Вы здесь

Установкa импортного вязального аппарата на пресс подборщик киргизстан. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
163 сообщения
16.04.2010 - 07:12
: 187

Ё мое ну и дал же мой комп shok shok shok

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
Марс79 пишет:

Ё мое ну и дал же мой комп shok shok shok

а вы не нажимайте "отправить комментарий" 10 раз

16.04.2010 - 07:12
: 187
victor111 пишет:
Марс79 пишет:

Ё мое ну и дал же мой комп shok shok shok

а вы не нажимайте "отправить комментарий" 10 раз

в том то и дело нажал один раз а вышло вон оно как

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Марс79 пишет:

Мужики! Предлагают пресс 1993 г.р. киргистан за 150 000 рублей. состояние хорошое лето отработал тюки формирует как задаш, просто цена и пока его сезон кончился стоит брать. Весной еще дороже будет наверное. Ваши мнения

Я брал прошлой осенью в Костроме за 70 + 8 доставка манипулятором (из них я так понял, штук 30 посредник взял).
Агрегат в хорошем состоянии, лето у меня отработал без нареканий.
А весной ездил баранцев покупать, так хозяин продавал почти новый киргиз за 60 и доставить можно было бы своим ходом. Хотел на запчасти взять, но с купилками не получилось :)
Так что ищите по хозяйствам, может у кого стоит, 150 это очень дорого.

26.02.2010 - 16:21
: 48

хочу переделать вязальник на своём киргизе то есть установить импортный может кто посоветует какой можно и скакого пресса.

26.02.2010 - 16:21
: 48

неужели никто не переделывал или не дорабатывал родной.

украина
: Донецкая обл.
25.01.2010 - 10:18
: 238
иван448 пишет:

неужели никто не переделывал или не дорабатывал родной.

а что там переделывать итак нормально работает на100 тюков 3-5 розвязи

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Почему все так недавольны киргизом ? Нормальный пресс, 2000-3000 тюков в день!!! Других прессов я не пробывал , но своим даволен полностью!!!

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339
Джамал пишет:

попробую помочь - направляющий палец и прижим нити должен быть на одном уровне по вертекали (без нити даже перекрывать друг друга), при этом нить от носика крючка при сьеме с направля.щего пальца, должна быть 5-8 мм , растояние от кончика направляющего пальца до рамы 0 мм (наварите палец при необходимости или подложите шайбы ) , если у вас примерно так же , то оратите внимание как установлен вязальный в целом на раме . из 2 х положений выберите ближе к редуктору(так меньше сено отодвигает нить в сторону редуктора(четкая зависимость от влажности пресуемой массы), а вообще без фото трудно что то понять надо видеть своими глазами . Работаю на киргизе лет 5 - 6 в сезон около 100000 тюков, в день от 1000 до 3000 (зависит только от равномерности массы), нормальный пресс если руки с нужного места. Хорошо меня кормит Брал его за 19 т. р. окупаемость 2 дня) Наверно пора менять раму стерло до дыр.
вот еслиб кто научил при 40 градусах жары пресовать 2х метровую дикую суданку (гумай) ))))) так чтоб обе стороны нормально набивало )))))))

Джамал можеш сфоткать вязальний апарат и поподробней с зазорами.

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

здарова ребята! являюсь счастливчиком, как и многие, имея пресс киргизстан за 5лет уже второй, первый был неприведи господь все шрамы на нем заработал, второй получише свежий 89 года все предохранители на мести не одной иглы за 2 года не согнул, да вот приключилась и сомной оказия сегодня, с июня уже за 20000 напресовал без проблем приехал сколько лежит сделал и уехал на одно место 2 раза не приезжал, позавчера вдруг разрахубился правый да так что 300 т 5 часов делал чють не поседел хотя уже почти седой блин, на одном конце петля другой убегает игла на месте тормозок впорядке крючок закрывается вовремя, вобщем пипец, вчера перебрал весь заменил крючки на новые, и лев и прав перебрал аппарат все подогнал, иглы, прижимы, сегодня выехал да как черт нанем сидел не лев не прав 2-3 невязь 2-3 невязь главное то там то там, плюнул приехал сейчас жара спадет пойду колдовать потом отпишу что сделал есть ли результат, а так машина ребята нормальная бывает конечно заскоки но все исправимо болгарка и сварка.!!

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

братва! посоветуйте, читал у кого-то что лучше всего работать с прессом на юмз подвернулся не дорого может стоить по менять беларус на юмз. вроде после переделки" новых" крючков гиргиз мой пошел крючки были с обеех сторон полукруглые пришлось наварить правую сторону сделать её прямой с небольшой выемкой отшлифофать и все пошел......вот и новые запчасти.

Россия
: г. Мегион, Ханты-Мансийский АО-Югра
26.07.2011 - 13:49
: 8
николай.н.в. пишет:

братва! посоветуйте, читал у кого-то что лучше всего работать с прессом на юмз

Мне на ЮМЗ тож понравилось пресс таскать он и обороты не большие уверенно держит (что как раз надо для пресса) и сам меньше скачит чем МТЗ, хотя МТЗ под косилкой идет лучше, но это уже другая история :)

россия
: кировская обл
13.03.2012 - 16:49
: 46

Последний день дорабатывал и вдруг лопнула тяга ( выдернуло из резьбы) предохранителя игл .Иглам Ёк Новых пока нен найду .Пробовал ли кто рихтовать гнутые иглы?А направляющии лоток для погрузки тюков в прицеп шёл с ним раньше

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

Когда имел Киргиза , приходилось достаточно часто иглы рихтовать . Премудрости там никакой нет нужна лишь труба длиной 1,5-2 метра и новая игла как образец . Вставляешь гнутую иглу в серьгу трактора , например, надеваешь трубу и дави своей тушкой понемногу , периодически сравнивая с образцом . У меня на это дело уходило 15-20 минут на одну иглу. Удачи !

россия
: кировская обл
13.03.2012 - 16:49
: 46

марс взадниу(жопу ) за 150 засунь себе етот хл

россия
: кировская обл
13.03.2012 - 16:49
: 46

лунатик. и без нагревания обошолся ?

россия
: кировская обл
13.03.2012 - 16:49
: 46

А яих ну тогда еще взапасе были в чермет много выбросил

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Лунатик пишет:

Когда имел Киргиза , приходилось достаточно часто иглы рихтовать . Премудрости там никакой нет нужна лишь труба длиной 1,5-2 метра и новая игла как образец !

А такую иголку отрихтовать можно? Вроде и тушкой давил... dntknw Иголки из металла белого цвета (алюминиевый сплав ?) . Пытался отрихтовать , пока не совсем получается ... Геометрия гнутой пока с образцом не совпадает , и как по плоскости править ?
Файлы:
img_2518.jpg

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"электрик" пишет:

А такую иголку отрихтовать можно

Жуть какая shok
У меня на немце намного проще: чуть что - иголки в куски по 10-15см. Редки случаи когда просто сломает нижнюю половинку и оставит в сене. Ломаются буквально от удара молотком. Нижняя половину у моих силумин, верхняя - чугун. Теперь еще и в продаже пропали, вот и думаю от чего приколхозить.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Павел Вадимович пишет:
"электрик" пишет:

А такую иголку отрихтовать можно

Жуть какая shok
У меня на немце намного проще: чуть что - иголки в куски по 10-15см. Редки случаи когда просто сломает нижнюю половинку и оставит в сене. Ломаются буквально от удара молотком. Нижняя половину у моих силумин, верхняя - чугун. Теперь еще и в продаже пропали, вот и думаю от чего приколхозить.

В принципе у меня пресс польский , но по немецкой лицензии и вязальный немецкий.
Файлы:
cimg0188.jpg
cimg0193.jpg

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

Электрику : У меня иглы были обыкновенные , советские , из мягкой стали , крашенные красной краской , правились трубой легко . Вертолёт правился на ровной поверхности кувалдой 5 кг , без всякого нагревания . А у Вас иглы - какой-то новодел , к сожалению как править алюминиевый сплав не знаю , возможно тут как раз подогреть надо . Но с осторожностью , не перегревать , ибо алюминий отпускается не хуже металла , это я точно знаю .

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Павел Вадимович пишет:
"электрик" пишет:

А такую иголку отрихтовать можно

Жуть какая shok
У меня на немце намного проще: чуть что - иголки в куски по 10-15см. Редки случаи когда просто сломает нижнюю половинку и оставит в сене. Ломаются буквально от удара молотком. Нижняя половину у моих силумин, верхняя - чугун. Теперь еще и в продаже пропали, вот и думаю от чего приколхозить.

Иголки не ломаются , рихтуются плохо dntknw . Вот промежуточные результаты рихтовки , но по гарантии уже пришли новые иголки . clap
Файлы:
cimg0185.jpg
cimg0181.jpg

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

Пресс , смотрю , новёхонький , как иглу-то ухитрились согнуть ? По идее , в нормальных условиях , должен без проблем первые лет 5 отработать .

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

А по виду иглы точь в точь как на Киргизе . Может huh это его польская реинкарнация ? laugh lol

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Лунатик пишет:

Пресс , смотрю , новёхонький , как иглу-то ухитрились согнуть ? По идее , в нормальных условиях , должен без проблем первые лет 5 отработать .

Привод иголок полетел ...Непровар был , весь наплавленный металл на косынке остался . Ктож знал что импортный с завода таким может быть . dntknw
Файлы:
img_2503.jpg
img_2508.jpg

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Павел Вадимович пишет:

У меня на немце ... Теперь еще и в продаже пропали, вот и думаю от чего приколхозить.

Если поляки(скорее не только они) по немецкой лицензии штампуют , то скорее надо искать не просто на сам пресс , а конкретно на тот тип вязального аппарата что у вас стоит на прессе.

Файлы:
cimg0195.jpg
cimg0195_0.jpg
cimg0195_1.jpg
cimg0188_0.jpg

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

Привод иголок полетел ...Непровар был , весь наплавленный металл на косынке остался . Ктож знал что импортный с завода таким может быть .

Ну , удивляться особо нечему , поляки ведь тоже славяне smile3 , значит процент криворуких раздолбаев и у них обязательно присутствует yes3

россия
: кировская обл
13.03.2012 - 16:49
: 46

Иногда в жару не хватает для нормального тюка (20 кг) степени затяжки пружин хотя я от них давно отказался -поставил жесткие регулируемые тяги Но и этого мало По днищу прессовальной камеры прокладываю половую доску Для себя нормалек !! А тюки олухам на продажу -все наоборот!

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

А тюки олухам на продажу -все наоборот!

Напрасно вы так к своим покупателям dont Они же вас кормят ! Нормальный покупатель , в конечном итоге , все ваши ухищрения раскусит и уйдёт к добросовестному производителю .

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.07.2012 - 21:52
: 9

А что было, почему не скидывал нитку с направляющего пальца, а то у меня такое же ничего не могу сделать, уже даже переставил вязалку на передние дырки, зазоры все ок, а нитку как не скидывало так и не скидывает.....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах