

Собственно радиатор

Вложение
img2013052122160301.jpg
Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128

Вопрос к Русику !!! Передние широкие кальоса ничево не ломают ?

Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128

Как я вижу свой т40

Вложение
144032-1.jpg
Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128
Igor Avăcariţă пишет:

Как я вижу свой т40

Вложение
28907.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

А что и как с передним мостом ? Передвигать будете ? Как с лонжеронами поступите ?

Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128
Жора- пишет:

А что и как с передним мостом ? Передвигать будете ? Как с лонжеронами поступите ?

Удленню переднюю раму и буду отодвигать вместе с мостом паралельно на той же ростоянии все комплектующие сверху.

Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128
Igor Avăcariţă пишет:
Жора- пишет:

А что и как с передним мостом ? Передвигать будете ? Как с лонжеронами поступите ?

Удленню переднюю раму и буду отодвигать вместе с мостом паралельно на той же ростоянии все комплектующие сверху.

останетца еще место вот и думаю может 2 гидробак замутить если буду ставить кун.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Igor Avăcariţă пишет:
Жора- пишет:

А что и как с передним мостом ? Передвигать будете ? Как с лонжеронами поступите ?

Удленню переднюю раму и буду отодвигать вместе с мостом паралельно на той же ростоянии все комплектующие сверху.

Да работы не меряно!А смысл есть то???Потом движка слаба окажется!

Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128
Виталий Соболев пишет:
Igor Avăcariţă пишет:
Жора- пишет:

А что и как с передним мостом ? Передвигать будете ? Как с лонжеронами поступите ?

Удленню переднюю раму и буду отодвигать вместе с мостом паралельно на той же ростоянии все комплектующие сверху.

Да работы не меряно!А смысл есть то???Потом движка слаба окажется!

Всмисле ? ти в курсе про модификаций ?
На трактор Т-40 устанавливается дизельный четырехтактный двигатель Д-144 с воздушным охлаждением и номинальной мощностью 50 л.с.

единственная проблема што ево покашто тежеловато охлаждать, но если получитца с радиатором похимичить то можна будет и турбину поставить но там уже отдельний геморой scratch_one-s_head

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Что именно с лонжеронами будете делать ?

Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128
Жора- пишет:

Что именно с лонжеронами будете делать ?

какие еще лонжерони... я тут наполеоновские плани строю ))) мне не до них )))

Уточните што ето такое я не всезнающий, и нащот вентилятора подумал и можно с самаво двигателя какой небуть шкифили как там из зделать для 1 вентилятора сразу за капотом штоб акумулятор не мучать, будет постоянно охлаждать. Если интересно то нарисую как +- себе ето представляю

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Igor Avăcariţă пишет:
Виталий Соболев пишет:
Igor Avăcariţă пишет:
Жора- пишет:

А что и как с передним мостом ? Передвигать будете ? Как с лонжеронами поступите ?

Удленню переднюю раму и буду отодвигать вместе с мостом паралельно на той же ростоянии все комплектующие сверху.

Да работы не меряно!А смысл есть то???Потом движка слаба окажется!

Всмисле ? ти в курсе про модификаций ?
На трактор Т-40 устанавливается дизельный четырехтактный двигатель Д-144 с воздушным охлаждением и номинальной мощностью 50 л.с.

единственная проблема што ево покашто тежеловато охлаждать, но если получитца с радиатором похимичить то можна будет и турбину поставить но там уже отдельний геморой scratch_one-s_head

А с маичастью дела плохи, Вовка не видит, инфаркт бы получил от описанных технических характеристик

Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128

Всмисле ? ти в курсе про модификаций ?
На трактор Т-40 устанавливается дизельный четырехтактный двигатель Д-144 с воздушным охлаждением и номинальной мощностью 50 л.с.

единственная проблема што ево покашто тежеловато охлаждать, но если получитца с радиатором похимичить то можна будет и турбину поставить но там уже отдельний геморой :scratch_one-s_head:[/quote]
А с маичастью дела плохи, Вовка не видит, инфаркт бы получил от описанных технических характеристик[/quote]

Разве я не прав ?

Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128

Включайте соображалки ато моя уже тупит... Што скажите подкоректируйте... но суть идеи я виложил дальше самопроизвол если годно.

Вложение
1874630585dvigatel-traktora-t-40.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Igor Avăcariţă пишет:

Всмисле ? ти в курсе про модификаций ?

Я то в курсе!!!А вот ти?????????? dntknw

Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128
Виталий Соболев пишет:
Igor Avăcariţă пишет:

Всмисле ? ти в курсе про модификаций ?

Я то в курсе!!!А вот ти?????????? dntknw

Раскажи чево я не знаю тогда че уж тут...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Igor Avăcariţă пишет:
Виталий Соболев пишет:
Igor Avăcariţă пишет:

Всмисле ? ти в курсе про модификаций ?

Я то в курсе!!!А вот ти?????????? dntknw

Раскажи чево я не знаю тогда че уж тут...

Что тебе рассказать???Что просче купить мтз чем все твои задумки воплатить в жизнь???Что радиус поворота увеличится если удлиннишь лонжероны,что ещё???

Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128
Виталий Соболев пишет:
Igor Avăcariţă пишет:
Виталий Соболев пишет:
Igor Avăcariţă пишет:

Всмисле ? ти в курсе про модификаций ?

Я то в курсе!!!А вот ти?????????? dntknw

Раскажи чево я не знаю тогда че уж тут...

Что тебе рассказать???Что просче купить мтз чем все твои задумки воплатить в жизнь???Что радиус поворота увеличится если удлиннишь лонжероны,что ещё???

ето и так пнятно но у МТЗ с етим проблем нету у Т40 тем более

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Igor Avăcariţă пишет:
Виталий Соболев пишет:
Igor Avăcariţă пишет:
Виталий Соболев пишет:
Igor Avăcariţă пишет:

Всмисле ? ти в курсе про модификаций ?

Я то в курсе!!!А вот ти?????????? dntknw

Раскажи чево я не знаю тогда че уж тут...

Что тебе рассказать???Что просче купить мтз чем все твои задумки воплатить в жизнь???Что радиус поворота увеличится если удлиннишь лонжероны,что ещё???

ето и так пнятно но у МТЗ с етим проблем нету у Т40 тем более

Ну нет так будут!

Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128
Igor Avăcariţă пишет:
Виталий Соболев пишет:
Igor Avăcariţă пишет:
Виталий Соболев пишет:
Igor Avăcariţă пишет:

Всмисле ? ти в курсе про модификаций ?

Я то в курсе!!!А вот ти?????????? dntknw

Раскажи чево я не знаю тогда че уж тут...

Что тебе рассказать???Что просче купить мтз чем все твои задумки воплатить в жизнь???Что радиус поворота увеличится если удлиннишь лонжероны,что ещё???

ето и так пнятно но у МТЗ с етим проблем нету у Т40 тем более

Нащот МТЗ то лутше я свой т40ам усовершенствую чем куплю МТЗ... Приведу пример, Моему т40ам 28 лет, друга 5-6 лет МТЗ82.1 Беларус все дела. За 6 лет я ничево кроме шлангов, масла и соляри не менял. Пахали вместе почти всегда, В лесу мой нижний винт серги порвал но прицеп такойже как у МТЗ с дровами притащил, Плуг такойже 3х30, Также работал с ктоновозом тоже как у МТЗ и во всех случиях МТЗ проигривал... Пусть и новий... Друг уже ево продает, сказал што за 6 лет в нем вложил на запчасти половина ево стоимости, а мой до сих пор пашет !!! Китайци ваще рядом не стоят так што знаю о чем говорю. У двоюреднава брата тож МТЗ82 с малой кабиной, ТОж продает и изза тойже проблеми...

С котновозом МТЗ проигривал изза слах осей задних кальос, передок тож не сладость.

Все Хают Т40... Почему мой не ломаетца ? Вот што мне скажите

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Igor Avăcariţă пишет:
Igor Avăcariţă пишет:
Виталий Соболев пишет:
Igor Avăcariţă пишет:
Виталий Соболев пишет:
Igor Avăcariţă пишет:

Всмисле ? ти в курсе про модификаций ?

Я то в курсе!!!А вот ти?????????? dntknw

Раскажи чево я не знаю тогда че уж тут...

Что тебе рассказать???Что просче купить мтз чем все твои задумки воплатить в жизнь???Что радиус поворота увеличится если удлиннишь лонжероны,что ещё???

ето и так пнятно но у МТЗ с етим проблем нету у Т40 тем более

Нащот МТЗ то лутше я свой т40ам усовершенствую чем куплю МТЗ... Приведу пример, Моему т40ам 28 лет, друга 5-6 лет МТЗ82.1 Беларус все дела. За 6 лет я ничево кроме шлангов, масла и соляри не менял. Пахали вместе почти всегда, В лесу мой нижний винт серги порвал но прицеп такойже как у МТЗ с дровами притащил, Плуг такойже 3х30, Также работал с ктоновозом тоже как у МТЗ и во всех случиях МТЗ проигривал... Пусть и новий... Друг уже ево продает, сказал што за 6 лет в нем вложил на запчасти половина ево стоимости, а мой до сих пор пашет !!! Китайци ваще рядом не стоят так што знаю о чем говорю. У двоюреднава брата тож МТЗ82 с малой кабиной, ТОж продает и изза тойже проблеми...

С котновозом МТЗ проигривал изза слах осей задних кальос, передок тож не сладость.

Все Хают Т40... Почему мой не ломаетца ? Вот што мне скажите

Есть время так делай,я то не против!Как лично у меня нет времени !И у меня ЮМЗ и тоже доволен,то т-40 точно не нравится из-за воздушки и скворечника.Дерзай пока молодой,фотки кидай что получится!Я тоже много чего переделал в своём и рулевое и гидравлику и по мелочам.

Украина
: Черновци
19.05.2016 - 23:22
: 128

Все Хают Т40... Почему мой не ломаетца ? Вот што мне скажите[/quote]
Есть время так делай,я то не против!Как лично у меня нет времени !И у меня ЮМЗ и тоже доволен,то т-40 точно не нравится из-за воздушки и скворечника.Дерзай пока молодой,фотки кидай что получится!Я тоже много чего переделал в своём и рулевое и гидравлику и по мелочам.[/quote]

Фотоотчет обязателен нащот кабини, но после нее перед хотел би переделать штоб красиво и естетично смотрелся, Нащот последнева моей последней идее вот думаю... так не хочетца двигатель разбирать... Он у меня пашет без каких либо нареканий, Просто хочетца присоединить к нему какую небуть трубу, к трубе шестерна или што там можна штоб передавать обороти до вентилятора через пемень или по старому как на мотоциклах. В олову щас не приходит.
помогипе пож, подскажите умние слова, умние решения.

У меня в запасе целий год (магистратура, но ет родители хотят мне не нужно) дальше в институт у вас ) так што рочно год есть в запасе )