Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 229 из 428

Перейти к полной версии/Вернуться
12815 сообщений
Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246
Zhekaz B пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

Добрый вечер! У меня Т40 с редукторным стартером. Все нормально работал, кошу несколько дней роторкой. Сегодня вдруг перестал заводиться. С декомпрессором хорошо крутит, убираю его и движок как бы в обратную бьет. Даже один раз завелся в другую сторону. Когда стартером кручу дым из выхлопной то белый, то черный. Раньше такого не было. В чем может быть причина?

Компрессор есть на тракторе?

нету

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8929
Расул Сайтбурханов пишет:

Добрый вечер! У меня Т40 с редукторным стартером. Все нормально работал, кошу несколько дней роторкой. Сегодня вдруг перестал заводиться. С декомпрессором хорошо крутит, убираю его и движок как бы в обратную бьет. Даже один раз завелся в другую сторону. Когда стартером кручу дым из выхлопной то белый, то черный. Раньше такого не было. В чем может быть причина?

На моём в обратку при запуске бил когда акб стала умирать и силы провернуть движек не стало хватать. Или когда контакты на силовых проводах от акб плохие. Особенно на горячем заметно было. На декомпрессор раскручивал а потом выключал.

Литва
: Кедайняй
08.12.2013 - 21:59
: 124

Не буду Вас пугать,но на всякий случай снимите переднею крышку движка под которой шестерни зажигание,очень может быть обломалось несколько зубьев.У меня точно так было как у вас,один к одному,я не обращал внимание,надо было косит.Но как стукнуло,трактор стал как вкопаны,раздолбало всё.В итоге не только сломанные шестерни но и погнуты коленвал.

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246
kestas 60 пишет:

Не буду Вас пугать,но на всякий случай снимите переднею крышку движка под которой шестерни зажигание,очень может быть обломалось несколько зубьев.У меня точно так было как у вас,один к одному,я не обращал внимание,надо было косит.Но как стукнуло,трактор стал как вкопаны,раздолбало всё.В итоге не только сломанные шестерни но и погнуты коленвал.

смотрел, шестерня нормально.
Аккум слабый был и провода надо еще поменять, греются

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967

мужики кто может дать размеры раскоса навески т 40

Вложение
8416679w640h640cid13670pid4450393-33a9f064.jpg
Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
kestas 60 пишет:

Не буду Вас пугать,но на всякий случай снимите переднею крышку движка под которой шестерни зажигание,очень может быть обломалось несколько зубьев.У меня точно так было как у вас,один к одному,я не обращал внимание,надо было косит.Но как стукнуло,трактор стал как вкопаны,раздолбало всё.В итоге не только сломанные шестерни но и погнуты коленвал.

Не понял за колено wacko2 ?
BORIS84 могу размеры только завтра померить.У кого трактор дома помогут быстрее. Сам только нашел нормальный металл чтоб токарина сделал.У меня обе завареные с двух сторон.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
BORIS84 пишет:

мужики кто может дать размеры раскоса навески т 40

Стяжной болт 280мм, с обоих сторон резьбы (правая и левая) по 90мм, верхние щёки 140мм, нижние 200мм. Может кто на фотке нарисует, я с планшета не могу. Если диаметры нужны, пиши.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092

привет всем! есть тах мазовский электронный мож кто знает как его к трактору приладить

Вложение
428ed45b6c3191c8759d488121bbb72c.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Минаич пишет:

привет всем! есть тах мазовский электронный мож кто знает как его к трактору приладить

Он на 24 вольта у вас,у меня стоял с Т-4 Алтайца нужен гениратор с тремя выходами,подключается проста там в в заде на тахометре есть все обозначения

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Владимир казах пишет:
Минаич пишет:

привет всем! есть тах мазовский электронный мож кто знает как его к трактору приладить

Он на 24 вольта у вас,у меня стоял с Т-4 Алтайца [изображение]нужен гениратор с тремя выходами,подключается проста там в в заде на тахометре есть все обозначения

спасибо гена с 2мя выходами у меня придется еще один вывести ну а тах поменяюсь с кем нибудь

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Минаич пишет:
Владимир казах пишет:
Минаич пишет:

привет всем! есть тах мазовский электронный мож кто знает как его к трактору приладить

Он на 24 вольта у вас,у меня стоял с Т-4 Алтайца [изображение]нужен гениратор с тремя выходами,подключается проста там в в заде на тахометре есть все обозначения

спасибо гена с 2мя выходами у меня придется еще один вывести ну а тах поменяюсь с кем нибудь

thank_you

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
gryaznij пишет:
BORIS84 пишет:

мужики кто может дать размеры раскоса навески т 40

Стяжной болт 280мм, с обоих сторон резьбы (правая и левая) по 90мм, верхние щёки 140мм, нижние 200мм. Может кто на фотке нарисует, я с планшета не могу. Если диаметры нужны, пиши.

большое спасибо,и так всё понятно,рисовать не нужно,а диаметры тоже нужны

18.06.2014 - 13:43
: 321
Минаич пишет:

привет всем! есть тах мазовский электронный мож кто знает как его к трактору приладить

Ещё важный параметр - передаточное соотношение и количество полюсов в генераторе, иначе без подстройки не точно будет показывать.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
BORIS84 пишет:
gryaznij пишет:
BORIS84 пишет:

мужики кто может дать размеры раскоса навески т 40

Стяжной болт 280мм, с обоих сторон резьбы (правая и левая) по 90мм, верхние щёки 140мм, нижние 200мм. Может кто на фотке нарисует, я с планшета не могу. Если диаметры нужны, пиши.

большое спасибо,и так всё понятно,рисовать не нужно,а диаметры тоже нужны

Стяжной болт ф24мм, отверстия в щёках ф18мм.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8929
gryaznij пишет:
BORIS84 пишет:
gryaznij пишет:
BORIS84 пишет:

мужики кто может дать размеры раскоса навески т 40

Стяжной болт 280мм, с обоих сторон резьбы (правая и левая) по 90мм, верхние щёки 140мм, нижние 200мм. Может кто на фотке нарисует, я с планшета не могу. Если диаметры нужны, пиши.

большое спасибо,и так всё понятно,рисовать не нужно,а диаметры тоже нужны

Стяжной болт ф24мм, отверстия в щёках ф18мм.

Если работать с широкозахватными орудиями то на нижних щеках надо кроме отверстий еще пазы делать чтобы орудие свободно было.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
UserT-40 пишет:
Минаич пишет:

привет всем! есть тах мазовский электронный мож кто знает как его к трактору приладить

Ещё важный параметр - передаточное соотношение и количество полюсов в генераторе, иначе без подстройки не точно будет показывать.

ок учту thank_you

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
andrej 73 пишет:
gryaznij пишет:
BORIS84 пишет:
gryaznij пишет:
BORIS84 пишет:

мужики кто может дать размеры раскоса навески т 40

Стяжной болт 280мм, с обоих сторон резьбы (правая и левая) по 90мм, верхние щёки 140мм, нижние 200мм. Может кто на фотке нарисует, я с планшета не могу. Если диаметры нужны, пиши.

большое спасибо,и так всё понятно,рисовать не нужно,а диаметры тоже нужны

Стяжной болт ф24мм, отверстия в щёках ф18мм.

Если работать с широкозахватными орудиями то на нижних щеках надо кроме отверстий еще пазы делать чтобы орудие свободно было.

Так и есть, на фото выше самопал, на нижней части два отверстия, в оригинале за место второго тверстия нижних щёк прорезь под тот же палец только с ходом примерно 60-70мм.

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533

Подскажите,может кто стыкался?Такая проблема.
Двигалель после ремонта,а смазка не поступает на головки(слезится)
Как найти пречину,куда идут каналы,как проверить или прочистить.
Давление 2кг/см
Спасибо!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8929
Petro пишет:

Подскажите,может кто стыкался?Такая проблема.
Двигалель после ремонта,а смазка не поступает на головки(слезится)
Как найти пречину,куда идут каналы,как проверить или прочистить.
Давление 2кг/см
Спасибо!

Шпильки на 8 которыми коромысло крепиться не перетянуть. Как раз под ними масло канал проходит.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
kestas 60 пишет:

Не буду Вас пугать,но на всякий случай снимите переднею крышку движка под которой шестерни зажигание,очень может быть обломалось несколько зубьев.У меня точно так было как у вас,один к одному,я не обращал внимание,надо было косит.Но как стукнуло,трактор стал как вкопаны,раздолбало всё.В итоге не только сломанные шестерни но и погнуты коленвал.

good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Petro пишет:

Подскажите,может кто стыкался?Такая проблема.
Двигалель после ремонта,а смазка не поступает на головки(слезится)
Как найти пречину,куда идут каналы,как проверить или прочистить.
Давление 2кг/см
Спасибо!

2 кг на холодную ? это мало! вкладыши правильно установили ? но тогда бы и вовсе не шло давление! открутите трубку от блока! возле топливных фильтров! покрутите на стартере! если идет масло нормально! значит забит маслоканал в головках! медной трубке!

14.05.2010 - 13:26
: 53

Ребята подскажите пожалуйста. В задней бортовой развалился подшипник, который стоит на полуоске. Все уплотнения собрало в кучу. Где можно заказать уплотнения? По опыту знаю в магазинах не найти.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
polterix пишет:

Ребята подскажите пожалуйста. В задней бортовой развалился подшипник, который стоит на полуоске. Все уплотнения собрало в кучу. Где можно заказать уплотнения? По опыту знаю в магазинах не найти.

У нас в магазине есть,но в липецке цена будет приятней чем в воронеже.Я том году хотел перебрать бортовые есть люфт.Узнал цену на подшипники около пятака на две бортовые.Поспрашал в темах про люфт.И успокоился.Это нормально.После этого проверял 5-
7сорокетов на люфт.у меня нормально

14.05.2010 - 13:26
: 53

Я в Липецке в Авторитете все раньше заказывал. Вчера скачал прайс, а там того, что мне нужно нет. Есть полуоска и корпус бортовой. Мне нужны уплотнения. Вот и интересуюсь может кто то где-то еще заказывает. И с бортовой понять не могу. У меня на самой полуоске подшипник, который развалился стоял большой сепараторный, а в каталоге другой. Потом посмотрел, а у меня ни один подшипник с каталогом не совпадает. Что за ерунда? Может от духоты голова уже кругом идет. Буду дальше разбираться.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Магазин Воронеж тел.87432 63 29 76.спросите вам все скажет по ценам и наличию.Если надо я куплю и вам отправлю.

14.05.2010 - 13:26
: 53

Спасибо. Так неожиданно))))) Я в понедельник буду в Липецке узнавать, там не будет позвоню в Воронеж.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Не помню в понедельник или сегодня выходной.но работает до 4 часов

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

В картере сцепления (не знаю как правильно называется) снизу есть отверстие. Оттуда капает масло. Сальник коленвала?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8929
Расул Сайтбурханов пишет:

В картере сцепления (не знаю как правильно называется) снизу есть отверстие. Оттуда капает масло. Сальник коленвала?

Там и из коробки может попадать. Например из под крышки вом

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246
andrej 73 пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

В картере сцепления (не знаю как правильно называется) снизу есть отверстие. Оттуда капает масло. Сальник коленвала?

Там и из коробки может попадать. Например из под крышки вом

Будем следить за уровнем масла в движке и коробке