Вы здесь

система охлаждение МТЗ 82. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
149 сообщений
11.04.2016 - 21:44
: 19

Всем привет . Вот у меня ситуация так ситуация . При достижении температуры двигателя зеленой шкалы(80-95) градусов и последующем включении любых электроприборов стрелка датчика температуры плавно подымается к 120 градусам. Чем больше энергопотребление тем быстрее ход стрелки. При выкл. электрической нагрузки стрелка возвращается в зеленый сектор. Когда стрелка температуры в желтом секторе(40-60)градусов этого не происходит.

11.04.2016 - 21:44
: 19
alexrus500 пишет:

Новый купил поставилразницы нет

Посмотри сразу после пуска дизеля в радиатор (сняв крышку) тосол не должен циркулировать через радиатор. Должен идти по малому кругу. Иначе ты его даже при нагрузке не нагреешь если на улице до 10 градусов.

Україна
20.04.2016 - 21:23
: 34

Подскажите поставил термостат и корпус термостата новий а вода не греется (дисковал 5га ) температура 40 больше не подимается что может бить (мтз 82)

26.01.2015 - 20:43
: 462
Віктор1111111111111111 пишет:

Подскажите поставил термостат и корпус термостата новий а вода не греется (дисковал 5га ) температура 40 больше не подимается что может бить (мтз 82)

если радиатор теплый,значить термостат не работает.

Україна
20.04.2016 - 21:23
: 34

зделал, забыл поставить кольцо на термостат

Россия
: Пермь
12.08.2016 - 14:01
: 20

Доброго времени суток. Проблема такая, не нагревается двигатель МТЗ-80 до нужной температуры, в чем может быть проблема? трактор с пускачем, трубку от пускача к патрубку термостата перекрыл кранником, температура поднимается до 40 и все. На улице -5, что будет в -20... Резиновое кольцо на месте. На посадочном месте термостата в корпусе есть немного выработка, может быть от этого? И такой вопрос, новый корпус термостата короткий, нет входа для трубки от пускача, как приспособить новый корпус к старому трактору?

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
Дека пишет:

Доброго времени суток. Проблема такая, не нагревается двигатель МТЗ-80 до нужной температуры, в чем может быть проблема? трактор с пускачем, трубку от пускача к патрубку термостата перекрыл кранником, температура поднимается до 40 и все. На улице -5, что будет в -20... Резиновое кольцо на месте. На посадочном месте термостата в корпусе есть немного выработка, может быть от этого? И такой вопрос, новый корпус термостата короткий, нет входа для трубки от пускача, как приспособить новый корпус к старому трактору?

Соедините шлангом головку пускача с помпой, но при этом желательно установить краник на коловку.

Россия
: Пермь
12.08.2016 - 14:01
: 20

Соедините шлангом головку пускача с помпой, но при этом желательно установить краник на коловку.[/quote]

зачем кранник?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Дека пишет:

Соедините шлангом головку пускача с помпой, но при этом желательно установить краник на коловку.

зачем кранник?[/quote]
потому что циркуляция через пускач будет малым кругом нерегулируемым.имхо-сделать вставку в патрубок радиатора с отводом под патрубок с головки пускача-в нем не будет воздушной пробки но сечение его надо уменьшить максимально-чтобы работа системы с термостатом не страдала от утечки через пускач в радиатор.

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
Дека пишет:

И такой вопрос, новый корпус термостата короткий

у меня была дырка на 6мм для воздуха в корпусе т-стата, и тоже не нагреть толком..
звглушил и все в норму пришло..
и вопрос к всем, если запитать тен от нижнего патрубка и к задней части головы(кран сответсвенно), будет ли это работать?
ну нехочется пробку ту трогать, да и греть бодрее будет думаю из-за большего сечения..
или полный бред несу?

Украина
: Черновцы .
05.01.2017 - 23:49
: 365

Всем привет......У меня на 892 создается давление воздуха в радиатор....даже при холодном в разшерительнном появляются бульки .прокладку менял....что может быть...

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Какие бульки? Пузырьки? Поподробнее если можно, мож чего решим сообща

Украина
: Черновцы .
05.01.2017 - 23:49
: 365

сначала без нагрузки лопнул верхний патрубок аж взорвался...снял головку думал прокладка...поменял..вышел с плугом пару дней нормально а потом снова давление в радиаторе..крышка пропускает в расшеритель воздух булькание..

Украина
: Черновцы .
05.01.2017 - 23:49
: 365

Я думаю снять по одной форсунки и определить цилиндр ...может гильза дала трещину....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Марин1976 пишет:

Я думаю снять по одной форсунки и определить цилиндр ...может гильза дала трещину....

может гильза,может головка треснула,может головку повело и прокладка не зажимается как положено.так же мы не знаем как вы тянули голову движка-может без протяжки середина ослабла.

Украина
: Черновцы .
05.01.2017 - 23:49
: 365

разберу и сфоткаю...

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
FinФИН пишет:
Марин1976 пишет:

Я думаю снять по одной форсунки и определить цилиндр ...может гильза дала трещину....

может гильза,может головка треснула,может головку повело и прокладка не зажимается как положено.так же мы не знаем как вы тянули голову движка-может без протяжки середина ослабла.

Мож горячий (очень горячий ) глушили сразу не дав поработать на холостых? Головку вам снимать будет нужно. Большим ровным наждачным кругом попробуйте с рабочей плоскости снять малехо. Если белеть будет равномерно, то всё ОК, если же где то местами, то так и шоркать пока плоскость не выровняется. Только потом сжатым воздухом обязательно всю головку продуть.

Украина
: Черновцы .
05.01.2017 - 23:49
: 365

всем привет...снял головку и отнес на шлифовку...сказали что головку повело.сняли наждачкой пока не стало блестеть по середке....поставил вроде все нормально булькание прекратилось посмотрим как будет под нагрузкой на 80 градусов...

Россия
: г.Тара Омской области
15.03.2016 - 17:47
: 98

Кто чем промывает систему охлаждения(от накипи).?

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
large maks пишет:

Кто чем промывает систему охлаждения(от накипи).?

Кальционированой содой,или можно едреной пепсиколой, но это слишком дорого будет.Хорошо отмывает.Много всякой дряни сливается.

Россия
: г.Тара Омской области
15.03.2016 - 17:47
: 98
maksicom пишет:

Кальционированой содой,или можно едреной пепсиколой, но это слишком дорого будет.Хорошо отмывает.Много всякой дряни сливается.

Я не стал мыть колой или пепси, потому как сахара там не мерено, ну и дорогой. Мыл лимонной кислотой (пакеты по 150гр - 31рубль) ушло 750 грамм. Помыло не плохо , поставил ловушку в верхний патрубок- много мелкого сора намывает. Перед зимой может повторю. Пропорцию надо уменьшать , в нэте пишут оптимально 20-30гр. Просто засрано крепко было.

Россия
: Ростовская область
31.03.2015 - 21:48
: 6
Марин1976 пишет:

всем привет...снял головку и отнес на шлифовку...сказали что головку повело.сняли наждачкой пока не стало блестеть по середке....поставил вроде все нормально булькание прекратилось посмотрим как будет под нагрузкой на 80 градусов...

Доброго времени суток! А я поставил новую голову, а бульканье не прекратилось. Двигатель не греется (термостат на 70 температура в нагрузке выше 85 не поднималась) тосол не выбрасывает , но в горловине бурлит, что это???

15.02.2015 - 20:41
: 2435
роман 53 пишет:

но в горловине бурлит, что это???

Бурлит водоворот, главное чтобы бульбашок воздуха не было. Время всё вылечит.

Россия
: Ростовская область
31.03.2015 - 21:48
: 6
Куркин пишет:
роман 53 пишет:

но в горловине бурлит, что это???

Бурлит водоворот, главное чтобы бульбашок воздуха не было. Время всё вылечит.

из горловины радиатора отведена трубка, я набрал воду в бутылку опустил трубку в воду, после открытия термостата начинает из трубки выходить воздух (так как взять и подуть в воду через трубку ртом), что за блин не пойму, голову поставил новую ???

Россия
: Ростовская область
31.03.2015 - 21:48
: 6
Михаил Сычиков пишет:
роман 53 пишет:

из горловины радиатора отведена трубка, я набрал воду в бутылку опустил трубку в воду, после открытия термостата начинает из трубки выходить воздух (так как взять и подуть в воду через трубку ртом), что за блин не пойму, голову поставил новую ???

В системе охлаждения наверное тосол залит?

да тосол

Россия
: Ростовская область
31.03.2015 - 21:48
: 6
роман 53 пишет:
Михаил Сычиков пишет:
роман 53 пишет:

из горловины радиатора отведена трубка, я набрал воду в бутылку опустил трубку в воду, после открытия термостата начинает из трубки выходить воздух (так как взять и подуть в воду через трубку ртом), что за блин не пойму, голову поставил новую ???

В системе охлаждения наверное тосол залит?

да тосол

Где вы гуру?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
роман 53 пишет:

начинает из трубки выходить воздух

Попробуй без ремня, будут пузыри?

роман 53 пишет:

голову поставил новую ?

Это не гарантия, что с ней все в норме и прокладка не пускает.

Россия
: Ростовская область
31.03.2015 - 21:48
: 6
Cергей 36 RUS пишет:

Попробуй без ремня, будут пузыри?

А вообще воздух (пар) должен из радиатора выходить?

Россия
: Ростовская область
31.03.2015 - 21:48
: 6
Михаил Сычиков пишет:
роман 53 пишет:

да тосол

Вот тебе и причина газов в системе охлаждения. Гильза и головка нагреваются больше 85 градусов и получается микрокипение тосола на их поверхностях. Залей воды для эксперимента и посмотри.

все случилось сегодня тосол стало выкидывать из глушителя, завтра буду анатомировать потом напишу причину если надо!?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
роман 53 пишет:

потом напишу причину если надо!?

Надо.