Вы здесь

Семяочистительная машина СМ-4. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
51 сообщение
: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Женя 81 пишет:
Аканя и Диман пишет:

мужики, у кого есть инструкция по эксплуатации?

А всю тему просмотреть слабо? Инструкция выложена скачай.

нашел.от нашего стола вашему столу thank_you

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425

Все нашел я рамки. Я то думал они деревянные , хотел сам сделать , а оказывается целая металлоконструкция . Купил новые по 630 грн за штуку. В Житомире есть контора любе- рябе за ваши деньги.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
ОлександрР пишет:

Все нашел я рамки. Я то думал они деревянные , хотел сам сделать , а оказывается целая металлоконструкция . Купил новые по 630 грн за штуку. В Житомире есть контора любе- рябе за ваши деньги.

Ох и дала мне седых волос ента машина,мой тебе совет продай и купи ОВС-25 .СМ4 хороша для малых обемов 5-10 га.Изучил ее досконально устранил все недоделки но надоело-продал.

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
Дима Таракан пишет:

Ох и дала мне седых волос ента машина,мой тебе совет продай и купи ОВС-25 .СМ4 хороша для малых обемов 5-10 га.Изучил ее досконально устранил все недоделки но надоело-продал.

ТАк у меня и не намного больше 10 га сои и гектаров 15 зерновых .Купил по цене метала почти, но нет двигателей и не было решет и рамок под решета , потихоньку собираю, думаю пуск не за горами.

Украина
: Днепропетровская обл.,Солонянский р-н
16.10.2010 - 22:01
: 84
Дима Таракан пишет:

Изучил ее досконально устранил все недоделки но надоело-продал.

Расскажите, пожалуйста об устранении недоделок.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
Posadnuy пишет:
Дима Таракан пишет:

Изучил ее досконально устранил все недоделки но надоело-продал.

Расскажите, пожалуйста об устранении недоделок.

Основные проблеми енто самоход,загрузка решет и нория,как раз в нее и упирается вся производительность ентой машины.Проблема загрузки решет решилась правкой пластини противоположной пластине самохода.Есче ента машина любит плевать мусор через разные щели в уплотнении решет.Самая последняя проблема моей бившей машины енто дыра в средине камеры и как следствие весь мусор обратно в зерно.Если будете делать без триерных блоков делайте загрузку сразу двух норий и увеличите производительность.В самоходе геморный електромагнит,чтобы он работал нада куча высотой 50-70 см.тогда самоход более мение корректен .Но и ресурс деталей очень мал.Смотрите чтобы шатуны были равной длинны а то если движение решет не прямолинейние а чуть круговие то зерно будет концентрироватся в каком то углу и пересыпется через борт ну и производительность в минус.Держите всегда хорошо зажатими все деревяные шатуни а то рвет грохот.Машына придумана для очистки посевмата,для отделения вороха слабовата тоисть обемы не ее конек.

казань
: татарстан
17.03.2015 - 13:22
: 5

Привет Всем.
СМ-4 сфоткайте пожалуйста или схему как расположены передачи привода (звездочки) на фотки плохо видно правая часть ... отправьте пожалуйста в личку.

Вложение
traktor-semyaochistitel-naya-mashina-sm-4-16578569.jpg
: Ульяновск
12.08.2015 - 16:39
: 1

Доброго всем дня. Очень прошу, у кого есть в бумажном варианте ТЕХНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ И ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ СЕМЯОЧИСТИТЕЛЬНАЯ МАШИНА, СМ – 4, отсканируйте страницу с кинематической схемой (рис30). Тот документ, что есть здесь на форуме машина.docx , с слишком низким разрешением. Не разобрать надписи. Заранее спасибо.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
Дима Таракан пишет:
ОлександрР пишет:

Все нашел я рамки. Я то думал они деревянные , хотел сам сделать , а оказывается целая металлоконструкция . Купил новые по 630 грн за штуку. В Житомире есть контора любе- рябе за ваши деньги.

Ох и дала мне седых волос ента машина,мой тебе совет продай и купи ОВС-25 .СМ4 хороша для малых обемов 5-10 га.Изучил ее досконально устранил все недоделки но надоело-продал.

А еще проще сразу зав20. Я купил тоже см, но мне рекомендовали именно ее

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Какая старая темка, вот готовил свою смку и наткнулся. В общем у меня работает уже лет 15, работаю и с триерами и так. Раньше зерно с под комбайна прогонял сначала без триеров, 2й раз уже с триерами. Сейчас 1й раз через зав20 второй через см4, чистота семян почти как у пектуса которые в семенноводческих стоят. Производительность при максимальной чистоте 1.5-2 тонны в час. За день 15-20 тонн. В сезон готовлю ей 100 тонн семян. По началу как притащили отработала немного и разлетелся решетный стан вдрызг. Всю полностью разобрали и собрали заодно, уже лет 10 в нее не лазию, только помазать перед запуском и все. Самоход отключен, 1 человек в нее вполне успевает подавать лопатой, бурт под 2 метра делаю. Сзади шнек откидной. Сортируют 2 человека один подает и один на отходах. Машина для семян очень хорошая, и надежная, даже на вскидку после ремонта отработала 1 тыс тонн семян. Есть пару слабых мест за которыми следить и все.

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842
Алексей62 пишет:

Есть пару слабых мест за которыми следить и все.

Тоже приобрел недавно СМ4-подскажите за эти слабые места.
Спасибо dri

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Сергей1970 пишет:
Алексей62 пишет:

Есть пару слабых мест за которыми следить и все.

Тоже приобрел недавно СМ4-подскажите за эти слабые места.
Спасибо dri

Из слабых, ремень который норь крутит, сама норь любит пробуксовывать. Колесики на барабанах слабые, без подшипников, стираются быстро и начинает или дробленка проскакивать или зерно в отходы идет с нижнего. Я себе подобрал в магазине с закрытым подшипниками от тележек и уже лет 7 не смотрю туда. Ползуны на решетах не мажутся и там 2 пути, или ставить по дополнительной пружине на них и тогда их быстро сотрет или чистить решета каждый день, Еще вариант щетки с пектуса. Я себе покупал оригинальные, решета чистить можно дня через 3 только, но на ячмене, а на пшенице вообще не забиваются. Рамки решет на болты прикрутить. Все шатуны фанерные новые ставить, все заслонки на ветрах на максимум. Ну и сама машина при работе должна ровно стоять, я дощечки под колеса подкладываю.

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842

Спасибо dri

Україна
10.06.2012 - 12:51
: 243

Может кому нужны триера в комплекте от СМ-4,а то мы свои будем снимать(есть Петкуса с триерами)

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842
Алексей62 пишет:

все заслонки на ветрах на максимум

Смотря под какую культуру.Сейчас чистим подсолнух-отрегулировал даже меньше середины.А так аппаратом доволен-мелкий мусор отбирает на ура.Работаем без триеров.

россия
01.03.2014 - 20:29
: 68

Здравствуйте ,самоход никто не переделывал?

15.02.2015 - 20:41
: 2435
мунир пишет:

Здравствуйте ,самоход никто не переделывал?

самоход как самоход, зачем его переделывать? В этом году в связи с тем что соя не выросла к своим нормальным размерам, пришлось перепустить её два раза чтобы отобрать на посев и с 20 тон отобралось только три тонны . Вот хочу выход lll соединить шнеком с одной половиной нории чтобы меньше было мешков.

Россия
: Воронежская область поселок Кантемировка
05.01.2013 - 20:35
: 119

Здравствуйте кто ставил нижние решёта круглые на пшеницу какой диаметр отверстий а то продольные пчемуто быстро забиваются мелким зерном. Или может кто решал такую проблему.

: https://agro.pricepi.su
29.03.2023 - 10:10
: 4

Хороший вопрос у меня друг мучается досихпор

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
Юрий Мудраков пишет:

а то продольные пчемуто быстро забиваются мелким зерном

Не знаю как на СМ, но напрашивается либо чистики не очищают сита либо подсев не успевает сходить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах