Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Часть 2. Страница 3 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2601 сообщение
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Cергей 36 RUS" пишет:

Я бы его назвал клапан ограничения давления. Ставится в магистраль подьема стрелы, с торца вход, с боку выход. Выставляешь на определенное давление, методом тыка. Масло будет проходить через клапан, пока хватит давления, сжимать пружину. Принцип работы, как у редукционного клапана гидрораспределителя, только на определенный гидроцилиндр.

Я так понял вход подключается к магистрали подъёма, а выход должен уходить на слив? слив куда в бак или в другую полость?
т.е. пока нет нагрузки масло протекает к полости ГЦ, при увеличении нагрузки возрастает давление и шарик открывает канал сжимая пружинку, масло уходит на слив. scratch_one-s_head

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
"Zhekaz B" пишет:

Я так понял вход подключается к магистрали подъёма, а выход должен уходить на слив? слив куда в бак или в другую полость?
т.е. пока нет нагрузки масло протекает к полости ГЦ, при увеличении нагрузки возрастает давление и шарик открывает канал сжимая пружинку, масло уходит на слив. scratch_one-s_head
__________________

Уверять небуду, потому что не пробовал, но думаю ставить в разрыв магистрали подьема. Что будет например, если заглушить эту магистраль - должен выбить рычаг гидрораспределителя в нейтраль, так? Так же и с пружиной, только взависимости от сжатия пружины, гидравлика сработает раньше или позже.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Cергей 36 RUS" пишет:

Уверять небуду, потому что не пробовал, но думаю ставить в разрыв магистрали подьема. Что будет например, если заглушить эту магистраль - должен выбить рычаг гидрораспределителя в нейтраль, так? Так же и с пружиной, только взависимости от сжатия пружины, гидравлика сработает раньше или позже.

Мне кажется что точно не в разрыв магистрали scratch_one-s_head скорее параллельно ГЦ,
к примеру если он стоял на погрузчике, а там нет фиксации рычагов, как этот клапан будет работать...?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
"Zhekaz B" пишет:

Мне кажется что точно не в разрыв магистрали scratch_one-s_head скорее параллельно ГЦ,
к примеру если он стоял на погрузчике, а там нет фиксации рычагов, как этот клапан будет работать...?
__________________

Он именно с КУНа, но постоять, ему на том КУНе. не пришлось, попал в мои руки blush2 И еще замедлительный клапан. оттуда же. который стоит сейчас у меня, в магистрали опускания стрелы good

15.01.2014 - 22:19
: 391
"Николай2607" пишет:

А вы знаете толщину металла стрелы заводского куна или стогомета совпеда!? А я мерил 4мм !!!! так что мне кажется все зависит от того, как сделаеш!

незнаюнезнаю!может и будет толк dntknw

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Возник такой вопрос, распределитель на тракторе стоит такой, что две секции имеют плавающее положение, а третья секция не фиксируется, принудительное опускание и подъем! Вот и думаю, как лучше подсоединить кун, какую секцию куда?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Николай2607 пишет:

Возник такой вопрос, распределитель на тракторе стоит такой, что две секции имеют плавающее положение, а третья секция не фиксируется, принудительное опускание и подъем! Вот и думаю, как лучше подсоединить кун, какую секцию куда?

На ковш лучше наверно не фиксируемые.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Cергей 36 RUS пишет:

Для Анатолия 59, фото клапана. Я бы его назвал клапан ограничения давления. Ставится в магистраль подьема стрелы, с торца вход, с боку выход. Выставляешь на определенное давление, методом тыка. Масло будет проходить через клапан, пока хватит давления, сжимать пружину. Принцип работы, как у редукционного клапана гидрораспределителя, только на определенный гидроцилиндр. Если мои мысли направленны, не в ту сторону, поправте tomato

Поставить его на шланг подъёма и с него пустить шланг на слив ! Пока пружина сможет пересилить давление КУН будет поднимать ,когда сработает масло пойдёт на слив и подъём прекратится !

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

Сергей 36 этот клапан не знаю как правильно назвать, но такой стоит у меня на грейферном погрузчике, на линии подъема основнго цилиндра, помоему он для безопасности если шланг рванет, то стрела не упадет а этот клапан удержит
а вот купил фронтальный погрузчик МКДУ у него стоит клапан который ограничивает грузоподъмность до 1 тонны, магистрали подъема стрелы и наклона стрелы проходят через него и если перегруз то клапан просто перепускает масло
и этот клапан выглядит по другому коробочка к которой подходят 4 шланга

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
"Игорь71" пишет:

Сергей 36 этот клапан не знаю как правильно назвать, но такой стоит у меня на грейферном погрузчике, на линии подъема основнго цилиндра, помоему он для безопасности если шланг рванет, то стрела не упадет а этот клапан удержит

В начале, у меня была такая мысля, но ведь шланг может лопнуть и за клапаном? И за чем тогда в нем регулировка.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Игорь71" пишет:

стоит клапан который ограничивает грузоподъмность до 1 тонны, магистрали подъема стрелы и наклона стрелы проходят через него и если перегруз то клапан просто перепускает масло
и этот клапан выглядит по другому коробочка к которой подходят 4 шланга

Вот это и есть клапан против опускания и разрыва шлангов (гидрозамок)

"Игорь71" пишет:

такой стоит у меня на грейферном погрузчике, на линии подъема основнго цилиндра, помоему он для безопасности если шланг рванет, то стрела не упадет а этот клапан удержит

А этот ограничивает усилие подъёмной силы.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

да нифига, все наоборот
клапан как у Сергея стоит на грейферном и стоит прямо на штуцере подъема а до него шланги, после клапана напрямую на магистраль подъема цилиндра
помню у меня стрела постепенно опускалась, так поджал этот болт и все стало в норму, а когда мне нехватало грузоподъемности, то пришлось крутить предохранительный клапан распреда
ну как этот клапан если он ставиться последовательно в линию подъема может ограничивать грузоподъемность, ну зажметы вы пружину и только тяжелее будет дроселировать маслу
клапан который стоит на МКДУ и ограничивает грузоподъемность он в паралель двум линиям подъема и стрелы и наклона и в случае неадекватного груза масло просто перепускается в полость слива
даже на распреде трактора клапан не успевает запищать

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Игорь71" пишет:

ну как этот клапан если он ставиться последовательно в линию подъема может ограничивать грузоподъемность,

Тогда как он позволяет опустить стрелу? ведь он же клапан, а клапан это устройство одностороннего действия. Получается в одну сторону шарик с пружинкой сдвигаются при подъёме, а обратно как? шарик закроет отверстие.
Я поэтому и говорю что такой клапан должен стоять параллельно ГЦ или выход на слив в бак.
А лучше фоточку всех этих причандалов, быстрее до истины дойдём wink

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

фото сделаю раз уш пошел разговор, правда не знаю толи у меня устарела программа, толи с форумом какие обновления, в другой теме фото много раз пытался вставить все никак
как на опускание этот клапан работает не знаю, может так пружина устроена что при обрыве шланга клапан запирает, а при принудительном опускании клапан всетаки дроселирует и пропускает масло

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875

Как-то так....

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
"Сергей-22 регион" пишет:

Как-то так....

Хороший ковшик, тезка молодчак good

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875

Делал спецально для снега 2м ширина

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Alexandr.34.rus пишет:
мангол пишет:
"Alexandr.34.rus" пишет:

можно даже и сделать из швеллера ГН(гнутый).

а вот про это по подробней

Есть швеллера ГН-а то есть они изготавливаются путем загиба листового железа,вернее его краев и получается швеллер.Я сам сначала думал делать с такого,у меня такой есть в наличии и толщина его круговая 4,5 мм,но так как работал с металлом в первые,но не стал экспериментировать.А так на вид он выглядит по изящней от обычного швеллера,из-за закругленных краев.

у меня из такого стрела сделана , с платформы прицепа

15.01.2014 - 22:19
: 391
"aderevyankin" пишет:

у меня из такого стрела сделана , с платформы прицепа

уважаемый а что так мало фото по куну?по больше бы и по подробней?огласите весь список пожалуйста если можно и побольше по узлам ну вопшем каи по всему......

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
мангол пишет:
"aderevyankin" пишет:

у меня из такого стрела сделана , с платформы прицепа

уважаемый а что так мало фото по куну?по больше бы и по подробней?огласите весь список пожалуйста если можно и побольше по узлам ну вопшем каи по всему......

когда этот кун делался фото не делал и про форум не знал даже сейчас другой делаю выкидываю фото понемногу затра за стрелу берусь материал привез еще погода не дает сегодня опять -36 с ветром ажно яйца звенят

15.01.2014 - 22:19
: 391
"aderevyankin" пишет:

еще погода не дает сегодня опять -36 с ветром ажно яйца звенят

да у нас тоже морозы в омске давят блин тепла жду да за каробку т-40 ам берусь!в плане еще кун С М делать кабину с ЮМЗставить поршневую менять рулевое!вообщемКП ремонт wacko2 wacko2

23.02.2014 - 20:30
: 2

Всем привет. Я Тут новенький). Недавно купил МТЗ с куном. Прочитал всю тему , но так и не нашел как крепятся растяжки к чулкам. Может кто-нибудь даст совет как их лучше прекрепить?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Rarus" пишет:

Всем привет. Я Тут новенький). Недавно купил МТЗ с куном. Прочитал всю тему , но так и не нашел как крепятся растяжки к чулкам. Может кто-нибудь даст совет как их лучше прекрепить?

На МТЗ редко кто растяжки к чулкам крепит! но если вам нужно смотрите заводские экскаваторы-погрузчики на базе МТЗ, там это применяется hi

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
"Rarus" пишет:

Всем привет. Я Тут новенький). Недавно купил МТЗ с куном. Прочитал всю тему , но так и не нашел как крепятся растяжки к чулкам. Может кто-нибудь даст совет как их лучше прекрепить?

Вот эти?

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

есть горький опыт эксплуотации без растяжек cry растяжки нужны thank_you

Россия
: Усть-Илимск
08.01.2014 - 13:36
: 80

Смотрите что мужик на воронил.
http://www.youtube.com/watch?v=8swtlw87NmY

__________________
Это лучшее, что я когда, либо видел, из самоделок! good Молодец дядька, идею нужно патентовать и продать на завод! Еще раз - good

Россия
: Усть-Илимск
08.01.2014 - 13:36
: 80

Доброго в/c! У меня, на БелАЗике стояли, я специально давление с их помощью сбрасывал, а-то сменщики на мерзлоте постоянно что нить отрывали)))) А когда нужно, было что тяжелое поднять - добавлял. - Хорошая вещь, как защита от дураков!

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Проходящий мимо, что-то, я не уловил, прочто речь. Поясни пожалуйста!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
"Анатолий 59" пишет:

Проходящий мимо, что-то, я не уловил, прочто речь. Поясни пожалуйста!

Может про мой клапан?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Игорь71" пишет:

Сергей 36 этот клапан не знаю как правильно назвать, но такой стоит у меня на грейферном погрузчике, на линии подъема основнго цилиндра, помоему он для безопасности если шланг рванет, то стрела не упадет а этот клапан удержит
Это фото Игоря71