Вы здесь

Установкa импортного вязального аппарата на пресс подборщик киргизстан. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
163 сообщения
Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179
bassv пишет:

А что было, почему не скидывал нитку с направляющего пальца, а то у меня такое же ничего не могу сделать, уже даже переставил вязалку на передние дырки, зазоры все ок, а нитку как не скидывало так и не скидывает.....

праверь растояние ут уголка до направляющего пальца 156мм уголок от приемной камеры. и крючок ось его напротив илли чють позади пальца. от пальца до нижней части крючка не больше3мм и куда все денется. если у тебя киргиз.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.07.2012 - 21:52
: 9

между крючком и пальцем 0мм, легкое задевание, видно маленькую полоску, а вот от пальца до уголка 159мм, подать не могу, не куда, завтра буду расверливать дырки, надеюсь поможет.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Млин рвал шпагат,оказалось дело в самом шпагате

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

использую эту нить, если есть в ваших краях попробуй super Да и я уже где то писал, что бабина у меня стоит в ведре из под солидола в ведре постоянно вода.
Файлы:
sdc17302.jpg

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Только с поля приехал. Виновата была 1 из бабин, поменяли нормально пошла. Только один фик бракует 15 на 100 тюков. Срет левая вязалка. Разобрался и понял(вроде бы), левая игла не вылетает как правая, регулировке больше не поддается(до этого гнуло трубу иглодержателя, рихтанули - по ходу не до идеала, иглы на новые поменял). Завтра с утра займемся, о результатах сообщу.
Кстати рвет после завязки узла.
Файлы:
foto0289.jpg
foto0291.jpg

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

Я сегодня отдыхаю вчера дождь прошел , у меня недавно, я писал в верху или в другой теме тоже левый сектым делал, но уменя явно не докручивает левый отстает от правого, узел вяжет но когда с ходит его зажимает потому что отрезает поздно и он либо рвется на крючке либо не сходит и следующий и так 3 штуки пока не увижу распавший ся тюк . так я построже подточил крючок теперь пружина еле еле прижимает ролик и вроде пошел.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Николай прав, мы данный вопрос не в той теме обсуждаем. Николай переходим с этим вопросом сюда---> https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
николай.н.в. пишет:

использую эту нить, если есть в ваших краях попробуй super Да и я уже где то писал, что бабина у меня стоит в ведре из под солидола в ведре постоянно вода.

Спасибо за совет, нашел 2 бабины точно такой же. 2200 текс, балаково. Пока не заправлял, если пресс пойдет завтра попробую.
До этого и сейчас стоят Уфимские ПОЛИПЛЭКС или что то в этом роде. Плотность не указана.

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

пойдет. я сегодня калымил начал и дождик капнул ну че стоять, там всего-то 200 с не большим тюков вышло я по дождику забил их такие кирпичики вылетали плотность збавлю чуствую бьёт уже, еще с бавлю, короче почти на всю открутил а они кирпичи хрен подымишь хозяину сказал чтоб дня два полежали на солнце не пропадут. затратил ровно 50 минут. не разу нить не лопнула.

Россия
: Красноярский край.Минусинск
12.08.2012 - 17:35
: 5

мужики ради бога подскажите по существу меня тоже интересует вопрос можно ли вязальный аппарат на киргизе поменять на немецкий и от какого немецкого подходит

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

присоединяюсь к предыдущему посту. откликнитесь пожалуйста.

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

Честное слово не знаю!

15.11.2012 - 12:57
: 139

Присоединяюсь к вопросу

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

интересный вопрос

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Нашел ответ на вопрос импортный поставить можно!!! даже на форуме есть фото! а вчера видел в живую на другом! правда владелец не особо хорошо отзывается о работе сказал "овчина выделки не стоит" родной может не хуже работать! у него уже 3 пресс 1 киргиз 2 симпа 3 киргиз с иномарки вязалный говорит киргиз" неубиваемый"

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"alexrus500" пишет:

я правильно понял что у него третий пресс-это киргиз модифицированный?! т.е. продал два пресса и снова взял киргиза)))) мда ужж))

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

да правильно! у меня даже настроение поднялось что у меня киргиз!)))а я вот думал как бы его поменять где ж деньжиш найти а оказалось и не нужно просто доума довести надо! в этом году шабашить небуду пока 98 % вязания недобьюсь я себе цель поставил)))))) а то в прошлом году аж стыдно было 3 вяжет 3 невяжет ну это моя вина или вернее кто мне помогал работать потому что когда его купил на 480 тюков 8 было незавязанно а зато шас! понял одно некому не нужно доверять технику

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
alexrus500 пишет:

да правильно! у меня даже настроение поднялось что у меня киргиз!)))а я вот думал как бы его поменять где ж деньжиш найти а оказалось и не нужно просто доума довести надо! в этом году шабашить небуду пока 98 % вязания недобьюсь я себе цель поставил)))))) а то в прошлом году аж стыдно было 3 вяжет 3 невяжет ну это моя вина или вернее кто мне помогал работать потому что когда его купил на 480 тюков 8 было незавязанно а зато шас! понял одно некому не нужно доверять технику

теперь и я так думаю что киргиз вполне достойный аппарат thank_you а 8 лет назад когда я его купил из под забора у одного фермера колёса проколоты это мелочь самое интересное потом началось и скажу честно за 6 лет работы я мечтал от него избавиться взять типа к 454 или сипму но БЛАГОДАРЯ beer ФОРУМЧАНАМ последние 2 сезона я и пресс зауважал и себя почувствовал человеком (и это при том что у меня есть книжка по киргизу а оказалось теория это одно а тут практика+многолетний опыт) а некоторые в нашей местности всё же поменяли киргизов на форштритов и я не сказал бы что они счастливы

Россия
: г.Гагарин Смоленской области
01.12.2012 - 14:51
: 22

а тема то все же была как переделать вязальный на импортный
я задумался о покупке киргиза и вот в омске на авито какое чудо продается хозяин комментирует что к ним в колхоз из московского сельскохозяйственного института привозили для испытания новые виды техники и он у него прижился со временем есть у кого мнения можа фотошоп

Россия
: г.Гагарин Смоленской области
01.12.2012 - 14:51
: 22

Нашел ответ на вопрос импортный поставить можно!!! даже на форуме есть фото! а вчера видел в живую на другом! правда владелец не особо хорошо отзывается о работе сказал "овчина выделки не стоит" родной может не хуже работать! у него уже 3 пресс 1 киргиз 2 симпа 3 киргиз с иномарки вязалный говорит киргиз" неубиваемый"

где вы нашли да вам владельцы вроде меня памятник поставят

Россия
: г.Гагарин Смоленской области
01.12.2012 - 14:51
: 22

На киргиза можно поставить вязальный аппарат с немецкими секциями от фортшрита только нужно поколхозить чуть сварки чуть работы токарю и вязальный от фортшрита на разбор. Мне прислал старый вязальный в сборе из Омска только он сильно уставший пришлось одну секцию совсем менять механизм включения протачивать и втулить и вращение вязального у немцев против часовой а у киргиза по часовой пришлось ставить дополнительную паразитку чтобы поменять вращение вязального. Фото омского пресса выше.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"vetaliy_47" пишет:

Ну так и я жду вестей от человека с донором

Россия
: г.Гагарин Смоленской области
01.12.2012 - 14:51
: 22

В четверг выложу фото что у меня получилось. Еще поеду смотреть вязальный на тукан белорусский может с него можно проще переставить вязальный целиком меня смущает только как они решили проблему вращения вязального аппарата - поставили дополнительный вал - у киргиза эта стенка чистая жестянка нужно усиливать а без этого вала может и не получиться - у них в нем предохранитель стоит. Кстати у меня есть руководство по киргизу так там вязальный под номером ****.00.00 (первые цифры не помню) секции именно немецкие а уже ****.00.01 секции серийные видать жадные ГДРовские немцы лицензию не дали или чуяли что СССРу капут. Если бы не это руководство я бы наверное и копать не стал, мучился как все у меня даже сидушка для довязывателя bang прикручена предыдущим владельцем -я говорит туда внука сажаю и вперед на поле-. Дай бог здоровья тому деду пресс купил вообще в идеале только вязалку сменю и алга.

Россия
: г.Гагарин Смоленской области
01.12.2012 - 14:51
: 22

Вот как и обещал фотографии того что получается если очень хочется, правда испытания не проводил пока, идет дождь, но в холостую огонь.

Россия
: г.Гагарин Смоленской области
01.12.2012 - 14:51
: 22

Еще смотрел вязальные от белорусского ПТ-165 на предмет переделки скорее всего не получится у него оказывается привод вязального чуть не посредине и а у киргиза сбоку и вал на который все собрано очень короткий, теперь буду искать у кого поближе есть россельмашевский пресс может его переделать можно, так как немецкие секции больно дорого да и попробуй еще их поискать, завода нет только у кого старые запасы, но цену ломят одуреть особенно перекупы.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"vetaliy_47" пишет:

от пт-165 секции не дешевле((( я ищу донора именно к454. з/ч попроще найти. впринципе остальные вязальные ( не все конечно) аналогичные и принципиальных переделок не должно быть. можно еще фотоК!! шпоночные пазы на валу с одно стороны расположили?и как сделали привод поджимных дисков/пальцев?

Россия
: г.Гагарин Смоленской области
01.12.2012 - 14:51
: 22

вязалка

Россия
: г.Гагарин Смоленской области
01.12.2012 - 14:51
: 22

Как видишь рама вязального чуть другая больше похожа на немецкую и вал впереди поэтому нужен фотршритовкий вязальный на разбор, а привод почти в центре фото а на валу стоит тоже с немца хитровыделанная элипсоидная х...нь она немного видна за первой звездочкой извини за фото не готовился только общие виды опять дня 4 ждать я по сменам работаю интернет на работе (халява) а по поводу шпонок берешь вал от немца протачиваешь по краям до32мм и ставишь на киргизский вязальник шпонки остаются на своих местах вал от неца на 36мм

Россия
: г.Гагарин Смоленской области
01.12.2012 - 14:51
: 22

Да еще вращение на вязальном нужно сменить.

Россия
: г.Гагарин Смоленской области
01.12.2012 - 14:51
: 22

натяжник вниз а дополнительную паразитную шестеренку вверх мне даже дырок не пришлось сверлить они на киргизе с завода

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах