Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Часть 2. Страница 2 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2601 сообщение
РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

Тяжко проточить ее- там резьбы две нитки будет,если только в поршне со стороны сухарей чуть проточить не доходя до кольца уплотнительного и гайку ступенчатой сделать чтобы часть гайки в поршень заходила,после резьбу нарезать,потом гайку затянуть и насквозь ее сверлом мм 4 под электрод.Если так рассчитать то можно попытаться шток зажать за край ,что перед канавкой для сухарей , только голову штока поджать задним центром(скорее всего там центровочное отверстие есть и нарезать резцом резьбу,а потом болгаркой отрезать шток по этой канавке.А если сунуть шток в шпиндель-тогда сначала штоку голову отрезать надо и не во всякий шпиндель шток зайдет-40-легко,50-уже не вовсе 56 еще реже станки.Если шток больше 1.20 длинной скорее голову можно не резать -она просто из шпиндельной бабки торчать будет и все.В патроне хорошо зажимается,покрытие не повреждается- оно дюже крепкое.Затянув гайку посмотрите чтобы манжеты не болтались- из-за этого их выворачивает,фторопластовые кольца не дадут манжетам гулять Если все же вывернет-тогда не знаю- на некоторых шайбах по 4 отверстия сверлены-а у вас нет.Для чего отверстия-не знаю,может связь какая-то есть

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167
"Анатолий 59" пишет:

Добрый вечер .Парни,распред от "нивы"не совсем то.Я себе установил два обыкновенных тракторных.Работает вроде все нормально,хочеш одним,хочеш другим.
А как именно?

Посмотрел в теме "Все о гидравлике" там на первой странице несколько вариантов,так и сделал.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
zwn_71 пишет:

токарь подскажет lol

У токаря с утра по пол литра в каждом глазу lol по навигатору перемещается возле станка... Спасибо всем, что нибудь сделаем...

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167

Добрый вечер.Парни,а у кого какой груз на навеске при работе с погрузщиком,может кто работает без него.Если можно несколько мнений людей с опытом работы.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Здарова мужики! Сегодня был в магазине, смотрел гидроцылиндры Гидросила, так они идут тоже без втулок в проушинах, но собраны по другому, не такие как я видел в другом месте! Сказали, что работают на прямую с заводом, т.к много подделок! так что вот так, в принципе можно ведь самому потом проушины расточить и завтулить, метала вроде должно хватить!

15.01.2014 - 22:19
: 391
"Олег Ивановich" пишет:

Добрый вечер.Парни,а у кого какой груз на навеске при работе с погрузщиком,может кто работает без него.Если можно несколько мнений людей с опытом работы.

лично я летом работал без груза а зимой вешал

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"Олег Ивановich" пишет:

Добрый вечер.Парни,а у кого какой груз на навеске при работе с погрузщиком,может кто работает без него.Если можно несколько мнений людей с опытом работы.

А вы попробуйте с противовесом и без, разница ощутимая. Я лично за груз. До этого у меня был МТЗ-80, так вот без противовеса, песок в карьере было, не реально загрузить.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

Мужики, такая задача. У меня есть швеллер 80мм, полка примерно 40мм, стенка примерно 5мм. Вопрос, стоит заморачиваться с КУНом имея этом материал? КУН нужен для всех работ, какие только можно для него придумать.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

Забыл, тактор ЮМЗ, Г.Ц на подъем скорее всего от жатки, на ковш по ходу с навески трактора, другими пока не владею.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Cергей 36 RUS пишет:
"Олег Ивановich" пишет:

Добрый вечер.Парни,а у кого какой груз на навеске при работе с погрузщиком,может кто работает без него.Если можно несколько мнений людей с опытом работы.

А вы попробуйте с противовесом и без, разница ощутимая. Я лично за груз. До этого у меня был МТЗ-80, так вот без противовеса, песок в карьере было, не реально загрузить.

Просто 80ка режет грунт передними колесами и с полным ковшом не можешь выехать особенно если образовалась ступенька! Но с дуру если повесить груз назад, то и трактор не долго переломить с тежелыми грузами, так что, как по мне лучше я без груза по пол ковша песка буду грузить, чем обвешаюсь грузами и бойся! ИМХО!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"Николай2607" пишет:

Просто 80ка режет грунт передними колесами и с полным ковшом не можешь выехать особенно если образовалась ступенька! Но с дуру если повесить груз назад, то и трактор не долго переломить с тежелыми грузами, так что, как по мне лучше я без груза по пол ковша песка буду грузить, чем обвешаюсь грузами и бойся! ИМХО!

Так раньше, вроде все КУНы и стогометы шли с 2 ковшами и рекомендованно было , ковш на задней навеске догружать баластом. И я думаю бояться нечего, наоборот без груза, передку быстрей хана придет. ИМХО.
Мне один мужичок, со стажем на погрузчике, такую версию толкал - мол из за грузов, на задние диски, быстрее цапфы ломаются laugh Я на своей 80-ке, за 5 лет работы с КУНом, ни разу цапфы не ломал, хотя повидал он не мало, песок, фундаментные блоки, дорожные плиты. Грузы стяли на колесных дисках и плюс ковш, чем нибудь загружал.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
мангол пишет:
"Олег Ивановich" пишет:

Добрый вечер.Парни,а у кого какой груз на навеске при работе с погрузщиком,может кто работает без него.Если можно несколько мнений людей с опытом работы.

лично я летом работал без груза а зимой вешал

лопату на навеску и вес и двинуть можно где надо

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Cергей 36 RUS пишет:

Так раньше, вроде все КУНы и стогометы шли с 2 ковшами и рекомендованно было , ковш на задней навеске догружать баластом. И я думаю бояться нечего, наоборот без груза, передку быстрей хана придет. ИМХО.
Мне один мужичок, со стажем на погрузчике, такую версию толкал - мол из за грузов, на задние диски, быстрее цапфы ломаются laugh Я на своей 80-ке, за 5 лет работы с КУНом, ни разу цапфы не ломал, хотя повидал он не мало, песок, фундаментные блоки, дорожные плиты. Грузы стяли на колесных дисках и плюс ковш, чем нибудь загружал.

Про два ковша это понятно, у нас в колхозе у стогомета в этом ковше возили разный хлам, но не груз, сейчас трактор вообще без ковша, когда перебор с грузом в вилах возьмешь, то сразу видно и чутно, и берешь поменьше! У нас один шустрый, на трактор кун, повесил на зад ковш 0.8 куба и нагрузил его блоками, так берет ковш песка и трактор по швам трещит весь, соединение лонжеронов с промежуткой все резьбы порвал, теперь на сквозь просверлены! Как вариант можно не много зад догрузить, но только в меру! Думаю ничего хорошего, если трактор встает на дыбы через перед, догрузить ему еще и зад в "тонну" веса...

россия
: челябинская область
28.09.2013 - 18:03
: 113

здравствуйте,на счет манжетов,на цилиндре крышка на резбе или замок ну проволока.так вот если замок там в гильзе проточка под него,когда вы уже готовый шток с поршнем ставите обязательно об эту проточку порвете манжет,надо эту проточку алибастрой замазать ровно и все как по маслу войдет.сам в гидро цехе работал.всегда так делали.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"Николай2607" пишет:

Про два ковша это понятно, у нас в колхозе у стогомета в этом ковше возили разный хлам, но не груз, сейчас трактор вообще без ковша, когда перебор с грузом в вилах возьмешь, то сразу видно и чутно, и берешь поменьше! У нас один шустрый, на трактор кун, повесил на зад ковш 0.8 куба и нагрузил его блоками, так берет ковш песка и трактор по швам трещит весь, соединение лонжеронов с промежуткой все резьбы порвал, теперь на сквозь просверлены! Как вариант можно не много зад догрузить, но только в меру! Думаю ничего хорошего, если трактор встает на дыбы через перед, догрузить ему еще и зад в "тонну" веса...

У меня, без дела, клапан избыточного давления, в гараже валяется. Никак не соберусь поставить его, а так можно отрегулировать его, например на 500кг. и уже на больший груз, он будет сбрасывать давление.
Никто таким не пользуется, как он себя зарекомендовал?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"тима111" пишет:

здравствуйте,на счет манжетов,на цилиндре крышка на резбе или замок ну проволока.так вот если замок там в гильзе проточка под него,когда вы уже готовый шток с поршнем ставите обязательно об эту проточку порвете манжет,надо эту проточку алибастрой замазать ровно и все как по маслу войдет.сам в гидро цехе работал.всегда так делали.

Хороший совет, возьмем на заметку mail

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Cергей 36 RUS, не подскажешь как клапан выглядит и как его в систему врезать. Думаю данная вещица "имеет право на установку".

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"Анатолий 59" пишет:

Cергей 36 RUS, не подскажешь как клапан выглядит и как его в систему врезать. Думаю данная вещица "имеет право на установку".

Взавтра сфоткаю. Я сам недавно узнал, что это такое bang Года 4 назад, скомуниздил с нового погрузчика и не знал куда его приспособить laugh

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Cергей 36 RUS пишет:

У меня, без дела, клапан избыточного давления, в гараже валяется. Никак не соберусь поставить его, а так можно отрегулировать его, например на 500кг. и уже на больший груз, он будет сбрасывать давление.
Никто таким не пользуется, как он себя зарекомендовал?

Вот это уже другое дело good

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
tihonia пишет:

Мужики, такая задача. У меня есть швеллер 80мм, полка примерно 40мм, стенка примерно 5мм. Вопрос, стоит заморачиваться с КУНом имея этом материал? КУН нужен для всех работ, какие только можно для него придумать.

Для изготовления самодельного куна лучше-бы использовать швеллер 14-16,можно даже и сделать из швеллера ГН(гнутый).А из такого как у тебя материала слишком много будет заморочек в изготовлении.

15.01.2014 - 22:19
: 391
"Alexandr.34.rus" пишет:

можно даже и сделать из швеллера ГН(гнутый).

а вот про это по подробней

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
мангол пишет:
"Alexandr.34.rus" пишет:

можно даже и сделать из швеллера ГН(гнутый).

а вот про это по подробней

Есть швеллера ГН-а то есть они изготавливаются путем загиба листового железа,вернее его краев и получается швеллер.Я сам сначала думал делать с такого,у меня такой есть в наличии и толщина его круговая 4,5 мм,но так как работал с металлом в первые,но не стал экспериментировать.А так на вид он выглядит по изящней от обычного швеллера,из-за закругленных краев.

15.01.2014 - 22:19
: 391
"Alexandr.34.rus" пишет:

Есть швеллера ГН-а то есть они изготавливаются путем загиба листового железа,вернее его краев и получается швеллер.Я сам сначала думал делать с такого,у меня такой есть в наличии и толщина его круговая 4,5 мм,но так как работал с металлом в первые,но не стал экспериментировать.А так на вид он выглядит по изящней от обычного швеллера,из-за закругленных краев.

а хорошая идейка с такого сделать а fotku шверера можно!

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
мангол пишет:
"Alexandr.34.rus" пишет:

Есть швеллера ГН-а то есть они изготавливаются путем загиба листового железа,вернее его краев и получается швеллер.Я сам сначала думал делать с такого,у меня такой есть в наличии и толщина его круговая 4,5 мм,но так как работал с металлом в первые,но не стал экспериментировать.А так на вид он выглядит по изящней от обычного швеллера,из-за закругленных краев.

а хорошая идейка с такого сделать а fotku шверера можно!

Завтра сделаю и пришлю.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Cергей 36 RUS" пишет:

У меня, без дела, клапан избыточного давления, в гараже валяется. Никак не соберусь поставить его, а так можно отрегулировать его, например на 500кг. и уже на больший груз, он будет сбрасывать давление.
Никто таким не пользуется, как он себя зарекомендовал?

Пользуются. Пост 2306

https://fermer.ru/forum/t-25/44039?page=76

15.01.2014 - 22:19
: 391
"Alexandr.34.rus" пишет:

Завтра сделаю и пришлю.

благодарю!буду ждать ато не раз не видел такого! dntknw

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
мангол пишет:
"Alexandr.34.rus" пишет:

Завтра сделаю и пришлю.

благодарю!буду ждать ато не раз не видел такого! dntknw

Вот так выглядит швеллер 16 ГН,а еще есть 12-14-18-20 и стоит он 1 метр 239р.На фото 2 швеллера сварены вместе.

15.01.2014 - 22:19
: 391
"Alexandr.34.rus" пишет:

Вот так выглядит швеллер 16 ГН,а еще есть 12-14-18-20 и стоит он 1 метр 239р.На фото 2 швеллера сварены вместе.

thank_you слабоват мне кажется!

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
мангол пишет:
"Alexandr.34.rus" пишет:

Вот так выглядит швеллер 16 ГН,а еще есть 12-14-18-20 и стоит он 1 метр 239р.На фото 2 швеллера сварены вместе.

thank_you слабоват мне кажется!

А вы знаете толщину металла стрелы заводского куна или стогомета совпеда!? А я мерил 4мм !!!! так что мне кажется все зависит от того, как сделаеш!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818

Для Анатолия 59, фото клапана. Я бы его назвал клапан ограничения давления. Ставится в магистраль подьема стрелы, с торца вход, с боку выход. Выставляешь на определенное давление, методом тыка. Масло будет проходить через клапан, пока хватит давления, сжимать пружину. Принцип работы, как у редукционного клапана гидрораспределителя, только на определенный гидроцилиндр. Если мои мысли направленны, не в ту сторону, поправте tomato