Вы здесь

Бортовая на Т-25 как снять?. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
139 сообщений
09.04.2014 - 07:28
: 4

Здраствуйте подскажите пожалуста более подробна как снять бортовую на т 25

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
swaz пишет:

Здраствуйте подскажите пожалуста более подробна как снять бортовую на т 25

Как снять ??? huh С помощью гаечных ключей , рук и какой то матери blush2 ... Читайте на форуме , ищите в поисковике ... Вы уже четвертый или пятый человек спрашивает , все уже описано , расписано , показано на фотках , снято на видео и все пережевано...

09.04.2014 - 07:28
: 4

Если я бы нашло я не писал

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

https://fermer.ru/forum/t-25t-30/164064 весь процесс сборки топика.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
swaz пишет:

Если я бы нашло я не писал

Откуда ВЫ, Джи Джо Джу ??? blush2 P.S. Это не шифровка , это имя swaz из персональных данных... blush2

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
"swaz" пишет:

Здраствуйте подскажите пожалуста более подробна как снять бортовую на т 25

вы не спешите, не ставте вопрос так широко, а то ответ можно начать так: "для того чтобы снять бортовые редуктора с "топика" поставте в холодильник дюжину пива и позовите двух друзей..." . сначала прочтите что есть в темах по бортовым, чтоб была общая картина, а потом на какие то конкретно не понятные вопросы народ подскажет. hi

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
путник1 пишет:

вы не спешите, не ставте вопрос так широко, а то ответ можно начать так: "для того чтобы снять бортовые редуктора с "топика" поставте в холодильник дюжину пива и позовите двух друзей..." . сначала прочтите что есть в темах по бортовым, чтоб была общая картина, а потом на какие то конкретно не понятные вопросы народ подскажет. hi

А вариант "для того чтобы снять бортовые редуктора с "топика" поставте в холодильник дюжину пива и позовите двух друзей..." good good good

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
электрик пишет:
путник1 пишет:

вы не спешите, не ставте вопрос так широко, а то ответ можно начать так: "для того чтобы снять бортовые редуктора с "топика" поставте в холодильник дюжину пива и позовите двух друзей..." . сначала прочтите что есть в темах по бортовым, чтоб была общая картина, а потом на какие то конкретно не понятные вопросы народ подскажет. hi

А вариант "для того чтобы снять бортовые редуктора с "топика" поставте в холодильник дюжину пива и позовите двух друзей..." good good good

После этого и бортовая не нужна будет, а так идея неплохая, сначала должно все нормально быть, но окончательный результат может быть плачевный или вообще может не быть laugh dri

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
"RUS 59" пишет:

результат может быть плачевный или вообще может не быть

нет, товагищи, это не наш метод, мы пойдём другим путём beer dont protest lol lol lol

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
путник1 пишет:
"RUS 59" пишет:

результат может быть плачевный или вообще может не быть

нет, товагищи, это не наш метод, мы пойдём другим путём beer dont protest lol lol lol

Без бортовых далеко не убежишь ... lol lol lol Но береженого бог бережет... hi

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
"электрик" пишет:

Но береженого бог бережет..

технику жалко, юмзику походу по жизни досталось ого, так под конец еще и башкой об стену, а мтзешка так и вовсе не пожил cry

"swaz" пишет:

Если я бы нашло я не писал

нашли необходимую информацию, как продвигаются дела по бортовым?

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

если уж подняли тему вот ссылка,там и про этот юмз http://rusdtp.ru/tags/%D2%F0%E0%EA%F2%EE%F0/
слабонервным не смотреть!
sad будьте внимательны на дорогах

09.04.2014 - 07:28
: 4

Извини кого задел не созла все:):):) я еще молод и толька первый раз вообще с трактора имею дело двиготель перебрал это было просто а вот с бортовой не как закипел самое такое спасибо за сылку но более подробное описание снятия я что то не нашло всем спасибо

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

а для чего вам нужно ее снять? ее снимают с чулком вместе,либо только бортовой редуктор. какой у вас трактор. с кабиной или нет?

09.04.2014 - 07:28
: 4

Т25 оборвали шпильки

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

https://fermer.ru/forum/instruktsii-rukovodstva-katalogi/131347?page=6
залил книжку,качество не очень но там подробно как снять бортовую,в конце

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

кто менял уплотнительное кольцо? с какого гидроцилиндра подойдет? если у кого лежит разобранная можете сказать диаметр. у меня соплит из под металлических прокладок, или поставить разрезное из большего диаметра?

05.05.2014 - 11:30
: 4

Приветствую, нужен совет. Появился то ли скрежет, то ли хруст периодически – слышен со стороны левой бортовой снаружи. Внутри трактора не слышно. Левый редуктор смотрел – шестерни все целые, подшипники тоже. Подданкрачивал трактор – без нагрузки включал передачу, шума практически не слышно было (совсем тихий). Кто сталкивался с подобным – подскажите что делать? Стоит ли эксплуатировать при этом технику.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

тормозной барабан может на полуоси болтаться и громыхать

05.05.2014 - 11:30
: 4

Шум возникает когда колесо делает полный оборот. такое ощущение - как будто что то задевает

05.05.2014 - 11:30
: 4

Может подшипник дифференциала разлетелся или трещина на диске появилась которая хруст вызывает? К трактору подход будет в четверг, пока хочу по максимуму узнать возможные причины и еще раз проверить

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

на один оборот колеса он делает почти 5 оборотов

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Valerevich" пишет:

Приветствую, нужен совет. Появился то ли скрежет, то ли хруст периодически – слышен со стороны левой бортовой снаружи. Внутри трактора не слышно. Левый редуктор смотрел – шестерни все целые, подшипники тоже. Подданкрачивал трактор – без нагрузки включал передачу, шума практически не слышно было (совсем тихий). Кто сталкивался с подобным – подскажите что делать? Стоит ли эксплуатировать при этом технику.

для начала проверте как зажат диск колёсный и пройдитесь по болтам крепления внутреней части диска возможно проблема не в бортовой а в диске колёсном, он может и похрустывать и пощёлкивать

05.05.2014 - 11:30
: 4

Действительно, проблема была в диске, подтянул один болт и весь шум пропал. Спасибо !

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
"Яуген" пишет:

он может и похрустывать и пощёлкивать

как то слышу при движении сквозь обычные тракторные шумы ритмичное постукивание, остановлюсь, послушаю -нет стука, двигаюсь -постукивает! всё , думаю, привет ходовой - наверное бортовая , ладно, думаю, приеду - разберусь и во время движения случайно увидел как брелок на ключе зажигания постукивает по щитку приборов! у меня от щитка пока только корпус и получался глухой металлический стук! мама не горюй - как гора с плеч - времени на ремонты совсем не было, работу бы успеть lol хоршо с ключами не успел добраться lol laugh

УкраЇна
: Кіровоградська обл.
30.11.2013 - 20:48
: 36

добрый день! почитал я как отсоединить бортовую от чулка, но ничего у меня не выходит(( открутил все болты, отпустил тормоза(выкрутил регулировочные болты)...
начинаю выдавливать болтами и все... бортовая отошла на 1.5-2 см и все... дальше не идет(
может я что-то не так делаю???

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Ваньк@ пишет:

добрый день! почитал я как отсоединить бортовую от чулка, но ничего у меня не выходит(( открутил все болты, отпустил тормоза(выкрутил регулировочные болты)...
начинаю выдавливать болтами и все... бортовая отошла на 1.5-2 см и все... дальше не идет(
может я что-то не так делаю???

Надо с торца бортовой от крутить крышечку на четырёх болтиках ,там стоит подшипник и между бортовой и чулком тоже стоит крышечка то же на четырёх болтиках, её тоже надо открутить там тоже подшипник.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1259

может быть перекос в тормозной ленте. Попробуйте вал покрутить

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
тигр пишет:

Надо с торца бортовой от крутить крышечку на четырёх болтиках ,там стоит подшипник

и этот подшипник наружной обоймой упирается в зубья большой шестерни бортовой (если я правильно понял о чем речь) hi

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
путник1 пишет:
тигр пишет:

Надо с торца бортовой от крутить крышечку на четырёх болтиках ,там стоит подшипник

и этот подшипник наружной обоймой упирается в зубья большой шестерни бортовой (если я правильно понял о чем речь) hi

Да