Вы здесь

владельцы тракторов дт-20 делимся информацией о ремонте, фото тракторов, прицепново, навесново, и всего что связано с дт-20.. Страница 54 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5052 сообщения
Россия
: Где-то в Башкирии
25.05.2015 - 22:24
: 160
irvin пишет:

Подскажите где рыть?
Знакомый моторист поменял поршневую МАЗ.
Топливщик заменил плунжерную пару и отрегулировал на стенде ТНВД.
В воскресение все собрал на тракторе. Завожу... завелся.... вроде всё хорошо обороты примерно на пол газа (1200-1400).... убираю обороты на ТНВД рычажком...и никакой реакции...глушу рычажком (на ТНВД) до упора... ничего обороты не то, что меньше, а вообще трактор пошёл в разнос мне кажется оборотов под 3000-3500 , я к топливному крану -перекрыл подачу топлива... короче проработал он у меня так минуты две... ничего себе обкаточка.
Попробовал ещё один раз но уже завелся на холостых... примерно тоже самое на холостых начали расти обороты, но не сильно... добавил газу и назад. и опять забрасывает обороты. Я глушить декомпрессором... а он хоть бы хны работает дальше ... только слышно через воздухан, что декомпрессор работает.. Пережал трубку подачи. Заглох. Итого ещё 2-3 минуты на 3000-3500 оборотах (ну очень быстро).
Мужики , чего за фигня. Хочу сам разобраться. "Мастера" пускай пока отдохнут.

Привет. У тебя проблемма в правельной установке головки плунжера, при установке плунжерной головки усик плунжера не попал в посадочное место. Сними головку плунжера и правельно установи.

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
Дмитрий 1977 пишет:

Привет. У тебя проблемма в правельной установке головки плунжера, при установке плунжерной головки усик плунжера не попал в посадочное место. Сними головку плунжера и правельно установи.

Спасибо, Буду пробывать. Но это ещё не скоро.

Россия
: саратовская область
06.03.2011 - 07:49
: 22

Привет всем ! У меня случилось то же самое .Поменял родной плунжер от смд 14 , форсунку от мтз 80 .Завел быстрым стартом завелась ,обороты большие ,не глушится .Подкрутил регулировку форсунки ,где обратка трубка закручивается ,нашел оптимальный вариант .Вроде работает .Беспокоит форсунка ,5 дырочный распылитель .Кто подскажет ,проблем не будет ? Головку плунжера установил правильно .

Россия
: Саранск
02.05.2017 - 21:11
: 17
Гараж пишет:

Привет всем ! У меня случилось то же самое .Поменял родной плунжер от смд 14 , форсунку от мтз 80 .Завел быстрым стартом завелась ,обороты большие ,не глушится .Подкрутил регулировку форсунки ,где обратка трубка закручивается ,нашел оптимальный вариант .Вроде работает .Беспокоит форсунка ,5 дырочный распылитель .Кто подскажет ,проблем не будет ? Головку плунжера установил правильно .

у меня от мтз-80, второй год всё отлично

Россия
: Где-то в Башкирии
25.05.2015 - 22:24
: 160
Гараж пишет:

Привет всем ! У меня случилось то же самое .Поменял родной плунжер от смд 14 , форсунку от мтз 80 .Завел быстрым стартом завелась ,обороты большие ,не глушится .Подкрутил регулировку форсунки ,где обратка трубка закручивается ,нашел оптимальный вариант .Вроде работает .Беспокоит форсунка ,5 дырочный распылитель .Кто подскажет ,проблем не будет ? Головку плунжера установил правильно .

Плунжер подходит. А вот форсунка незнай?, меня топливщики пугали что поршень сгорит.

Россия
: Где-то в Башкирии
25.05.2015 - 22:24
: 160

У меня вопрос по сцеплению вернее его регулировке., Как я понимаю вытягиваю фиксатор и толкаю лапку там отверстия. собственно сам вопрос на сколько можно толкать лапку?, есть ли там предел и как его ощутить?

Россия
: саратовская область
06.03.2011 - 07:49
: 22

Ручка сцепления начинает жестче включаться .

Россия
: Где-то в Башкирии
25.05.2015 - 22:24
: 160

Благодарю за ответ. А более подробно можно описать, сравнивать не счем так как диск поставлен новый, и не пробовал со старым регулировать, я ослабляю прижатие но сцепление не отпускается и скорость не включить.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Всем привет мужики! Такой вопрос,подвергался мне дт-20 ,ну в рабочем состоянии.вот назрел вопрос почему не кто не подумал поставить от т-25 двигатель!? Я слышал что можно,менять нужно какую то плиту.может кто сталкивался с этим.или знает как это можно сделать.если нет.то какая поршневая подходит к сею чуду...читал форум и толком не понял не чего.будте добры разжуйте...заранее благодарен!

Россия
: Саранск
02.05.2017 - 21:11
: 17
Василий 55 пишет:

Всем привет мужики! Такой вопрос,подвергался мне дт-20 ,ну в рабочем состоянии.вот назрел вопрос почему не кто не подумал поставить от т-25 двигатель!? Я слышал что можно,менять нужно какую то плиту.может кто сталкивался с этим.или знает как это можно сделать.если нет.то какая поршневая подходит к сею чуду...читал форум и толком не понял не чего.будте добры разжуйте...заранее благодарен!

ставят от т-25 двиг, видел на форумах, что и как подсказать не могу.
а поршневая только своя, в данный момент аналогов нет, либо протачивать гильзу от маза и ставить мазовскую поршневую.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Федорович13 пишет:
Василий 55 пишет:

Всем привет мужики! Такой вопрос,подвергался мне дт-20 ,ну в рабочем состоянии.вот назрел вопрос почему не кто не подумал поставить от т-25 двигатель!? Я слышал что можно,менять нужно какую то плиту.может кто сталкивался с этим.или знает как это можно сделать.если нет.то какая поршневая подходит к сею чуду...читал форум и толком не понял не чего.будте добры разжуйте...заранее благодарен!

ставят от т-25 двиг, видел на форумах, что и как подсказать не могу.
а поршневая только своя, в данный момент аналогов нет, либо протачивать гильзу от маза и ставить мазовскую поршневую.

А не подскажете адрес форума? Буду благодарен.

Россия
: Где-то в Башкирии
25.05.2015 - 22:24
: 160
Дмитрий 1977 пишет:

У меня вопрос по СЦЕПЛЕНИЮ вернее его регулировке., Как я понимаю вытягиваю фиксатор и толкаю лапку там отверстия. собственно сам вопрос на сколько можно толкать лапку?, есть ли там предел и как его ощутить?

Гараж пишет:

Ручка сцепления начинает жестче включаться .

Дмитрий 1977 пишет:

Благодарю за ответ. А БОЛЕЕ ПОРОБНО МОЖНО ОПИСАТЬ?, сравнивать не счем так как диск поставлен новый, и не пробовал со старым регулировать, я ослабляю прижатие но сцепление не отпускается и скорость не включить.

Россия
: саратовская область
06.03.2011 - 07:49
: 22
Дмитрий 1977 пишет:
Дмитрий 1977 пишет:

У меня вопрос по СЦЕПЛЕНИЮ вернее его регулировке., Как я понимаю вытягиваю фиксатор и толкаю лапку там отверстия. собственно сам вопрос на сколько можно толкать лапку?, есть ли там предел и как его ощутить?

Гараж пишет:

Ручка сцепления начинает жестче включаться .

Дмитрий 1977 пишет:

Благодарю за ответ. А БОЛЕЕ ПОРОБНО МОЖНО ОПИСАТЬ?, сравнивать не счем так как диск поставлен новый, и не пробовал со старым регулировать, я ослабляю прижатие но сцепление не отпускается и скорость не включить.

Выключи сцепление ,и ослабляй регулировку до тех пор пока двигатель не начнет прокручиваться .Крутить движок можно за ремень привода помпы ,при включенном декомпрессоре .Вопрос всем ,какой размер или от какой техники подходит ремень на помпу ,не могу подобрать ,хотел обновить.То короткий то длинноватый .

Россия
: Где-то в Башкирии
25.05.2015 - 22:24
: 160
Гараж пишет:

Выключи сцепление ,и ослабляй регулировку до тех пор пока двигатель не начнет прокручиваться .Крутить движок можно за ремень привода помпы ,при включенном декомпрессоре .

Благодарю за ответ теперь понятно.

Россия
: Где-то в Башкирии
25.05.2015 - 22:24
: 160
Гараж пишет:

Вопрос всем ,какой размер или от какой техники подходит ремень на помпу ,не могу подобрать ,хотел обновить.То короткий то длинноватый .

По поводу ремня они бывают двух профелей широкие и узкие, узкий завтра посмотрю покупал в прошлом году размер не помню.

Россия
: саратовская область
06.03.2011 - 07:49
: 22

Уже не надо ,спасибо .У меня широкий ремень .Сделал самодельные ушки к генератору ,типа удлинил .Без выходных положений не бывает .

россия
: самара
05.01.2015 - 21:33
: 65
Гараж пишет:

Уже не надо ,спасибо .У меня широкий ремень .Сделал самодельные ушки к генератору ,типа удлинил .Без выходных положений не бывает .

ремень широкий 21-14-1303 это зил 157 и еще какие-то автобусы .правда я не нашел зубчатых а простой через годик ломается почему-то . на последний ремень сам сделал зубы балгаркой .посмотрю на сколько так хватит.

Россия
: Где-то в Башкирии
25.05.2015 - 22:24
: 160
Дмитрий 1977 пишет:
Гараж пишет:

Вопрос всем ,какой размер или от какой техники подходит ремень на помпу ,не могу подобрать ,хотел обновить.То короткий то длинноватый .

По поводу ремня они бывают двух профелей широкие и узкие, узкий завтра посмотрю покупал в прошлом году размер не помню.

Узкий ремень 8,5*8 1280

Вложение
28-06-171357.jpg
Россия
: саратовская область
06.03.2011 - 07:49
: 22

Век живи ,век учись .Спасибо всем за информацию .Пока не приспичило ,не интересовался .Ремень начал ломаться ,в буквальном смысле ,куски отлетать начали ,но свою функцию выполняет .Трактор у меня только с косилкой сегментной работает ,Погода вроде устанавливается ,надо выезжать косить .Плунжер смд 14 , форсунка мтз ,с какой модели ,не знаю , 5 дырочек .Напишу как себя поведут .

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Всем привет мужики! На днях еду смотреть ДТуху,и спрашиваю совета,на что нужно обратить внимание!? Интересует вопрос,как помаслу определить, есть ли в нем вода!? И на что ещё!? Хозяин говорит что работал до снега,прошлого года.говорит с кабиной, и стартер есть.если я не ошибаюсь,то эта Дтшка.была в моём селе.просится в родные края зараза laugh посмотрю и фотки вышлю вам на обсуд,просит 50 000 рублей.трактор без док-ов.жду отзывов.заранее Благодарен!

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

А,и ещё,хозяин говорит у него расход топлива составляет 15 литров на один рабочий день.я помню у меня на т-25 и то меньше было.скажите конкретнее у кого скока уходило? На косьбе.пахоте.мне он нужен для пахоты фрезой,и косилкой роторной "виракс" 1,65 см

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349

Подскажите как правильно установить прокладку. Буду ставить сам после неудавшегося кап.ремонта от моториста с 20 летним стажем. Короче забрал трактор после кап. ремонта... не проехал и 20 метров с косилкой. повалил пар из под клапанной крышки. Снял голову ... см. фото:
Буду ставить новую прокладку. Есть вопросы:
-прокладка так и должна стоять не доходя до буртика гильзы (примерно 1...2 мм.)
-ничего страшного если отверстие в прокладка не совсем по центру с бортиком гильзы и есть перехлест метал. окантовки.
-можно ли ставить прокладку на герметик
-нужно ли что то ставить между бортиком гильзы и металической окантовкой ( ведь стояла какая то фторопластовая прокладка, хоитя в книге об этом ничего.
И ещё на фото видны следы встречи поршня с клапаном. Что сделат:
-Уменьшить опускание клапана
-или сделать выточку в поршне
-или отфрезеровать глубже седло клапана в головке

Вложение
img1647.jpg
img1669.jpg
img1677.jpg
img1678.jpg
Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
irvin пишет:

Подскажите как правильно установить прокладку. Буду ставить сам после неудавшегося кап.ремонта от моториста с 20 летним стажем. Короче забрал трактор после кап. ремонта... не проехал и 20 метров с косилкой. повалил пар из под клапанной крышки. Снял голову ... см. фото:
Буду ставить новую прокладку. Есть вопросы:
-прокладка так и должна стоять не доходя до буртика гильзы (примерно 1...2 мм.)
-ничего страшного если отверстие в прокладка не совсем по центру с бортиком гильзы и есть перехлест метал. окантовки.
-можно ли ставить прокладку на герметик
-нужно ли что то ставить между бортиком гильзы и металической окантовкой ( ведь стояла какая то фторопластовая прокладка, хотя в книге об этом ничего).
И ещё на фото видны следы встречи поршня с клапаном. Что сделат:
-Уменьшить опускание клапана
-или сделать выточку в поршне
-или отфрезеровать глубже седло клапана в головке

Вложение
img1702.jpg
Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467

Добрый день!

Буду ставить новую прокладку. Есть вопросы:
-прокладка так и должна стоять не доходя до буртика гильзы (примерно 1...2 мм.)
Окантовка должна быть за кольцевым пояском (с внешней стороны) зазор будет - это нормально.
-ничего страшного если отверстие в прокладка не совсем по центру с бортиком гильзы и есть перехлест метал. окантовки.
Ничего страшного, главное, чтобы металлическая окантовка не попадала на выступающий кольцевой поясок. Он как раз дополнительно защищает прокладку от прогорания. Край гильзы должен выступать над поверхностью картера на 0,080-0,225 мм.
-можно ли ставить прокладку на герметик
Не рекомендуется! Перед установкой поверхность прокладки нужно смазать тонким слоем графитной смазки для избежания "пригорания".
-нужно ли что то ставить между бортиком гильзы и металической окантовкой ( ведь стояла какая то фторопластовая прокладка, хотя в книге об этом ничего.
Ничего, потому что это приколхозили, видимо, чтобы "поднять головку" Это неправильно. так делать нельзя. Есть два типа головок - старого и нового образца. У старого образца клапаны выходят сильно вниз и на поршне должны быть выточки под клапаны. У головки нового образца клапаны больше утоплены в глубь головки и поршень с плоским днищем. Если поставить старую головку и новый поршень, то клапаны будут ударяться или упираться в днище поршня и произойдет либо коробление головки, либо облом клапана.Наоборот совмещать можно (новую головку и поршень с выточками)
И ещё на фото видны следы встречи поршня с клапаном. Что сделат:
-Уменьшить опускание клапана
-или сделать выточку в поршне
-или отфрезеровать глубже седло клапана в головке
На мой взгляд, сделать выточку в поршне и проконтролировать плоскостность головки. Был один случай, когда поверхность прилегания головки была не плоской. Также случился прогар.

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
Greg-motor пишет:

Есть два типа головок - старого и нового образца. У старого образца клапаны выходят сильно вниз и на поршне должны быть выточки под клапаны. У головки нового образца клапаны больше утоплены в глубь головки и поршень с плоским днищем.

Спасибо за ответы... .
А у меня по фото старая или новая голова?
Мне кажется новая иначе бы уже загнуло... .
Головку кстати шлифовали.

Вложение
img1701.jpg
Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
Greg-motor пишет:

главное, чтобы металлическая окантовка не попадала на выступающий кольцевой поясок. Он как раз дополнительно защищает прокладку от прогорания. Край гильзы должен выступать над поверхностью картера на 0,080-0,225 мм.

0,080-0,225 мм -это именно выступание наружнего края самой гильзы , а не кольцевого пояска? Да?
Тут у меня уже проблемы с одной стороны край заподлицо с другой выступает. Может моторист так затянул. И чего теперь делать попробывать позажимать (головой без прокладки) шпильками выступающую сторону... в надежде, что просевшая поднимется. Или как?
Кстати когда гильзу ставят на место в нижней части резиновое кольцо а верхний поясок как то герметизируют?

Вложение
img1679.jpg
img1706.jpg
Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
irvin пишет:
Greg-motor пишет:

Есть два типа головок - старого и нового образца. У старого образца клапаны выходят сильно вниз и на поршне должны быть выточки под клапаны. У головки нового образца клапаны больше утоплены в глубь головки и поршень с плоским днищем.

Спасибо за ответы... .
А у меня по фото старая или новая голова?
Мне кажется новая иначе бы уже загнуло... .
Головку кстати шлифовали.

На головке номер должен быть отлит. Так вот, на головке нового образца последняя цифра после черты должна быть 4, на старой головке это цифра -1.
По фото, конечно, не определить.

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
irvin пишет:
Greg-motor пишет:

главное, чтобы металлическая окантовка не попадала на выступающий кольцевой поясок. Он как раз дополнительно защищает прокладку от прогорания. Край гильзы должен выступать над поверхностью картера на 0,080-0,225 мм.

0,080-0,225 мм -это именно выступание наружнего края самой гильзы , а не кольцевого пояска? Да?
Тут у меня уже проблемы с одной стороны край заподлицо с другой выступает. Может моторист так затянул. И чего теперь делать попробывать позажимать (головой без прокладки) шпильками выступающую сторону... в надежде, что просевшая поднимется. Или как?
Кстати когда гильзу ставят на место в нижней части резиновое кольцо а верхний поясок как то герметизируют?

это выступание именно края гильзы над плоскостью. Главное, чтобы не вниз провалено было.
Обычно ни резиновое кольцо, ни под гильзой дополнительно уплотнять не надо.

Но у вас МАЗовская поршневая, я правильно понимаю?

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
Greg-motor пишет:

Но у вас МАЗовская поршневая, я правильно понимаю?

Да.

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467

Класс! На всякий случай проверьте еще геометрию гильзы снаружи.