Вы здесь

трактор т-4 АЛТАЙ. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
94 сообщения
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
Marsel пишет:

Когда два фрикционы на себя выжимаешь трактор должен остановиться а он едит и поворачивает

А ленты на барабанах рихтовали? Я обычно после клёпки ленту рихтовал, для лучшего прилегания к барабану.Тогда управление легче настроить.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Проверяем ленты на снятом барабане. Я вот думаю может при нагреве шестерня барабана во втулках клинит. И при отпускании фрикциона все равно тормозится?

Россия
: п. Кожанов, Верхнеуральский район
06.01.2015 - 22:37
: 18

Marsel пишет:

Когда два фрикционы на себя выжимаешь трактор должен остановиться а он едит и поворачивает

Возможно износилась или задралась бронзовая втулка. Проверьте зазор, он должен быть в пределах 0,15-0,2 мм.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Танкисты подскажите что делать, нашёл грейдер ДЗ-122, он с мотором А-01, грейдер с восстановления делает один ремонтный завод, на вид шаражка относится серьёзно сделано всё качественно. За мотор, сказали что мотор был в порядке но у них политика всё менять что можно чтоб качество обеспечить, поэтому новая поршневая костромская, вкладыши, масляный насос, помпа, топливная прокладки. Вот думаю стоит ли связываться, моторов таких в глаза не видывал, только 4-х цилиндровые на 75-х и они говно ещё то, вот и пугает 6-ка. Какие болячки основные? За трещины в головке уже прочёл, что ещё стоит смотреть, какое давление для этого мотора нормальное? так вообще продавец даёт гарантию год на всё.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
Владимир48 пишет:

Какие болячки основные? За трещины в головке уже прочёл, что ещё стоит смотреть, какое давление для этого мотора нормальное? так вообще продавец даёт гарантию год на

Володя, мотор нормальный. Тем более на грейдере, служить должен долго. Давление на прогретом двигателе нормальное 3,5-4 на полных оборотах, на холостых 1атм. На холодном 5атм.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Mad Max пишет:

Володя, мотор нормальный. Тем более на грейдере, служить должен долго.

Понял, спасибо! Сегодня ездил смотреть этот грейдер, понравился, ударили по рукам, за мотор сказали еси чо моторист жить к тебе переедет пока в порядок не приведёт)))

: Барнаул
01.12.2016 - 13:01
: 2
Mad Max пишет:

Вот-вот, с запчастями напряг и у меня. На катки подшипники подходят от т-130. А с уплотнением просто беда-нет их и всё. А с мостом какая беда?Наверно торцевые уплотнения текут?

Давайте сотрудничать. У нас есть варианты хороших запчастей на Т-4А, да же есть еще с Советских запасов.. Но по цене, конечно, не дешево.

: Барнаул
01.12.2016 - 13:01
: 2

Можем двигателя А-01,А-41 поставлять. За качество отвечаем.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
Кристалл ООО пишет:

Давайте сотрудничать. У нас есть варианты хороших запчастей на Т-4А, да же есть еще с Советских запасов.. Но по цене, конечно, не дешево.

Уже сотрудничать не к чему.Перешёл на резиновый ход. А трактор продал.

Россия
: Волгоградская обл.
09.08.2011 - 17:25
: 52

Здравствуйте форумчане! Ребята, не подскажите можно ли Т-4 поставить на ходовую ДТ-75. Или не стоит овчинка выделки. Есть Т-4 (и проблема с зап. частями) и ДТ-75 (проблем с зап. частями нет). victory

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

На двигателе А-01 опорный подшипник первичного вала мажется?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
Владимир48 пишет:

На двигателе А-01 опорный подшипник первичного вала мажется?

Да, в маховике есть канал для смазки. А с левой стороны двигателя на кожухе маховика отверстие с пробкой. Её откручиваешь проворачиваешь коленвал до совмещения тавотницы с отверстием и шприцом нагнетаешь.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Понял, спасибо! Думал как в ДТ с СМД сделано а тавотницу не нашёл.

10.08.2014 - 17:31
: 159
Architek1 пишет:

Здравствуйте форумчане! Ребята, не подскажите можно ли Т-4 поставить на ходовую ДТ-75. Или не стоит овчинка выделки. Есть Т-4 (и проблема с зап. частями) и ДТ-75 (проблем с зап. частями нет). victory

Мой отец в конце восмидесятых ставил. Звезжачку с т 150 приваривать и трактор ехал быстро и очень мягкий был. Ходовой и движку намного легче становится. Все болячки Алтая проходят

02.11.2016 - 18:36
: 276

Звездочку и все?

10.08.2014 - 17:31
: 159
Георгий23 пишет:

Звездочку и все?

Да. Он раму на раму поставил и все. Скорость как у ДТ а плавность такая что другие трактора нервно курят в сторонке

02.11.2016 - 18:36
: 276

bang

Россия
: Волгоградская обл.
09.08.2011 - 17:25
: 52

Да. Он раму на раму поставил и все. Скорость как у ДТ а плавность такая что другие трактора нервно курят в сторонке

inal !!! А можешь по подробней объяснить. Пожалуйста.

10.08.2014 - 17:31
: 159

Он взял раму с ДТ отрезав изгиб под мост и сверху поставил раму т 4 и сварил их до кучи. Трактор стал выше и когда цепляли плуг он вставал в свечу,поэтому подогнали звёздочку от т 150 гусеничного на обрезанную звезду т 4. Трансмиссия вся осталась родная. Делали в бригаде на обустройство но получилось четко. Т 4 тяжелый и на ходовой ДТ шел мягко и легче. Так его и продали потом а отцу т 150 Колесник дали. Вот так как то

Россия
: Волгоградская обл.
09.08.2011 - 17:25
: 52

Спасибо inal. Скажите. А как вела себя ходовая 75-го в таком тандеме. Не повлияет ли такая спарка на её ресурс. Как долго эксплуатировался данный трактор до его продажи, на каких работах был задействован, какие минусы всплыли? Я так понял, что на поле его будет проблемно эксплуатировать??? (Мне он как раз нужен для работы в поле. И для меня это важно!).
Ещё. Незнаю, есть ли отличия между рамами старых и более поздних моделей ДТ. Какая рама использовалась в вашем случае?
Может вспомните и поясните ещё какие нибудь нюансы.
Заранее большое спасибо!

10.08.2014 - 17:31
: 159
Architek1 пишет:

Спасибо inal. Скажите. А как вела себя ходовая 75-го в таком тандеме. Не повлияет ли такая спарка на её ресурс. Как долго эксплуатировался данный трактор до его продажи, на каких работах был задействован, какие минусы всплыли? Я так понял, что на поле его будет проблемно эксплуатировать??? (Мне он как раз нужен для работы в поле. И для меня это важно!).
Ещё. Незнаю, есть ли отличия между рамами старых и более поздних моделей ДТ. Какая рама использовалась в вашем случае?
Может вспомните и поясните ещё какие нибудь нюансы.
Заранее большое спасибо!

Он только в поле и работал, пахал, культевировал и сеял. Минус был в том что пятикорпусный плуг сильно его козлил но с четырехкорпусным он ходил быстрее и по выработке выходило даже больше. Культивировал или двумя кпс или одним кпэ а сеял 3 мы сзшками . Ну и ещё пару раз вырывало клиновую гайку на коретках. По хорошему я думаю с ДТ 175 ходовая была бы в идеале но тогда это было дефицит .

Россия
: Волгоградская обл.
09.08.2011 - 17:25
: 52

inal. Спасибо тебе большое! С весны начну переделывать. А как звезду Т-150 на ДТ приваривали. Сильно геморно? Сколько трактор с такой ходовой был у вас в эксплуатации до продажи?

10.08.2014 - 17:31
: 159
Architek1 пишет:

inal. Спасибо тебе большое! С весны начну переделывать. А как звезду Т-150 на ДТ приваривали. Сильно геморно? Сколько трактор с такой ходовой был у вас в эксплуатации до продажи?

Года два тут работал и лет через десять после этого я слышал что он так и работал в соседнем районе. Звёздочку я не видел как делали. Я спросил зачем поставил он объяснил и все. Точно знаю что автогеном вырезали родную сердцевину и ввалили в т 150 звезду. Вообще т 4 был отличный трактор для своего времени , жаль что он ушёл со всем тем хорошим что было в те времена. Отец вспоминал что два года после того как получил не переключал передачи, все время стояла четвёртая передача чтобы он не делал, пока не перегрел его упустив воду.

Россия
: Волгоградская обл.
09.08.2011 - 17:25
: 52
inal пишет:

Он только в поле и работал, пахал, культевировал и сеял. Минус был в том что пятикорпусный плуг сильно его козлил но с четырехкорпусным он ходил быстрее и по выработке выходило даже больше. Культивировал или двумя кпс или одним кпэ а сеял 3 мы сзшками . Ну и ещё пару раз вырывало клиновую гайку на коретках. По хорошему я думаю с ДТ 175 ходовая была бы в идеале но тогда это было дефицит .

inal. Спасибо тебе большое!

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467

Мужики есть подшипники катка на т-4 совдеповские комплект.

россия
: октябрьский
07.03.2017 - 07:22
: 1

Нужна книга Трактор Т-4А.01, Трактор Т-402.01 Техническое описание и инструкция по эксплуатации.помогите найти

02.11.2016 - 18:36
: 276

Может тут поискать https://lookatlink.com/LT5X

20.11.2015 - 18:32
: 424

Вопрос - звездочки Т-4 и ДТ по шагу совпадают? Или чтоб перейти на ходовку ДТ надо и звездочки от него? Когда на ДТ ходовку переводили - сколько кареток ставили, 4 или 6шт?
Я хочу перевести экскаватор-погрузчик на ходовую ДТ +мост, КПП Т-4.
И не у кого не завалялся мост Т4 с КПП и реверсом?

россия
: с новоленино
02.07.2012 - 11:22
: 22

Можно поставить заднюю навеску на бывший бульдозер ? Что для этого надо ?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
alexkon пишет:

Можно поставить заднюю навеску на бывший бульдозер ?

Можно, но только смотря какой у вас трактор.Если у вас гидробак позади топливного, тогда он будет мешать.Его надо куда-то переносить.А если гидробак под капотом, то сзади мешать ничего не будет.Ставь навеску и вперед. hi

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах