Вы здесь

Плохо заводиться трактор. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
121 сообщение
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
"генакл1" пишет:

так 5 лет уже и работаю самостоятельно. good face blush2 mail ya ya thank_you Подтащил стендов --5 штук,с полторы сотни насосов и комплектов форсов--"ковыряем" почуть на воронеж.питер,москву,пермь.челябинск, кинешму .кострому,курск.касторная,мордово.

Ну и правильно, если можно адресок скинь в личку, вдруг когда нибудь вздумаю эаскочить. В Воронеже бываю, но редко.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 845

АКБ? Стартёр? Неее, не слышал. "Пускачь" и никаких проблем. Водички горячей, подогрев масла горелкой, дрыньк шнуром и в путь, мощнее любого стартёра и АКБ не нужен. МТЗ-82 1980 г.в. good

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
"Дмитрий 1986 г." пишет:

АКБ? Стартёр? Неее, не слышал. "Пускачь" и никаких проблем. Водички горячей, подогрев масла горелкой, дрыньк шнуром и в путь, мощнее любого стартёра и АКБ не нужен. МТЗ-82 1980 г.в. good

Отстаешь от жизни, дружище. Пускачи уже уходят в прошлое laugh А про стартер на пускач, слышал lol . Этим шнурком, иной раз так надринькаешся wacko2
С Наступающим, всех. Здоровья, а все поломки вашей техники, останутся в старом году. beer

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

В идеале бы и пускач и стартер на тракторе иметь, но к сожалению невозможно....

Россия
: Ставропольский край
10.08.2010 - 23:48
: 95

Не удержался и я. Извините что немного не в тему. Вы тут обсуждаете как запустить в данный момент то что имеется сейчас.
Мне трудно спорить с практиками имеющими большой опыт эксплуатации техники при очень низких температурах, но поделюсь своим. Живу на Кавказе и у нас выше -20 редко бывает и не долго.
Раньше лил в картер ДВС около 1 литра бензина и заводил на 1 мин чтоб перемешался с маслом, а в ДТ 10-15% керосина он растворяется в ДТ, а бензин. Масло не густело на морозе, а после запуска в течении 1-2 часов выпаривается бензин из масла.
Сейчас лью в МТЗ полусинтетику, покупал по 93 руб литр вышло, поверьте не так дорого как кажется, а в ДТ лью анти-гель(керосин очень дорогой) или зимнее ДТ. Заводил при -15 на одном 88 АКБ(ради эксперемента).
А года 4 назад только поставил стартер с редуктором+новый 110 Ач АКБ, забыл слить воду а мороз -10. завёл со второго раза и как оказалось в попыхах забыл снять ремень генератора(когда заводил он просто сгорел) а помпу прихватило, МТЗ сила двигатель цел не разморозил.

А вообще моя формула такая: Регламентные ТО во время(т.е полностью исправная техника); Масло полусинтетика; Хорошее зимнее топливо или самостоятельно приготовленное; Стартер с редуктором(отличная вещь); Привод гидронасоса выключен; Пуско-зарядное устройство; Иногда помощь товарища чтоб перекрывал воздух на фильтре.
В дополнение хочу поставить в блок подогреватель ОЖ вообще отличная вещь. В инете видел, заглушку в двигателе выбиваешь а подогреватель вставляешь (1 т.р).
"Быстрый старт" считаю мерой экстренной и не очень хорошей для мотора, всё таки лучше подогревателем разогреть ОЖ или тепловой пушкой чем эфиром мучить.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Евгений Ставропольский пишет:

Не удержался и я. Извините что немного не в тему. Вы тут обсуждаете как запустить в данный момент то что имеется сейчас.
Мне трудно спорить с практиками имеющими большой опыт эксплуатации техники при очень низких температурах, но поделюсь своим. Живу на Кавказе и у нас выше -20 редко бывает и не долго.
Раньше лил в картер ДВС около 1 литра бензина и заводил на 1 мин чтоб перемешался с маслом, а в ДТ 10-15% керосина он растворяется в ДТ, а бензин. Масло не густело на морозе, а после запуска в течении 1-2 часов выпаривается бензин из масла.
Сейчас лью в МТЗ полусинтетику, покупал по 93 руб литр вышло, поверьте не так дорого как кажется, а в ДТ лью анти-гель(керосин очень дорогой) или зимнее ДТ. Заводил при -15 на одном 88 АКБ(ради эксперемента).
А года 4 назад только поставил стартер с редуктором+новый 110 Ач АКБ, забыл слить воду а мороз -10. завёл со второго раза и как оказалось в попыхах забыл снять ремень генератора(когда заводил он просто сгорел) а помпу прихватило, МТЗ сила двигатель цел не разморозил.

А вообще моя формула такая: Регламентные ТО во время(т.е полностью исправная техника); Масло полусинтетика; Хорошее зимнее топливо или самостоятельно приготовленное; Стартер с редуктором(отличная вещь); Привод гидронасоса выключен; Пуско-зарядное устройство; Иногда помощь товарища чтоб перекрывал воздух на фильтре.
В дополнение хочу поставить в блок подогреватель ОЖ вообще отличная вещь. В инете видел, заглушку в двигателе выбиваешь а подогреватель вставляешь (1 т.р).
"Быстрый старт" считаю мерой экстренной и не очень хорошей для мотора, всё таки лучше подогревателем разогреть ОЖ или тепловой пушкой чем эфиром мучить.

2 года назад залил полусинтетику,пришлось кольца менять,полопались.В канавках закоксовало.Лил лукойл для турбодизеля

Россия
: Ставропольский край
10.08.2010 - 23:48
: 95

Завод рекомендует SAE 10w-40, 15W-40, а для Д-245 даже 5W-40(а это вроде как синтетика) именно "Лукойл Авангард" что я и влил. У меня без турбины, старый добрый Д-243. Правда на одном центрифуга, а на другом фильтр масляный.
Через 2 года отпишусь smile3

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"генакл1" пишет:

-"ковыряем" почуть

Ну дык и подскажите человеку в соседней теме https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/125965?page=22

россия
: Тамбовский район
01.01.2014 - 14:33
: 32

Сегодня утром мороз -5 пошёл заводить трактор мтз 80 мослал мослал так и не завёл пришлось греть картер только тогда завёлся раньше такого не было фарсунки только с проверки трактору 6 лет ни чего не менял

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4539
локол пишет:

Сегодня утром мороз -5 пошёл заводить трактор мтз 80 мослал мослал так и не завёл пришлось греть картер только тогда завёлся раньше такого не было фарсунки только с проверки трактору 6 лет ни чего не менял

от простого к сложному.В простом варианте: 1. перепускной клапан на ТНВД плохо работает. 2. клапана ТННД не держат. 3. подсос воздуха на заборной линии: Бак-ТННД. 4. некачественное или слишком густое масло : лучше полусинтетику ,а в холода ещё и с индексом 5в-30. 5. поздноватый угол впрыска. По сложнее: 1. низкая компрессия ДВС. 2. низкая пусковая подача ТНВД.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Да купите себе типа "Холодный старт", и не мослайте без толку.
У меня недавно что-то в карбюраторе пускача произошло. Пшикнул в цилиндр этого эфира, моментально пробило.

россия
: Тамбовский район
01.01.2014 - 14:33
: 32
генакл1 пишет:
локол пишет:

Сегодня утром мороз -5 пошёл заводить трактор мтз 80 мослал мослал так и не завёл пришлось греть картер только тогда завёлся раньше такого не было фарсунки только с проверки трактору 6 лет ни чего не менял

от простого к сложному.В простом варианте: 1. перепускной клапан на ТНВД плохо работает. 2. клапана ТННД не держат. 3. подсос воздуха на заборной линии: Бак-ТННД. 4. некачественное или слишком густое масло : лучше полусинтетику ,а в холода ещё и с индексом 5в-30. 5. поздноватый угол впрыска. По сложнее: 1. низкая компрессия ДВС. 2. низкая пусковая подача ТНВД.

Погода наладиться буду проверять компрессию ДВС

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
локол пишет:

Сегодня утром мороз -5

да не мороз это для дизеля,если с подогревом завёл в -5,то я бы сначало проверил зазоры в клапанах,скорее всего поджаты клапана

россия
: Тамбовский район
01.01.2014 - 14:33
: 32
aleks60 пишет:
локол пишет:

Сегодня утром мороз -5

да не мороз это для дизеля,если с подогревом завёл в -5,то я бы сначало проверил зазоры в клапанах,скорее всего поджаты клапана

Я согласен с вами yes3

россия
: Тамбовский район
01.01.2014 - 14:33
: 32
локол пишет:
aleks60 пишет:
локол пишет:

Сегодня утром мороз -5

да не мороз это для дизеля,если с подогревом завёл в -5,то я бы сначало проверил зазоры в клапанах,скорее всего поджаты клапана

Я согласен с вами yes3

Клапана проверил всё в порядке

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Друзья мои! Для каждого двигателя есть номинальные пусковые обороты коленчатого вала. Вполне возможно, что по определенным причинам, они уже не достаточны, при пониженных температурах. Или есть отклонения в подпоре топлива подкачивающим насосом в головке ТНВД.
В любом случае должно быть правило - надо прокачать подкачивающим насосом топливную систему. А в некоторых случаях привлечь помощника, который будет постоянно подкачивать топливо при запуске.
Во время пуска холодного двигателя надо дать увеличенную подачу топлива. Чтобы при холодном запуске исключить обеднение смеси.
У меня новый двигатель Д-260 уже проблематично завести при низких температурах и летнем топливе. Да я и не пытаюсь насиловать его. При -10 градусов достаточно воспользоваться аэрозолью "Холодный старт" Подогрева при этом не надо никакого.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4539
ЕС пишет:

Друзья мои! Для каждого двигателя есть номинальные пусковые обороты коленчатого вала. Вполне возможно, что по определенным причинам, они уже не достаточны, при пониженных температурах. Или есть отклонения в подпоре топлива подкачивающим насосом в головке ТНВД.
В любом случае должно быть правило - надо прокачать подкачивающим насосом топливную систему. А в некоторых случаях привлечь помощника, который будет постоянно подкачивать топливо при запуске.
Во время пуска холодного двигателя надо дать увеличенную подачу топлива. Чтобы при холодном запуске исключить обеднение смеси.
У меня новый двигатель Д-260 уже проблематично завести при низких температурах и летнем топливе. Да я и не пытаюсь насиловать его. При -10 градусов достаточно воспользоваться аэрозолью "Холодный старт" Подогрева при этом не надо никакого.

по ВАШЕМУ мотору: если у ВАС установлен "моторпал" ,который низкую пусковую подачу даже в новом состоянии выдаёт.то он больше виноват в нелёгком пуске,а если "ярослав"--то скорее мотор по компрессии слаб. В любом случае всё просто: 1. ТНВД на стенд. 2. в ДВС форсы проверить и компрессиию.3. работу перепускного клапана проверить жидкостным манометромна неработающем ДВс ,а всей системы--на работающем."Бысрым стартом" вредно пользоваться,ибо чревато для ДВс лопнутыми поршнями."поведёнными" шатунами и прочее.Лучше наладить штатное ЭФУ и заливать полусинтетику 5в-30.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
генакл1 пишет:

Вы уже писали об этом в этой теме. Как и я о своем. Только мой метод проверен еще в 68-м году на двухтактных дизелях. И не мной это было тогда придумано. А были такие указания. "Ревуну" давали только понюхать простого эфира, и двигатель начинал раскручиваться.
В теме писали и другие, что должна быть мера. И в инструкции написано, как надо пользоваться. Достаточно 2-3 коротких "пшика". А после "схваток" двигателя, можно помощником продолжать короткие подачи аэрозоли. До начала устойчивой работы двигателя.
Я не отрицаю и Ваши рекомендации. Но на рыбалке зимой, иномарку заводили именно с помощью аэрозоля. Потому что АКБ подсела немного. Каким-то образом вода, при переездах через лужи, покрытые льдом, попала под капот. Ни о каком нагреве свечей речи не могло и вестись,
Да и в инструкции на двигатель написано, что при применении аэрозоля, свечами накаливания не пользоваться. А система пуска с помощью аэрозоля, установлена на тракторных двигателях Д- 260 заводом изготовителям. Неужели есть смысл не доверять конструкторам?

22.10.2014 - 16:46
: 1

Здравствуйте у меня при заводе трактора мтз 82 с трубы идёт сизый дым и заводится трудно, подскажите в чем может быть причина?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
локол пишет:

Сегодня утром мороз -5 пошёл заводить трактор мтз 80 мослал мослал так и не завёл

Это нормально для Д240, такскать застарелая болезнь этих моторов, они и новые при такой температуре не всегда заводятся. Из-за этого отец не хочет менять пускач на стартер, ибо гарантируемый запуск зимой.

ЕС пишет:

Да купите себе типа "Холодный старт"

Не стОит. Наши моторы, в отличии от импортных, не точно изготовлены и собраны. Из-за холодного старта бывает пробивает прокладку ГБЦ.

ЕС пишет:

При -10 градусов достаточно воспользоваться аэрозолью "Холодный старт" Подогрева при этом не надо никакого.

Не мучайте им мотор, факел гораздо безопаснее для двигателя , чесслово...

генакл1 пишет:

1. ТНВД на стенд. 2. в ДВС форсы проверить и компрессиию.

На семействе Д240 как правило это "до Фени". сам проверял. Выше нуля - с пол оборота, ниже нуля - факел. (На бычке). МТЗ -80Л - там пускач, и в -20 заводится.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
ЕС пишет:

А система пуска с помощью аэрозоля, установлена на тракторных двигателях Д- 260 заводом изготовителям.

А можно поподробнее, просто я не помню чтобы она была до 2010г

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874

Ну эти "аэрозоли" вроде есть разные по скорости горения и применяются в зависимости от тем-ры окруж. воздуха.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Андрей КАПМ пишет:

Андрей! Нет у меня сканера. Нечем доказать. Я даже ошибочно сказал. На этих двигателях нет вообще свечей подогрева воздуха. Только приспособление аэрозольное, для пуска двигателя в холодное время. Двигатель установил два года назад. У меня комбайновый двигатель. На нем нет такой приспособы. А "Руководство" написано для всей линейки двигателей Д- 260.
Управление аэрозолью ведется с помощью клавиши в кабине. Поэтому запуск производится с места механизатора..
Кстати, пользоваться приспособлением аэрозольным "Руководство" рекомендует уже при +5 градусов наружного воздуха.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Сегодня в карбюратор ПД своего ЮМЗа впрыснул аэрозоль, совсем немного. Схватил на всю, без всяких приготовлений и прикрытий воздушной заслонки.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
ЕС пишет:

воспользоваться аэрозолью "Холодный старт" Подогрева при этом не надо никакого.

yes3
"Арктика"..запуск дизель-эл.станций резевного питания.В конце 80-х применяли,без нее никуда.А средству сто лет в обед..

Андрей КАПМ пишет:

Из-за холодного старта бывает пробивает прокладку ГБЦ.

моторы наши,о пробоях и не слышали..ну правда и техника армейская.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Да не стОит мне что-либо доказывать - делайте что хотите ))) - техника ведь ваша.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

У меня от холодного старта трещина в гильзе была. Больше не пшикаю, погрею лампой и поехал. И свечу в колектор поставил взамен не рабочей. До -10 завожу тока со свечей, акум на 140 ампер, масло насос на морозе всегда отключаю. А ниже -10 грею поддон и впускной колектор лампой, свечу не включаю что бы акум не душила, спокойно и в минус 35 завожусь, тока акум в такие морозы домой заношу на ночь. Трактор у меня сороковка, двигатель своими руками перибран 8 лет назад, тнвд лет 20 уже утн5, форсунки тоже в месте с двигателем перебрал и отрегулировал на 190 атмосфер

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624

Лично я отрицательно отношусь к аэрозолям..., scratch_one-s_head Аэрозоль это как кнут для лошади...., При каждом ударе кнута, бедная лошадка, вздрагивает и несётся, вращая бешенными глазами.... wacko2 Как то так... wink

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Сорокет, как ни странно, по холоду заводится лучше чем МТЗ

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Отмечусь hi