Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 1136 из 1204

Перейти к полной версии/Вернуться
36121 сообщение
Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
TUGARIN пишет:

так зависит от тогро как эксплуатируется и на воде или тосоле и если антифриз то какой много состовляющих если на воде то как часто заводят зимой

но если я не прав то прошу глубокого извинения [изображение]

Вода в разной местности разная, и влияние её соответственно, всё правильно вы говорите

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Нет ничего вечного, рано или поздно сломается

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5293
танкист 204 пишет:

Вода в разной местности разная, и

В приоритете -дождевая.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22840
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

танкист 204 пишет:

Вода в разной местности разная, и

В приоритете -дождевая.

Мягкая,дистиллированная...
А так да,вода бывает разная...
У нас чайник электрический алюминиевый,год-два и решето внизу...
Фляги тоже внизу как червяк грызет...
А на вкус очень хорошая вода....

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

танкист 204 пишет:

Вода в разной местности разная, и

В приоритете -дождевая.

Да согласен. Но не всегда она под рукой.
У моих родственников живущих в Новосибирске, чайнику более 10 лет, день в день он работает. Мои родители купили такой же чайник, он через два года потёк через мерные окошечки, снял их они по низу как погрызены и пластик хрупкий как на солнце лежал, вот и думаю неужели у нас вода такая едкая что аж пластик разъедает.

30.12.2013 - 21:44
: 6338

По моему мнению, с точки зрения появления каверн на гильзах и блоке нельзя исключать кавитационную эрозию. Потому что часто на блоках приходят в негодность не все гильзы, а одна-две.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22840
aleksandr7764 пишет:

По моему мнению, с точки зрения появления каверн на гильзах и блоке нельзя исключать кавитационную эрозию. Потому что часто на блоках приходят в негодность не все гильзы, а одна-две.

Не только исключать,а в принципе от этого много зависит....
Ибо если ржа ,то должно сказать более менее все,и более менее равномерно...
А кавитация грызет в одном практически месте,а остальная часть гильзы бывает как новая...
Кавитация кстати и на тосоле неплохо грызет...

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
aleksandr7764 пишет:

По моему мнению, с точки зрения появления каверн на гильзах и блоке нельзя исключать кавитационную эрозию. Потому что часто на блоках приходят в негодность не все гильзы, а одна-две.

Это так и есть, потому что чаще всего это возникает в местах изменения направления течения ОЖ

30.12.2013 - 21:44
: 6338
Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

По моему мнению, с точки зрения появления каверн на гильзах и блоке нельзя исключать кавитационную эрозию. Потому что часто на блоках приходят в негодность не все гильзы, а одна-две.

Не только исключать,а в принципе от этого много зависит....

Ибо если ржа ,то должно сказать более менее все,и более менее равномерно...

А кавитация грызет в одном практически месте,а остальная часть гильзы бывает как новая...

Кавитация кстати и на тосоле неплохо грызет...

Да. Как правило дыры внизу гильзы. В этом районе собирается окалина и ржавчина. Что тоже думаю способствует износу.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 772

Не могу найти толщину прокладок двигателя д240 и иже с ним.поставил с ремкомплекта, но судя по всему прокладка оказалось тонкой.да и герметиком не намазал.речь о прокладке блок-задняя плита.есть 2мм паронит, скорее всего вырежу.2мм сгодится??

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
Ковальский. пишет:

Не могу найти толщину прокладок двигателя д240

Если про эту, то с комплекта 0,9 мм.
А в чем проявилась проблема? Я всегда ставлю такие-картонные, проблем не было. Когда купил трактор в совхозе, сочилось масло со стороны распредвала-выдавило прокладку. При замене старая прокладка была с паронита и он весь размок от масла. Думаю такой паронит был не качественный, но факт остается фактом.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

Кавитация кстати и на тосоле неплохо грызет..
пост 34071

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 772
леха-83 пишет:

Если про эту, то с комплекта 0,9 мм.

А в чем проявилась проблема? Я всегда ставлю такие-картонные, проблем не было. Когда купил трактор в совхозе, сочилось масло со стороны распредвала-выдавило прокладку. При замене старая прокладка была с паронита и он весь размок от масла. Думаю такой паронит был не качественный, но факт остается фактом.

Вот том до и дело, максимум 1мм.после капиталки полной заменил все прокладки все по 1мм.первой выдавило прокладку из под корпуса центрофуги. вырезал из 2мм паронита - как бабка отшептала.на гермет даж не посадил.все сухо.теперь мокреет масличка из под задней плиты и стекает в сторону поддона.там же стоит 1мм.думал из под полумесяца поддона, но он сухой.снять поддон и замазать жирным слоем герметика как то не эстетично.придется обратно колоть наверное

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323
Ковальский. пишет:

колоть наверное

Жалоба

такаеже ситутуация летом пербрал на всё новое и сейчас потекло отовсюду
раньше на картоне обыкновенном было и было всё сухо но думаю зря их покупал ,что ли да и заводские что не говори а теперь течёт между коробкой и промежуткой

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968

Всех с праздником!

россия
: граница кемеровской области и красноярского края
15.01.2012 - 09:45
: 280

.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Ковальский. пишет:

леха-83 пишет:

Если про эту, то с комплекта 0,9 мм.


А в чем проявилась проблема? Я всегда ставлю такие-картонные, проблем не было. Когда купил трактор в совхозе, сочилось масло со стороны распредвала-выдавило прокладку. При замене старая прокладка была с паронита и он весь размок от масла. Думаю такой паронит был не качественный, но факт остается фактом.

Вот том до и дело, максимум 1мм.после капиталки полной заменил все прокладки все по 1мм.первой выдавило прокладку из под корпуса центрофуги. вырезал из 2мм паронита - как бабка отшептала.на гермет даж не посадил.все сухо.теперь мокреет масличка из под задней плиты и стекает в сторону поддона.там же стоит 1мм.думал из под полумесяца поддона, но он сухой.снять поддон и замазать жирным слоем герметика как то не эстетично.придется обратно колоть наверное

Вырезаю всегда сам. Паронит 2 мм это сила.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1979
Александр-82 пишет:

Ковальский. пишет:

леха-83 пишет:

Если про эту, то с комплекта 0,9 мм.



А в чем проявилась проблема? Я всегда ставлю такие-картонные, проблем не было. Когда купил трактор в совхозе, сочилось масло со стороны распредвала-выдавило прокладку. При замене старая прокладка была с паронита и он весь размок от масла. Думаю такой паронит был не качественный, но факт остается фактом.

Вот том до и дело, максимум 1мм.после капиталки полной заменил все прокладки все по 1мм.первой выдавило прокладку из под корпуса центрофуги. вырезал из 2мм паронита - как бабка отшептала.на гермет даж не посадил.все сухо.теперь мокреет масличка из под задней плиты и стекает в сторону поддона.там же стоит 1мм.думал из под полумесяца поддона, но он сухой.снять поддон и замазать жирным слоем герметика как то не эстетично.придется обратно колоть наверное

Вырезаю всегда сам. Паронит 2 мм это сила.

Куму откапиталили движок прокладки брали набор там 1мм все прокладочки мазали слегка литолом хорошо затягивали уже прошло 3 года движок сухой ни потеков ни Пузырений

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2361

После замены цпг и головки собрал двигатель . Попробовал завести со стартера , но жик-жик -стоп . Примерно один оборот колена и стоп . После десятка попыток перенёс аккум и соединил напрямую к стартеру - тоже самое . Когда в сети показало 11.8 в стартер только клацает и перестал вообще крутить . На улице 0+5 градусов . Сейчас поставлю аккум на зарядку на пару дней . А потом как лучше ? Может не много без форсунок его покрутить для притирки и масло разогнать ? laugh Или лучше другим трактором потягать ?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

многие просто дёргают после такой манипуляции

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22840
svoy-pasha пишет:

После замены цпг и головки собрал двигатель . Попробовал завести со стартера , но жик-жик -стоп . Примерно один оборот колена и стоп . После десятка попыток перенёс аккум и соединил напрямую к стартеру - тоже самое . Когда в сети показало 11.8 в стартер только клацает и перестал вообще крутить . На улице 0+5 градусов . Сейчас поставлю аккум на зарядку на пару дней . А потом как лучше ? Может не много без форсунок его покрутить для притирки и масло разогнать ? [изображение] Или лучше другим трактором потягать ?

Хорошо когда можно с буксира завести....
А вот когда нельзя,бывает не раз акум на зарядку ставить приходится,плюс пусковое ....и то ...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

с акумулятора последний то же плохо заводился при том ческая группа была до этого др моторы заводились с пол тыка но если поршневая новая но фирма так себе то с толкача и много не газовать сразу завёл и пусть бухтит пол часика
не мешало бы вначале пару оборотов ключом на 32 прокруитить что бы быть уверенным в правильности сборки

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2361
TUGARIN пишет:

прокруитить что бы быть уверенным в правильности сборки

Я при скатывании за этот болт крутил пока не задолбался , а потом через вом продолжал . И вчера крутил регулируя клапана .
Щас ходил снимать аккум и увидел 12.5 волт в сети - грех не крутнуть снова . Чуть шустрее крутить стал , но не долго blush2 , а когда прикрыл воздух ладонью , то даже чуть дымок увидел . Поставил аккум на зарядку , кстати во всех 6-ти банках на ариометре всплывают 4 поплавка из 6 или 7 , показания плотности уже затёртые , но на аккуме авто я ориентировался на красный поплавок , а он и есть 4-й . Но всё равно пусть постоит на зарядке , а то он тупо отключённый в тракторе с августа стоял . Он 145 амперный серый с оленем .
И только сейчас допёр , что масляный насос не выключен на тракторе . Надо ручку вниз двинуть .

TUGARIN пишет:

если поршневая новая но фирма так себе

Кострома , эксперт , не 5 колец конечно . Думал 5 колец нововведение и не стал брать , а потом узнал , что раньше на таких работали трактора , но уже было поздно - купил .
С пятницы по воскресенье обещают до +10 , повторю попытку . Как раз аккум восстановит свою ёмкость .

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323
svoy-pasha пишет:

не 5 колец конечно

за количеством колец не гонитесь кострома экспорт это тот же чех вернее наоборот
просто летом и то новособранное не заводится с пол оборота

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2361
svoy-pasha пишет:

Поставил аккум на зарядку , кстати во всех 6-ти банках на ариометре всплывают 4 поплавка из 6 или 7 , показания плотности уже затёртые

Вот после пускача осваиваем аккум на тракторе . Рассмотрел деления . 4-й поплавок = 1.25 в итоге равно 12.5 вольт даёт на датчик . Постоял чуть более 12 часов на зарядке и всплыл уверенно 5-й поплавок = 1.27 и вольт метр показал 13.5 вольт .
До какой плотности надо заряжать аккум ?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7563
svoy-pasha пишет:

svoy-pasha пишет:

Поставил аккум на зарядку , кстати во всех 6-ти банках на ариометре всплывают 4 поплавка из 6 или 7 , показания плотности уже затёртые

Вот после пускача осваиваем аккум на тракторе . Рассмотрел деления . 4-й поплавок = 1.25 в итоге равно 12.5 вольт даёт на датчик . Постоял чуть более 12 часов на зарядке и всплыл уверенно 5-й поплавок = 1.27 и вольт метр показал 13.5 вольт .

До какой плотности надо заряжать аккум ?

для зоны умеренного климата 1.27 нормальная плотность.многопоплавковый ареометр не самый лучший прибор.купите с о стеклянной колбой-поплавком.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2361
колупатор пишет:

для зоны умеренного климата 1.27 нормальная плотность

Я наверно не правильно задал вопрос . Вот у меня 145 аккум , до какой плотности можно заряжать , чтобы наполнение его ёмкости не повредило сроку службы . А то мне сейчас надо хорошо крутануть движок для первого запуска , а на улице +5 .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22840
svoy-pasha пишет:

колупатор пишет:

для зоны умеренного климата 1.27 нормальная плотность

Я наверно не правильно задал вопрос . Вот у меня 145 аккум , до какой плотности можно заряжать , чтобы наполнение его ёмкости не повредило сроку службы . А то мне сейчас надо хорошо крутануть движок для первого запуска , а на улице +5 .

Лишку все равно не зарядишь.....
И больше,чем аккумулятор может,в него не запихнешь...

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255
svoy-pasha пишет:

колупатор пишет:

для зоны умеренного климата 1.27 нормальная плотность

Я наверно не правильно задал вопрос . Вот у меня 145 аккум , до какой плотности можно заряжать , чтобы наполнение его ёмкости не повредило сроку службы . А то мне сейчас надо хорошо крутануть движок для первого запуска , а на улице +5 .

Чтобы сильно долго не крутить стартер трубки тнвд на форсунках ослабте, потом поочередно из которой закапает топливо затягивайте. Воздух из трубок и форсунки тяжело выгнать при герметичной системе.
Газ в пол до появления дыма из глушителя.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3985
svoy-pasha пишет:

до какой плотности можно заряжать , чтобы наполнение его ёмкости не повредило сроку службы .

Если время не ограничивает, то дозарядить малым током, меньше 1а.
И никакого вреда не будет.