Вы здесь

Уборка кукурузы Нивой ск-5. Страница 19 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
797 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
KUBANоид пишет:

лучше чем люфтёрами,

Время будет видео сделай подробнее, я по прошлому лет 5 назад твоему свою змиевскую делал.

Александр Штирлиц пишет:

Кукурузка в бункере нивы. Уборка с лифтерами. Первый бункерв этом сезоне влага 11

Да, чем меньше влага, тем чище она с лифтерами, а тут даже вроде дроблёнка есть.
Моя 20-25, к середине месяца выезжать в лучшем случае.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Михаил 01 регион пишет:

Да, чем меньше влага, тем чище она с лифтерами, а тут даже вроде дроблёнка есть.
Моя 20-25, к середине месяца выезжать в лучшем случае.

Есть немного так как первый бункер, потом еще подрегулировал, сор и дробленка зашла в базе , без скидок.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Сайбер_01 пишет:

Ей сто лет в обед! А вы всё обсуждаете..

Век живи век учись, а дураком помрёшь.

12.01.2016 - 21:01
: 213

При уборки кукурузы после убранных пяти шести, а иногда двух трёх гектаров в бункер начинает поступать сор. Приходится чистить решёта. После остановки комбайна не выключаем агрегат и не сбавляем обороты не менее минуты , всё равно решёта забиваются. Подскажите пожалуйста, что еще можно предпринять, чтобы решёта не забивались.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Бывший колхозник пишет:

Подскажите пожалуйста, что еще можно предпринять, чтобы решёта не забивались.

Скорее всего у вас сильно открыты решЁта, попробуйте немного прикрыть (не у ущерб естественно).

12.01.2016 - 21:01
: 213
KUBANоид пишет:
Бывший колхозник пишет:

Подскажите пожалуйста, что еще можно предпринять, чтобы решёта не забивались.

Скорее всего у вас сильно открыты решЁта, попробуйте немного прикрыть (не у ущерб естественно).

И я склонялся к этому. Просто не хотелось лезть в налаженный агрегат.

Россия
: Ростовская обл.ст.Егорлыкская
16.03.2013 - 21:54
: 237
KUBANоид пишет:
Бывший колхозник пишет:

Здорово. Я также сделаю.

Когда стояла цепь, мне с правой стороны к жатке боязно подходить было во время работы, а сейчас шепчет super плюс в случае чего ремень про буксует.
Да я ещё увеличил эту звёздочку [изображение]

на сколько зубов не помню, если надо посмотрю.

а так понимаю шнек снизу снят?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Владимир 161 пишет:
KUBANоид пишет:
Бывший колхозник пишет:

Здорово. Я также сделаю.

Когда стояла цепь, мне с правой стороны к жатке боязно подходить было во время работы, а сейчас шепчет super плюс в случае чего ремень про буксует.
Да я ещё увеличил эту звёздочку [изображение]

на сколько зубов не помню, если надо посмотрю.

а так понимаю шнек снизу снят?

так проще привод шнэка слева сделать.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Владимир 161 пишет:

а так понимаю шнек снизу снят?

Да.

12.01.2016 - 21:01
: 213

Недавно услышал. при работе с ППК 4 необходимо снять приёмный битер. Прошу поделиться если кто в курсе. Может при снятом битере уменьшится количество дроблённых зёрен?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
KUBANоид пишет:
Владимир 161 пишет:

а так понимаю шнек снизу снят?

Да.

Серег, понравилась твоя идея от цепи справа избавиться. Поглядел наскоряк и сразу вопросы.
1, Шестерню на жатке просто снял ,а шкив передвинул левее(внутрь)?
2, посмотрел и показалось мне, что ремень не попадает с крайнего ручья , что жатку четырьмя приводит(у тебя теперь тремя) на тот шкив и нятяжник , про который первый вопрос, как ты сделал..?? Ты там как разруливал??

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Бывший колхозник пишет:

Недавно услышал. при работе с ППК 4 необходимо снять приёмный битер. Прошу поделиться если кто в курсе. Может при снятом битере уменьшится количество дроблённых зёрен?

Битэр не при чём.Если щитки стоя дробить не должно.И обороты барабана роль играют.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
снв пишет:

И без щитков не будет дробить, зазор больше сделать.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
чез1 пишет:

Серег, понравилась твоя идея от цепи справа избавиться. Поглядел наскоряк и сразу вопросы.
1, Шестерню на жатке просто снял ,а шкив передвинул левее(внутрь)?
2, посмотрел и показалось мне, что ремень не попадает с крайнего ручья , что жатку четырьмя приводит(у тебя теперь тремя) на тот шкив и нятяжник , про который первый вопрос, как ты сделал..?? Ты там как разруливал??

Привет Виталий! Да я снял шестерни с верхнего и нижнего валов, а шкивы передвинул , в том числе и верхний примерно на один ручей, на который и поставил ремень. Привод остался на трёх ремнях, хотя кажется и двух хватит..
Изначально такая идея меня посетила после мысли, что на шнеке нет никакой защитной муфты. То есть, случись, что то шнек перекрутит, а ремень пробуксует. И уж больно сильно шумит эта цепь wacko2

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Михаил 01 регион пишет:

И без щитков не будет дробить, зазор больше сделать.

Не щитки лучше поставить, без них дилема - то ли дроблёнка, то ли не обрушенный качан (початок). И ещё на деку вместо гребёнки лучше поставить просто лист из железа примерно 2 мм толщиной, такого же размера, как и гребёнка.

12.01.2016 - 21:01
: 213
KUBANоид пишет:
Михаил 01 регион пишет:

И без щитков не будет дробить, зазор больше сделать.

Не щитки лучше поставить, без них дилема - то ли дроблёнка, то ли не обрушенный качан (початок). И ещё на деку вместо гребёнки лучше поставить просто лист из железа примерно 2 мм толщиной, такого же размера, как и гребёнка.

Я поставил стальной лист толщиной 2 мм поверх гребенки. И как мне кажется зерно в бункере стало абсолютно чистым как у современных комбайнов.
Щитки стоят. И звездочки на главном контрприводе меняю в зависимости от влажности кукурузы. Имею звёздочки с 19 и 26 зубьями. Думаю найти ещё одну с 22 или 23 зубьями. А то бывает с 26 дробит зерно, а с 19 оставляет зёрна на кочерыжке. Вчера односельчанин убирал белозубую кукурузу наёмным Класс Мега,так он звонит и жалуется, что зерно дробиться и распыляется по полю вентилятором очистки. У него всего 2 гектара и я убрал оставшиеся полтора гектара после того как он попросил с поля этот комбайн.

12.01.2016 - 21:01
: 213
KUBANоид пишет:
Михаил 01 регион пишет:

И без щитков не будет дробить, зазор больше сделать.

Не щитки лучше поставить, без них дилема - то ли дроблёнка, то ли не обрушенный качан (початок). И ещё на деку вместо гребёнки лучше поставить просто лист из железа примерно 2 мм толщиной, такого же размера, как и гребёнка.

Я поставил стальной лист толщиной 2 мм поверх гребенки. И как мне кажется зерно в бункере стало абсолютно чистым как у современных комбайнов.
Щитки стоят. И звездочки на главном контрприводе меняю в зависимости от влажности кукурузы. Имею звёздочки с 19 и 26 зубьями. Думаю найти ещё одну с 22 или 23 зубьями. А то бывает с 26 дробит зерно, а с 19 оставляет зёрна на кочерыжке. Вчера односельчанин убирал белозубую кукурузу наёмным Класс Мега,так он звонит и жалуется, что зерно дробиться и распыляется по полю вентилятором очистки. У него всего 2 гектара и я убрал оставшиеся полтора гектара после того как он попросил с поля этот комбайн.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
KUBANоид пишет:

не обрушенный качан

Это наши блин гибриды вечно не вымолачиваются, а если ещё влажновата, то ещё кочерыжки дробит, сейчас Красн. 291 убираю такая же картина. 17-18 % очкую уже её оставлять, дожди на подходе и шкода пошла по полю.

А с импортными нет проблем, только зазор регулировать, звёздочки с семечек не меняю такие и есть.

А вот гребёнка что-то высыпалась половина, тоже клавиши бы не похерачить, но уже спешка убрать, надо правда туда лист поставить.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Михаил 01 регион пишет:
KUBANоид пишет:

не обрушенный качан

Это наши блин гибриды вечно не вымолачиваются, а если ещё влажновата, то ещё кочерыжки дробит, сейчас Красн. 291 убираю такая же картина. 17-18 % очкую уже её оставлять, дожди на подходе и шкода пошла по полю.
[изображение]
А с импортными нет проблем, только зазор регулировать, звёздочки с семечек не меняю такие и есть.
[изображение]
А вот гребёнка что-то высыпалась половина, тоже клавиши бы не похерачить, но уже спешка убрать, надо правда туда лист поставить.

В том то и беда,что на отечественые сорта нада обороты подымать где то в район 400-500 об\мин,тогда вымолот становится как и должно быть.

12.01.2016 - 21:01
: 213
Анатолий Ст пишет:
Михаил 01 регион пишет:
KUBANоид пишет:

не обрушенный качан

Это наши блин гибриды вечно не вымолачиваются, а если ещё влажновата, то ещё кочерыжки дробит, сейчас Красн. 291 убираю такая же картина. 17-18 % очкую уже её оставлять, дожди на подходе и шкода пошла по полю.
[изображение]
А с импортными нет проблем, только зазор регулировать, звёздочки с семечек не меняю такие и есть.
[изображение]
А вот гребёнка что-то высыпалась половина, тоже клавиши бы не похерачить, но уже спешка убрать, надо правда туда лист поставить.

В том то и беда,что на отечественые сорта нада обороты подымать где то в район 400-500 об\мин,тогда вымолот становится как и должно быть.

Полное рушение кукурузы обеспечивается тремя вещами 1. щитки.2 уменьшение зазора при правильной регулировке. 3 увелечение оборотов барабанаю

Україна
: Тернопіль
17.12.2013 - 23:35
: 268

В етом году на пробу посеял около гектара для себя Оржицю 237 убирал зерновой жаткой.Намолотил 3-ри бункера почти без дробления.Но на следующий год обзаведусь звездочками.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Я не комбайнёр,но выбрал Ниву для уборки,только из за того,что нет дроблённого зерна.
При влажности свыше 21-22% начинает дробить не зерно,а кочерыжку.Но такое и нех убирать,если петух в ж. не клюёт конечно.И чем сырее,тем больше дровеняк в зерне.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551

Мы севодня заехали,бункер набили влажность показало 24%. Сразу же и одставили уборку.
а нащот дровеняк то дааа. И дробленка небольшая и дровеняки и недомолот,кароче все есть.
Одним словом,РАНО еще её молотить и всё.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Сайбер_01 пишет:

выбрал Ниву для уборки

Плохо высыпать первые три бункера тока.Приходиться искать где под наклоном можно стоять.Шнек с трудом достаёт.

Вложение
snimokpng2.png
Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551

вот пробовали кукурузку убирать но очень влажная оказалась

Вложение
20161022100829.jpg
20161022101216.jpg
20161022101146.jpg
20161022101102.jpg
Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
Сайбер_01 пишет:
Сайбер_01 пишет:

выбрал Ниву для уборки

Плохо высыпать первые три бункера тока.Приходиться искать где под наклоном можно стоять.Шнек с трудом достаёт.

Мы делали подковы под выгрузной и высота выгрузки стала 3,60.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Юрій Ременюк пишет:

Мы делали подковы под выгрузной и высота выгрузки стала 3,60.

Комбайнером не вкерую..не хочет видать удлиннятся.Мне бывало и доску с заднего борта приходилось снимать а иначе никак.И это снято по одной нашивке.
Завтра догрызём куку и борта опять наращивать буду.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551

Ну и зря он нехочет подкову. Ничево сложного там нету в переделке,некому оно немешает а вот самомуже лекше в роботе,ненужно подстраеватся для того штобы выгрузить зерно.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551

Вот фото подковы нашол

Вложение
img20160528162318.jpg
img20160528162309.jpg
img20160528162242.jpg


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах