ПЛАЗМОРЕЗЫ. ПЛАЗМЕННАЯ РЕЗКА МЕТАЛЛОВ. ДУГОВАЯ СВАРКА. АРГОННАЯ СВАРКА. РАСХОДНИКИ. НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. Страница 38 из 45

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

1339 сообщений
Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 208

Судовая эл.сеть 440V 60 Hz.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 2753

Блин, сегодня пробовал какую то нае cen буриную 10ку резать - не берет. Принесли, потому, что болгаркой тяжело идет процесс, проверил на швеллере 10мм толщиной - всё норм, че за хе?(

Iseki Sial 19 U-DX

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5314
Viktors27 пишет:
assistent2012 пишет:

А чье производство у аппарата?

А сейчас разве не всё Китай?

Утверждают, что Тесла собирается в Чехии. Но содержимое разное, даже Япония есть. На сайте торгующей фирмы указаны признаки, по которым можно определить подделку. http://ua.teslaweld.com/
Даже сверить достоверность продукта, на сайте производителя.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5408
ЕС пишет:
Viktors27 пишет:
assistent2012 пишет:

А чье производство у аппарата?

А сейчас разве не всё Китай?

Утверждают, что Тесла собирается в Чехии. Но содержимое разное, даже Япония есть. На сайте торгующей фирмы указаны признаки, по которым можно определить подделку. http://ua.teslaweld.com/
Даже сверить достоверность продукта, на сайте производителя.

Ну сверели? Китай???

anton

Украина
Rudenko Anton пишет:

Ну сверили? Китай???

А мне сверка не нужна. Я Китаю доверяю и уважаю. У меня эхолот зимний китайский, несколько лет уже в работе. Телефон сделан в Китае. Хотя есть он Нокиа. Сварка инверторная тоже китайская. Так что, как-то так.

ukraina
ЕС пишет:
Rudenko Anton пишет:

Ну сверили? Китай???

А мне сверка не нужна. Я Китаю доверяю и уважаю. У меня эхолот зимний китайский, несколько лет уже в работе. Телефон сделан в Китае. Хотя есть он Нокиа. Сварка инверторная тоже китайская. Так что, как-то так.

Сергеевичь сделайте пару фоток внутреней зборки

anton

Украина

Не могу. На гарантии. Тридцать шесть месяцев. scratch_one-s_head

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 527

тема классная

Mitsubishi MT185D 4wD

ukraina
oleg.984 пишет:

тема классная

токо никто ничё не пишет wink

anton

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2587
Rudenko Anton пишет:
oleg.984 пишет:

тема классная

А что писать то ? smile3

Сварка, болгарка и все дела!
http://www.youtube.com/user/Kulibin2012/videos?flow=grid&view=0&sort=p

ukraina
эдуард 74 пишет:
Rudenko Anton пишет:
oleg.984 пишет:

тема классная

А что писать то ? smile3

мож кто чпу сделал в домашних условиях

anton

Россия
Rudenko Anton пишет:
эдуард 74 пишет:
Rudenko Anton пишет:
oleg.984 пишет:

тема классная

А что писать то ? smile3

мож кто чпу сделал в домашних условиях

dntknw

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 488
assistent2012 пишет:

ДОБРОГО ДНЯ ВСЕМ В ЭТОЙ ТЕМЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ОБСУДИТЬ НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СВАРКИ И РЕЗКИ МЕТАЛЛОВ

На выходных получил аналогичный аппарат. ya Foxweld Plasma 43 Multi
Пришлось купить компрессор (двухцилиндровый с ременым приводом, б/у, со слов хозяина работала часа 2). В хозяйстве пригодится.
Уже успел испытать плазморез и дуговую сварку.
При плазменной резке металла более 5 мм, разрез, почемуто, идет под углом, хотя держу строго вертикально. dread
Еще один момент (недостаток это или нет, еще не разобрался, времени нет): закручивая рукоятку плазмореза до упора, смещаются оси, то есть включатель (под большой палец) становиться с боку при вертикальном положении резака. Если до конца не закручивать, ручка крутиться. Наверно придется фум лентой обмотать резьбу, чтоб не крутилась.

Испытал дуговую сварку (варил в первый раз в жизни).
Показалось что аппарат легко справляется с задачей, сварка идет плавно и мякго, аппарат не напрягается. Хотя жена сказала, что микроволновка еле грела в эти моменты. Потратил несколько электродов, прожег пару профилированных труб. Поймал несколько зайцев. Учиться и учиться... Понял, что надо-будет потратится на маску хамелеон.

Еще не понял как собрать "держак" аргонно-дуговой сварки. Ни разу не сталкивался. Какой там провод требуется ?

Подскажите за сколько обошелся аппарат, и где заказывали?????

Татарстан
Viktors27 пишет:
Viktors27 пишет:

Во как, благодарю!
Заказал на днях вот такой http://aurora-online.ru/catalog/welding/Plasma/40342/
жду

забрал,

за сколько обошлось??????

Россия
Амир Хаки пишет:

за сколько обошлось??????

примерно 26

Iseki Sial 19 U-DX

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 721

Привет всем! Я сегодня тоже заказал плазморез только китайский. Почитал отзывы, посмотрел ролики в ютубе, вроде хороший аппарат многие хвалят этот , только взял по дешевле, у продавца вчера акция. Договариваться ещё вчера начал, так как просил у него резак SG-51 с 5 метрами кабеля, вот только закончил договариваться, доставка от 5 до 15 дней бесплатная, посмотрю с каким резаком пришлёт.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3185
Дмитрий 15 пишет:

Привет всем! Я сегодня тоже заказал плазморез только китайский. Почитал отзывы, посмотрел ролики в ютубе, вроде хороший аппарат многие хвалят этот , только взял по дешевле, у продавца вчера акция. Договариваться ещё вчера начал, так как просил у него резак SG-51 с 5 метрами кабеля, вот только закончил договариваться, доставка от 5 до 15 дней бесплатная, посмотрю с каким резаком пришлёт.

У меня плазморез Аврора, кут 40 точно не помню примерно года 4 назад брал, без нариканий, работает отлично, сегодня снял первый раз кожух продуть опорат, пыли что удевительно мало! К новому году должен прийти комплект для чпу станка, буду делать для плазмореза чпу, посмотрим получится нет, в этом я дуб дубом! banglaugh

Мой ютуб канал: http://www.youtube.com/c/traktorus

Россия
Aksyonov пишет:

У меня плазморез Аврора, кут 40 точно не помню примерно года 4 назад брал, без нариканий, работает отлично, сегодня снял первый раз кожух продуть опорат, пыли что удевительно мало! К новому году должен прийти комплект для чпу станка, буду делать для плазмореза чпу, посмотрим получится нет, в этом я дуб дубом

у меня такой же аппарат, а что там про ЧПУ?

Iseki Sial 19 U-DX

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 721
Aksyonov пишет:
Дмитрий 15 пишет:

У меня плазморез Аврора, кут 40 точно не помню примерно года 4 назад брал, без нариканий, работает отлично, сегодня снял первый раз кожух продуть опорат, пыли что удевительно мало! К новому году должен прийти комплект для чпу станка, буду делать для плазмореза чпу, посмотрим получится нет, в этом я дуб дубом! banglaugh

Что за комплект, только механическая часть или электроника, так то они дорогущие. Где нашёл.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3185
Дмитрий 15 пишет:
Aksyonov пишет:
Дмитрий 15 пишет:

Что за комплект, только механическая часть или электроника, так то они дорогущие. Где нашёл.

Электрика, шаговые моторы драйвера к ним и блок питания. Где брал там же где и ты плазморез, laugh ебей, али, и все в этом духе, laugh взял комплект не дорогой, для плазмореза мощёных шаговых двигателей не надо.

Viktors27 пишет:
Aksyonov пишет:

У меня плазморез Аврора, кут 40 точно не помню примерно года 4 назад брал, без нариканий, работает отлично, сегодня снял первый раз кожух продуть опорат, пыли что удевительно мало! К новому году должен прийти комплект для чпу станка, буду делать для плазмореза чпу, посмотрим получится нет, в этом я дуб дубом

у меня такой же аппарат, а что там про ЧПУ?

не понял вопроса! Резать металл с помощью программы на компе.

Мой ютуб канал: http://www.youtube.com/c/traktorus

Татарстан

Ребята подскажите, для резки металла 10 мм плазмой какая атмосфера должна быть в компрессоре??????хотел сварганить с ресивером компрессор с ГАЗ-66....по характеристике такой компрессор выдает 116л.в мин....этого достаточно?????

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 7067
Амир Хаки пишет:

116л.в мин....этого достаточно

мало. Смотри технические данные своего аппарата.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 2871
Амир Хаки пишет:

Ребята подскажите, для резки металла 10 мм плазмой какая атмосфера должна быть в компрессоре??????хотел сварганить с ресивером компрессор с ГАЗ-66....по характеристике такой компрессор выдает 116л.в мин....этого достаточно?????

4-6 атмосфер плазморезу надо. Расход воздуха весьма приличный. Компрессора от ГАЗ-66 маловато будет. Но если ресивер взять побольше, а резать понемногу, с перекурами - с горя сойдёт.

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Татарстан

Ресивер планирую ставить с газового баллона 50л с автоматикой, с плазмой еще думаю, читаю, внедряю какой подобрать чтоб резал хотя бы 10 мм......Что подскажете????

Россия

А как компрессор от шастика смазывать-охлаждать?

Iseki Sial 19 U-DX

Татарстан
Viktors27 пишет:

А как компрессор от шастика смазывать-охлаждать?

в принципе это не проблема, в ютубе много подсказок на эту тему...

Татарстан

А в каких масштабах планируешь, резать, мне, хотя и маловато, но в бытовых условиях хватает, чем тоньше метал, тем быстрее режет, своим, ради эксперимента, резал клинообразную пластину, начало реза от толстого (около 30мм) к тонкому, продул метал на 19 мм, но это все эксперимент.[/quote]

в принципе в бытовых условиях....думаю вот стоит брать или нет....нужно сварганить два котла: железную печь для бани из труб, водонагревательный котел для дома труба в трубе, и доделать надо задний кун для Т-40....

Татарстан

Ребята,подскажите про плазму start cut 40 кто имеет опыт работы или саму плазму.по характеристикам потребляемая мощность 6,6 квт, толщина реза до 12мм.Цена в интернет магазине 19000 рублей,на авито б.у за 10000 руб.стоит брать или нет...опыт работы на плазме не имею...

Россия
Амир Хаки пишет:

Ребята,подскажите про плазму start cut 40 кто имеет опыт работы или саму плазму.по характеристикам потребляемая мощность 6,6 квт, толщина реза до 12мм.Цена в интернет магазине 19000 рублей,на авито б.у за 10000 руб.стоит брать или нет...опыт работы на плазме не имею...

Я бы в магазине купил хоть гарантия есть ,а на авито кот в мешке scratch_one-s_head

Татарстан
эдуард 74 пишет:
Амир Хаки пишет:

Я бы в магазине купил хоть гарантия есть ,а на авито кот в мешке scratch_one-s_head

сегодня звонил продавцу, хр.н там, продали уже sad хорошие вещи не залеживаются......