Вы здесь

Плохо заводиться трактор. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
121 сообщение
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Андрей КАПМ пишет:

Сорокет, как ни странно, по холоду заводится лучше чем МТЗ

наоборот мне кажется.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Отмечусь

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4539

у "сорокета" насколько я знаю имеется штатный декомпрессор,который позволяет "разогнать" пусковые обороты мотора.а у МТЗ--он отсутсвует.

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
генакл1 пишет:

у "сорокета" насколько я знаю имеется штатный декомпрессор,который позволяет "разогнать" пусковые обороты мотора.а у МТЗ--он отсутсвует.

у мтз есть воздушная заслонка, которая позволяет сделать тоже самое , что и декомпресор

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166

подгоняю жигули к трактору, провода хорошие, русские. даю прикурить. 3 сек и старт.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Кстати мой "Быстрый старт", для запуска дизелей и бензиновых двигателей при температуре ниже - 20 градусов. Только вчера сам обратил внимание. Проходил испытания в районах с температурой - 60 градусов. Где взяли такую температуру? Но все равно аэрозоль очень эффективна. Содержит кроме эфира компоненты, смазывающие детали мотора.

Вложение
foto432.jpg
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Грамм пиисят ацетона в воздухан.Проверенное средство тоже.Одно но,вроде ацетон снят с производства.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 845
Сайбер_01 пишет:

Грамм пиисят ацетона в воздухан.Проверенное средство тоже.Одно но,вроде ацетон снят с производства.

Подробнее можно про ацетон? могу хоть ведро ацетона в день приносить домой...а толку то, горит хорошо, а применить негде... sad

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Дмитрий 1986 г. пишет:

Подробнее можно про ацетон?

Как подробней не знаю.В воздухан пол чарки влил и на стартер..пары помогут завестися.

Россия
: Воронеж
12.03.2015 - 18:35
: 1

Здравствуйте,у меня такая проблема.Пропала тяга на тракторе мтз-80.но,работал на холостых ,на газ не реагировал.Отрегулировал насос , форсунки ,не заводится совсем никак,а из выхлопной трубы идет белый дым.Проверил метки на шестерёнках всё правильно.Подскажите,из-за чего это может быть!?

03.02.2016 - 14:35
: 1

Скажите пожалуйста в чем причина ! Трактор мтз 80 завел с помощью перекрывания воздуха и перемыкания стартера! проехал примерно 5 км заглушил ,Заводить приходится так-же в чем причина !! скажите пожалуйста ???

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Сейчас в морозы актуальна тема пуска двигателя, в случае, когда на -25С аккумуляторы не выдают своего максимального тока.
Представляю решение, которое нам помогает. Понятно, что выключаем масляный насос гидравлики, подогреваем двигатель эл.подогревателем 220В, а потом подключаем вот такое устройство, которое мы сделали. Это 4 соединенные параллельно хоббийные литий-полимерные батареи 4S, 14,8 вольт, 8 А/ч емкости, общая емкость получается 32А/ч.Соединяем их между собой и с "крабами" проводом 8 AWG. Эти батареи можно купить вот здесь -https://hobbyking.com/ru_ru/zippy-flightmax-8000mah-4s1p-30c.html
У нас они остались после занятий коптерами-мультикоптерами. Можно использовать не 4 батареи, а одну, но заряженную, желательно принесенную из тепла. Заряжать нужно специальным зарядным устройством (на том же сайте продаются).
Если подключить такой "бустер" к штатной батарее, то стартер будет крутиться в любой мороз.
Мы обернули их фольгированным утеплителем и тканью и сделали ручку для переноски. Вес получился около 4 кг - легко принести домой и донести к трактору.
Такие "бустеры" продаются готовыми, но можно сделать и самому.

Вложение
wp20170109002.jpg
россия
: зуевка
19.01.2017 - 17:13
: 1

всем привет у меня такая проблема отвезли насос и форсунки на стенд чтоб проверить,проверили поменяли плунжерные пары и форсунки отрегулировали привезли поставил,и кое как завел его поработал прогрелся вроде работает норм но призапуске его надо мослать полчаса что холодный что горячии и не знаю что делать помогите
трактор мтз 80

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Миша Дрягин пишет:

всем привет у меня такая проблема отвезли насос и форсунки на стенд чтоб проверить,проверили поменяли плунжерные пары и форсунки отрегулировали привезли поставил,и кое как завел его поработал прогрелся вроде работает норм но призапуске его надо мослать полчаса что холодный что горячии и не знаю что делать помогите
трактор мтз 80

Скорее всего момент впрыска поставили неправильно. У меня так было на ДТ-75.

Россия
: Новосибирск
28.12.2015 - 14:41
: 74

У меня тоже такая проблема, только на холодную нормально заводиться а на горячую надо газ в пол и мослать стартером, хоть вообще не глуши чем жарче на улице тем хуже заводиться может кто сталкивался с такой проблемой?

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1926

Может обратный клапан либо зажигание?

30.12.2013 - 21:44
: 6275
Александр Трахинин пишет:

У меня тоже такая проблема, только на холодную нормально заводиться а на горячую надо газ в пол и мослать стартером, хоть вообще не глуши чем жарче на улице тем хуже заводиться может кто сталкивался с такой проблемой?

Здравствуйте коллега.Сталкивался с подобной проблемой.В моём случае оказался неисправен стартер.При нагреве движка происходило межвитковое замыкание обмоток и стартер медленно вращал движок..

Россия
: Новосибирск
28.12.2015 - 14:41
: 74

причем тут стартер если он хорошо крутит только двигатель не хочет заводиться на горячую

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Александр Трахинин пишет:

причем тут стартер если он хорошо крутит только двигатель не хочет заводиться на горячую

А клапана у вас не зажаты?

Россия
: Новосибирск
28.12.2015 - 14:41
: 74

Клапана проверил все отлично

Украина
: г.Гуляйполе
03.12.2013 - 11:22
: 15
ЕС пишет:

Здравствуйте!

При запуске в холодное время надо обязательно прокачать подкачивающим насосом топлива в топливной системе. За ночь топливо может "уходить" из насоса. Если Вы уверены в том, что клапан держит и топливо не уходит, то можно этого и не делать. Но инструкция гласит, что утром надо прокачать.

Очень вредно стартер крутить более 15 секунд. Вредно для аккумулятора. Да и стартера так намного не хватит. Поэтому после длительной прокрутки надо дать отдохнуть аккумуляторам минуты полторы - две. Тогда снова набирается емкость батареи и восстанавливается напряжение.

Запускать двигатель надо с максимальной подачей топлива. Зачем это нужно? Воздух очень холодный. И его плотность поэтому большая. Образно говоря этого воздуха поступает много, т.е. излишняя его подача. И если под эту порцию воздуха не дать много топлива, то получается обедненная смесь на первых порах.

Но, после запуска двигателя, надо успеть сбросить лишнюю подачу топлива. То есть надо контролировать обороты.

Топливо должно соответствовать сезону. У нас на заправке завезли уже зимнее топливо.

И последнее, но не менее важное. Сейчас в продаже очень много эфирных аэрозолей типа "Быстрый старт". Настоятельно советую применить эту аэрозоль. Очень выручают даже при больших минусовых температурах. Двигатель сразу дает вспышки при запуске. И не надо долго крутить. Успехов Вам!

Быстрый старт-бысрый износ ресурса двигателя.Проверено.

: Новосибирск
09.10.2016 - 18:09
: 27

Ребята всеем привет. Подскажите пж, мтз 80 плохо заводиться на холодную ( +10 и ниже). На горячую или теплую с пол пинка. Обычно вот осенью по утрам приходиться маслать не один раз перекрывая воздух, потом в течении дня все отлично.
ТНВД ремонтировал.
Стартер редукторный 2.7 кВт аккум 132 ампера, но крутит как то как будто с заеданием, пока воздух не перекроешь.
Перекрываешь воздух - начинает нормально маслать, но заводиться все равно не с первого раза. .
Грешу на зажигание, что раннее стоит.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2562

МТЗ походу все со стартера не любят кутиться

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 254
frxplus пишет:

Ребята всеем привет. Подскажите пж, мтз 80 плохо заводиться на холодную ( +10 и ниже). На горячую или теплую с пол пинка. Обычно вот осенью по утрам приходиться маслать не один раз перекрывая воздух, потом в течении дня все отлично.

ТНВД ремонтировал.

Стартер редукторный 2.7 кВт аккум 132 ампера, но крутит как то как будто с заеданием, пока воздух не перекроешь.

Перекрываешь воздух - начинает нормально маслать, но заводиться все равно не с первого раза. .

Грешу на зажигание, что раннее стоит.

Возможно с проводом что то, или контакты, масса... В этом году установил стартер 3,2 магнетон с 4 годовалым 75 акб при +5 заводится легко. Трактор 94 года. Ваш комплект 132 и 2,7 до - 5 должен заводить как минимум!

: Новосибирск
09.10.2016 - 18:09
: 27
filnikser пишет:

frxplus пишет:

Ребята всеем привет. Подскажите пж, мтз 80 плохо заводиться на холодную ( +10 и ниже). На горячую или теплую с пол пинка. Обычно вот осенью по утрам приходиться маслать не один раз перекрывая воздух, потом в течении дня все отлично.


ТНВД ремонтировал.


Стартер редукторный 2.7 кВт аккум 132 ампера, но крутит как то как будто с заеданием, пока воздух не перекроешь.


Перекрываешь воздух - начинает нормально маслать, но заводиться все равно не с первого раза. .


Грешу на зажигание, что раннее стоит.

Возможно с проводом что то, или контакты, масса... В этом году установил стартер 3,2 магнетон с 4 годовалым 75 акб при +5 заводится легко. Трактор 94 года. Ваш комплект 132 и 2,7 до - 5 должен заводить как минимум!

А крутит равномерно или как бы с заеданием?

: Новосибирск
09.10.2016 - 18:09
: 27

Контакты проверял, провода 35 мм.кв. стоят. Массу даже на прямую кидал, эффект тот же. Мне кажется 2,7 кВт маловато. Потому что, др этого у меня 100 а акб стоял, все тоже самое. Именно в момент компрессии ему становиться тяжело, мне так кажется.

05.11.2018 - 16:11
: 6189

Аккумуляторы новые или неизвестного происхождения? Часто на МТЗ зарядка плохая и даже новые АКБ убиваются за пол года. У нас МТЗ с педалью в пол хорошо заводятся даже в мороз.

: Новосибирск
09.10.2016 - 18:09
: 27

Разобрался-это стартер. Разобрал, почистил, стал веселее крутить на много и заводить стал трактор. До этого взял попробовать обычный стартер новый 3,3 квт так вашпе двигателя не замечает, мослает его даже без дикомпрессора.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
frxplus пишет:

мослает его даже без дикомпрессора.

Если, не ошибаюсь у вас МТЗ? Откуда там декомпрессор?

Россия
: Смоленская область
07.10.2012 - 21:30
: 176
Cергей 36 RUS пишет:

frxplus пишет:

мослает его даже без дикомпрессора.

Если, не ошибаюсь у вас МТЗ? Откуда там декомпрессор?

С позволения frxplus отвечу за него. в народе, многие воздушную заслонку называют декомпрессором, т.к при её закрытии в цилиндрах по сути кроме топлива сжимать нечего, и двигатель прокручивается очень легко.