Вы здесь

Посевной комплекс ЭРА-П. Страница 5 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
219 сообщений
РАША
: Барнаул
01.01.2010 - 22:47
: 155

Да Кирилл Гайку обяз застопори на мертво и проверяйте по чаще откручиваются собаки :-))

Россия
: Курск
23.01.2009 - 12:45
: 184

Да вот как угол регулировать я так и не понял. У нас как то получается не регулируется горизонтальное положение сошника для разности сопротивления почвы при работе, поэтому и не вращаются. Мне казалось что крепление сошников к раме должно быть под углом с завода, а у нас получается что все ровно и красиво только диски не вращаются.
Файлы:
phto1663.jpg
phto1665.jpg
phto1666.jpg
phto1662.jpg

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Кирилл, если не трудно, выложи фото всходов, интересно посмотреть, а также реальный расход топлива, рабочую скорость и используемый трактор. Если диск не вращается, значит нагрузка на правую и левую половину одинакова, да и зачем оно нужно то, дальности разброса семян это вряд ли добавит.

РАША
: Барнаул
01.01.2010 - 22:47
: 155

Отвечу быстренько а то убегаю!
Кирилл у наклон действительно должен быть с завода при сварке как на самом деле в Тонаре не знаю регулировать нужно продольными тягами их у тебя две крути одновременно чтобы не было перекоса
Владимир48 На разброс семян вращение действительно мало влияет но вот если не будет крутится то быстро сносится одна сторона и потом уж точно крутится не будет !!
я побёг, вечером более подробно !

РАША
: Барнаул
01.01.2010 - 22:47
: 155

Ещё Кирилл вижу гайка срывного болта затянута аж под гровер!! нельзя раму будет рвать открути гайку просверли болт под шплинт, ставь шайбу и шплинт, ни какой гайки !!
Что уже без ноги ?? завтра сфотаю где накладки потом будеш варить после окончания горантии ! хотя она наверное кончилась уже после разгрузки ;-(((

Россия
: Пензенская обл
13.02.2010 - 14:08
: 10

Вот что нашел в интернете. В рамблере в видео набираем (супер сеялка ЭРА П).

РАША
: Барнаул
01.01.2010 - 22:47
: 155
58-й пишет:

Вот что нашел в интернете. В рамблере в видео набираем (супер сеялка ЭРА П).

Удивил :-))) и тут плагиат это видео 5 летней давности с сайта производителя самая первая модель !!! далеко не идеал и супер :-((( скоро кончится зима :-)) буду сеять сниму !!

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте.
Вот видео ссылку на которое прислал Алтайский Колхозник

РАША
: Барнаул
01.01.2010 - 22:47
: 155

Эт не я эт 58ой !!

РАША
: Барнаул
01.01.2010 - 22:47
: 155

Кирилл привет, куда пропал ??
Как подделка работает ??
Ты нас не забывай информировать !!!
Как проходит посевная !!
Как работает орудиё!

Россия
: Курск
23.01.2009 - 12:45
: 184

СЕЯЛКА НЕ РАБОТАЕТ, В ПОНЕДЕЛЬНИК ДОЛЖЕН ПРИЕХАТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ, МОЖ ЧТО ИЗМЕНИТ (ПОСМОТРИМ). ДИСКИ ТАК И НЕ ВРАЩАЮТСЯ.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Да уж, сочувствую, тем более за такие бабки! Кирилл, возвращайте её, пока не поздно, ей богу, лучше возьмите тот же Агромастер или АУП или на крайняк СКП. Поймите правильно, этот тип дискового сошника известен тем же американцам уже лет тридцать, но если бы действительно он приносил деньги(главная у них мотивация) то все Конкорды, Моррисы, Салфорды, Джон Диры и т.д. были б такими как эта Эра.

РАША
: Барнаул
01.01.2010 - 22:47
: 155
Владимир48 пишет:

Да уж, сочувствую, тем более за такие бабки! Кирилл, возвращайте её, пока не поздно, ей богу, лучше возьмите тот же Агромастер или АУП или на крайняк СКП. Поймите правильно, этот тип дискового сошника известен тем же американцам уже лет тридцать, но если бы действительно он приносил деньги(главная у них мотивация) то все Конкорды, Моррисы, Салфорды, Джон Диры и т.д. были б такими как эта Эра.

Владимир не волоки на ЭРУ !!!
у Кирилла СКСС Завод Тонар +!!! воры и этим всё сказано картинку с рисовать это пол дела нужно ещё и голову иметь!! И про амереканцев врать не нужно !! факты пожалуйста если он им известен давно то уж патент то они не поленились бы оформить а он почему то оформлен в 98 и усовершенствован в 2005
Агроинновационным центром - Алтайсельмаш!!! и идея это Сохатского вроде так он это пробывал применять ещё в 68 где то в Казахстане но была проблемма Сохатский хоть и "Академик" ставил подш. узел внизу в связи с чем было действительно трудно протащить под землёй но Хоменко предложил усовершенствовать перенеся подш узел на верх! Унас На дне поля разговаривал с технарями Амазона и Хёрша ни чего подобного у них нет и в голову не приходило !! На ВДНХа общался с конструктором "флексикёйла" Они очень удивлялись что такой 505мм диск можно тащить под землёй !! Да и вообще они рады бы что нибудь придумать но вот придумка у них слабо работает но вот делать они конечно могут намного аккуратней нашего!

Кирилл знаешь фамилию того кто приедет ?? если не Хоменко толку не будет я уже писал об этом!! есть там ещё Мансков ... Иуда, кроме болтологии толку 0 !! партократ бывший

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

В одной американской книжке кажись 99года про такой тип сошника упоминалось, вечером поищу обязательно.

РАША
: Барнаул
01.01.2010 - 22:47
: 155
Владимир48 пишет:

В одной американской книжке кажись 99года про такой тип сошника упоминалось, вечером поищу обязательно.

Если не трудно!!

РАША
: Барнаул
01.01.2010 - 22:47
: 155

Кирилл
Проблема только в дисках ??
А с высевающими разобрался ??
Если диски не крутятся при соблюдении всех предыдущих вещей ---- и если почва мягкая, то нужно снять краску с кромок, Хотя я уверен уже, что невыдержан угол атаки и кривые подш., узлы! Сливайте её пока не поздно %-)) производителям! пока они деньги ваши не промотали !!
Ну или как я первый сезон проработал конструктором и слесарем пока всё не пошло как по маслу теперь моих не заставишь сеять ни Омичками ни Джонами ни сзп-ешками про Ч-зирки не говорю !! Но и я сею ЭРАми последний раз и если в этом сезоне не получу того что запланировал то возвращаюсь к старому доброму плугу :-))) Благо на металлолом не сдал !
И буду считать что 4 сезона на технологию прошли в пустую!

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Вот книжка, 98 года даже, читайте текст. Да и дело то не в том кто там первый чего изобрёл, а в том что человек купил очередной полуфабрикат(и не надо говорить что СКСС это не Эра, Алтайский, Вы же сами пять лет с ней мучаетесь, хорошо что руки откуда надо растут и голова работает, а то давно б в металлолом отвезли, какая к чертям разница, как тяп ляп делали в одной конторе, так и в другой также будут лепить, авось какой нибудь колхозник поведётся. И что печально, так везде в отечественном сельхозмашиностроении, щас собираю новую УПС-8(хоть и хохлятская, но всё равно условно наша), ну всё в кривь и в кось, вот этот долбаный сварщик, который её делал всю неделю наверное гад икает, всё на соплях каких то, крепёж гадкий,да и много чего ещё, а ведь если завод хоть немного смотрел за качеством, то выезжала из его ворот нормальная надёжная машина, а не конструктор "сделай сам" за 280 тыщ.
Файлы:
0141.jpg
0140_0.jpg
0142.jpg

РАША
: Барнаул
01.01.2010 - 22:47
: 155

Сенькю Владимир!!
Что и требовалось доказать плоскорез Сахатского прим.,68г выпуска ни чего нового от Американской стороны !!! Попурхались они с ним и бросили так как оч большое сопротивление !! А перенести подш., в верх ума не хватило !!
За книжку спасибо на пост отвечу вечером чичас убегаю !!
но в кратце если у завода была бы возможность вкладывать в оборот дешевые деньги (как на западе под 2-4%год) и плотить достойную зарплату сварщику то и спрос с него ОГОГО а так как получают так и варят ! такова селяви хотя сколко скоту не плоти если он скот то и сделать ни чего путного не может потеряли мы нормальных мастеров а других учим только хапать !

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Привет Алтайский! Какая причина отказа от ЭРА-П? Это меня совсем удручило! К сведению при такой системе земледелия эффект начинается (только) проявляться через 5-6 лет (это из опыта самарских земледельцев, работали АУП), а ощущаться начнет гораздо позднее. Из опыта ТНВ "Пугачевское" (Шукурова) подготовительный период составил 15-16 лет (а начал он свою систему притворять в жизнь с 1982 года, а реальные результаты пошли с 1997 - 1998 годов. Все дело в том, что для восстановления земли требуется много времени).

РАША
: Барнаул
01.01.2010 - 22:47
: 155
Дядя Вася пишет:

Привет Алтайский! Какая причина отказа от ЭРА-П? Это меня совсем удручило! К сведению при такой системе земледелия эффект начинается (только) проявляться через 5-6 лет (это из опыта самарских земледельцев, работали АУП), а ощущаться начнет гораздо позднее. Из опыта ТНВ "Пугачевское" (Шукурова) подготовительный период составил 15-16 лет (а начал он свою систему притворять в жизнь с 1982 года, а реальные результаты пошли с 1997 - 1998 годов. Все дело в том, что для восстановления земли требуется много времени).

Дядь Вась! Эт я так шутю под устал просто чегой то, вчера кировец 701 урод один перегрел при сборке забыл датчик темп прикрутить просто накинул !! потарохтел покатался прицепил нож и давай навоз двигать а на приборы ноль внимания да и толку небыло глядеть провод спал и каюк !!! Итог 4 поршня нах.....и вал пополам !!! су...а убил бы козла !!
в поле через неделю а на подхвате никого ;-((
А Эрами конечно сеять сеял сею и буду сеять такой себестоимости как с ними правильно отлаженными нет ни у каких сеялок !!!!!!! Больше 1000р за т. ни разу не перевалила!!!

РАША
: Барнаул
01.01.2010 - 22:47
: 155
Кирилл пишет:

СЕЯЛКА НЕ РАБОТАЕТ, В ПОНЕДЕЛЬНИК ДОЛЖЕН ПРИЕХАТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ, МОЖ ЧТО ИЗМЕНИТ (ПОСМОТРИМ). ДИСКИ ТАК И НЕ ВРАЩАЮТСЯ.

Кирилл НЕ ТОМИ !!! рассказывай случилось ли чудо ???

Россия
: Курск
23.01.2009 - 12:45
: 184

диски вроде стали проворачиваться. я не присутствовал при этом событии. забрали на доработку загарточи и еще что-то, в среду буду в этом хозяйстве, электронику запускать приедут.

РАША
: Барнаул
01.01.2010 - 22:47
: 155

Держи в курсе всё же немного причастен к тому что ваш выбор пал на ЭРУ хоть она и СК-ССкой стала :-))
Скажи кто приехал и кто будет электроникой заниматься ??

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Привет Вячеслав!Ну и шутник, однако!!!!! Чуть было сна не лишился! Да! Тебе очень "повезло" с Кирюхой. Что за кренделя на него посадил?! Надобно бы ремонт за его счёт провести. Хотя по ситуации у нас - где взять кренделей толковых? Не хотят работать одни словом.

РАША
: Барнаул
01.01.2010 - 22:47
: 155

Дядь Василий а крендель убёг точнее уволился и ещё в прокуратуру написал что я ему зарплату за последней месяц не выплатил!! и прокурору по.....х что он наломал дров на 100 тр ему важно соблюсти закон и наказать не плательщика! вот такова селяви, дядь Василий !!
Кирилл тебе повезло сам Юрлов Сергей к тебе приехал это тот чел что электронику ваяет !!!постарайтесь повнимательней его слушать лучше записать на видео его объяснения так как говорит он путано не сразу доходит !!

Россия
: Курск
23.01.2009 - 12:45
: 184

одну сеялку забрали в Курск ( у дилеров) на доработку, чел по электронике вроде приехал, но в хозяйстве пока не был.

Россия
: Курск
23.01.2009 - 12:45
: 184

Представитель от фирмы оказался Сергей ( и за механику то же) , угла кронштейнов стойки нет ( как объяснил Сергей - без углов хватает... ) т.е диски проворачиваются не в одном направлении а куда легче или вообще не проворачиваются. С электроникой все понятно ( достаточно просто и вроде надежно), меня только отсутствие угла кронштейна смущает ( все же разница сопротивления сошника должна быть).
Мы первые у Тонера - сеялки 1,2,3. Поэтому все еще впереди)

РАША
: Барнаул
01.01.2010 - 22:47
: 155

Да насчёт того что всё ещё впереди это ты точно подметил !!! А угол не беда можно рамой выставить, вот только Сергей вас ввёл в заблуждение насчёт вращения сошников так как если они не вращаются то очень быстро стачиваются с одной стороны и пипец! Весь смысл этого сошника во вращение! А если они не вращаются то это просто омичка или любая другая стерневая на лапах!

РАША
: Барнаул
01.01.2010 - 22:47
: 155

Вот и я свои потащил в колхоз ;-)) пока только 2 готовы!завтра до собираем остальные!

Сцепка если кому интересно!
Файлы:
-0045.jpg
-0044.jpg
-0043.jpg

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Кирил!!!! Скоро уже уборочная компания начнется! А отчёта по работе ЭРА-П до сих пор не выложил! Сачкуешь что ли? Это не есть хорошо. Так что народ ждет ещё!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах